Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 07.12.2008, 06:36
DarkM
Guest
Сообщений: n/a
Помогите выбрать б/у-шный экскаватор для работы в деревне

Уважаемые!
я тут новенький, простите, ежели что и не пинайте.

автомобили я ремонтировал, технарь сам, на стройках работал, но сам экскаватором не управлял.
с друзьями планируем перебраться в деревню... сейчас в процессе оформления ... как выйдет - неясно пока из=за кризиса. Наш капитал - наши квартиры, недорогие, простенькие.

мы планируем (пока) заняться там на месте немного лесопереработкой, корчёвкой пней, в малых объёмах, разработкой песка и камня для нужд деревни (нас несколько семей пока), дороги себе отсыпать по мере зарабатывания денег

вопрос такой - что нам посоветуете взять из бу техники? чтобы ненакладно и чтобы работало подольше без ремонта? мастерскую-гараж для собственных нужд мы планируем в любом случае.
Кто бы ещё посоветовал что из оборудования для ремонта на месте в деревне? Далеко до города будет.

Вообще-то мы думали так
-экскаватор на пневмоходу с макс разумной глубиной копания - рельеф там (отводы-канавы копать, пруд для рыборазвода) да и с откосов почистить склон, например
-бульдозер типа помощнее чем ДТ-75 (потихоньку дороги делать себе, овраги засыпать возле).
-автомобиль-самосвал (возить рядом - одного хватит)
и самим пока работать. Хочется как-то рационально технику прикупить... но денюжек...ээ...
и всё понимаем - лучше новая, но ...


Последний раз редактировалось Murzata; 23.09.2011 в 17:12..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2008, 09:44
dozor
Guest
Сообщений: n/a
ЭО-2621

На базе ЮМЗ

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2008, 09:01
VIP
Сообщений: 337
да тяжелый случай, я бы все таки советовал бы импорт, а по отечке Вас может проконсультировать zemleroy, знаю его в риале, один из лучших спецов в этой области.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2008, 20:01
dozor
Guest
Сообщений: n/a
МирТ Что вы конкретно посоветовали бы из импортоного для того чтобы "выкопать раз в год туалет"? И сколько это будет стоить ЭО-2621 к примеру можно подобрать за 150000.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2008, 20:41
DarkM
Guest
Сообщений: n/a
ну.. туалет-не туалет, но ... канавы прокапать для осушения болотца-пруда, грунта накопать или глины в оражке для засыпки , прудик для рыборазвода.... Погреба копать-ледники, а это метра 4, наверное, там глубина промерзания - более 1,7 по документам. Потом камушки нагрузить в карьерчике... как вариант..., пни выкорчёвывать после спиливания стволов - видел как удачно корчуют экскаватором. А так - да, работы редкие, только для себя. Рядом некому предложить услуги - нищие деревни.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2008, 22:19
dozor
Guest
Сообщений: n/a
Я не зря выделил кавычками про туалет естественно я имел в виду то что техника будет работать в комплексе и основное время будет простаивать. Еще одно преимущество этой модели что зимой отлично работает по уборке снега так как в деревне придется пробивать дорогу а тут вес навесного создает дополнителиное сцепление с дорогой можно навесное оборудование снять зацепить тележку там плуг и другое. Да много возможностей использования.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2008, 08:10
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от dozor Посмотреть сообщение
МирТ Что вы конкретно посоветовали бы из импортоного для того чтобы "выкопать раз в год туалет"? И сколько это будет стоить ЭО-2621 к примеру можно подобрать за 150000.
А вы хоть раз сами то были в деревнях или у фермеров??? Видели на какой технике они работают?
Вы что думаете, что он только для туалета нужен? Туалет можно и лопатой выкапать, раз в год. ИМХО, сейчас начинать вообще не стоит... а если и начинать, то не с гов..а.
Рядом некому предложить услуги - нищие деревни - а Вы говорите, что только для себя. Да вас достанут просьбами!!, а на новом месте и сразу в отказ, мол не помогу, на это я думаю вы не пойдете.


Последний раз редактировалось МирТ; 10.12.2008 в 08:15..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2008, 08:27
Новичок
Сообщений: 6
Ерунда. В деревне те же люди живут, что и в городе. Они прекрасно понимают, что за любую работу надо платить. Хотя деньги там, конечно не те. Так что что хороший отечественный экскаватор себя сможет окупить. А вот импортная техника - не знаю. Стоимость услуги в селе в среднем - 1000-1500 руб/час. Ну это в округе больших городов и в крепких селах. работы не много, но она есть всегда. Правда крепкие фермеры уже обзавелись экскаваторами.

Не понятно, почему на базе ЮМЗ? МТЗ как то большим успехом пользуется.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2008, 09:37
dozor
Guest
Сообщений: n/a
МирТ так называемое гов..о, в месяц в сезон на услугах зарабатывает от 180 до 240 тысяч а вы говорите гов..о. Техника отработавшая по 20 лет в хорошем состоянии и прекрасно справляется с оставленными задачами.
vfrc по поводу МТЗ экскаваторная навеска для него тяжеловата ломает полуоси разбивает подшибники вот если чулки поставить от ЮМЗ то нормально еще на базе мтз экскаватор б/у дороже существенно раза в два. Есть кстати МТЗ с немецкой навеской отличная вещь не хуже джисиби кейсов и пр.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2008, 09:52
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от dozor Посмотреть сообщение
МирТ так называемое гов..о, в месяц в сезон на услугах зарабатывает от 180 до 240 тысяч а вы говорите гов..о. Техника отработавшая по 20 лет в хорошем состоянии и прекрасно справляется с оставленными задачами.
Так хорошо, началась полемика, и это радует. Сравните производительность импорта и отечки!!! и стоимость расходников! Потом пишите ересь. И покажите мне дурака который будет платить по 240 тысяч в месяц.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.12.2008, 09:55
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от vfrc Посмотреть сообщение
А вот импортная техника - не знаю. Стоимость услуги в селе в среднем - 1000-1500 руб/час.
Со всем согласен, кроме этой цены, и почему разброс на 50%, это много... А так все ОК. А в селе действительно лучше отечка(только новая), но не 20-летний, как убеждает наш Дозор, ибо ремонтопригодна.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.12.2008, 09:59
dozor
Guest
Сообщений: n/a
Зароботок техники работающей на услугах складывается не из месячной а почасовой и посменной работы у нас в городе к примеры час стоит 1200. Какие там расходы ремонт сварка в основном рти, машинисту 30%, дт из расчета 30л смена диз масло на доливку в гидравлику у нас привыкли отработку.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.12.2008, 10:12
VIP
Сообщений: 337
Разговор зашел в тупик, я знаю о чем говорю, ибо сам сдаю технику в аренду. У нас 1000 р.ч. и это на импорт. Хорошо что возьмут за эту цену! Некоторые падают до 800, речь идет о 0.8 - 1м.куб.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.12.2008, 09:51
VIP
Сообщений: 377
30 л в смену?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.12.2008, 10:21
dozor
Guest
Сообщений: n/a
Конечно это-ж Д-65

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.12.2008, 12:27
d mex
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от МирТ Посмотреть сообщение
да тяжелый случай, я бы все таки советовал бы импорт, а по отечке Вас может проконсультировать zemleroy, знаю его в риале, один из лучших спецов в этой области.
Вот представьте импорт в деревне, когда до наших то запчастей, в магазин сколько время добраться.А на тот же ЮМЗ в любом колхозе, че нить ,да найдется. Да и как экскаватор ЮМЗ лучше, чем МТЗ. Крепче сделан.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.12.2008, 11:54
VIP
Сообщений: 288
открой им глаза ...

Цитата:
Сообщение от dozor Посмотреть сообщение
Конечно это-ж Д-65
Молодец DOZOR - открой им глаза на технику , расходы.. Может что из информации в их воспалённом мозгу останется..., так смотришь тут почитают, здесь посмотрят - что нить отложится ... хотя вряд ли - очень тяжёлый случай - :)

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.12.2008, 12:12
dozor
Guest
Сообщений: n/a
Вообщето это секретная информация Олег Николаевич. Реальные насходы гсм знают только машинисты и расходометры. И к слову иномарки все не в меру лопают дт.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.12.2008, 21:16
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Сейчас в деревню может поехать сумашедший или неисправимый романтик! Глупая затея !!!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.12.2008, 10:12
Постоялец
Сообщений: 187
посмотрим как все завернется в стране с этим кризисом.
В деревне хозяин трактора 2-й по значимости после бояниста)))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение