Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #901  
Старый 28.09.2018, 20:07
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Приветствую!
Что то мой конь второй день как закашлял (пока без макроты):
При нагрузке гидравликой плавают обороты +- 50.
Сначала думал на топливку, но сегодня попробовал при нагрузке трансмиссии- так все ровно.
Завтра сутра манометр вставлю и с ним поработаю.
Может кто - что нибудь подскажет.
Экс все тот же с аксиалкой.
По моей проблеме- ничего интересного- она как бы исчезла сама по себе.
Разве что поиграл с настройками топливки- но сразу изменений небыло.
Заодно давление и литраж подбавил, наблюдая за манометрами (изменения с прошлого года- смена масла с 46-го на 32-е).

Ответить с цитированием
  #902  
Старый 29.09.2018, 15:50
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
[QUOTE=Vitек;285518
Заодно давление и литраж подбавил, наблюдая за манометрами (изменения с прошлого года- смена масла с 46-го на 32-е).[/QUOTE]

А как давление и литраж добавил?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #903  
Старый 29.09.2018, 18:53
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
МРВ и разгрузочный подкрутил

Ответить с цитированием
  #904  
Старый 29.09.2018, 20:45
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
МРВ и разгрузочный подкрутил
MRV на аксиальнике, насколько я понимаю, нет.

Ответить с цитированием
  #905  
Старый 29.09.2018, 20:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
По моей проблеме- ничего интересного- она как бы исчезла сама по себе.
Разве что поиграл с настройками топливки- но сразу изменений небыло.
Заодно давление и литраж подбавил, наблюдая за манометрами (изменения с прошлого года- смена масла с 46-го на 32-е).
Не лей соляру где придется.Поаккуратнее.Не жабься.

Ответить с цитированием
  #906  
Старый 30.09.2018, 19:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А как давление и литраж добавил?
А манометры для чего искал то?
На 397, 341 стр. все описано.

Ответить с цитированием
  #907  
Старый 30.09.2018, 19:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
MRV на аксиальнике, насколько я понимаю, нет.
Да, но итог одинаков.

Ответить с цитированием
  #908  
Старый 20.10.2018, 12:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 151
Добрый день Помогите Советом JCB 2007г Гидравлика шестеренчатый насос на рычагах стала душить двигатель подсоединил манометр к насосу одной секции давление 245 и похоже клапан не отсекает на положенное давление может он заклинил или не возможно?

Снял на распределители снизу клапан промыл продул все также


Последний раз редактировалось Модератор; 22.10.2018 в 09:32..
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 22.10.2018, 19:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 151
Нашел причину.В тнвд клапан на обратке сливает все давление когда немного прижал поток мотор стал справлятся с гидравликой. Теперь надо настроить низкое давление в тнвд Подскажите сколько должно?

Ответить с цитированием
  #910  
Старый 29.10.2018, 20:06
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Мужики подскажите. У меня 4сх 13 года в позапрошлом году лопнул шлаг ковшевой который у распреда длинный. После этого стал замечать что при работе ковш работает с провалом, т.е при закрытии ковш останавливается и через секунду начинает продолжать закрываться. И когда отжимаешься стрелой ковшом в землю происходит щелчок на левом рычаге. Говорят что скорее всего в тот кон что-то попало в распред под клапан. А где там че находится и как посмотреть посоветуйте.

Ответить с цитированием
  #911  
Старый 29.10.2018, 22:04
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Stepanov Посмотреть сообщение
Мужики подскажите. У меня 4сх 13 года в позапрошлом году лопнул шлаг ковшевой который у распреда длинный. После этого стал замечать что при работе ковш работает с провалом, т.е при закрытии ковш останавливается и через секунду начинает продолжать закрываться. И когда отжимаешься стрелой ковшом в землю происходит щелчок на левом рычаге. Говорят что скорее всего в тот кон что-то попало в распред под клапан. А где там че находится и как посмотреть посоветуйте.
Т.е это началось после замены РВД. До ревизии распреда проверить бы РВД, может банально пережали фитинги при опрессовке.Рукав ду.12 вместо калибра сверло на 8-8,5 должно проходить

Ответить с цитированием
  #912  
Старый 29.10.2018, 22:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Всем доброго времени суток.Мужики подскажите что может стать причиной поломки второго уже гидронасоса.ЭП JCB3CX 2012 г.в.Наработка 6000моточасов.Есть гидромолот но работаю им редко и мало.Всегда вовремя обслуживаю.Масло петроканада.Первый наворачивался постепенно начал чувствовать что теряется мощность.Масло имело золотистый цвет.Насос стоял паркер-германия при наработке 4500 примерно.Поставил чешский аналог не помню производителя если надо уточню завтра,наработал 1500 мтч и сегодня он резко потерял мощность при разборе полета оказалось что закусил клапан из-за стружки и не попускал давление из основного насоса.На холостых было 100 при оборотах до 300бар или атмосфер просто не знаю какие значения у моего мастера на манометре.Прочистили и продули три клапана теперь давление на холостых 200 при оборотах 245 но в фильтре алюминиевая стружка.Мастер говорит что опять насос кирдык.В чем может быть беда??? не покупать же насосы каждые 1500 т моточасов.Лыдно насос а там еще и масла куча и желательно пару раз подряд чтобы стружку устранить.Обидно каждые полтора года выкидывать сотку на всю эту байду. Подскажите плиз в чем могет быть причина

Ответить с цитированием
  #913  
Старый 30.10.2018, 07:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Т.е это началось после замены РВД. До ревизии распреда проверить бы РВД, может банально пережали фитинги при опрессовке.Рукав ду.12 вместо калибра сверло на 8-8,5 должно проходить
слабо в это верю но попробую глянуть в выходные. А если на распределений какой клапан снимать и чистить надо? Мне как объяснили что когда в рычаг щёлкает отдаёт это какой-то клапан а как его найти?

Ответить с цитированием
  #914  
Старый 30.10.2018, 08:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Stepanov Посмотреть сообщение
слабо в это верю но попробую глянуть в выходные. А если на распределений какой клапан снимать и чистить надо? Мне как объяснили что когда в рычаг щёлкает отдаёт это какой-то клапан а как его найти?
Зря,от РВД многое зависит,сам это прошел
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #915  
Старый 30.10.2018, 09:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Зря,от РВД многое зависит,сам это прошел
просто не пойму какая внем может быть проблема? Но для успокоения в конце недели отстегну. Что нужно проверить? Внутреннее отверстие?

Ответить с цитированием
  #916  
Старый 30.10.2018, 09:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Кстати с полным ковшом такого провала не наблюдается

Ответить с цитированием
  #917  
Старый 30.10.2018, 17:08
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Stepanov Посмотреть сообщение
слабо в это верю но попробую глянуть в выходные. А если на распределений какой клапан снимать и чистить надо? Мне как объяснили что когда в рычаг щёлкает отдаёт это какой-то клапан а как его найти?
Не получилось в личку -замерь на родном ковше,прихвати втулки к ушам,с пальцами в быстросъеме

Ответить с цитированием
  #918  
Старый 30.10.2018, 17:51
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Stepanov Посмотреть сообщение
Кстати с полным ковшом такого провала не наблюдается
у меня на 4сх 11 года тоже подцикивало а потом ковш груженый сам открываться начал оказалось на распределителе клапан на ковшевой секции раскрутилась регулировка .....гайка стопорилась керном.....если память не изменяет то второй с низу с лева на право стоит этот клапан

Ответить с цитированием
  #919  
Старый 31.10.2018, 00:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
еще один вопрос. где купить гидронасос для джисиби чтобы наверняка качественный был? у кого есть проверенный поставщик??

Ответить с цитированием
  #920  
Старый 31.10.2018, 00:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
цены от 64000 до 98000. и все заверяют что это оригинал.или то что сейчас ставит завод

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение