Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 20.01.2014, 07:36
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Как вы относитесь к рекламе лекарств по телевидению?

Пользуетесь ли лекарствами,которые в последнее время все чаще рекламируют по телевидению?Должна ли быть такая реклама через СМИ.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2014, 08:22
VIP
Сообщений: 1,518
Я рекламы не люблю. Там что рекламируют одно дерьмо. Лекарствами пользуюсь редко. Иногда бывает пью ревалгин от головной боли, парацетамол от температуры.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2014, 08:48
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Пользуетесь ли лекарствами,которые в последнее время все чаще рекламируют по телевидению?Должна ли быть такая реклама через СМИ.
Лекарствами из рекламы не пользуюсь! Сам знаю что от чего принимать .( У меня мама медиком отработала больше 30 лет). Я считаю, чем меньше лекарств принимаешь, тем полезнй для здоровья!
Рекламу лекарств необходимо запретить! .
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2014, 09:10
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Лекарствами из рекламы не пользуюсь! Сам знаю что от чего принимать .( У меня мама медиком отработала больше 30 лет). Я считаю, чем меньше лекарств принимаешь, тем полезнй для здоровья!
Рекламу лекарств необходимо запретить! .
Да,рекламу лекарств надо запрещать...Сам пользуюсь лекарствами,только в крайних случаях,когда с Севера перебрался на юг,сразу гайморит получил, так нафтизин и Нокспрей,стали мне как наркота,с трудом от их отвык, организм быстро к ним привыкает...

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2014, 09:13
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Лекарствами из рекламы не пользуюсь! Сам знаю что от чего принимать .( У меня мама медиком отработала больше 30 лет). Я считаю, чем меньше лекарств принимаешь, тем полезнй для здоровья!
Рекламу лекарств необходимо запретить! .
Полностью поддерживаю! И кстати, у меня мать тоже по жизни медик. Уже больше 40 лет работает.

Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Да,рекламу лекарств надо запрещать...Сам пользуюсь лекарствами,только в крайних случаях,когда с Севера перебрался на юг,сразу гайморит получил, так нафтизин и Нокспрей,стали мне как наркота,с трудом от их отвык, организм быстро к ним привыкает...
Вы уважаемый правильно сделали что отказались. Эти лекарства самый настоящий наркотик. Для потребителя они бывают и очень вредны. А вот производителям приносят большие деньги.

В России по официальным данным каждая 10-я таблетка, каждая 10-я ампула - это подделка.
Повторяю. ЭТО ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ.


Последний раз редактировалось D11R fun; 20.01.2014 в 09:17..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2014, 10:21
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 106
это как с собаками. Некоторые с ними как с детьми, к ветеринару постоянно водят, прививки всякие ставят. А в деревнях собаки бегают без всяких прививок и живут по 20 лет. Походы к ветеринару не дешевое "удовольстве"

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2014, 10:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Макс96 Посмотреть сообщение
это как с собаками. Некоторые с ними как с детьми, к ветеринару постоянно водят, прививки всякие ставят. А в деревнях собаки бегают без всяких прививок и живут по 20 лет. Походы к ветеринару не дешевое "удовольстве"
Котёнку две прививки поставил,по 250 рублей каждая.И всё из за того что она вислоухая
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2014, 11:00
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 106
Кот как-то у нас приболел, траванулся чем-то, дык у меня жена неделю с котом в ветеринарку ездила, каждый день. Каких только анализов не делали, и ренген и УЗИ, капельницы ставили, уколы всякие. Лекарств всяких навыписывали. Итог - 7000 из семейного бюджета...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2014, 11:19
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Макс96 Посмотреть сообщение
Кот как-то у нас приболел, траванулся чем-то, дык у меня жена неделю с котом в ветеринарку ездила, каждый день. Каких только анализов не делали, и ренген и УЗИ, капельницы ставили, уколы всякие. Лекарств всяких навыписывали. Итог - 7000 из семейного бюджета...
Надо заботится о тех,кого мы взяли под свою опеку
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2014, 12:08
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Фармацевтика - очень выгодный бизнес, поэтому денег на рекламу они не жалеют. Да и в менталитете Русского народа уже прочно сидит понятие о том, что "нафиг идти к врачу, сидеть в очереди, когда можно прийти в аптеку, пожаловаться на недуг и получить средство"...
По теме: да, я тоже против рекламы лекарств, как в прочем и всей рекламы как таковой, особенно по ТВ...

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.01.2014, 12:18
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
По теме: да, я тоже против рекламы лекарств, как в прочем и всей рекламы как таковой, особенно по ТВ...
И я также.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.01.2014, 12:48
Завсегдатай
Профессия: Официальный дилер XCMGEuropa
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Pollax
Сообщений: 77
Телевизор я почти не смотрю, за исключением спортивных каналов, а точнее футбол в основном. Так там постоянно идет реклама препаратов для потенции...складывается впечатление, что все мужики в России импотенты какие-то...буд-то нечего другого для русского мужика рекламировать... раньше во время футбола еще водку и пиво рекламировали, слава Богу запретили!
А так, я постоянно пью чаи с медом, с клюквой, постоянно делаю свежевыжатые соки из собственных яблок, из морковки и др. фруктов и овощей. Зимой ем лук, чеснок, овощи. И могу сказать, что простудными заболеваниями не болею. 1 раз в неделю играю в футбол и 1-2 раза в неделю посещаю тренажерный зал. Вот к примеру, вчера после омывания (вчера было Крещение) провел 2 часа на 20 градусном морозе и все отлично!
Поэтому нужно не таблетки есть, которые показывают по телеку, а правильно питаться и заниматься спортом, тогда вы будете здоровы!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.01.2014, 15:59
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Pollax Посмотреть сообщение
Телевизор я почти не смотрю, за исключением спортивных каналов, а точнее футбол в основном. Так там постоянно идет реклама препаратов для потенции...складывается впечатление, что все мужики в России импотенты какие-то...буд-то нечего другого для русского мужика рекламировать... раньше во время футбола еще водку и пиво рекламировали, слава Богу запретили!
А так, я постоянно пью чаи с медом, с клюквой, постоянно делаю свежевыжатые соки из собственных яблок, из морковки и др. фруктов и овощей. Зимой ем лук, чеснок, овощи. И могу сказать, что простудными заболеваниями не болею. 1 раз в неделю играю в футбол и 1-2 раза в неделю посещаю тренажерный зал. Вот к примеру, вчера после омывания (вчера было Крещение) провел 2 часа на 20 градусном морозе и все отлично!
Поэтому нужно не таблетки есть, которые показывают по телеку, а правильно питаться и заниматься спортом, тогда вы будете здоровы!
Все правильно,само лучше,это свежевыжатый березовый сок... Когда работаешь 12 через 12,не до этого однако,ешь,то что есть...

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.01.2014, 16:02
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Все правильно,само лучше,это свежевыжатый березовый сок... Когда работаешь 12 через 12,не до этого однако,ешь,то что есть...
Всё верно.Желание есть-возможности нет
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.01.2014, 16:25
Завсегдатай
Профессия: Официальный дилер XCMGEuropa
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Pollax
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Все правильно,само лучше,это свежевыжатый березовый сок... Когда работаешь 12 через 12,не до этого однако,ешь,то что есть...
Все верно, возможности не всегда есть. У нас, все-таки, разные работы. Я так называемый офисный планктон) Вы-машинист.
НО! 1) Утро я всегда начинаю с овсяной каши на воде (уверен, у Вас такая возможность есть).
2) С собой на работу я обычно беру гречневую кашу с мясом и т.п. (уверен, такая возможность у Вас тоже есть).
3) Гречневой каши мне может оказаться мало и я еду обедать, либо домой (благо от дома до офиса 5 мин езды), либо в кафе. (Ну с такой поездкой у Вас могут быть проблемы)

Итого, 2 из 3 пунктов, что делаю я, может позволить себе большинство населения, если не будет лениться готовить себе по утрам и с собой. А мой день идет обычно с 10 утра и до 8-10 вечера.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.01.2014, 16:26
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,781
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Все правильно,само лучше,это свежевыжатый березовый сок... Когда работаешь 12 через 12,не до этого однако,ешь,то что есть...
Мне на ежегодном медосмотре врач сказал: - Надо правильно питаться. Я работаю вахтой месяц через месяц. И кто мне интересно на вахте будет готовить "правильную" пищу?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2014, 17:09
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Pollax Посмотреть сообщение
Все верно, возможности не всегда есть. У нас, все-таки, разные работы. Я так называемый офисный планктон) Вы-машинист.
НО! 1) Утро я всегда начинаю с овсяной каши на воде (уверен, у Вас такая возможность есть).
2) С собой на работу я обычно беру гречневую кашу с мясом и т.п. (уверен, такая возможность у Вас тоже есть).
3) Гречневой каши мне может оказаться мало и я еду обедать, либо домой (благо от дома до офиса 5 мин езды), либо в кафе. (Ну с такой поездкой у Вас могут быть проблемы)

Итого, 2 из 3 пунктов, что делаю я, может позволить себе большинство населения, если не будет лениться готовить себе по утрам и с собой. А мой день идет обычно с 10 утра и до 8-10 вечера.
С 2010 года график работы сильно изменился после получения ЭП.,работаю в РЖД.С весны до заморозка график такой.Подъём в 5-5.30.Сборы,на вокзале надо быть пол шестого.Медкомиссия,приобрести билет.Вечером электричка приходит в начале восьмого,если нет задержки.Еду в организацию,сдать путёвку,получить новую,заправить шприц.Домой в половине девятого
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2014, 17:37
Завсегдатай
Профессия: Официальный дилер XCMGEuropa
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Pollax
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
С 2010 года график работы сильно изменился после получения ЭП.,работаю в РЖД.С весны до заморозка график такой.Подъём в 5-5.30.Сборы,на вокзале надо быть пол шестого.Медкомиссия,приобрести билет.Вечером электричка приходит в начале восьмого,если нет задержки.Еду в организацию,сдать путёвку,получить новую,заправить шприц.Домой в половине девятого
Ну да, тут сложнее. Когда мне утром рано вставать, овсянку стараюсь с вечера сварить, утром только разогреваю.

Мы немного отдалились от темы про рекламу в СМИ лекарств. Я хотел сказать своими сообщениями, что лучше бы пропагандировали бы правильное питание и здоровый образ жизни, тогда бы и лекарства были бы не нужны. А то сперва пропагандировали "кто идет за Клинским?", вся молодежь и стала бухать поголовно, теперь всякие таблетки и подобную чушь... что явно не приведет к хорошему здоровью.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.01.2014, 21:36
Завсегдатай
Сообщений: 96
Внимания не обращаю на такую рекламу,да и на остальную в основном тоже.
Вообще,какой смысл их рекламировать?Лекарства врач выписывать должен,ну или хотя бы рекомендовать какие то из них,которые отпускаются без рецепта.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.01.2014, 14:22
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
По утрам конечно полезна для желудка овсяная каша,на зиму еще ягоды шиповника сушим,где-то ведра 3-4е уходит,хурму в морозилку,уходя на работу выкладываем в тарелку к вечеру на голодный желудок то что доктор не пропишет,одно время изюм+курага+грецкий орех пропущенный через мясорубку и мед все в равных долях все микроэлементы.У меня пробабушка никаких таблеток в жизни не принимала прожила до 114и лет. А теперь не успевают на свет появиться уже пичкают лекарствами.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение