Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 03.11.2014, 19:00
Завсегдатай
Аватар для Юрий Дириньш
Сообщений: 50
Пропитание за cчет работодателя

...


Последний раз редактировалось Юрий Дириньш; 16.11.2016 в 00:33..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2014, 20:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Помню как за водкой ночью ходили. Солярку сдали еще днем, но горючим не успели запастись. Я с коллегой вызвались сходить в ближайший поселок. Дело было в январе. Короче решили мы сократить путь, не выходить сразу на трассу, а идти на прямки по заснеженному полю. Вмазали мы хорошо и поэтому сомнений в нашей идеи у нас не возникло. Поначалу снега было немного, но потом все больше и больше стали проваливаться, уже пожалели хотели повернуть назад, но фонарные столбы от освещения трассы казались уже не так далеко. Все бы кончилось благополучно, если бы мы выбрали правильную траекторию короткого пути до трассы. А мы шли прямо на затяжной поворот. По столбам ночью трудно понять, вроде вот она рядом метров 300, а никак не приближается. Поворачивать назад уже было поздно ,протопали час, решили идти вперед оринтируясь на эти проклятые столбы освещения. По пояс в снегу с частыми перекурами мы потихонечку шли не понимая почему мы ни как не можем выйти на трассу. Уже в голове начали появляться мысли, что мы напрочь сбились с пути и топаем хрен знает куда, но столбы освещения придавали нам небольшую уверенность. Наткнулись на какой то длинный железный забор поперек нашего пути, перелезли его и оказались на старом поселковом кладбище. Мой напарник начал крестится и просить прощения у покойников, за то что потревожили их, мне тоже было не по себе. Хорошо кладбище оказалось небольшим, кое как между оградок пробрались мы до противоположного конца. Все это путешествие заняло у нас часа 3, уже было плевать на водку лишь бы выйти на дорогу. Повезло что было всего минус 10 мороза. Наткнулись на несколько своих домов, решили спросить у хозяев где мы находимся. Стали орать, собаки разлаялись, но к нам так и никто не вышел .Пошли по какой то тропинке ведущей в сторону трассы и наконец вышли на нее. Дотопали до ближайшего ночного магазина ,взяли пару пузырей, закуси и пошли обратно строго по трассе. До поворота на наш карьер мы дошли за 40 минут. И только тут поняли как мы лопухнулись и забыли про то, что трасса не прямая,а уходила от нас длинным поворотом влево.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2014, 20:56
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Юрий Дириньш Посмотреть сообщение
Давно меня за счёт фирмы не кормили ! И вот на новом объекте принёс начальничек пайку типа комплексный обед ! И мне просто вспомнились былые времена и я решил пообщаться на эту Тему ! Сгодятся так же информация о командировочных и суточных выплатах На Пропитание ......
И вот видео о моём последнем ,,Обеде,,

https://www.youtube.com/watch?v=_LjG...1HOEKM-afcdSvA

Особенно Интересно будет посмотреть-послушать рассказы от тех кто вынужден был (даже имея деньги но не имея возможности купить) добывать пропитание Дикими методами охотой , рыбалкой и даже браконьерством ...
У нас раньше кормили путейцев на больших окнах(работы с остановкой движения поездов) Сейчас деньги не выделяют,да и работяг за забором....
ПМСы приезжают летом на капремонт,у них поварихи на кострах варят пищу рабочим,с дымком
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2014, 21:02
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
нас кормят обедом.. за счёт фирмы.. привозят к обеду в пластиковых контейнерах
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2014, 23:19
Завсегдатай
Аватар для Юрий Дириньш
Сообщений: 50
...


Последний раз редактировалось Юрий Дириньш; 16.11.2016 в 00:34..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2014, 23:22
Завсегдатай
Аватар для Юрий Дириньш
Сообщений: 50
...


Последний раз редактировалось Юрий Дириньш; 16.11.2016 в 00:34..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2014, 23:29
Завсегдатай
Аватар для Юрий Дириньш
Сообщений: 50
...


Последний раз редактировалось Юрий Дириньш; 16.11.2016 в 00:35..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2014, 23:44
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
у нас такого нет.. своё заработанное получаем полностью.. обед и жильё бесплатно...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.11.2014, 20:24
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Кормежки за счет фирмы были разные,но запомнилась одна.В одном населенном пункте нужно было выкопать котлован размеры не помню но речь не об этом. Приехала на обед с обедом летучка,первое поел второе каши немного а мяса много положили думаю удачно так попал,еще спрашивает повариха кто добавки хочет.Ну думаю зачем отказываться,спрашиваю а одного мяса без гарнира можно,отвечают конечно давайте тарелку.Положила мяса ,компот попил.Продолжалось дня три,смотрю водила не ест,спрашиваю мясо наверное не любишь вегетерианец наверное? А зачем говорит такое мясо людям дают,не понял а что говорю с ним такое что-бы людям не давать, в свинарник говорит молния ударило свиней убило,что-бы мясо не пропало хотели в зверинец куда-то увезти да что-то не получилось,смотрю и в самом деле мясо красное есть конечно уже не стал ,в следующий заезд туда не поехал.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2014, 06:33
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Прошу прощения, прикол вспомнил -" Обезьяна когда какой-нибудь орех, или еще что найдет, сразу не глотает, в начале подносит к очку и мерит

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.11.2014, 17:26
Завсегдатай
Аватар для Юрий Дириньш
Сообщений: 50
...


Последний раз редактировалось Юрий Дириньш; 16.11.2016 в 00:35..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.11.2014, 17:50
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Домашняя еда.

Люблю есть дома,да и вгостях нормально особенно когда мясо на столе ломтями.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10166.jpg
Просмотров: 51
Размер:	731.1 Кб
ID:	18352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10165.jpg
Просмотров: 52
Размер:	718.9 Кб
ID:	18353  


Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.11.2014, 18:23
Завсегдатай
Аватар для Юрий Дириньш
Сообщений: 50
...


Последний раз редактировалось Юрий Дириньш; 16.11.2016 в 00:36..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.11.2014, 19:50
Новичок
Сообщений: 13
я своим рабочим(у меня их 10) всегда даю обед,день ведь длинный. а кто хорошо кушает.тот хорошо работает! супчики с ближайшего кафе,это не так уж и накладно..

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.11.2014, 19:51
Новичок
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Люблю есть дома,да и вгостях нормально особенно когда мясо на столе ломтями.
я вообще подумал что это рыба...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.11.2014, 20:46
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от pavel vol Посмотреть сообщение
я своим рабочим(у меня их 10) всегда даю обед,день ведь длинный. а кто хорошо кушает.тот хорошо работает! супчики с ближайшего кафе,это не так уж и накладно..
а я дак лиюо в столовую или домой езжу, а на шабашке если там и шашлыками накормят и всякой всячиной, и денег не берут, сколько раз пападал в кафе к грузинам копать под фундамент, так они деньги за работу заплатят и накормят до отвалу
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.08.2015, 23:42
Завсегдатай
Аватар для Юрий Дириньш
Сообщений: 50
...
__________________
Лёгкая форма Паранойи - не грех !!!


Последний раз редактировалось Юрий Дириньш; 16.11.2016 в 00:37..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.08.2015, 21:18
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
На Камчатке сравняли с землей 4200кг красной икры отнятой у браконьеров. Почему их не отдали например в детские дома.


Последний раз редактировалось Модератор; 28.08.2015 в 08:50..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.08.2015, 22:01
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
На Камчатке сравняли с землей 4200кг красной икры отнятой у браконьеров. Почему их не отдали например в детские дома.
А как ее можно отдать детям, если она браконьерская? Она априори, не соответствует никаким санитарным нормам. Взрослые могут слопать, хоть тонну на нос, но это их личный выбор. А кто осмелится дать ее детям?..........
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.08.2015, 08:08
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
У нас на питание выделяют 1000 рублей в день...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение