Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #561  
Старый 24.07.2015, 15:02
Новичок
Профессия: Водитель
Сообщений: 1
здравствуйте подскажите пожалуйста. перебрали насосы поставил, воет и не едет. может я что то не правильно делаю?

Ответить с цитированием
  #562  
Старый 25.07.2015, 07:38
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Саша 1986 Посмотреть сообщение
здравствуйте подскажите пожалуйста. перебрали насосы поставил, воет и не едет. может я что то не правильно делаю?
Погрузчик расстормаживается?идет давление на бустеры?и сколько?должно 27 атм..

Ответить с цитированием
  #563  
Старый 27.07.2015, 01:43
Новичок
Сообщений: 40
Есть ли у кого инструкция по эксплуатации Унц 060? Буду очень благодарен, если пришлёте на nv070nv@gmail.com

Ответить с цитированием
  #564  
Старый 04.08.2015, 16:44
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
выражаю огромную благодарность alex5419 благодаря его, обсуждавшейся здесь, идее по перемене местами шлангов мне не пришлось заниматься ремонтом погрузчика!
История: корчевал я одной вилой сосну (приличного размера), а поскольку разорвать её стержневой корень, идущий вниз непросто (а я даже не догадывался о его наличии) получилось так, что погрузчик раза 3 перешол пункт перегруза (1600кг), ну короче вставал на передние лапки, и в итоге когда сосна рухнула под нажимом вилочной каретки, я обнаружил, что стрела больше не держится и еле поднимается. Доработав кое-как, поставил его на шпалы, предвкушая серьёзный ремонт со снятием и переборкой распределителя, но вспомнил идею alex5419 (делов то на пару часов) и, о чудо!, теперь всё работает, заодно поменял шланги на гидролиниях сервоуправления (чтобы привычно было работать), единственное, теперь стрелой он не отжимается, но когда этот режим рпаботал, на 2-х колёсах он зарывался, поэтому приходилось ослаблять отжим, поэтому думаю, что не много потерял, сейчас подсохнет попробую!

Ответить с цитированием
  #565  
Старый 04.08.2015, 18:20
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Кстати решил снять тормоза (кольца на поршнях тормозов я, конечно поменял, но лучше перестраховаться: покупать опять 50 л гидрожидкости и 15 ТАД 17 неохото), с возможностью их восстановить, короче вынул диски и пружины, вот теперь думаю: как заглушить магистраль сервоуправления и встречную, что на тормоза расходится? помоему там конический фитинг с накидной гайкой М14 (поправьте, если не прав), а таакие заглушки бывают? (хотя у меня на этой магистрали, что-то уже заглушено, вроде похоже на заводскую заглушку с гайкой, а та которая в гайку существует?)

Ответить с цитированием
  #566  
Старый 08.08.2015, 10:43
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
теперь стрелой он не отжимается, но когда этот режим рпаботал, на 2-х колёсах он зарывался, поэтому приходилось ослаблять отжим, поэтому думаю, что не много потерял, сейчас подсохнет попробую!
Попробовал думал совсем доламал: корчевал участок 4 сотки вилой (там одни сосны), так умудохался-- еле ползает, ковш еле поднимает, стрела только наполовину поднимается (даже пустая), дальше никак, короче еле за целый день закончил, поехал ставить (уже стемнело) на соседний участок, дай думаю бугорок сравняю, и тут ЕГО прорвало, начал летать как молодой,... стрела меньше чем за 5 сек до упора вверх...., короче заработал!(хорошо фары сделал, хоть в темноте, а поработал в удовольствие) .
Так, что, как и ожидалось, ВСЁ РАБОТАЕТ!!!

Ответить с цитированием
  #567  
Старый 08.08.2015, 12:31
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Кстати, вопрос к специалистам: вот были у меня редуктора полные ВМГЗшки, и было понятно, что подшипник первичного вала смазывается (собственно он в жикость был погружен), а как он смазывается, когда ТАД 17 там всего 7л и плещится она на дне?, максимум закидывается на коническую шестерню, а вот, что с подшипником? ведь на таких низких скоростях вращения в редукторе ни какого масляного тумана нет!

Ответить с цитированием
  #568  
Старый 08.08.2015, 23:37
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с тех. документацией на УНЦ-060. Гидравлика ковша не работает да и много чего ещё по мелочи. Вышлите на электронку. За ранее благодарен.

Ответить с цитированием
  #569  
Старый 09.08.2015, 00:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Мой адрес почты beton4000@bk.ru

Ответить с цитированием
  #570  
Старый 09.08.2015, 14:46
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от корд. Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с тех. документацией на УНЦ-060. Гидравлика ковша не работает да и много чего ещё по мелочи. Вышлите на электронку. За ранее благодарен.
Гидравлика ковша не работает это не диагноз, поподробнее можно о неисправностях. На то и форум, чтобы МЕЛОЧИ обсуждать
Правда все Гуру похоже в отпусках, ну ничего, подождём!


Последний раз редактировалось lyohan; 09.08.2015 в 14:49..
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 09.08.2015, 16:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Можно и подробнее. Стрела работет. Ход тоже. Ковш нет. Только дёргается. Перекидывал на свободную секцию. То-же самое. До этого задирало цилиндры ковша. Заменили, а не работает. Ни туды и ни сюды.

Ответить с цитированием
  #572  
Старый 09.08.2015, 16:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
И ещё, стрела больше чем на пол метра не поднималась. Начинал сбрасывать бойпасный клапон. Вроде так его обзывают. Крепится на раме выше маслобака. Заглушил его стала стрела отлично работать. Но мне такая химия что-то не нравится.

Ответить с цитированием
  #573  
Старый 10.08.2015, 01:24
Новичок
Сообщений: 40
Корд: а не задрало ли у вас верхние цилиндры - они при этом будут мешать поднятию стрелы, да и с цилиндрами ковша они соединены напрямую.

Ответить с цитированием
  #574  
Старый 10.08.2015, 06:47
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Благодарю. Посмотрим. Туда ещё не лазил.

Ответить с цитированием
  #575  
Старый 11.08.2015, 17:32
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Пермь
Сообщений: 9
Приветствую всех и прошу помощи. Достался нам унц-060 в плачевном состоянии: без гидроцилиндров, сдвоенного насоса, рвд перепускных клапанов на цилиндрах и гидрогенераторах хода и т.п. по мелочи. Так-же чьи-то кривые ручки завернули заглушки в отверстия клапанов на гидрогенераторах. Пока разобрались - несколько рвд порвали. Но клапанов нет, поэтому просто пустили шланги в бак. Сдвоенный насос установили. Давление 3МПа выставили. Но ход работает только левый борт и то с трудом. Сдвоенный насос очень греется - за 10 минут до 90-100 градусов. Может проблема в распределителе, его пока не трогали - манометра нет. Хотя гидроцилиндры на подъем стрелы подключены и на движение джойстика не реагируют. Масло пенится похоже - светлое стало.
Нам бы хотя-бы ход сделать, чтобы в сервис товарищу загнать - там то капитально можно перебрать.
Вопрос: Может ли быть дело только в клапанах перепускных(их отсутствии). Как они называются и если кто знает где заказать их и другие запчасти?
Скиньте пожалуйста руководство по ремонту на ari100x(собака)mail.ru
Будем благодарны любой помощи. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #576  
Старый 12.08.2015, 12:07
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
я, как обычно, точно не знаю (не специалист) но версию выскажу: распределитель не открывает, а ход слабый из-за низкого давления в серво линии!, здесь уже советовали, снять серволинию и толкнуть поршень распределителя каким нибудь стержнем, если стрела поедет, значит давления в сервоприводе не хватает. И, потом, 3 МПа это не маловато?!!!

Ответить с цитированием
  #577  
Старый 12.08.2015, 12:12
Постоялец
Профессия: ИНЖЕНЕР
Сообщений: 105
корд., опишите пожалуйста подробнее, а как Вы перекинули на свободную секцию (там же трубки), или секции местами меняли, а ГЖ при этом полностью сливали?, а Вы уверены (ну чисто случайно, если дело, конечно не в верхних цилиндрах), что в секции допоборудования, нет этой же "болячки"?


Последний раз редактировалось lyohan; 12.08.2015 в 12:20..
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 12.08.2015, 12:43
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Пермь
Сообщений: 9
lyohan, 3МПа - это на серво давление, на клапане, который у акб. По паспорту 2,7-3МПа. Или мы не туда смотрим?
Про распределитель - можно конечно попробовать, но нам сейчас важнее привод на бортовые. Чтобы загнать унц на платформу грузовика своим ходом и увезти в сервис, где нормальные условия для переборки.
Снимали гидромотор с бортовой по правой стороне, которая не едет - вал от руки проворачивается. Видимо снимать гидрогенератор прийдётся. Вопрос остаётся про клапана перепускные 0,1МПа на гидрогенераторах - не можем найти где купить их.

Ответить с цитированием
  #579  
Старый 12.08.2015, 15:19
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Iyohan. Управляющие трубки свободно перекидываются. А рабочие перекидывал вверху стрелы. Так как разводка гидролинии на свободной секции идёт до ковша. А масло заменил полностью, так как туда было налито всё что текёт.

Ответить с цитированием
  #580  
Старый 12.08.2015, 15:21
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
А кто подскажет для чего сдвоенный клапан на гидрораспределителе? Под большой гайкой понятно. Клапан давления выстовляется. А вот под маленькой, там-же?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение