Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 28.03.2015, 15:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Сложен ли в освоении гусеничный экс Volvo, Hyundai?

тема избитая никуда немогу пробиться без опыта, отучился на Е гусеничный. недавно, пришел устраиваться, по телу разговаривал, сказал опыт имею только на колесном ЭП, дали зеленый свет, приехал, завернули, говорят нам надо чтобы ты работал именно на вольво или хундай на гусеничном, чтобы знал как свои пять пальцев технику. думаю излишне страхуются и хочу тему дожать. с фирмы вышел, набираю снова человека, с которым по телу общался, говорит обожди, главмех приедет, только он решает, а эти так... работа предпологаю не сложная, надо грузить породу в самосвалы на площадке, никаких особых сложных условий типа болотин или работы на опасных уклонах или разработки котлованов под отемтки. я думаю если б дали стажировку хотя бы неделю, я бы технику освоил и план бы выполнял не хуже опытных. джисибишку осовил быстро, но наверно она попроще

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2015, 16:03
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
не различаются они совсем) разве что кнопка включения фар, да магнитола могут в разных местах стоять)))))))))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2015, 16:10
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
тема избитая никуда немогу пробиться без опыта, отучился на Е гусеничный. недавно, пришел устраиваться, по телу разговаривал, сказал опыт имею только на колесном ЭП, дали зеленый свет, приехал, завернули, говорят нам надо чтобы ты работал именно на вольво или хундай на гусеничном, чтобы знал как свои пять пальцев технику. думаю излишне страхуются и хочу тему дожать. с фирмы вышел, набираю снова человека, с которым по телу общался, говорит обожди, главмех приедет, только он решает, а эти так... работа предпологаю не сложная, надо грузить породу в самосвалы на площадке, никаких особых сложных условий типа болотин или работы на опасных уклонах или разработки котлованов под отемтки. я думаю если б дали стажировку хотя бы неделю, я бы технику освоил и план бы выполнял не хуже опытных. джисибишку осовил быстро, но наверно она попроще
Я скажу так.
Всё до боли наоборот. После "раскладушки" (ЭП) , гусак в особенности , будет тебе казаться такииим ангелом, что от кайфа можно умереть в прямом смысле. Основное, что надо постоянно иметь ввиду, то вес и габариты. Как только пройдёт первый рабочий день, то домой полетишь на крыльях счастья. Со мной по крайней мере так было. Легче в управлении ничего нет. Есть нюансы, но по сравнению с "раскладушками" (ЭП) это тьфу и растереть.

Я смотрел твои видео и помню как ты оказался на форуме. Так что устраивайся всеми правдами и неправдами, чтобы потом описАть свои впечатления.
ДЕРЖУ КУЛАКИ!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2015, 16:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
надо добавить кнопок Спасибо. как бальзам на душу, правда!!!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2015, 16:21
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
...
имхо гусянка - самое простая машина среди экскаваторов по управлению!
и главное устойчивая!

я вообще как вижу, что все старики, на гусянку стараются уйти, так как на ней спокойнее чем на колеснике или ЭП.

вот типичный пример - cat 316

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2015, 16:26
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
имхо гусянка - самое простая машина среди экскаваторов по управлению!
и главное устойчивая!

я вообще как вижу, что все старики, на гусянку стараются уйти, так как на ней спокойнее чем на колеснике или ЭП.

вот типичный пример - cat 316
рановато ты меня в старики, я ещё пободаюсь..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2015, 16:33
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
рановато ты меня в старики, я ещё пободаюсь..
Однако ж , на "раскладушку" (ЭП) явно с отвращением смотришь?! После настоящего экса только на него , в любой интерпритации, но не ЭП уж точно .

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2015, 16:38
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
наЭП не смотрю только в том плане, что это бестолковая и гемморойная техника... работы ни какой и хрен посидишь..
а вот годовалый 336-й кат на новый 316-и 318-й ( да и 315-й не хуже)САТ-колёсник махнул бы не глядя
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2015, 16:42
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
наЭП не смотрю только в том плане, что это бестолковая и гемморойная техника...
щас машинисты с петушков, тебя тапками закидают

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2015, 16:46
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
наЭП не смотрю только в том плане, что это бестолковая и гемморойная техника... работы ни какой и хрен посидишь..
а вот годовалый 336-й кат на новый 316-и 318-й ( да и 315-й не хуже)САТ-колёсник махнул бы не глядя
Кстати, как на 336-х с форсунками, не меняли еще?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.03.2015, 16:46
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
щас машинисты с петушков, тебя тапками закидают
они лучше пусть со мной в производительности потягаются
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.03.2015, 16:48
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
наЭП не смотрю только в том плане, что это бестолковая и гемморойная техника... работы ни какой и хрен посидишь..
а вот годовалый 336-й кат на новый 316-и 318-й ( да и 315-й не хуже)САТ-колёсник махнул бы не глядя
На счет бестолковости можно спорить бесконечно. Каждому своё. Я про то, что молодой ты или старый, но если ты имел дело с "раскладушкой" и хоть на неделю пересел на полноповорот , то всё остальное будет для тебя ничто, только подавай его.
Я бы лично нисколько и не раздумывал была бы такая возможность. Но у меня , чтобы жить дома, работа только на том , что " в каждой дырке затычка" (ЭП) . Жить где то я не хочу. Наелся и не выгодно.
Так что, с нуля , ждёмс и надеемся.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.03.2015, 16:49
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
они лучше пусть со мной в производительности потягаются
Легко.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.03.2015, 16:51
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Кстати, как на 336-х с форсунками, не меняли еще?
заменили на каждом по одной.. на моём заменили криворуко, на 3-й день заклинил мотор.. топливо с форсы попало в цилиндр
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.03.2015, 16:52
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
На счет бестолковости можно спорить бесконечно. Каждому своё. Я про то, что молодой ты или старый, но если ты имел дело с "раскладушкой" и хоть на неделю пересел на полноповорот , то всё остальное будет для тебя ничто, только подавай его.
Я бы лично нисколько и не раздумывал была бы такая возможность. Но у меня , чтобы жить дома, работа только на том , что " в каждой дырке затычка" (ЭП) . Жить где то я не хочу. Наелся и не выгодно.
Так что, с нуля , ждёмс и надеемся.
вот именно что Эп- это не до погрузчик и не до экскаватор)))) как ты сам выразился -"каждой дырке затычка"
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.03.2015, 17:02
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот именно что Эп- это не до погрузчик и не до экскаватор)))) как ты сам выразился -"каждой дырке затычка"
Однако же, объекты ипашу?!! И немалоденежные ?!? Дошло до того ,что слегка отобрал работу у Коматсу (pw 180) и теперь его, за ненадобностью продают . Я было пытался возразить, что нам он нужен по любому в дальнейшем. Ан нет. Привели факты и я согласился. Хороший хозяин умеет считать деньги и в своей сфере видит, что ему выгодно, а что нет.
Вот и соревнуйся. Каждому своё.
Еще раз. Попасть на полноповорот и спать дома - мечта.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.03.2015, 17:05
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
ну объекты типа твоих у нас гастарбайтеры тоже "ипашут".. только у них телефоны перед работой отобрать))))))а вот на объектах типа моих они "мрут"
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.03.2015, 17:14
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ну объекты типа твоих у нас гастарбайтеры тоже "ипашут".. только у них телефоны перед работой отобрать))))))а вот на объектах типа моих они "мрут"
Я ж не про шибзики объекты, а про 110-330 кВ , где в самый раз Коматсу. А про типа твоих объектов и речи ж быть не может. Как и представить тебя на своём подвозящим щебенку или вскрывающим тротуар на перекрестке.

Всё. Хватит. А то забаню.


Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.03.2015, 18:19
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
... говорят нам надо чтобы ты работал именно на вольво или хундай на гусеничном, чтобы знал как свои пять пальцев технику. думаю излишне страхуются.
Работал на всем, что топчет землю колесами и гусеницами. Могу сказать, что знаю как свои пять пальцев только пять-шесть разных машин - это те, которые пришлось по несколько раз ремонтировать. Причем в основном старых марок, а современную машину, даже одну, вряд ли кто знает всю полностью. Машинист должен знать общее устройство машины, и принципы работы систем. Может досконально знать ДВС или например - гидравлику, если они его очень интересуют, а так все тонкости должен знать справочник, сервисмен и инструкция по ремонту. Человек, который не занимается ежедневно ремонтом одной и той же марки машины, никак не удержит в голове все данные.
Р.S. Пусть в меня тоже кидают тапками, а мы, с Володей, будем в ответ швырять гусеничные башмаки, но я - категорически, ЗА полноповоротники!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.03.2015, 18:25
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
.
Р.S. Пусть в меня тоже кидают тапками, а мы, с Володей, будем в ответ швырять гусеничные башмаки, но я - категорически, ЗА полноповоротники!
Это у Вас от лени
Наверное от человека зависит.Кому то спокойствие надо,а у кого в попе юла,на месте сидеть не может
Я если где канаву копаю недели две,так до тошноты уже станет,газку добавляешь,быстрее закончить
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 28.03.2015 в 18:27..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение