Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 19.10.2011, 17:24
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Мнения о ходовой из Кореи

На ЧАЗ растут цены, но качество неизменно.
Ездил в Корею, понравилось и производство и цены.
Хотелось бы узнать мнения спецов по эксплуатации. Планирую закупить на Д355 и Д275-5.
Спасибо всем за ответы.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2011, 18:16
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
На ЧАЗ растут цены, но качество неизменно.
Ездил в Корею, понравилось и производство и цены.
Хотелось бы узнать мнения спецов по эксплуатации. Планирую закупить на Д355 и Д275-5.
Спасибо всем за ответы.
ITR закупает для себя гусянки у корейцев,так эти гусянки и катки полное барахло.
Мы ставили эти гусянки на Д355, через пару месяцев 70% башмаков разболталось.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2011, 18:28
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
ITR закупает для себя гусянки у корейцев,так эти гусянки и катки полное барахло.
Мы ставили эти гусянки на Д355, через пару месяцев 70% башмаков разболталось.
А с цепями что было?
ИТР в Китае товар для России заказывает, если не ошибаюсь.
На ИТР цена в евро, это не интересно. На Корею в долларах.
355 по скале ходил?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2011, 18:29
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Ходил по скале,но не в этом суть.
Оригинальные гусянки на "КОМАЦУ" тоже ходят по скале но служат до 8-9 тыс.м/ч.
И выхаживают четыре гарантийных срока,а не как Четра -отходила гарантию 1000 м/ч и в утиль.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2011, 10:52
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Ходил по скале,но не в этом суть.
Оригинальные гусянки на "КОМАЦУ" тоже ходят по скале но служат до 8-9 тыс.м/ч.
И выхаживают четыре гарантийных срока,а не как Четра -отходила гарантию 1000 м/ч и в утиль.
Да, но не каждая организация сможет позволить себе комплект оригинальной ходовки. Учитывая аппетиты наших диллеров. Которые и неоригинал впаривают, только иреск стоит
Четра тоже нормально ходит. Если это не голимый самосбор. Который покупается под видом завода.
Хотя уровень производства оригинала Коматсу и Четра несопоставим. Металл в Чебоксарах хороший. Такой же как в Японии, но последующая обработка не выдерживает никакой критики.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2011, 19:21
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
В Корее также много производителей, как и в Китае. Всё зависит от профессионализма и честности продавца. Умные покупатели понимают, что чем выше цена, тем выше качество.
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2011, 20:31
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от STK-KOMATSUPARTS Посмотреть сообщение
В Корее также много производителей, как и в Китае. Всё зависит от профессионализма и честности продавца. Умные покупатели понимают, что чем выше цена, тем выше качество.
Ну да, только не все могут себе позволить покупать запчасти по высокой цене.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2011, 21:42
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Ну да, только не все могут себе позволить покупать запчасти по высокой цене.
Я думаю, что разумный продавец может объяснит пользователю плюсы и минусы и дешевой и дорогой запчасти, но в любом случае, последнее слово остается за клиентом. Важно, чтобы потом претензий не было друг к другу.
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.10.2011, 11:21
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
А в итоге всё сводится к банальному "купить подешевле, продать подороже".

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.10.2011, 11:34
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
А в итоге всё сводится к банальному "купить подешевле, продать подороже".
Коммерция.
Лично я не впариваю говно по цене шоколада. Чтоб потом притензий не было.
Не хотите - идите к диллеру.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.10.2011, 23:00
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Коммерция.
Лично я не впариваю говно по цене шоколада. Чтоб потом притензий не было.
Не хотите - идите к диллеру.
Зачем же к дилеру? Много поставщиков оригинальных запчастей, помимо них.
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.10.2011, 12:20
Постоялец
Аватар для kalinoved
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от STK-KOMATSUPARTS Посмотреть сообщение
Зачем же к дилеру? Много поставщиков оригинальных запчастей, помимо них.
Здесь вопрос по ходовой. Ходовую оригинал невыгодно таскать. Слишком большие деньги зависают.
А по запчастям - хороший неоригинал ничем не хуже оригинала.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.11.2011, 20:13
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
Здесь вопрос по ходовой. Ходовую оригинал невыгодно таскать. Слишком большие деньги зависают.
На 100% согласен.

Цитата:
Сообщение от kalinoved Посмотреть сообщение
А по запчастям - хороший неоригинал ничем не хуже оригинала.
На это было сказано немало постов, поэтому не будем повторяться.
Но оригинал был и всегда будет лучше дубликатов. Мое мнение.
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.11.2011, 13:53
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от STK-KOMATSUPARTS Посмотреть сообщение
На 100% согласен.


На это было сказано немало постов, поэтому не будем повторяться.
Но оригинал был и всегда будет лучше дубликатов. Мое мнение.
Вот тут я вмешаюсь. Можно сделать и зч которые проходят на поряк больше чем аналог, только вопрос в цене... И все эти зч для заводов производят другие заводы и некоторые из них продают свою продукцию не только на завод по сборке. Так это получается оригинал и на зч. Вот помню в советское время запчастями назывался брак завода, то что нельзя поставить на машину, а выкинуть жалко выкладывали на прилавок.
Вот и у меня как у инженера, возник вопрос: Ведь всегда ручное (штучное производство), было пог кач-ву на порядок выше производства заводского. Только вот сейчас получается наоборот.... Я одного человека знаю в Питере, который занимается "ручным-штучным" изготовлением зч для ходовой и дает на свою продукцию 2 года гарантии!!! По цене конечно дорого, но по его словам те кто у него покупал, ненарадуются.... Конечно это все лишь по телефону мы обсуждали, и доверять его словам может и нестоит, но сама идея вполне реалистичная.... На заводе все операции как можно максимально упрошены (избежание лишних затрат), а в ручную можно сделать шедевр!!!
Кто что думает по этому поводу?
__________________

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.11.2011, 14:02
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от NeitHunter Посмотреть сообщение
Вот тут я вмешаюсь. Можно сделать и зч которые проходят на поряк больше чем аналог, только вопрос в цене... И все эти зч для заводов производят другие заводы и некоторые из них продают свою продукцию не только на завод по сборке. Так это получается оригинал и на зч. Вот помню в советское время запчастями назывался брак завода, то что нельзя поставить на машину, а выкинуть жалко выкладывали на прилавок.
Вот и у меня как у инженера, возник вопрос: Ведь всегда ручное (штучное производство), было пог кач-ву на порядок выше производства заводского. Только вот сейчас получается наоборот.... Я одного человека знаю в Питере, который занимается "ручным-штучным" изготовлением зч для ходовой и дает на свою продукцию 2 года гарантии!!! По цене конечно дорого, но по его словам те кто у него покупал, ненарадуются.... Конечно это все лишь по телефону мы обсуждали, и доверять его словам может и нестоит, но сама идея вполне реалистичная.... На заводе все операции как можно максимально упрошены (избежание лишних затрат), а в ручную можно сделать шедевр!!!
Кто что думает по этому поводу?
что значит ручное изготовление зч для Ходовой ?! он ленивец напильником выпиливает и паяльной лампой закаливает ?!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.11.2011, 14:12
Новичок
Сообщений: 7
Извиняюсь за оффтоп.
Смотря что считать "оригиналом", думаю ни для кого ни секрет, что те же Komatsu, Hitachi не производят полный перечень запчастей ставящихся на экскаватор. Взять хотя бы ту же топливку, которая на них идёт вся от Denso или Zexel.
Покупать такой "оригинал" у представителей Komatsu или Hitachi, переплачивая в 2-3, а то и более раз дороже, только из за того, что эти запчасти засунули в коробочку с логотипом компании производителя экскаватора тоже не стоит.
Тоже самое все резинотехнические изделия, которые производит японская компания NOK с официальным производстом в китае и ремни MITSUBOSHI.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.11.2011, 14:27
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Все бы так и делали, если знали каталожные номера изначальных производителей.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.11.2011, 14:32
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от SNGK Посмотреть сообщение
Извиняюсь за оффтоп.
Смотря что считать "оригиналом", думаю ни для кого ни секрет, что те же Komatsu, Hitachi не производят полный перечень запчастей ставящихся на экскаватор. Взять хотя бы ту же топливку, которая на них идёт вся от Denso или Zexel.
Покупать такой "оригинал" у представителей Komatsu или Hitachi, переплачивая в 2-3, а то и более раз дороже, только из за того, что эти запчасти засунули в коробочку с логотипом компании производителя экскаватора тоже не стоит.
Тоже самое все резинотехнические изделия, которые производит японская компания NOK с официальным производстом в китае и ремни MITSUBOSHI.
В мире впринципе нет ни авто ни ДСТ производителей обладающих собственным производством закрывающим 100% конечного продукта. Это как раз абсолютно нормально. Кто хочет сэкономить даже рискуя тот все равно сэкономит, но поверьте большинство как раз приобретает знаменитые бренды из за качества продукта и качества гарантийной и постгарантийной поддержки.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.11.2011, 14:38
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Ахаха умора прям..ходовку вручную!))))))))))) Он наверное ещё сам и бульдозеры делает))) Из капельниц в больнице только))))))))))))))

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.11.2011, 14:58
Новичок
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Все бы так и делали, если знали каталожные номера изначальных производителей.
Те кто эксплуатируют технику могут посмотреть непосредственно на распылителе, плунжерной паре, насос-форсунке, ТНВД и т.д. оригинальный номер по Denso и Bosch(Zexel), и всё это можно без проблем приобрести у оф.представителей Bosch(Zexel), Denso в России в разы дешевле чем у представителей производителей техники. Плюс у них же есть каталоги по кроссам с оригинальными номерами, где дав им номер коматсу вы узнаете, что за распылитель Zexel стоит у вас и это будет тот же самый "оригинал" о котором все так говорят.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение