Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 16.03.2014, 20:17
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
О качестве ЛИБХЕРР первый раз читаю такие заключения
Получилось так в жизни,что я после многолетней работы на технике СССР пересел сразу на CAT,ну и пошло поехало.Были волво,хундаи,джисиби всякие,ну и много чего,в том числе дреста,ну и конечно же либхер. Так вот либхер этот на самом распоследнем месте после всех перечисленных марок,даже бульдозер дреста превзошел либхер по ходимости ходовой и прочим мелки и крупным поломкам. Наших рукамиводителей все время кидает из стороны в сторону,то одну технику берут,то другую,то третью.Ну а с либхером вышло так.Понабрали они фронтальников,номер модели не помню,уже несколько лет прошло,забыл.Но не маленькие,3-х кубовые. Привезли их в карьеры и на площадки.Ну стали мы на них работать.А работать то нифига и не получается,зарываются они,ковша не набрать.Да и сами слабенькие какие то.Ну стали все машинисты жаловаться,причем поголовно.Поначалу конечно виноваты были машинисты,не умеют,не хотят,дальше можно придумать самимПотом поняли что сразу все вот так вот разом,в разных абсолютно местах работы и условиях ,вдруг разучились работать.Ну стали выяснять чего да как.Им показательную погрузку устроили либхер рядом с волво и катом,они сами все и увидели.Ну а когда на бульдозерах стали ходовки менять через 1500м/ч они и вовсе задумались.Ну видать попеняли дилерам либхер и как я писал выше,те прислали к нам герра Мюллера из АвстрииТот какой то там спец офигенный с либхера того Ну он показал нам кино,как оно следует работать на его технике.В кино том лежала кучка непонятного грунта на бетонной площадке и мужик в каске на голове ее лихо этак в самосвалы кидалНу мы поняли конечно,что мы то без касок грузим,вот в этом все и дело и позвали этого герра Мюллера на практические занятияПривели его в самый лучший забой,где под колесами более менее твердо и сухо,в соседний забой где вода течет в забой поставили волво.Ну в общем герр Мюллер оказался неприятно поражен,прям до глубины душиДали ему таки самому попробовать свои силы на волво,у него все получилось.Ну и после этого прекратили попытки брать технику либхер.Пара бульдозеров еще осталась,разломаных.Один вот собрали-починили,обкатка и на продажу,второй еще не починили. Я конечно погорячился со столь откровенной характеристикой либхер в первом посте,но это техника не для тяжелых и долгих работ.Мой племянник имел опыт работы так же на этих либхерах,только в другой организации,характеризует данную технику так же как и яНу и многие кто поработал откликаются так же. Просто не се же тут на форуме сидят А кто то кроме либхера больше ни на чем не работал,так конечно эта техника будет верхом совершенства,особенно посля нашей,отечественной

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.03.2014, 20:24
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Получилось так в жизни,что я после многолетней работы на технике СССР пересел сразу на CAT,ну и пошло поехало.Были волво,хундаи,джисиби всякие,ну и много чего,в том числе дреста,ну и конечно же либхер. Так вот либхер этот на самом распоследнем месте после всех перечисленных марок,даже бульдозер дреста превзошел либхер по ходимости ходовой и прочим мелки и крупным поломкам. Наших рукамиводителей все время кидает из стороны в сторону,то одну технику берут,то другую,то третью.Ну а с либхером вышло так.Понабрали они фронтальников,номер модели не помню,уже несколько лет прошло,забыл.Но не маленькие,3-х кубовые. Привезли их в карьеры и на площадки.Ну стали мы на них работать.А работать то нифига и не получается,зарываются они,ковша не набрать.Да и сами слабенькие какие то.Ну стали все машинисты жаловаться,причем поголовно.Поначалу конечно виноваты были машинисты,не умеют,не хотят,дальше можно придумать самимПотом поняли что сразу все вот так вот разом,в разных абсолютно местах работы и условиях ,вдруг разучились работать.Ну стали выяснять чего да как.Им показательную погрузку устроили либхер рядом с волво и катом,они сами все и увидели.Ну а когда на бульдозерах стали ходовки менять через 1500м/ч они и вовсе задумались.Ну видать попеняли дилерам либхер и как я писал выше,те прислали к нам герра Мюллера из АвстрииТот какой то там спец офигенный с либхера того Ну он показал нам кино,как оно следует работать на его технике.В кино том лежала кучка непонятного грунта на бетонной площадке и мужик в каске на голове ее лихо этак в самосвалы кидалНу мы поняли конечно,что мы то без касок грузим,вот в этом все и дело и позвали этого герра Мюллера на практические занятияПривели его в самый лучший забой,где под колесами более менее твердо и сухо,в соседний забой где вода течет в забой поставили волво.Ну в общем герр Мюллер оказался неприятно поражен,прям до глубины душиДали ему таки самому попробовать свои силы на волво,у него все получилось.Ну и после этого прекратили попытки брать технику либхер.Пара бульдозеров еще осталась,разломаных.Один вот собрали-починили,обкатка и на продажу,второй еще не починили. Я конечно погорячился со столь откровенной характеристикой либхер в первом посте,но это техника не для тяжелых и долгих работ.Мой племянник имел опыт работы так же на этих либхерах,только в другой организации,характеризует данную технику так же как и яНу и многие кто поработал откликаются так же. Просто не се же тут на форуме сидят А кто то кроме либхера больше ни на чем не работал,так конечно эта техника будет верхом совершенства,особенно посля нашей,отечественной
Толково и очень ёмко,вопросов нет

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.03.2014, 21:40
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Получилось так в жизни,что я после многолетней работы на технике СССР пересел сразу на CAT,ну и пошло поехало.Были волво,хундаи,джисиби всякие,ну и много чего,в том числе дреста,ну и конечно же либхер. Так вот либхер этот на самом распоследнем месте после всех перечисленных марок,даже бульдозер дреста превзошел либхер по ходимости ходовой и прочим мелки и крупным поломкам. Наших рукамиводителей все время кидает из стороны в сторону,то одну технику берут,то другую,то третью.Ну а с либхером вышло так.Понабрали они фронтальников,номер модели не помню,уже несколько лет прошло,забыл.Но не маленькие,3-х кубовые. Привезли их в карьеры и на площадки.Ну стали мы на них работать.А работать то нифига и не получается,зарываются они,ковша не набрать.Да и сами слабенькие какие то.Ну стали все машинисты жаловаться,причем поголовно.Поначалу конечно виноваты были машинисты,не умеют,не хотят,дальше можно придумать самимПотом поняли что сразу все вот так вот разом,в разных абсолютно местах работы и условиях ,вдруг разучились работать.Ну стали выяснять чего да как.Им показательную погрузку устроили либхер рядом с волво и катом,они сами все и увидели.Ну а когда на бульдозерах стали ходовки менять через 1500м/ч они и вовсе задумались.Ну видать попеняли дилерам либхер и как я писал выше,те прислали к нам герра Мюллера из АвстрииТот какой то там спец офигенный с либхера того Ну он показал нам кино,как оно следует работать на его технике.В кино том лежала кучка непонятного грунта на бетонной площадке и мужик в каске на голове ее лихо этак в самосвалы кидалНу мы поняли конечно,что мы то без касок грузим,вот в этом все и дело и позвали этого герра Мюллера на практические занятияПривели его в самый лучший забой,где под колесами более менее твердо и сухо,в соседний забой где вода течет в забой поставили волво.Ну в общем герр Мюллер оказался неприятно поражен,прям до глубины душиДали ему таки самому попробовать свои силы на волво,у него все получилось.Ну и после этого прекратили попытки брать технику либхер.Пара бульдозеров еще осталась,разломаных.Один вот собрали-починили,обкатка и на продажу,второй еще не починили. Я конечно погорячился со столь откровенной характеристикой либхер в первом посте,но это техника не для тяжелых и долгих работ.Мой племянник имел опыт работы так же на этих либхерах,только в другой организации,характеризует данную технику так же как и яНу и многие кто поработал откликаются так же. Просто не се же тут на форуме сидят А кто то кроме либхера больше ни на чем не работал,так конечно эта техника будет верхом совершенства,особенно посля нашей,отечественной:sarcastic:
Я не могу утверждать так же, мою работу можно назвать покатушками больше, но все ж соглашусь. Почти в одинаковых условиях я на одном из них вытягивал после экса корыто на дороге, а на другом снимал глубокой осенью грунт под рабочую площадку и подъездные дороги. Комасю намного больше хороших впечатлений оставил.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 18.03.2014, 22:07
Новичок
Аватар для Korad
Сообщений: 29
(13), согласен. Тоже "голосую" за Коматсу, считаю его более приспособленным для наших условий. Lemur, если не затруднит, расскажите подробнее о Вашем дилере, что за условия? Хочу брать вторую машину в работу.

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 21.03.2014, 23:14
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 10
Я взял б/у, сразу выкупил. Для японской техники предлагают нормальную цену, состояние отличное. Вы думаете об аренде или покупать? К сервису претензий не имею. Заявлено в течение 2 суток выезд ремонтной бригады, по факту дважды приезжали в течение нескольких часов, наладили работу. Простоя практически не было.

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 22.03.2014, 08:13
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Из иномарок только на Хитачи-240 ом работал,и на КамацуРС-220 работаю,хотелось-бы попробовать на Вольво и САТ поработать,по слухам хорошие,но не работал!

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 22.03.2014, 15:34
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Из иномарок только на Хитачи-240 ом работал,и на КамацуРС-220 работаю,хотелось-бы попробовать на Вольво и САТ поработать,по слухам хорошие,но не работал!
Да они в общем то все более менее одинаковы,все модели,всех производителей.Большого отличия не будет.

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 25.03.2014, 21:18
Новичок
Аватар для Korad
Сообщений: 29
Lemur, пока рассматриваю аренду. Как дело пойдет. Техника нужна надолго, но скоро ли смогу выкупить - вопрос. Качественный сервис это дело нужное. Хотелось бы тоже к официалам стать на обслужку.
naufal , так что скажете о Комацу?

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 26.03.2014, 17:32
Новичок
Аватар для Tarantas
Сообщений: 19
Алексеич, не согласен. Ясно, что параметры примерно у всех одинаковые, но уровень качества все же отличается. Правильно выше говорили, что первый пункт - это подбирать для условий конкретного региона.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 26.03.2014, 23:44
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 10
Тут хоть аренда, хоть покупка, а самостоятельно обслуживание все равно вряд ли осилите. Так что не только по цене смотрите, но и по объему услуг сервиса, скорости обслуживания, срокам гарантии и прочее и прочее. Я недели две с дилерами переговоры вел, пока взвесил все условия. И рад, что уделил столько внимания, выбор сделал правильный.

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 28.03.2014, 05:28
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Korad Посмотреть сообщение
Lemur, пока рассматриваю аренду. Как дело пойдет. Техника нужна надолго, но скоро ли смогу выкупить - вопрос. Качественный сервис это дело нужное. Хотелось бы тоже к официалам стать на обслужку.
naufal , так что скажете о Комацу?
В мае будет 6ть лет,как получил с нуля.Отличная техника,за все время эксплуатации менял только помпу.Ну и делаю своевременно ТО.Последние три зимы разработка мерзлых грунтов,появились люфты,ковш отрегулировал убрав регулировочные прокладки ,рукоять - нет,привозили топливо за 18 рублей литр,пока терпит.


Последний раз редактировалось naufal; 15.12.2015 в 08:48..
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 28.03.2014, 10:26
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Korad Посмотреть сообщение
naufal , так что скажете о Комацу?
Я сталкивался с комацу 2007 года выпуска, модели 200 и 220. Первое что не понравилось это металл. К примеру нижняя броня тонкая как жесть, кувалду в экс положишь она прогибается, на вольво 210 например она почти 1 см толщиной. Знакомый есть, у него 200 как раз 2007 года .Сначала взял его в аренду, потом выкупил. Поднялся он на нем прилично, дом себе построил ,,джипяру лексуса нехилого купил. Объездил с эксом весь казахстан, вдоль и поперек как говорится перекопал. Но он реально его холил и лелеял. Менял все раньше нужного срока. Скажем воздушные фильтра раз в неделю железно. Короче экс купался как сыр в масле. Я у него работал в 2010 пол года, надоели командировки. При мне заменили помпу и плунжера. В 2011 капиталка двигателя. В 2013 летом встречаю сменьщика машиниста тот говорит, что несколько раз гнуло ковшевой шток, ковш весь вареный перевареный. Начала тупить гидравлика, влево поварачивает нормально, а вправо еле еле и гудит. Все зимы экс работал без передыху. Геморой начался после 10000 тысяч моточасов. В 2013 летом ему натикало 11000 тысяч, шеф хочет продать, никто не берет. Сейчас работает на заводской свалке металл ковыряет потихонечку, по командировкам шеф таскать его больше нехочет.

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 29.03.2014, 21:11
Новичок
Аватар для Korad
Сообщений: 29
Мне бы еще человека своего обучить. Работы в любом случае не на пару месяцев, так что если какие-то мелкие проблемы, да и просто текущее обслуживание, то хотелось бы справиться своими силами. Можно с такими запросами в ИСТК или не возьмутся?

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 29.03.2014, 21:28
Banned
Профессия: Механик
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Korad Посмотреть сообщение
Мне бы еще человека своего обучить. Работы в любом случае не на пару месяцев, так что если какие-то мелкие проблемы, да и просто текущее обслуживание, то хотелось бы справиться своими силами. Можно с такими запросами в ИСТК или не возьмутся?
Вы имеете в виду научить человека управлять экскаватором или уметь обслуживать его?

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 29.03.2014, 22:30
Новичок
Аватар для Korad
Сообщений: 29
И управление, конечно, и обслуживание хотя бы по минимуму

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 29.03.2014, 22:35
Banned
Профессия: Механик
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Korad Посмотреть сообщение
И управление, конечно, и обслуживание хотя бы по минимуму
Я не понял ваш человек экскаваторщик? На счет обслуживания легко разобратся, если дают книгу по экскаватору на русском. Там все просто, разберется любой.

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 29.03.2014, 22:44
Новичок
Аватар для Tarantas
Сообщений: 19
Korad, а почему не взяться, уверен, что такие услуги предоставляют. Как управление, так и обслуживание. Еще в качестве совета: узнайте, запчасти у них сразу можно брать или по сторонним поставщикам искать придется.
мини экскаваторщик, да не скажи, что по книжке легко во всем разобраться, правильнее если раскажут и покажут, а потом уже и по книжке можно.


Последний раз редактировалось Модератор; 01.04.2014 в 23:13..
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 10.12.2015, 14:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Korad Посмотреть сообщение
Мне бы еще человека своего обучить. Работы в любом случае не на пару месяцев, так что если какие-то мелкие проблемы, да и просто текущее обслуживание, то хотелось бы справиться своими силами. Можно с такими запросами в ИСТК или не возьмутся?
В ИСТК обучают. У нас год назад механики обучались в Москве, стоило примерно 30т.р. за курс

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение