Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1821  
Старый 07.10.2014, 20:46
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
ну так поставь, вроде кто то из наших ставил.
пока не дошли руки... не помню чтоб ставили, но тему эту я муссировал ранее...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #1822  
Старый 07.10.2014, 20:56
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
тоже такая фигня началась,еду в гору мордой вперед давление в движке падает,стоит на ровной площадке и еду жопой в перед давление ок,подон скидывал маслоприемник в норме но завтра скину еще раз посмотрю по внимательней,и еще стала стрелка давления в коробке дергаться коробка автомат и когда заводишь. давление не сразу появляется когда был новый было сразу масло в коробке менял недавно фильтр чистый

Ответить с цитированием
  #1823  
Старый 08.10.2014, 04:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от kamaz215 Посмотреть сообщение
тоже такая фигня началась,еду в гору мордой вперед давление в движке падает,стоит на ровной площадке и еду жопой в перед давление ок,подон скидывал маслоприемник в норме но завтра скину еще раз посмотрю по внимательней,и еще стала стрелка давления в коробке дергаться коробка автомат и когда заводишь. давление не сразу появляется когда был новый было сразу масло в коробке менял недавно фильтр чистый
А где у тебя указатель,датчик давления в АКПП? У меня вроде нет такого..

Ответить с цитированием
  #1824  
Старый 08.10.2014, 05:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Хочу поставить себе датчик температуры на АКПП (обратку) Проблема с новья с радиатором..,сифонило с всех щелей,пробывали варить-не варится (трубки слишком тонкие).Напылили как то там по новой технологии..,хватило на день работы.)) В итоге нашел подходящий радиатор охлаждения с япономарки и вварили на стандартные бачки,течи теперь нет,но его не продавливает т.к и подача и обратка снизу,поэтому на зиму хочу пока датчик поставить что б контролировать температуру. А на лето думаю может переварить обратку на верх,что скажете,подскажете? Трубки то щас тоньше,продавит ли? Летом то продавит,а зимой?

Ответить с цитированием
  #1825  
Старый 08.10.2014, 05:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Погрузчик живет на улице,поставил котел с помпой на 2 кв,стоит свеча накала,работаю до -25,после 30 мин прогрева двигатель тепленький,заводится без проблем..

Ответить с цитированием
  #1826  
Старый 08.10.2014, 05:17
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Евгений80 Посмотреть сообщение
Хочу поставить себе датчик температуры на АКПП (обратку) Проблема с новья с радиатором..,сифонило с всех щелей,пробывали варить-не варится (трубки слишком тонкие).Напылили как то там по новой технологии..,хватило на день работы.)) В итоге нашел подходящий радиатор охлаждения с япономарки и вварили на стандартные бачки,течи теперь нет,но его не продавливает т.к и подача и обратка снизу,поэтому на зиму хочу пока датчик поставить что б контролировать температуру. А на лето думаю может переварить обратку на верх,что скажете,подскажете? Трубки то щас тоньше,продавит ли? Летом то продавит,а зимой?
Просто ввари сверху пробку для спуска воздуха, типа кран «маевского» на батареях отопления.
На Кобелко так с завода сделано, подача и обратка с низу - вверху пробка.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1827  
Старый 08.10.2014, 05:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Просто ввари сверху пробку для спуска воздуха, типа кран «маевского» на батареях отопления.
На Кобелко так с завода сделано, подача и обратка с низу - вверху пробка.
Спасибо!,совет дельный ! мож действительно воздух,кран маевского спасет тогда.А как по текучеси декстрона,будет ли продавливать декстрон зимой через трубки антифризного радиатора,трубки то тоньше?Щас верхний бачек холодный после работы 7 часов. Хотя охлаждающая способность у него выше визуально(такой же по размеру,трубок в 4 раза больше и гребенка между ними вставлена,а у родного небыло)

Ответить с цитированием
  #1828  
Старый 08.10.2014, 06:47
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
датчик давления акпп находится на панели приборов снизу слева изначально поставлен с завода

Ответить с цитированием
  #1829  
Старый 08.10.2014, 07:39
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от kamaz215 Посмотреть сообщение
датчик давления акпп находится на панели приборов снизу слева изначально поставлен с завода
Камаз сфотай пожалуйста свою панель приборов. тоже интересно что за датчик у тебя стоит. и какой у тебя фронтал?

Ответить с цитированием
  #1830  
Старый 08.10.2014, 11:39
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от Вован65 Посмотреть сообщение
нет! патрубок который с крышки термостата идёт в низ должен быть открыт! циркуляция должна быть!
Вован65, тогда что должен перекрывать термостат?Циркуляция по идее все равно будет. Помпа же имеет 2 выхода через патрубки (один с верхней крышки термостата, второй на печку) и внутри помпа с двигателем должна иметь канал.

Ответить с цитированием
  #1831  
Старый 08.10.2014, 14:18
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
Вован65, тогда что должен перекрывать термостат?Циркуляция по идее все равно будет. Помпа же имеет 2 выхода через патрубки (один с верхней крышки термостата, второй на печку) и внутри помпа с двигателем должна иметь канал.
Термостат перекрывает радиатор, так называемый "большой круг", а печка запитана с " малого круга".
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #1832  
Старый 08.10.2014, 15:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Вован65 Посмотреть сообщение
блин! сменил прокладку под головкой! сёдня поехал на заявку и залил воды для испытаний!
дорогой нагрелась температура быстро до 80 ! потом почему то резко пала до 50 и потом снова залезла на 90 и ...закипел!(((( постоял подождал когда остынет! выбросил термостат(не было его у старых хозь! я поставил от газона по моему по размерам как раз подошёл) и всё! пол дня робил и температура больше 50 не поднялась! и уровень как залил до закипа так и остался!
а термостат когда вытащил то он был открыт ещё горячий был!
чё делать ума не прилажу! хотелось бы конечно с термостатом зимой чтоб тепло было ! а сёдня на улке не холодно и с 50 градусами не айс даже в кабине было!
У меня проблемма оказалась в задней дверце капота ( где радиатор). Плохая вентиляция радиатора, вот и греется .

Ответить с цитированием
  #1833  
Старый 08.10.2014, 15:29
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Термостат перекрывает радиатор, так называемый "большой круг", а печка запитана с " малого круга".
да!

Ответить с цитированием
  #1834  
Старый 08.10.2014, 16:32
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от Вован65 Посмотреть сообщение
да!
т.е. получается, что термостат должен перекрывать верхний патрубок который идет от верхней части радиатора в верхнюю часть корпуса термостата?

Ответить с цитированием
  #1835  
Старый 08.10.2014, 16:51
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
да

Ответить с цитированием
  #1836  
Старый 08.10.2014, 16:55
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
погрузчик у меня шанлинг zl-20

Ответить с цитированием
  #1837  
Старый 08.10.2014, 16:58
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
а панельку сфоткаю завтра и выложу

Ответить с цитированием
  #1838  
Старый 08.10.2014, 17:06
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Виде выкладывай Камаз, чо тока фото то)))))0

Ответить с цитированием
  #1839  
Старый 08.10.2014, 22:27
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
на че видео?пацаны хотят постотреть как выглядит датчик давления на панели поэтому я думаю фотки хватит

Ответить с цитированием
  #1840  
Старый 08.10.2014, 22:36
Ботаник)
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 325
я все камазовские поставил! час хоть светятся !!!


забор воздуха у Костаса слизал! тока по своему сделал!
под сеткой просто дыры 10й просверлил 8 шт.


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение