Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 05.07.2010, 01:01
Новичок
Сообщений: 2
Эксплуатация и ремонт Terex 820. Отзывы

Очень нужна информация по экскаватору-погрузчику Тэрекс. Каков в работе? Слабые места?Основные проблемы и поломки? Если есть опыт расскажите.Какими запасными частями сразу запасаться?Где подробно почитать о нем? Вопрос по маслам и фильтрам , что лучше лить и ставить?Интересуюсь в личных целях для применения.

-----
Дополнительно смотрите темы:
Terex 820, на горячую не заводится
Экскаваторы-погрузчики TEREX. Отзывы, сравнение, выбор


Последний раз редактировалось Модератор; 29.08.2012 в 12:58..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2010, 21:02
VIP
Сообщений: 320
Не очень хороший вариант.
Слабые места:
1) Проводка
2) Топливоподкачивающий насос - электрический причем очень часто ломается. Это наверное его самое слабое место. Конструкция сама по идее не разборная - типа только менять. Да и сам фильтр - говно, в пластиковом корпусе, внутри фильтрующий элемент. Какой-нибудь идиот на сухую затянет, а ты мучайся аккуратно откручивай, чтоб не сломать. При закручивании умельцы не по резьбе его умудряются загнать, т.к. все пластмассовое.
3) Если управление рычагами - то периодически будут возникать течи из сальников распределителя там, где тяги золотников входят внутрь.
4) В коробке муфта подключения переднего моста - кулачковая. При включении стук. Неприятно.
5) Хлипкий капот.
6) Задние боковые стекла. Мало того что они не открываются как у большинства бахолодеров, так они еще и гнутые - стоят бешеных денег. Не помню сколько - но ценник мне очень не понравился.
7) Просто УБЛЮДСКИЕ шланги топливной системы на двигателе. Там не нормальные человеческие штуцера и гайки, идиотские защелки. Которые на морозе голыми руками помучаешься расцеплять. Быстроразъем блин. С обычными гайками куда проще.
8) Шланги из бака менять сразу. Какое-то говно стоит и сразу трескается.
9) Бачок с тормозухой. Блин вокруг столько гидравлики, насос коробки, чего тормоза больше не откуда было запитать? Нет, надо было сделать отдельную систему и менять тормозуху каждые 500 м/ч.

Это первое чего в голову пришло. А так может чего еще потом вспомню. Схема запрокидывания ковша погрузчика, тоже можно долго спорить. Конструкция стрелы экскаватора…
Из «почитать» есть только руководство оператора.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2010, 17:01
Новичок
Профессия: Продавец, механик
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14
Стекла боковые задние стоят по 620 EUR за штуку.
Со слов моего оператора техники, который на многих экскаваторах-погрузчиках работал: TEREX очень маневренный, но по сравнению с JCB "слабоват" при работе экскаваторным оборудованием. Говорит зимой TEREX-у приходилось "давать газу" при копании, где JCB справлялся на малых оборотах.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2010, 21:04
Новичок
Профессия: Продавец, механик
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Не очень хороший вариант.

Из «почитать» есть только руководство оператора.
Кстати "из почитать" у меня есть подробнейшее руководство по ремонту и обслуживанию на экскаваторы-погрузчики TEREX, каталоги запасных частей и много другой полезной информации.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2010, 14:10
Новичок
Сообщений: 21
колхознику

в основном соглашусь с колхозником,на джи мне не приходилось работать,по всей видимости хорошая машина,а что касается терекса,мост на 820 влючается и выключается идеально,на 860 при 300 м/ч открутился тнвд,потом форсунка,короче с 860 мы помучались в свое время,благо с запчастями проблем не было у диллеров на аренде работали.ну что еще,ковш погрузчика действительно как не регулировал запаздывает на открывании при подьеме,и топливные трубки не практично сделаны.за подкачивающий насос ничего не скажу,на 2 машинах до 3500 м/ч проходили.я заметил что терекс все обсирают,ноесть же плюсы:гидравлика меня поразила,она грубая,но производительность сумашедшая.то что пластмассовый капот о бьется если что нибудь уронишь из ковша,я скажу одно,ты за рулем и рычагами просто не шелкай е..лом и ничего этому капоту не страшно,зато как он открывается весь двигатель как на ладони...эксковатор хорошо сделан,ковш круто открывается и круто закрывается как и погрузчик.сейчас на NH lb90 работаю,таких объемов не могу сделать как на 820ом

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2011, 12:38
EXA EXA вне форума
Новичок
Профессия: Начальник транспортного цеха
Адрес: Пермь
Аватар для EXA
Сообщений: 24
Неужели все так плохо с терексом? Просто думаю прикупить 820 2008 года с наработкой 3500-5000. Работать будет знакомый машинист - то бишь гробить технику не дам. Да и офицалы терексовские у нас есть - с запчастями вроде не особо сложно. Просто или брать новый ДЭМ 114 за полтора ,либо за 1.5-1.8 бэушку терекса. Я склоняюсь ко второму. Гуру,кто что скажет..

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2011, 14:26
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от EXA Посмотреть сообщение
Неужели все так плохо с терексом? Просто думаю прикупить 820 2008 года с наработкой 3500-5000. Работать будет знакомый машинист - то бишь гробить технику не дам. Да и офицалы терексовские у нас есть - с запчастями вроде не особо сложно. Просто или брать новый ДЭМ 114 за полтора ,либо за 1.5-1.8 бэушку терекса. Я склоняюсь ко второму. Гуру,кто что скажет..
Ты внимательней сообщения почитай, никто не говорит, что Terex вообще не имеет права существовать. Просто это далеко не самая лучшая машина в своем классе. Если тебе по каким-то причинам можно выгодно ее взять - то почему нет. Но будь осторожней б/у есть б/у.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2011, 18:32
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ТехРесурс Посмотреть сообщение
Кстати "из почитать" у меня есть подробнейшее руководство по ремонту и обслуживанию на экскаваторы-погрузчики TEREX, каталоги запасных частей и много другой полезной информации.
Жду тоже Терекс 860.Пока на иномарках не работал,всё на петушках саранских 23 года .Если можно,руководство вышлите пожалуста,а то не знаешь,как к этому саксу и подойти потом

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2011, 08:48
EXA EXA вне форума
Новичок
Профессия: Начальник транспортного цеха
Адрес: Пермь
Аватар для EXA
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Ты внимательней сообщения почитай, никто не говорит, что Terex вообще не имеет права существовать. Просто это далеко не самая лучшая машина в своем классе. Если тебе по каким-то причинам можно выгодно ее взять - то почему нет. Но будь осторожней б/у есть б/у.
А на что стоит особенно пристально обратить внимание в 820 при покупке бушки? Думаю,есть люди,кто общался с этой техникой .Может,посоветуете что нибудь.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2011, 09:36
EXA EXA вне форума
Новичок
Профессия: Начальник транспортного цеха
Адрес: Пермь
Аватар для EXA
Сообщений: 24
Похоже,у всех терексоводов и терексоведов работы невпроворот.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.01.2011, 22:38
Завсегдатай
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от EXA Посмотреть сообщение
А на что стоит особенно пристально обратить внимание в 820 при покупке бушки? Думаю,есть люди,кто общался с этой техникой .Может,посоветуете что нибудь.
На тоже самое что и при покупке любых других моделей Терекса.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.01.2011, 22:39
Завсегдатай
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от EXA Посмотреть сообщение
Неужели все так плохо с терексом? Просто думаю прикупить 820 2008 года с наработкой 3500-5000. Работать будет знакомый машинист - то бишь гробить технику не дам. Да и офицалы терексовские у нас есть - с запчастями вроде не особо сложно. Просто или брать новый ДЭМ 114 за полтора ,либо за 1.5-1.8 бэушку терекса. Я склоняюсь ко второму. Гуру,кто что скажет..
Ну мое мнение, что б/у Терекс лучше нового ДЕМа. Про последние ДЕМы не скажу, но года 4-5 назад были проблемы с корпусами сцепления.Трескались поголовно. Ну и про органы управления и комфорт кабины можно не говорить- на уровне конца 80-ых. Если смотреть с точки зрения ремонта- то конечно берите беларуса, будет дешевле.
По поводу терексов-уже все написано по нескольку раз.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.01.2011, 10:46
Новичок
Профессия: Конструктор
Адрес: JuliuSeTZI
Сообщений: 1
Мне кажется, что это уже обсуждалось, воспользуйтесь поиском по форуму.

Это интересно. Скажите мне, пожалуйста - где я могу найти больше информации по этому вопросу?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.01.2011, 14:38
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от EXA Посмотреть сообщение
Похоже,у всех терексоводов и терексоведов работы невпроворот.
Ага, все очень заняты ремонтом этих самых Терексов
Шутка.
Просто на самом деле ничего особенного в них нет. Обычные проверки.
Полнота проверки зависит только от ваших познаний.
А про то как проверить экс-погрузчик досканально, можно долго писать. Я думаю вряд ли у кого-то есть время сочинить и опубликовать подобное. И все равно что-то уплывет из виду.
Будет проще если напишете какие есть вопросы по конкретным узлам и системам.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.08.2011, 13:01
Новичок
Сообщений: 10
TEREX-820

Всем привет.
Вопрос следущий: собираемся покупать Терекс-820. Организация клининговая, соответственно, сфера деятельности на зимний период - уборка снега. Я пошарил в сети, можно ставить угловую поворотную щётку спереди ЭП.... Есть у кого-нибудь есть опыт работы таким образом? И вообще, как это всё будет выглядеть? (гарантия, совместитмость) Производители обещают, что всё будет ГУТ, но их дело продать.....
Спасибо.


Последний раз редактировалось Murzata; 28.09.2011 в 12:17..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.12.2011, 08:56
Новичок
Сообщений: 10
Каков реальный расход топлива Terex 820?

Здравствуйте.
Организация с моей подачи хочет купить ЭП стоимостью до 3 млн рублей. В данный ценовой сегмент влезает только Терекс 820 (из проверенных мною в эксплуатации). Так вот генеральный просит обосновать плюсы покупки данного ЭП. В частности, расход ДТ на 1 мч. В тех. описании указаны цифры в зависимости от нагрузки. В моём случае зимой осуществляем последствия снегопадов, то есть дополнительного оборудования вешать не буду... только использование челюсти и стрелы.... Подскажите, кто может, средний расход ДТ за 1 мч при выше указанных условиях. У кого сколько.
ЭП будет покупаться НОВЫМ!!!! Альтернативу Терексу пока что не вижу!!! Китайцам НЕЕЕЕЕТ!!!
Спасибо.....

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.12.2011, 10:32
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Альтернатива есть (JD, Volvo и т.д.)! А по топливу где то по моему КОЛХОЗНИК написал как раз про терексы, но щас не помню!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.12.2011, 11:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
У меня на 860 норма по бумагам 12,5 ,гл.мех где то в нормативах нашёл.На самом деле во время копки,работы передним ковшом где то 6-8,неполная нагрузка,лениво.При перегоне за 15
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 28.12.2011 в 19:47..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.12.2011, 11:28
Постоялец
Сообщений: 232
За 3 000 000 руб, выбор э-п огромен и я более чем уверен,что можно найти машинку лучше Терекса!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.12.2011, 16:31
Постоялец
Сообщений: 187
можно купить JCB 3CX FD с фиксированной рукоятью гл. капания 4,5м.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение