Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #361  
Старый 29.12.2016, 04:53
Завсегдатай
Профессия: безработный
Сообщений: 51
Цитата:
В наличии имеется KAMATSU D 155 AX-6.
Также в наличии ошибка 15SBL1 в виде красной рамочки на экране монитора.
А теперь внимание
вопрос: Что эта за гадость(трабэл) и как с ней бороться?
При отключении электромагнита муфты задней передачи R ECMV , сигнал от датчика наполнения муфты включён.
Сдаётся мне глючит у Вас этот электромагнит или сам датчик наполнения.

Ответить с цитированием
  #362  
Старый 29.12.2016, 22:39
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от Яхья Посмотреть сообщение
здравствуйте вы не могли бы подсказать в чем причина если рша шумить джойстики трудно двигать и шланги лопаются заране спасибо!!
Джойстики сопротивляются на все операции или какую-то определенную?
Шланги сервоуправления рвутся?
Если так и РВД не водопроводные , то скорее всего в джойстики приходит рабочее давление.
Происходит это по причине слишком большого зазора в паре золотник (шпуля)/корпус распределителя.
Случится это может, например, если в систему пошла стружка и сделала задиры. Которые в свою очередь шлифанули слишком сильно.
Пилотный насос ваши РВД порвет разве только если слив полностью закрыт. Да и то если РВД в хлам.
И есть хороший вариант: напутали с подключением РВД.


Последний раз редактировалось Внучек; 29.12.2016 в 22:45..
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 08.01.2017, 20:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Здравствуйте коллеги !Нужен совет . У меня коматцу pp128uu 1999 года наработал 11108 м\ч. с недавних пор появилась проблема, не включается гидравлика, раньше эта проблема возникала но при повторном опускании рычага все начинало работать и я грешил на концевик но пару дней назад всё окончательно встало и проверка концевика показала , что дело не в нём и где искать дальше ума не приложу . С Уважением Вячеслав .

Ответить с цитированием
  #364  
Старый 10.01.2017, 17:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Парни неужели за два дня так и не заглянул человек имеющий представление в какую сторону мне дальше двигаться .

Ответить с цитированием
  #365  
Старый 10.01.2017, 17:39
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Так для начала проверь какое давление подходит на джойстики.
Не знаю там стоит пилотный насос или клапан для пилотного давления.
Так экскаватор наверное РС 128 UU .

Ответить с цитированием
  #366  
Старый 10.01.2017, 19:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
На джойстиках давления нет , болтаются без нагрузки и да марка pc128uu и я хочу понять куда мне дальше двигаться может там силовое реле есть между соленоидом и концевиком и какой соленоид искать, на этом моё понимание в гидравлике и заканчивается и что такое пилотный насос для меня темный лес . Я перечитал весь форум но так и не понял сокращений в названии соленоидов. Из приборов для проверки только тестер . На этом экскаваторе я сам перебрал мотор , а вот с гидравликой столкнулся впервые и как я сам думаю что отказал какой то соленоидный клапан или пропал контакт до него в цепи . Я питался пойти по цепи но провод нырнул в недосягаемое место и надо смотреть с другой стороны и тут мне нужна подсказка Где он этот клапан? На насосе ? Или под полом на распределителе ? Я понимаю , что тяжело объяснить человеку, который даже терминов не понимает и всё же может попробуете.

Ответить с цитированием
  #367  
Старый 10.01.2017, 20:49
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Во первых, всегда называйте точные данные шилдика. Год производства никому, почти, не нужен. Точная марка, серийник.
Если по 128uu-2 то там редукционный клапан Соленоид под биркой CN-V07. Проверяйте питание, массу. В цепи 2 защитных диода, может перегорели. На дисплее никаких ошибок нет?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ppc.png
Просмотров: 27
Размер:	120.6 Кб
ID:	30791  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #368  
Старый 10.01.2017, 22:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Всё что знаю про мой экскаватор по документам марка PC128UU № 2959 год выпуска 1997 так таможня решила .на самом деле но не уверен 1999 год . Дисплей когда то показывал глубину копания , но после того как коротнули сопли идущие к магнитоле там что то умерло и стало пищать, гидравлика отключилась я включил аварийный тумблер гидравлика заработала и пищать перестаёт через несколько секунд , экскаватор спокойно работает , так я проработал два года и ни чего плохого не происходило до последнего момента .
На концевике выключения гидравлики обнаружил слабые токи , должно так быть ? Я думал что концевик замыкает массу , а тут один контакт масса а на другом слабые импульсы . И еще проверил питание на соленоидах которые стоят на насосе и вот , что получилось, на верхнем 19.65 вольт на нижнем 15.80 а при включенном концевике добавляется по 0.25 вольта на оба .
Подскажите, где стоят диоды и еще обнаружил несколько алюминиевых блоков с радиаторами охлаждения уж не транзисторы ли там стоят ? Простите если насмешил .

Ответить с цитированием
  #369  
Старый 10.01.2017, 23:22
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
На 2й версии нужный соленоид и его гребёнка стоит перед баком. За распредом. К ней прикручен круглый гидроаккумулятор. Сверяйте по картинке, проверяйте питание на его фишках, проводку. Концевик соединяет с массой.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 10.01.2017 в 23:26..
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 11.01.2017, 00:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
На 2й версии нужный соленоид и его гребёнка стоит перед баком. За распредом. К ней прикручен круглый гидроаккумулятор. Сверяйте по картинке, проверяйте питание на его фишках, проводку. Концевик соединяет с массой.
Перед топливным баком ? Под поликом ?

Ответить с цитированием
  #371  
Старый 12.01.2017, 00:04
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
По первой версии документов у меня нет. Если смотреть по каталогу деталей вижу 2 соленоидных блока. По идее этот.
Дальше уже смотрите сами, что там есть по биркам. Чаще всего бирки с названием V(V01, V07...)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: srv.png
Просмотров: 30
Размер:	150.7 Кб
ID:	30808  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #372  
Старый 15.01.2017, 00:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Парни всем громадное спасибо за подсказки ! Разобрал пол кабины , где смог пошевелил фишки , завёл кормильца и о чудо всё заработало . Где была проблема так и не понял , но это тоже опыт и может кому то пригодиться . С Уважением ко всем Вячеслав .

Рано я порадовался , сегодня отключился во время работы , завтра опять буду искать .

Ну вот , поковырялся , определил соленоид и то , что минуса нет , на плюсе 24 вольта . По цепи пройти не смог , но обнаружил фишку с погибшим диодом , вместо диода воткнул перемычку, не помогло. Кинул на соленоид минус всё заработало . В итоге кинул с концевика соплю на соленоид , работает .
Но вот вопрос,- на долго ?

Ответить с цитированием
  #373  
Старый 17.01.2017, 21:48
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
А как вы определили, что диод не исправен??? Просто сами говорите, что вместо него поставили перемычку... Диоды нужны для защиты соленоида и контроллера от обратного тока. Диод замените на исправный.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sl.png
Просмотров: 47
Размер:	41.5 Кб
ID:	30865  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #374  
Старый 18.01.2017, 18:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Да, Вы правы, без диода соленоид проработал пол смены и сгорел . Не знаю может и пора пришла , может он и глючил перед смертью , но факт есть факт на сопле проработал три часа выключил гидравлику а включаться не захотела . Снял соленоид сунул проставку , чтобы клапан механически открыть , теперь мой экскаватор работает без диода и соленоида а гидравлику выключаю ключом , что за сиденьем . И конечно найду соленоид и диод всё приведу в первоначальное состояние и скажу ,что без Ваших подсказок не справился бы , Громадное Спасибо Вам за это . С Уважением Вячеслав .

Ответить с цитированием
  #375  
Старый 19.01.2017, 17:30
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Вячеслав141165 Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, без диода соленоид проработал пол смены и сгорел . Не знаю может и пора пришла , может он и глючил перед смертью , но факт есть факт на сопле проработал три часа выключил гидравлику а включаться не захотела . Снял соленоид сунул проставку , чтобы клапан механически открыть , теперь мой экскаватор работает без диода и соленоида а гидравлику выключаю ключом , что за сиденьем . И конечно найду соленоид и диод всё приведу в первоначальное состояние и скажу ,что без Ваших подсказок не справился бы , Громадное Спасибо Вам за это . С Уважением Вячеслав .
Диод (D20)нужен для защиты выхода контоллера от напряжения самоиндукции соленоида при его отключении. Если вместо него поставить перемычку, то, либо сгорит предохранитель, либо выход контроллера, либо второй диод. Зависит кто окажется послабее. Но при этом соленоид срабатывать не будет. Если при установке перемычки вместо диода и сопли на землю соленоид заработал, то это второй диод. Так что скорее всего заменить нужно оба диода и проверить проводку
Как то был случай, при установке "надежного предохранителя" разогрелся миусовой провод соленоида, он по какой то причине идет в жгуте под полом, и перемкнул плюсовой провод..Но тогда было видно перегрев разъемва под поликом.
Будем надяться, что ECU не пострадал.

Ответить с цитированием
  #376  
Старый 19.01.2017, 21:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Комп думаю не пострадал , я когда искал причину, скинул фишки с компа а он при заводке на скинутых фишках взял и заработал , но вот как ? половина функций не работала , а то что работало не соответствовало командам , я накинул фишки и всё заработало как положено . Так что , я теперь знаю как себя ведёт гидравлика когда комп не работает .
У меня давно сидит проблема левая гусеница хуже толкает , а после последних событий как то совсем доставать стала .

Ответить с цитированием
  #377  
Старый 24.01.2017, 09:46
Новичок
Сообщений: 7
Запчасти на Комацу PC -220-8

Ищу запчасти на экскаватор Комацу 220.
1. крышка монитора
2. направляемый дефлектор крышки монитора
3.дефлектор боковой

на каких сайтах посмотреть ? Может на разборах. у оф.диллера дорого и под заказ 21 день!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-05-90f48c7d0c0a4c2a2617fe25e7e2f369123885b752dec531f87ffa487ca6ff4b-V.jpg
Просмотров: 7
Размер:	100.0 Кб
ID:	30934

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-05-ae65fdc3f07cd189babf1708eb2ed55a3eafdee6b0a4f45d27801b62c3143a81-V.jpg
Просмотров: 10
Размер:	249.6 Кб
ID:	30935

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-05-b891628f2da00d0eb6e644b9d359eef99ca6c551555d243b4d1fdff3b4878e53-V.jpg
Просмотров: 10
Размер:	90.3 Кб
ID:	30936

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-05-e6c1d23cd511f1fb654620e04d35329cb6da85b5c450716425768397d56fc426-V.jpg
Просмотров: 4
Размер:	95.0 Кб
ID:	30937

Ответить с цитированием
  #378  
Старый 24.01.2017, 22:09
Новичок
Сообщений: 1
Я бы не советовал.... Слабенькие...

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 28.01.2017, 12:21
Новичок
Профессия: Водитель
Сообщений: 1
КАКОЙ МОМЕНТ ЗАТЯЖКИ ГБЦ КАМТСУ WB93R-5 ДВИГАТЕЛЬ S4D104E 3

Ответить с цитированием
  #380  
Старый 05.02.2017, 20:15
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Кто с 6ми версиями общался?
PC160-6(32000+) гул при торможении в обе стороны, чувствуется, что она останавливается резче. На проблему с тормозом(фрикционами) не похоже - разгоняется и вращается ровно.
При вытянутом гидромоторе и выключенном тормозе башню можно провернуть в ручную и она идёт под собственным весом. После отпускания джоя, тормоз включается через несколько секунд. Тут в торможении участвует и сигнал от джой - стоят дросселя на линии от джоя, чтобы давление резко не пропадало. но как резко, не понятно. Видно что чуть медленней, но думал дольше будет.
Сам дроссель снимал с одной стороны - в одну сторону сильно явно не продувается(0,5мм отверстие + масло) в другую спокойно. На вид исправен. Выкручивал антикавитационник на гм башни, башня вращается тихо и останавливается тихо(но долго конечно). Не понял принципа работы преда. Центральный шток стоит неподвижно, вытянуть не смог(хотя на разрезе не видно, что его может держать). Может было у кого похожее?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: df.png
Просмотров: 9
Размер:	33.8 Кб
ID:	31093  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение