Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #941  
Старый 22.11.2018, 15:51
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Проблема с разгрузочным клапаном, срабатывает примерно на 90-100атм вместо 200, вскрытие показало вот что
похоже он "устал"
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #942  
Старый 23.11.2018, 06:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Подскажите на что влияет жесткость сломанной пружины, есть чуть мягче в нужном размере, есть чуть жёсче но надо опиливать, какую лучше поставить?
После регулирования этого клапана давление MRV надо будет перепроверять?
И ещё, у кого какое давление на MRV настроено? Положено 237-241, но слышал ставят специально меньше чтоб шланги дольше ходили, насколько адекватно?

Ответить с цитированием
  #943  
Старый 23.11.2018, 07:10
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Подскажите на что влияет жесткость сломанной пружины, есть чуть мягче в нужном размере, есть чуть жёсче но надо опиливать, какую лучше поставить?
После регулирования этого клапана давление MRV надо будет перепроверять?
И ещё, у кого какое давление на MRV настроено? Положено 237-241, но слышал ставят специально меньше чтоб шланги дольше ходили, насколько адекватно?
он же новый стоит совсем не дорого, зачем изобретать что то ? не в обиду будет сказано. на корректность работы влияет пружина. конечно нужно перепроверять но как твоя пружина себя вести будет не известно. у меня 230 мож чуть больше


Последний раз редактировалось с123456; 23.11.2018 в 07:14..
Ответить с цитированием
  #944  
Старый 23.11.2018, 09:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
он же новый стоит совсем не дорого, зачем изобретать что то ? не в обиду будет сказано. на корректность работы влияет пружина. конечно нужно перепроверять но как твоя пружина себя вести будет не известно. у меня 230 мож чуть больше
Новый стоит 6000, но дело не в нём, на предъидущей странице фото было, сейчас снова вставлю. Пружина между клапаном и плунжером распределителя
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181122_141425.jpg
Просмотров: 35
Размер:	1.17 Мб
ID:	36799  

Ответить с цитированием
  #945  
Старый 23.11.2018, 10:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Новый стоит 6000, но дело не в нём, на предъидущей странице фото было, сейчас снова вставлю. Пружина между клапаном и плунжером распределителя
короче жесткость и размер пружины должны быть одинаковы с оригиналом , а на глаз это не измерить. но это мое мнение

Ответить с цитированием
  #946  
Старый 23.11.2018, 11:00
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Вы извините, но Это очевидные вещи, зачем это писать? Где взять оригинальную пружину? Купить дорогущий Рем комплект если существует, или поменять распределитель? Я считаю что здесь есть люди, которые понимают схему, и смогут помочь рассказав на что влияет жесткость этой пружины.

Ответить с цитированием
  #947  
Старый 23.11.2018, 18:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Полагаю, что книга еще не на руках, - не было бы таких вопросов.
Распред у меня не такой, поэтому предположить могу только по книге, если что не так, то поправят.
Как понял- речь идет о жесткости пружины золотника разгрузки.

Предположим установить мягче- то тогда при настройке можно сжать вплотную, но нужного давления не добиться, если и удастся настроить, то сброс второй секции насоса будет происходить быстрее, т.е. система будет работать жестче , даже могу допустить такой вариант, что сожмете до конца, и не будет сброса потока второй секции, т.к. зажмете ход золотника.

Жестче- система будет работать мягче, но с повышенным литражом, т.к. не будет достаточного сброса, предусмотренного конструкцией.

Ответить с цитированием
  #948  
Старый 23.11.2018, 19:41
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Новый стоит 6000, но дело не в нём, на предъидущей странице фото было, сейчас снова вставлю. Пружина между клапаном и плунжером распределителя
пружинку не подберешь или проседать будет или ломаться через день ....покупай новый клапан это как сердце гидравлики а пока можешь ломаную без витка вставить и болтом давление выставить и вперед 6000 зарабатывать

Ответить с цитированием
  #949  
Старый 23.11.2018, 19:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Если без витка хода регулировки не хватит, можно размер витка дополнительной шайбой скомпенсировать.

Ответить с цитированием
  #950  
Старый 23.11.2018, 20:23
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Вы извините, но Это очевидные вещи, зачем это писать? Где взять оригинальную пружину? Купить дорогущий Рем комплект если существует, или поменять распределитель? Я считаю что здесь есть люди, которые понимают схему, и смогут помочь рассказав на что влияет жесткость этой пружины.
Существует ремкомплект, стоит около 1500

Артикул 25/974633
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25974633-jcb-foto1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	32.0 Кб
ID:	36802  
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN


Последний раз редактировалось part52; 23.11.2018 в 20:27..
Ответить с цитированием
  #951  
Старый 23.11.2018, 20:39
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Существует ремкомплект, стоит около 1500

Артикул 25/974633
это комплект на сам клапан но в нем нет пружинки которая между клапаном и золотником ...она мягче

Ответить с цитированием
  #952  
Старый 23.11.2018, 23:33
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
пружинку не подберешь или проседать будет или ломаться через день ....покупай новый клапан это как сердце гидравлики а пока можешь ломаную без витка вставить и болтом давление выставить и вперед 6000 зарабатывать
Или вы путаете, или я не понимаю, с клапаном все в порядке, внутри него все целое, сломана пружина как вы написали ниже, между клапаном и золотником. Её то где приобрести? На данный момент настроил клапан мрв на 225 атм, клапан разгрузки на 160, если поджимать клапан разгрузки больше, то перестаёт сбрасывать, и соответственно глушит двигатель, это с учётом сборки на мягкой пружине, на более жёсткой настраивается на 80 атм, если чуть добавить то перестаёт сбрасывать, и соответственно, если на холостых то сразу глушит мотор

Ответить с цитированием
  #953  
Старый 23.11.2018, 23:36
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Полагаю, что книга еще не на руках, - не было бы таких вопросов.
.
Верно, к середине следующей недели должна приехать

Ответить с цитированием
  #954  
Старый 24.11.2018, 05:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Еще нужно учесть "живучесть" ДВС, т.е. со слабым движком нужного результата не добиться.

Ответить с цитированием
  #955  
Старый 24.11.2018, 09:15
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Или вы путаете, или я не понимаю, с клапаном все в порядке, внутри него все целое, сломана пружина как вы написали ниже, между клапаном и золотником. Её то где приобрести? На данный момент настроил клапан мрв на 225 атм, клапан разгрузки на 160, если поджимать клапан разгрузки больше, то перестаёт сбрасывать, и соответственно глушит двигатель, это с учётом сборки на мягкой пружине, на более жёсткой настраивается на 80 атм, если чуть добавить то перестаёт сбрасывать, и соответственно, если на холостых то сразу глушит мотор
Судя по всему нельзя отдельно, только клапан в сборе
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #956  
Старый 24.11.2018, 09:27
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Судя по всему нельзя отдельно, только клапан в сборе
Можете показать что подразумевается клапан всборе?

Ответить с цитированием
  #957  
Старый 24.11.2018, 18:05
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Никола93 Посмотреть сообщение
Можете показать что подразумевается клапан всборе?
То что сверху откручивается в сборе, номер 92 на схеме, но видимо и это не то.

А не номер ли 44 на схеме ваша пружина?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20181124-180602_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 51
Размер:	455.1 Кб
ID:	36805  
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #958  
Старый 24.11.2018, 23:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
То что сверху откручивается в сборе, номер 92 на схеме, но видимо и это не то.

А не номер ли 44 на схеме ваша пружина?
Да, должна быть она

Ответить с цитированием
  #959  
Старый 24.11.2018, 23:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 202
На моём фото сверху, специально для наглядности лежит клапан всборе, пружина, и золотник, в порядке как стоит в распределителе

Ответить с цитированием
  #960  
Старый 25.11.2018, 20:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от lescha72
а на 5сх с нова у меня насос регулируемый плунжер при заводки движок душил так и не нашел причины да толком и не искал два раза не завел стали в теплый бокс ставить

--------Это ты про гидравлический насос?

---------да гидравлический что то он в ноль до конца не уходил

Перешел, как смог, чтобы ту тему не засорять

Как происходит у меня- начинает крутить быстро, затем притухает и если в этот момент включить любую операцию, то при выполнении этой операции обороты увеличиваются, и тогда заводится, т.е. с максимальной подачей.

Предположение- Насос сначала уходит в ноль, а затем (в моем случае) сразу уходит в максималку, т.к. Л-ска не может продавить в 5-ти метровом тонком РВД холодное масло, соответственно это давление и держит его в максималке. Хочу попробовать приобрести другие регуляторы на насос и сделать, чтобы работало немного по другому.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение