Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 19.11.2011, 09:26
Завсегдатай
Профессия: призвание - конструктор
Адрес: САХА Алдан
Сообщений: 52
Нужен совет по коленвалу Коматсу 6D125E3

Здраствуйте. К оматсу РС400-7 снижалось давление масла в ДВС. Готовились- купили коленвал, вкладыши, ремкомплекты. Срок пришёл, открыли упаковки и схватились за голову. Везде на упаковках обычные комацевские этикетки с голограммами. Шатунные 6151-31-3040 на коробке, а внутри лежат 6150-31-3430 DOH A Коренные 6150-21-8010 на коробке, а внутри лежат 6150-21-8130 DOF B. И коленвал на ящике 6151-35-1010 на самом коленвале отштамповано 6151-31-1110. С вкладышами понятно- достали родные засунули левые, но когда пытались положить новый коленвал в старые вкладыши(меняли весной) – его зажало в коренных! Заказали комплект вкладышей у официалов. Меня грызут сомнения относительно номера на коленвале- может он тоже неправильный? С какого ДВС это всё? Я пока добрался до участка, двигатель уже собрали с родным коленвалом и запустили в работу (проблема была в маслонасосе- отремонтировали на месте). Моторист не обратил внимание какой номер на родном коленвале!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2011, 11:09
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от bragin66 Посмотреть сообщение
Здраствуйте. К оматсу РС400-7 снижалось давление масла в ДВС. Готовились- купили коленвал, вкладыши, ремкомплекты. Срок пришёл, открыли упаковки и схватились за голову. Везде на упаковках обычные комацевские этикетки с голограммами. Шатунные 6151-31-3040 на коробке, а внутри лежат 6150-31-3430 DOH A Коренные 6150-21-8010 на коробке, а внутри лежат 6150-21-8130 DOF B. И коленвал на ящике 6151-35-1010 на самом коленвале отштамповано 6151-31-1110. С вкладышами понятно- достали родные засунули левые, но когда пытались положить новый коленвал в старые вкладыши(меняли весной) – его зажало в коренных! Заказали комплект вкладышей у официалов. Меня грызут сомнения относительно номера на коленвале- может он тоже неправильный? С какого ДВС это всё? Я пока добрался до участка, двигатель уже собрали с родным коленвалом и запустили в работу (проблема была в маслонасосе- отремонтировали на месте). Моторист не обратил внимание какой номер на родном коленвале!
А можете сказать если не секрет кто вам такое продал??? кто эти люди которые пишут одно а ложат другое!)??

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2011, 20:03
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от bragin66 Посмотреть сообщение
Коматсу РС400-7
Коленвал - с ДВС SAA6D125E-5, РС400-8 (сер№ 70001 и выше)
6150-21-8130 - вкладыш коренной с этого же мотора.
6150-31-3430 - вкладыш шатунный с фронтального погрузчика WA470-DZ-3 (сер№ 20118 и выше)
Вывод: Ваш поставщик либо непрофессионал, либо жулик.
Имена - в студию! (или в Жалобную книгу).
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2011, 09:06
Завсегдатай
Профессия: призвание - конструктор
Адрес: САХА Алдан
Сообщений: 52
ЛЮР из Хабаровска. Не знаю что у них там происходит- может специально кто то вредит. Мы с ними больше не работаем.
В принципе то мотор тот же самый остался- не должны бы конструкторы менять размеры и допуски коленвала и блока. Может есть у кого мануал от 125Е5 чтобы сравнить размеры?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2011, 11:10
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от bragin66 Посмотреть сообщение
ЛЮР из Хабаровска. Не знаю что у них там происходит- может специально кто то вредит. Мы с ними больше не работаем.
В принципе то мотор тот же самый остался- не должны бы конструкторы менять размеры и допуски коленвала и блока. Может есть у кого мануал от 125Е5 чтобы сравнить размеры?
Ну вообще я ничего плохого про них не слышал! Хотя знаю что в основном они перекупают запчасти! Поэтому думаю они скорее всего сами стали жертвой обмана! С ними много кто работает из Нерюнгри и Алдана, там тоже ток хорошие отзывы.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2011, 11:26
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Ну вообще я ничего плохого про них не слышал! Хотя знаю что в основном они перекупают запчасти! Поэтому думаю они скорее всего сами стали жертвой обмана! С ними много кто работает из Нерюнгри и Алдана, там тоже ток хорошие отзывы.
Значит, кто-то вредит....
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2011, 11:41
Завсегдатай
Профессия: призвание - конструктор
Адрес: САХА Алдан
Сообщений: 52
Вот мы с Алдана. Не могу я этот ДВС препарировать, пока. Нужен мануал с 5 .модели мотора, Либо чел кто это пережевал

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2011, 11:48
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от bragin66 Посмотреть сообщение
Вот мы с Алдана. Не могу я этот ДВС препарировать, пока. Нужен мануал с 5 .модели мотора, Либо чел кто это пережевал
Я думаю, мало кто Вам сможет помочь.
РС400-8 с мотором SAA6D125E-5 официально в Россию не поставляется. Это раз. Машины свежие - это два. Ну, разве что у дилеров есть "инфа" по этим машинам.... И то вряд ли: их обучают на новые модели когда они уже год-два в России пашут.
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2011, 12:19
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от bragin66 Посмотреть сообщение
Вот мы с Алдана. Не могу я этот ДВС препарировать, пока. Нужен мануал с 5 .модели мотора, Либо чел кто это пережевал
ВОООТ!! Нашёёёлл! Но по мануалам колена одинаковые..... хрень какая-то....
Скан в личке
__________________
Все вопросы решаемы!


Последний раз редактировалось STK-ВЭД; 20.11.2011 в 12:24..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2011, 13:46
VIP
Сообщений: 1,003
.

почему хрень? вы сами-то этот saa6d125e-5 видели?
отличается только наличием EGR.

Bragin может мануал на движок вам и не дадут а вот размеры можно спросить у Komatsu-parts/
Экскаваторы то небось с ВСТО остались?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.11.2011, 14:13
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
почему хрень? вы сами-то этот saa6d125e-5 видели?
отличается только наличием EGR.

Bragin может мануал на движок вам и не дадут а вот размеры можно спросить у Komatsu-parts/
Экскаваторы то небось с ВСТО остались?
Спросил у сервисника из Интехстройкома сказал что на е3 и е5 валы одинаковые!! Говорит ставить можно не боясь!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.11.2011, 14:28
VIP
Сообщений: 1,003
.

вот и разобрались

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.11.2011, 17:14
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
почему хрень?
Хрень - это потому что у них один из одинаковых валов зажало в старых вкладышах. Значит, вал дерьмо!!
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Bragin может мануал на движок вам и не дадут
Если надо - скину целиком.
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.11.2011, 19:26
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от STK-KOMATSUPARTS Посмотреть сообщение
Хрень - это потому что у них один из одинаковых валов зажало в старых вкладышах. Значит, вал дерьмо!!

Если надо - скину целиком.

Скинь мне лучше LinkOne обновлённый)))))))))

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.11.2011, 20:23
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Скинь мне лучше LinkOne обновлённый)))))))))
Без проблем бы, но LinkOne с rutracker не обновляется. Остается только ждать, когда туда "зальют" новую версию. Или купить дилерский - этот регулярно можно обновлять с интернета.
Спрашивайте - помогу. У меня дилерский установлен.
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.11.2011, 05:39
Завсегдатай
Профессия: призвание - конструктор
Адрес: САХА Алдан
Сообщений: 52
Всем привет, спасибо всем за доброе участие. Молчал- выбирался с участка. Техника наша с новья- ВСТО не причём. С лета 2008 по начало 20011 четырёхсотки перешли рубеж в 20000М/Ч - помалу валятся. ООО "СпецТехКом" прислал сканы с колена 3 и 5 моделей (отдельный респект) -размеры один в один на картинках. Замер микрометром нового показал кореной 109,88 шатунный 79,90 (-0,01). И ещё нюанс весной на нём заменили вкладыши (падало давление, в насос и не смотрели) они тоже были не штатные а 6150-21-8130 STD Y. Не ясно назначение последних букв- видимо стандарт, а что Y??? Как и те что прислали именно на этот колевал 6150-21-8130 DOF B -Что значит DOF B?? Они толще на 0,05 мм ( на диаметр 0,1)тех которые STD Y. Может что новое в маркировке и эта буква "Y" предполагает увеличение толщины на 0,02??? Короче очень жалею что не присутствовал при ентой процедуре - детектив прямо. Новый коленвал в старых вкладышах зажало в районе замков при предварительной затяжке, а старый коленвал в старые вкладыши при проверке зазора свинцом дал 0,19-0,20.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.11.2011, 08:33
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от bragin66 Посмотреть сообщение
Не ясно назначение последних букв- видимо стандарт, а что Y??? Как и те что прислали именно на этот колевал 6150-21-8130 DOF B -Что значит DOF B?? Они толще на 0,05 мм ( на диаметр 0,1)тех которые STD Y. Может что новое в маркировке и эта буква "Y" предполагает увеличение толщины на 0,02???
Хм-мм. Интересно.... Но у Komatsu нет таких маркировок (DOF B, Y)...
Может, это причуды производителя ?... Кстати, кто производитель вкладышей и "колена"?
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.11.2011, 09:03
Завсегдатай
Профессия: призвание - конструктор
Адрес: САХА Алдан
Сообщений: 52
Тока черновик выудил: обманул вместо Y там U и шатунные шейки показывали 79,93(мерил с проф токарем-у него получалось всегда на 2-2,5 сотки меньше; пожалел что не привёз туда концевые меры).
Ящик большой деревянный(тонкие аккуратные досочки) Внутри я щичек такой же добротный, четкая надпись через трафарет: made in Japan 02Y Komatsu 6151-35-1010. Стикер их обычный с таким же каталожным. Коленвал был в небольшом количестве смазки, завёрнут в полиэтилен, номер 6151-35-1110. Единственное призмочки- подкладки, было всего две, обычно, делавшие Коматсу, говорят 3 бывает. К моему приезду крыши уже истопили, но если их до нас и вскрывали, то очень филигранно.
Видел коробочки от вкладышей замененых весной- зелёные надписи, такие качественные. Просил моториста тогда прибрать- не сохранились. Экскаватор благополучно пошёл в работу- давление поднялось. Гл. мех. сказал с Камминса- успокойтесь, реально где-то из Китая.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.11.2011, 10:55
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от bragin66 Посмотреть сообщение
Тока черновик выудил: обманул вместо Y там U и шатунные шейки показывали 79,93(мерил с проф токарем-у него получалось всегда на 2-2,5 сотки меньше; пожалел что не привёз туда концевые меры).
Ящик большой деревянный(тонкие аккуратные досочки) Внутри я щичек такой же добротный, четкая надпись через трафарет: made in Japan 02Y Komatsu 6151-35-1010. Стикер их обычный с таким же каталожным. Коленвал был в небольшом количестве смазки, завёрнут в полиэтилен, номер 6151-35-1110. Единственное призмочки- подкладки, было всего две, обычно, делавшие Коматсу, говорят 3 бывает. К моему приезду крыши уже истопили, но если их до нас и вскрывали, то очень филигранно.
Видел коробочки от вкладышей замененых весной- зелёные надписи, такие качественные. Просил моториста тогда прибрать- не сохранились. Экскаватор благополучно пошёл в работу- давление поднялось. Гл. мех. сказал с Камминса- успокойтесь, реально где-то из Китая.
1.Жаль наклейки не сохранились.....
2.Вас обманывают - у камминза нет мотора, аналогичного 6D125. А китайских производителей на этот мотор хватает.
3.Мы продали 2 китайских коленвала и получили две головные боли в виде гарантии.
Ещё раз привезти китайский коленвал?? - НЕТ!! ни за какие коврижки....
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.11.2011, 11:51
Завсегдатай
Профессия: призвание - конструктор
Адрес: САХА Алдан
Сообщений: 52
Полагаете что колевал китайский? Как его можно отличить от оригинального? Сделан вроде красиво, аккуратно. Стикер остался, сфотают пришлют если есть необходимость.
Те вкладыши ктото же делает, должен и мотор с ними быть аналогичный. Просто система изготовления/сборки подшипника-вала несколько иная. Нечто подобное на Японских Ходах- цветные метки обозначают именение от номинального размера, компенсирующие разброс параметров постелей-вала, ноя понял это только для завода изготовителя.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение