Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #661  
Старый 06.12.2014, 01:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Goltstar Посмотреть сообщение
Добрый день!
Восстанавливаю ТО-30, коробка - Польша, мосты - Раба. Буду очень благодарен Всем, кто может поделится любой тех. документацией. Мой адрес - Goltstar@mail.ru Дмитрий
Дмитрий, если будет какая инфа по литературе поделись пожалуйста ksyri4@mail.ru Если в курсе какой рычаг управления за что отвечает...опиши пожалуйста.....коробка так же польша

Ответить с цитированием
  #662  
Старый 12.12.2014, 22:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста какие основные неисправности механизма поворота на фронтальном погрузчике ТО-30 могут быть??? И какими способами выявить проблему??? yourka3yurinov@yandex.ru за ранее благодарю!

Ответить с цитированием
  #663  
Старый 13.12.2014, 01:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Владислав БМА Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какие основные неисправности механизма поворота на фронтальном погрузчике ТО-30 могут быть??? И какими способами выявить проблему??? yourka3yurinov@yandex.ru за ранее благодарю!
Други! есть такое дело по поводу поворота....
На месте не складывается...только при движении и то порой рулевое управление странно себя ведет хочу работаю хочу нет.....готов почитать умные мысли)
И еще такой вопрос....пишут все что в гидромеханику льют марку А......не хотят мне ее везти на родной земле.....предлагают регенерированное какое то оил райт какой то....в подмосковье розлито.....рискнуть залить?

Ответить с цитированием
  #664  
Старый 14.12.2014, 14:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Всем здравия желаю! Устроился на погрузчик ТО-30, техника мне доселе не знакомая, поэтому прошу помочь. Если есть у кого, киньте пожалуйста на мыло knife.ss@mail.ru руководство по эксплуатации, по ремонту. Буду признателен за любую информацию

Ответить с цитированием
  #665  
Старый 15.12.2014, 20:13
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Здравствуйте..Подскажите пожалуйста, .какая может быть причина.у меня сегодня пропало давление в гидро системе
И если есть у кого сбросте на почту lexa-stud@mail.ru документацию

Ответить с цитированием
  #666  
Старый 16.12.2014, 01:21
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 1
часик в радость Форумчане,востонавливаю ТО-30,поделитесь документацией,также интересует ПТС [EMAIL="santas.72@mail.ru"] Заранее благодарен,


Последний раз редактировалось алекс72; 19.12.2014 в 11:35..
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 01.01.2015, 02:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
всех с Новым годом! перебрал движок на то-30.до -6 заводился хорошо.щас при - 17 (топливная прокачана) с утра очень плохо заводится(стоит на подогреве до запуска) без эфира не заводиться. дымит белым дымом .стреляет в глушак (это ужэ как сам двиг запустиш ) и стук как клапан стучит(хотя мож форсунка не рабочая брякает)...потом без проблем запуск дыма нет и не стучит ужэ ни чего.я думаю форсы.у кого какое мнение?


Последний раз редактировалось bellserg; 01.01.2015 в 02:20..
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 01.01.2015, 10:59
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от bellserg Посмотреть сообщение
всех с Новым годом! перебрал движок на то-30.до -6 заводился хорошо.щас при - 17 (топливная прокачана) с утра очень плохо заводится(стоит на подогреве до запуска) без эфира не заводиться. дымит белым дымом .стреляет в глушак (это ужэ как сам двиг запустиш ) и стук как клапан стучит(хотя мож форсунка не рабочая брякает)...потом без проблем запуск дыма нет и не стучит ужэ ни чего.я думаю форсы.у кого какое мнение?
с Новым! Я думаю, стоит опережение впрыска (зажигание) чуть подрегулировать...
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #669  
Старый 02.01.2015, 10:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
переставить насос на одно деление по часовой или против часовой? симптомы такие стреляет в глушитель дымит серым дымом на холодную .стучит как клапан что то.на прогретом всё нормал

Ответить с цитированием
  #670  
Старый 11.01.2015, 01:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
всех с новым! подскажите как визуально отличить мосты самоблоки от простых,то-30. в понедельник поеду смотреть трактор,страшновато однако , конечно все облажу погляжу пощупаю люфты, карданы, может есть какие пожелания где что проверить , с мотором разберемся есть знакомый по мтз,поможет. а вот по коробке и ваще их три вида оказалось, посоветуйте какие коробки надежнее и по мостам тоже . стоимость 280000р пролететь не хотца. и вот еще вопросик бортовые как проверить не разбирая. вообщем жду помощи и информации, может кто по литературе поможет на reshetnicov.2011@mail.ru

Ответить с цитированием
  #671  
Старый 11.01.2015, 08:39
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Как-то, в середине 90-х,поработал на ТО-30.Вроде машина не плохая,хотя после UNK-320,немного не привычно было.Особых заморочек не было.Слабое место,диск сцепления привода насосных станции и разок подвел задний мост(вроде от МАЗа,могу ошибиться).Перебрал сам,ездил долго,по крайней мере,когда я увольнялся еще бегал.Есть вариант с ДВС А-01 и колеса от Т-150.По моему это,то что надо.

Ответить с цитированием
  #672  
Старый 11.01.2015, 08:42
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
мосты... их тоже три вида))) самые хорошие - раба. бегает шустро и блокировка есть и крепкие(с з.ч. не проблема). потом т-150 - медленно на них едет, а самые плохие это ТО-30. делали их на заводе из мостов зил 131.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #673  
Старый 11.01.2015, 08:48
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Как-то, в середине 90-х,поработал на ТО-30.Вроде машина не плохая,хотя после UNK-320,немного не привычно было.Особых заморочек не было.Слабое место,диск сцепления привода насосных станции и разок подвел задний мост(вроде от МАЗа,могу ошибиться).Перебрал сам,ездил долго,по крайней мере,когда я увольнялся еще бегал.Есть вариант с ДВС А-01 и колеса от Т-150.По моему это,то что надо.
как раз от 131ого переделанный.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #674  
Старый 11.01.2015, 14:26
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
как раз от 131ого переделанный.
Может быть от 131-го,не помню уже.А что там переделанный?

Ответить с цитированием
  #675  
Старый 11.01.2015, 17:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
под мазовские подшипники, несколько шестерен и бортовой редуктор собственного производства, сильно не вникал, тогдашний шеф особо денег не жал. когда купили погрузчик сразу их выкинули и поставили т-150 ого. переварили площадки крепления и в путь... да и ручник сразу воздушный сделали.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #676  
Старый 13.01.2015, 09:58
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Всех С Новым Годом!!!Если у кого нибудь имеется литература по ремонту и эксплуатации ТО-30 скиньте пожалуйста на почту melnikvn2014@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #677  
Старый 22.01.2015, 21:46
Новичок
Профессия: труженник
Сообщений: 12
всем фурмочаном доброго, стал обладателем то6а,проблем с ним в принципе нет, едет, толкает, подымает,перелистал весь форум очень внимательно относительно гмп как понял Польша, очень много вопросов относительно едой самой гатости, что такое масло марки А(декстрон или нет ), сколько должно в ней быть пишут здесь 25-30, ниже читаю 35-40, слить не проблема как залить и какой должен быть уровень, про давление пишут разное у меня один датчик 4очка постояно не зависимо отоборотов, на другом 8 очков выжил педальку 0 включил другую передачу 8 и поехал .но есть один прикол при заводки движки корбка на нетралки но мы едим в перед через пару метров все встаёт на свои места как должно быть на нейтрали .ответьте на мои вопросы буду благодарен

Ответить с цитированием
  #678  
Старый 24.01.2015, 20:52
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
масло марки А - применяют в гидротрансформаторах и автоматических коробках перемены передач автомобилей и другой подвижной техники. он же ATF
масло МГТ - для эксплуатации в гидромеханических коробках передач и гидросистемах навесного оборудования при температуре окружающей среды от +50 до -50 °С. он же ATF Dextron
судя по давлению, коробка польская, для нее норма. количество масла не помню, давно было... коробка переделана на один насос или два стоят?
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #679  
Старый 25.01.2015, 11:41
Новичок
Профессия: труженник
Сообщений: 12
на коробке один насос, визуально не переделано или сделано очень грамотно

Ответить с цитированием
  #680  
Старый 26.01.2015, 08:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
так отработано на польских коробках годами переделка... а то работа кпп на масле из общего гидробака не оч...
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение