Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 26.09.2009, 16:03
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Да, признаю: невнимательно сам прочитал. А о прогаре поршней тоже уже не первый раз слышу. На автофорумах тоже об этом читать приходилось: ругают и там дизеля с "коммон рейл", например у Мицубиси. Кстати, на экскаваторах Като 1500 раньше "восьмёрка" Мицубиси была. А вместо неё - и ЯМЗ ставили... - Сам на таком работал в 93г.

Согласен, техника стала намного сложнее, а усложнение: надёжности не добавляет. Казалось бы, нашим производителям такая ситуация - на руку...а они ...померли, блин, или в коме. Странный прогресс какой-то происходит
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 26.09.2009, 17:10
Новичок
Сообщений: 6
Про КАТО с ЯМЗ хорошо знаю,один до сих пор в карьере работает,оборудование разбито,но все распределители, цилиндры всё цело,ничего не бежит.

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.09.2009, 16:53
VIP
Сообщений: 377
Ув.Хитачист - никто не помер! и не собирается "Основные средства" вроде все опубликовали.. тряхануло, конечно, не без этого !!

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 07.02.2010, 20:25
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
добавлю. Лично видел Хитачку с наработкой около 28000 м/ч, как утверждали механики, то из серьезного меняли только катки. Если это правда, то это серьезный показатель надежности машины.
на счет парка в 100 машин. У меня их 3 да и то на долях купленные. На мой взгляд, крутые дядьки менее разбираются... потому что они крутые), а мы при каждой поломочке переживаем, и за голову хватаемся и сами вникаем в проблему.
Есть много примеров (из лички), что покупатели бу техники не экономили средства, а наоборот "попадали" на деньги.
Слышали такое выражение - Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи! К экскаваторам это тоже относится.
На мой взгляд покупка бу машины, это частный случай, когда надо просто временно решить проблему и срочно доделать объект, на котором эта машина либо сдохнет, либо полностью окупится.
Про крутых дядеть наверное правда, вот только как было замечено раньше ув.Джисибистом, раскрутились и приобрели нулевую технику..так вот они наверное текже изучили на чем работают.
Я голосую за новые машины.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 20.02.2010, 08:57
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от прокол Посмотреть сообщение
Про крутых дядеть наверное правда, вот только как было замечено раньше ув.Джисибистом, раскрутились и приобрели нулевую технику..так вот они наверное текже изучили на чем работают.
Я голосую за новые машины.
Совершенно правильно!Когда две женщины,которые не могли решит вопрос "Какая машина хорошая:Волга или Запорожец?"спросили у мужика.Тот ответил "Новая машина хорошая".

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 16.03.2010, 13:10
ugs ugs вне форума
Новичок
Сообщений: 1
Нужна помощь в выборе экскаватора для прокладки трубопровода

Здравствуйте! Хочу преобрести гусеничный экскаватор, цель работы - прокладка трубопровода зимой и летом, остановился на марках Komatsu PC-200-7 и Hyundai R-210LC-7. Нужна помощь в выборе, кто работает на данных марках помогите сравнить эксплуатацию экскаваторах их плюсы и минусы.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 01.04.2010, 20:51
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Hitachi ZX-200,купите и не ломайте голову.Оправдает.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 26.08.2010, 03:52
Новичок
Сообщений: 2
а из новых между чем выбирать, я например остановился на хитачи и катерпиллер.. работяги по любому кэт просят, но они чёт стоят совсем не хило.. я так полагаю они стоят тех денег? конкретно речь о модели 320D L

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 31.08.2010, 18:23
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
В продолжение темы Сегодня выбирая между Хитачи, Кат и Liugong. Наверно победит дружба...хех

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 03.09.2010, 16:48
Новичок
Профессия: таможня
Адрес: Minsk
Аватар для greeny
Сообщений: 6
а если брать кубовик из европы 3-5 лет, кто что посоветовать может?

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 06.09.2010, 00:12
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для Аккерманн
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
По поводу таких наработок я бы остерегался: у нас Хитачки прибавляли по 3500 м/часов в месяц, сам видел. Не у одного экскаватора такие забавные накрутки получаются. А за такой срок только катки... Немного фантастично.
Дядьки не то чтобы крутые, но парк в пять-шесть сотен только строительных машин эксплуатируют и, хоть и сядят в кабинетах, но общее представление имеют о надежности. Но вникать в каждую поломку, конечно, нет возможности
это как 3500 в месяц? ведь существует же простая арифметика. или это тупо накрутка? а какой же тогда расход топлива за этот период при 10-ке в среднем?

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 14.09.2010, 11:33
Новичок
Сообщений: 2
Может немного оффтоп, по надежности. Hitachi ZX450, еще на пенсию не просится...
 

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 17.09.2010, 19:21
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
А лучше всего 10 узбеков и одного турка !

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.01.2011, 20:25
Новичок
Сообщений: 1
Как правильно выбрать подержанный гусеничный эксковатор?

Как правильно выбрать подержанный гусеничный эксковатор? На что надо в первую очередь обратить внимание?

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.01.2011, 21:24
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
На мой взгляд, если позволяют средства, лучше взять с новья. При этом стоит опираться на грамотность того, кто будет его обслуживать. Доступность запасных частей тоже играет немаловажную роль. Ну, а что касается б/у техники, тут стоит обратить внимание на то, кто сидел всё это время за его педалями,-раз. Второе- наработка моточасов и её правдивость. Третье- параметры, которые можно проверить- давления в гидросистеме, прорыв картерных газов, износ ходовой части и т.д. ВСЁ зависит от того, кто эксплуатировал данный колупатор. Лучше всего обратиться к организации, которая может провести грамотный аудит техники.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 06.03.2011, 09:07
Новичок
Сообщений: 41
Покупка гусеничного экскаватора: делаем выбор

Какую гусянку купить до 4 млн. рублей?? ss-2008@mail.ru


Последний раз редактировалось Murzata; 23.09.2011 в 15:03..
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 06.03.2011, 10:06
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от alexdelovoy Посмотреть сообщение
Какую гусянку купить до 4 млн. рублей?? ss-2008@mail.ru
Зависит от машины.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 06.03.2011, 11:24
Новичок
Сообщений: 33
Я думаю, что alexdelovoy имел ввиду какой ему гусеничный экскаватор купить)

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.03.2011, 20:24
Постоялец
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
Я думаю, что alexdelovoy имел ввиду какой ему гусеничный экскаватор купить)
Туплю!

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 10.03.2011, 12:20
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Главное что нужно решить для себя это брать новую технику или БУ.
Если БУ, то выбор большой - можно выбирать.
Если техника нужна новая, то круг обзора ограничивается "корейцами" или "китайцами".
У нас в организации работает Hyundai 210. Пока нареканий нет абсолютно! Конечно он не такой комфортный для оператора как САТ или Volvo, но техника должна деньги зарабатывать, а не красоваться на стройплощадке. ТО делаем сами, но технику с гарантии не снимали.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение