Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2461  
Старый 07.02.2024, 16:59
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 176
Подскажите, вал коробки карраро, который на привод гидронасосов, можно вытащить не снимая кпп? Масло подтекает из под насосов.

Ответить с цитированием
  #2462  
Старый 09.02.2024, 22:44
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
скорее всего можно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Руководство по ремонту - копия_1556.jpg
Просмотров: 25
Размер:	56.8 Кб
ID:	41733   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Руководство по ремонту - копия_1622.jpg
Просмотров: 21
Размер:	38.8 Кб
ID:	41734  

__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #2463  
Старый 16.02.2024, 21:37
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 176
В теории да, такие картинки рассматривал, а на практике?

Ответить с цитированием
  #2464  
Старый 16.02.2024, 22:12
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
а масло то какое подтекает? Красное или гидравлика?
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #2465  
Старый 19.02.2024, 07:52
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 176
Красное, атф с коробки

Ответить с цитированием
  #2466  
Старый 19.02.2024, 21:36
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Глядя на картинки выше - всё как у меня на дане. И АТФ там потечет если устанет уплотнительное кольцо (обычный О-ринг), которое одевается на насос. Делов его поменять фигня - даже шланги от насоса можно не откручивать, кроме маслозаборника, может на терексе и его можно не трогать. Насос открутил - отодвинул чтобы вал вышел, одно кольцо с морды его снял, другое надел и назад. И зачем вал коробки трогать? То что на второй картинке под номером 2 - это металлическое уплотнительное кольцо (похоже на поршневое в тримере или бензопиле) и нужно оно там чтобы из гидротрансформатора сильно вдоль этого вала масло не текло в корпус КПП.
А сейчас насос НЕМА стоит, так он с дренажем - там и гидравлика и АТФка могут потечь с дренажа насоса из за сальников на валу самого насоса. Зато гидравлика в коробку не потечет - потечет в дренаж и на улицу.
Так что похоже ремонт Ваш тянет на 50р, больше геморроя.

Если что - насос тяжелый, около 40кг, осторожнее с ним, на себя не урани!!!

Ответить с цитированием
  #2467  
Старый 19.02.2024, 22:30
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Насос на терексе снять еще тот аттракцион. Просто так не снять, упирается в мост задний. Подушки кпп открутить и домкратить. Тогда насос над мостом проходит, можно снять. В кабине лебедку или полиспаст к потолку , гораздо удобнее будет ставить. И 2 колечка на РВДшки насоса надо будет еще. Это что касаемо дановской кпп на карраре может и снимется так.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #2468  
Старый 20.02.2024, 09:35
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
У меня такая же история, только чтобы снять родной насос достаточно коробку поддомкратить не откручивая. А чтобы хему снять - уже откручивать и домкратить пока упрется в кабину. Я свой без лебедки тягал, всё делал из кабины, да и не поможет лебедка мне - насос под поликом. На холланде печка под сиденьем - сиденье долой, печку вбок (чтобы антифриз не сливать) и вот окно прямо над хвостовиком моста.

Ответить с цитированием
  #2469  
Старый 20.02.2024, 19:44
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 176
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Глядя на картинки выше - всё как у меня на дане. И АТФ там потечет если устанет уплотнительное кольцо (обычный О-ринг), которое одевается на насос. Делов его поменять фигня - даже шланги от насоса можно не откручивать, кроме маслозаборника, может на терексе и его можно не трогать. Насос открутил - отодвинул чтобы вал вышел, одно кольцо с морды его снял, другое надел и назад. И зачем вал коробки трогать? То что на второй картинке под номером 2 - это металлическое уплотнительное кольцо (похоже на поршневое в тримере или бензопиле) и нужно оно там чтобы из гидротрансформатора сильно вдоль этого вала масло не текло в корпус КПП.
А сейчас насос НЕМА стоит, так он с дренажем - там и гидравлика и АТФка могут потечь с дренажа насоса из за сальников на валу самого насоса. Зато гидравлика в коробку не потечет - потечет в дренаж и на улицу.
Так что похоже ремонт Ваш тянет на 50р, больше геморроя.

Если что - насос тяжелый, около 40кг, осторожнее с ним, на себя не урани!!!
Я думал что на валу сальник стоит, его и хотел поменять, + колечко резиновое (110руб). Все заказал, но пока не отправили. Спасибо за подсказку.

Ответить с цитированием
  #2470  
Старый 21.02.2024, 10:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Здравствуйте. Полуавтомат carraro. Где производить замеры давления для дефектовки и какие параметры давления должны быть? Машина terex 820. Проблема - плохо разгоняется и еле в горку заезжает.

Ответить с цитированием
  #2471  
Старый 21.02.2024, 18:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от FOlegW Посмотреть сообщение
Я думал что на валу сальник стоит, его и хотел поменять, + колечко резиновое (110руб). Все заказал, но пока не отправили. Спасибо за подсказку.
Не, там шлицы в АТФ плавают. По крайней мере у меня, а Ваше по картинке сильно похожее.
И отверстие в картер КПП чтобы что просочится через это колечко металлическое - имело выход.
Сальник только на валу насоса и держит он гидравлику от попадания в КПП. Ну и наоборот тоже.


Вал вытаскивается в принципе легко. Стопорку снял, взял его чем ни будь на разжим и дернул. У меня он вперед - назад ходит легко, а перед самым выходом чутка упирается, вот я его с рывка и вытаскивал. Но то ДАНА, а на карраро не знаю, если внатяг то не легко. Но как выше пишут - насос упирается в мост, значит и вал упрется.

Ответить с цитированием
  #2472  
Старый 21.02.2024, 18:23
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Axipal Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Полуавтомат carraro. Где производить замеры давления для дефектовки и какие параметры давления должны быть? Машина terex 820. Проблема - плохо разгоняется и еле в горку заезжает.
Сейчас вообще тяжело ехать ЭПу. Летом по городу 30-40 бегаю, а сейчас 20-30, редко больше 30 под горку наберу. Причин несколько.
1. Холодное масло в мосту. Да оно теплое, но летом сильно теплее, а тормоза - вискомуфта по сути, так что мосты провернуть сильно сильно труднее.
2. Каша под колесами. ЭП штука тяжелая и тапки у него большие, поди кашку помеси эту. Сильно заметно когда с каши на лед выходишь и наоборот.
3. Резина тоже дубеет и сопротивление дает.
4. Чем холоднее и "гуще" масло в КПП, тем ниже эффективность гидротрансформатора, а термостата на КПП нет.

Масло на щупе нюхайте. Лучше после "еле едет" взять каплю со щупа и растереть на ладони. Если горелым не пахнет - норм.

Но давление проверить никогда не лишнее!!!

Ответить с цитированием
  #2473  
Старый 24.02.2024, 18:05
Новичок
Профессия: Собственик
Сообщений: 1
Всем привет Terex TL 160 едет медленно и слабая тяга. Что смотреть?

Ответить с цитированием
  #2474  
Старый 24.04.2024, 10:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток! Появился на нашей базе старенький Terex fermec 860 2002 года. Хотим поменять масло в коробке но не можем определить какое лучше подходит, КПП COM T4-2032. Может ли кто подсказать ?

Ответить с цитированием
  #2475  
Старый Сегодня, 19:29
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 176
Давно сюда не заходил, а изменений почти и нет.
Поменял колечко на насосах, насосы снимаются без проблем, даже рвд не отсоединял, коробка карраро. С помощником правда. Ставить сложнее было, шлицы не попали, пока вал не провернул не встал на место. Еще поменял фильтр, был сакура, поставил оригинал карраро. Из под сакуры выкидывало масло, резинка выпирает высоко, как для мотора. Думаю из-за этого и не держала. Масло попробовал залить рольф декстрон 3, но пока не выезжал.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 35 (пользователей: 1 , гостей: 34)
FOlegW


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение