Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 07.11.2010, 19:39
VIP
Сообщений: 303
Ну куда человеку Калининец - он же берет работать по населению-траншеи,септики,котлованы под дома,погрузка грунта. На траншеях вообще узкому ковшу предпочтение.Каталогов в интернете полно(мне нравится украгрозапчасть)-установки все одинаковые(или нет для ЛТЗ?)Рама то понятно другая.Вообще то надо узнать-если установка эксклюзив-то ну ее!Инженер должен разобраться.Цилиндры-двух типов- 110 и 80 различаются только по длине, штоки одинаковые вовсе-т.е из длиного можно сделать короткий(токарю) А руководство по ремонту в принципе не к чему-кроме настройки гидравлики ценного там ничего нет,а неисправности какие вылезут в руководстве вряд ли отмечены будут по закону подлости

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.11.2010, 23:11
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
А по мне рама на 262..и вареная- не о чем не говорит.По хорошему ее надо еще новую усиливать.Если сварщик хороший варил- в добрый путь.Колеса-можно заменить и не раз.Двигатель новый застучать мог итд.Все зависит как к трактору относились-а это видно даже бегло.И еще на новом тракторе как правило стоят всякие штучки- дрючки заводские,от которых мы при ремонтах избавляемся,ну там лючки,кожухи,обивка итд. Чем меньше этого добра осталось-тем больше трактор работал,больше у него было ремонтов.Главное- гидравлика.Если штоки не драные,цилиндры не текут-в добрый час.Насос ,распредкоробка,ремкомплекты-не очень дорогие- техника то отечественная.250-то есть,ну еще немного надо на ремонт чтоб осталось.У меня тоже личный МТ3-2626...на жизнь хватает. тоже брал за 250.Мне кажется дело благое(только про ЛТЗ-60 ничего не знаю)
Вот Вы,Андрей думаете,что рама сваренная,не о чем не говорит.Дальше, Вы советуете,что раму надо усиливать еще новую(Хотя здесь Вы правы).Парадокс однако.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.11.2010, 07:53
Новичок
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
мне нравится украгрозапчасть
зашел... Т-40 и ЛТЗ-55

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.11.2010, 08:12
Завсегдатай
Сообщений: 63
Уважаемый Мир_Т, если не секрет где такие цены? Насколько я понял экскаватор с ковшом 1 метр кубический стоит 1000 руб в час. Я вообще то за свой 0,3 беру 1200, получается, что я жирую.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.11.2010, 19:20
VIP
Сообщений: 303
Нафису!Найти 2621 за 250 с неваренной ниразу рамой-невозможно!Если экскаватор новый практически- он не стоит 250.Заварить и усилить ее хорошо не снимая тоже невозможно(может и возможно но это геморрой),много потолочных швов,то насос мешает то трубки,то маска не влазит,то рука с держаком. Но если ее снимали и сварщик умный был- она вполне годится,а новую снимать и варить конечно глупо.Вовочке-там еще спецмашины есть,от Булата.Амкодора и Кохановского экскаваторного-может какая-то установка вас устроит,двигатель-ЮМЗ,меня по своему экскаватору тоже один в один литературы нет

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.11.2010, 20:09
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
У нас парни,сперва варять на месте(пару раз).Потом когда поворотный механизм стрелы отрывается,снимают оборудование,выбрасывают часть родных конструкций,перделывают по своему и заново все переваривают.только после этого крепление перестает ломатся.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.11.2010, 20:13
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
по лтз все достаточно просто -к старой трансмиссии прикрепляют через проставки движки от южанца или мтз вот и получается и 55 и 60 дружок работал на таких в комуналке со щёткой и лопатой -коробки летят на ура слабовата там корбочка под такие движки ,не представляю как бортовые выдержат вес экскаваторной навески -реята и на голых тракторах предки в колеях теряли,

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.11.2010, 19:09
Новичок
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
А в деревню конечно брать нужно тупо хороший ЭО-3322 В ремонте прост Да и не нужен навароченный в деревне Не тот обьем работ У ЮМЗ безобразная проходимость
всем привет! на форуме я новичок-но позвольте не согласиться.если нет своего карьерчика то ЭО-3322 в деревне не практично держать,в селах техника выполняет работу не только по назначению-по этому вариант экскаватор-погрузчик на базе трактора более приемлем.а насчет проходимости, много моделей с ведущим передком.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.11.2010, 20:08
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
по лтз все достаточно просто -к старой трансмиссии прикрепляют через проставки движки от южанца или мтз вот и получается и 55 и 60 дружок работал на таких в комуналке со щёткой и лопатой -коробки летят на ура слабовата там корбочка под такие движки ,не представляю как бортовые выдержат вес экскаваторной навески -реята и на голых тракторах предки в колеях теряли,
Правильно заметили,слабое место муфта сцепления и КП.Частенько полурамы ломаются(опять без сварщика никак).

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.11.2010, 20:50
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Я сравниваю только отечественные машины !!!! И 3322 ненамного больше кушает солярки И пруд выкопает НАМНОГО быстрее чем ЮМЗ А брать импортный для деревни не выгодно как минимум из за невостребованности такой дорогой машины

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.11.2010, 21:30
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
В некоторых местах,пруд прудить, выгоднее бульдозером.Когда работаешь экс-ом(на пруду),все равно надо привлекать бульдозер или самосвал.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.11.2010, 21:58
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Всё верно Но есть такое слово многофункциональность !!!!!!!!! Надеюсь после того как бульдозером выроешь пруд не поедешь еще траншею копать например для перелива ??????????????????????? Нафис ты хоть думай пожалуйста немного пошире !!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.11.2010, 07:11
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Уважаемый коллега северянин 42,как Вы думаете: как и где быстрее,удобнее будет построить плотину для пруда?(Вот тут надо думать шире).Траншея для перелива,я так понял Вы имеете ввиду траншею по плотине.По моему(если я все правильно понял) это не разумно.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.11.2010, 19:52
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Не хочеться много спорить А просто сравни по единицам машин в парках Каких больше бульдозеров или экскаваторов Им же можно и подавать что то наверх например и монтировать много чего А бульдог этого не может !!!!!!!!!!!!!! Не сравнится ему с экскаваторами что не говори про применяемость

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.11.2010, 20:07
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Насчет парка,согласен с Вами.По этому я и утверждаю,что вНЕКОТОРЫХ местах выгоднее бульдозером.А так,действительно,у кого что под рукой и еще,у каждой техники свои преимущества.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.11.2010, 21:03
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
да просто мы ушли в сторону в споре Ведь они хотят для деревни купить а тут уж согласись экскаватор вне конкуренции ??

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.11.2010, 21:06
VIP
Сообщений: 303
Я сам живу в деревне!И занимаюсь лет 8 именно тем чем хочет заниматься "Вовочка"-обслуживанием населения,дачных кооперативов,сельхозпредприятий,и коммунальных служб-короче всем кому нужно и без криминала.Не пойдет у него Калининец!Только МТЗ или ЮМЗ или что-то подобное.Это тоже самое что из деревни флягу молока отвести КАМАЗ держать молоковоз.Посмотрите прайсы хоть Традиции-одни и те же названия запчастей-в 4-10 раз дороже-так и должно быть.Не найдет он работу для этого экскаватора,или только разовую.Хорошо когда пусть небольшая работа но всегда-курочка по зернышку.Есть у меня еще ДЗ-42,кстати для "Вовочки"на этой машине есть работа всегда(только понять ее нужно и научиться).И летом и зимой.Ну и конечно асфальта поменьше.Отсыпал и ремонтировал им плотины, в этом году пруд выкопал по просьбам трудящихся.Небольшой 25 на 50 -часов 120 отработал на пруде.Пруды а не прудики надо копать бульдозером это однозначно,в сухое время года на руслах ручьев возводится плотина.И потом в деревне хороша машина та которую сможешь содержать в порядке,наименьшими затратами.Я не утверждаю что Вольво или Джи-си-би плохая машина- наоборот, или т-170 хуже ДТ-75,но иметь надо то что починишь без помощи механиков(просить то часто некого),без крана ,простыми,дешевыми и наиболее доступными з.ч.Все

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.11.2010, 21:42
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Андрей,то что Вы пишете,до боли знакомая ситуация.Да,в деревни как на войне ,все средства хороши.И надо уметь всем этим воспользоватся.В нашем регионе просто есть еще один нюанс,это ГАИ.Не спять блин, доблестные.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.11.2010, 19:35
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
а гаи везде есть но если доки в порядке есть права и техосмотр со страховкой что они предъявят?сам живу в деревне а приходптся иногда и в город выезжать за 30 км ,проблем с ними не возникает остановят бумаги проверят и всё .насчёт многофункциональности лучше всего экскаватор-погрузчик по мне так лучше мтз а кому-то южанцы нравятся про импорт говорить не буду не по карману он в деревне

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.11.2010, 20:01
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Насчет ГАИ не соглашусь.Есть деревни ,где жизнь идет своим чередом.У многих во дворе стоит техника(некоторые может старше меня).Когда аврал(сенокос,уборка или снегопад),вся эта техника,как новая(без никакой страховки,тех.осмотра),аккуратно выезъжает,делает свое дело и обратно во двор.Я не противник всего этого,а наоборот,не поддерживаю выходки инспекторов ГАИ,со всеми их требованиями.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение