Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 07.10.2013, 15:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Не могу завести, при попытке завести, двигатель идет в затяг, из трубы идет черный дым, и двигатель не заводится. При нажатии на рычаг (подъема ковша) двигателю становиться легче прокручиваться, при нажатии на педаль газа - заводиться, как только отпускаешь педаль, он глохнет. Что может быть за проблема и на что обратить внимание?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.10.2013, 15:59
VIP
Сообщений: 1,003
Открути подающий шланг гидро насоса и в ведро его. - так заводи, заведется -глуши. Насос стоит похоже на максимальной производительности.....

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.10.2013, 17:43
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
повсей видимости гидравлика душит. проверь все ли функции стоят на нейтраль .а то у меня было- лапу поднимешь а рычаг назад не возвращается. а если все нейтраль то может накручен насос. сбавь производительность. гте-то СЕРГЕЙ КОМАТСУ писал. у меня на калиненце такое было

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.01.2014, 19:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Здравствуйте,победил вибрацию на ходу но теперь нарисовалась другая проблема,короче у меня на комацу WB 93R-2, прошлый хозяин за кой то фиг выкинул фильтр грубой очистки и вкорячил туда электробензаносос от 12 модели лады(вместо механической подкачки она у него разворочена) но дело не в этом, я это уже заказал,дело в другом.Короче двигатель работает только на фильтре максимум 3-4 минуты, потом глохнет. Бензанососом накачаешь фильтр он опять заводится и опять на 3 минуты.Я думал бензонасос виноват,я с него скинул шланг и воткнул его в баклашку с солярой, завел но он снова съел фильтр и заглох.Может кто знает в чем проблема подскажите пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.01.2014, 20:04
Постоялец
Профессия: Машинист. Хобби: Электрика и электроника
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от dimas 85 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,победил вибрацию на ходу но теперь нарисовалась другая проблема,короче у меня на комацу WB 93R-2, прошлый хозяин за кой то фиг выкинул грубой очистки и вкорячил туда электробензаносос от 12 модели лады(вместо механической подкачки она у него разворочена) но дело не в этом, я это уже заказал,дело в другом.Короче двигатель работает только на фильтре максимум 3-4 минуты, потом глохнет. Бензанососом накачаешь фильтр он опять заводится и опять на 3 минуты.Я думал бензонасос виноват,я с него скинул шланг и воткнул его в баклашку с солярой, завел но он снова съел фильтр и заглох.Может кто знает в чем проблема подскажите пожалуйста.
Скорее всего производительность электрического насоса упала. Насос не успевает накачать достаточно топлива. На всякий случай проверь шариковый клапан обратки на основном насосе. А перед электрическим насосом какой нибудь фильтр есть? Или на прямую качает?

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.01.2014, 20:11
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Нет ни чего не стоит но должен стоять грубый фильтр, короче у меня фильтр только тонкой очистки стоит.Но мне кажется не в электрообензанасосе дело потому что я с него снял шланг и воткнул его в баклашку с солярой.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.01.2014, 20:20
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Николай68 Посмотреть сообщение
Не могу завести, при попытке завести, двигатель идет в затяг, из трубы идет черный дым, и двигатель не заводится. При нажатии на рычаг (подъема ковша) двигателю становиться легче прокручиваться, при нажатии на педаль газа - заводиться, как только отпускаешь педаль, он глохнет. Что может быть за проблема и на что обратить внимание?
ха у меня было похожее у меня 2 педали 1 педаль это гидромолот 2 вторая телескоп они стоят рядом у меня вот я и нажал на гидромолот он у меня работал в нагрузку грелся как скотина чёрный дым из трубы

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.01.2014, 20:38
Постоялец
Профессия: Машинист. Хобби: Электрика и электроника
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от ildar-770 Посмотреть сообщение
здравствуйте такая же проблема с Komatsu WB93S-5 2008г. плохо заводится на холодную, после того как постоит долго приходится крутить стартером. Откручивал штуцер на топлевном фильтре, идут мелкие пузырки где-то воздух , продавливали грушей все сухо негде не сочистся, не могу понять в чем дело аккомулятор новый думали потери при запуске в стартери пожалуйста помогите с советом ?
Проверь на подсос воздуха по цепочке, начиная от бака

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.01.2014, 20:42
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от denis219 Посмотреть сообщение
Проверь на подсос воздуха по цепочке, начиная от бака
у меня тоже соляра уходит особенно когда мало в баке дак я когда масло проверяю сразу качну её и всё а так тоже стартером долго крутить надо

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.01.2014, 20:42
Постоялец
Профессия: Машинист. Хобби: Электрика и электроника
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от dimas 85 Посмотреть сообщение
Нет ни чего не стоит но должен стоять грубый фильтр, короче у меня фильтр только тонкой очистки стоит.Но мне кажется не в электрообензанасосе дело потому что я с него снял шланг и воткнул его в баклашку с солярой.
Если грязь с бака в электронасос закачает, то это будет как образив для насоса.

Цитата:
Сообщение от dimas 85 Посмотреть сообщение
Нет ни чего не стоит но должен стоять грубый , короче у меня фильтр только тонкой очистки стоит.Но мне кажется не в электрообензанасосе дело потому что я с него снял шланг и воткнул его в баклашку с солярой.
Механическая помпа была на машине? Она создавала предварительное давление на входе насоса, электрический насос тоже должен создавать давление. Самотеком - этого не решить!


Последний раз редактировалось Модератор; 15.01.2014 в 09:01..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.01.2014, 21:03
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Сегодня купил шланги завтра попробую поменять короче буду пробовать методом исключения.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.01.2014, 18:52
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Короче сегодня поменял шланги,НЕ ПОМОГЛО, я понял эта причина из за подкачивающего насоса надо ставить оригинальную.Может кто подскажет можно ли без подкачивающего насоса обойтись то бишь что то приколхозить другое.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.01.2014, 20:02
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
сегодня -11 завелся.

немного погрел мотор + в воздухан пшик пшик..... знаю знаю вредно... а что делать хороший заказ 4 ямы и 4 траншеи, сдельно....

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.01.2014, 00:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Ребята подскажите пожалуйста у меня 93R2 справкой стороны под кабиной как будто отверткой под крылом с разной периодичностью кто то шаркает начинаешь работать по грузчиком пропадает. И может кто знает где подешевле преобрести перееданий кардан в сборе заранее спасибо!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.01.2014, 21:19
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Короче разобрался я с топливной только не знаю вредно или нет,короче у меня стоял насос от ваза до фильтра тонкой очистки и трактор не фига не работал,я поставил насос после фильтра(и насосу будет полезнее дрянь через нее не пойдет)прямо к тнвд, вместо штатного фильтра грубой очистки, поставил фильтр от мтз (на время),а насос запитал принудительно,включаешь зажигание он начинает работать.Короче насос гоняет соляру по кругу через насос и в обратку.Попробовал завести,завелся и все работает.Только уменя вопрос не сильно ли я наврежу топливной таким колхозом и надолго ли хватит электронасоса?

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.01.2014, 21:24
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
сегодня -11 завелся.

немного погрел мотор + в воздухан пшик пшик..... знаю знаю вредно... а что делать хороший заказ 4 ямы и 4 траншеи, сдельно....
Почему вредно?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.01.2014, 21:30
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Почему вредно?
Потому что написАл пшик-пшик, а было то не так , пшшшииииииыыыык-пыышшшшииииыыыыкккк!!!

Цитата:
Сообщение от dimas 85 Посмотреть сообщение
Короче разобрался я с топливной только не знаю вредно или нет,короче у меня стоял насос от ваза до фильтра тонкой очистки и трактор не фига не работал,я поставил насос после фильтра(и насосу будет полезнее дрянь через нее не пойдет)прямо к тнвд, вместо штатного фильтра грубой очистки, поставил фильтр от мтз (на время),а насос запитал принудительно,включаешь зажигание он начинает работать.Короче насос гоняет соляру по кругу через насос и в обратку.Попробовал завести,завелся и все работает.Только уменя вопрос не сильно ли я наврежу топливной таким колхозом и надолго ли хватит электронасоса?
Лично мое мнение, то я считаю, что вредно. В прекрасный момент, а он как закон, будет в самый "подходящий момент", скиснет насос, экс заглохнет и будешь разгребать свои "сопли". Тьфу-тьфу, не сглазить бы только.


Последний раз редактировалось Модератор; 21.01.2014 в 11:40..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.01.2014, 21:48
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Ну от этого не кто не застрахован.Ты про какой насос про подкачку или тнвд?Если сдохнет подкачка то купим новую благо запчастей от "тазов" у нас в стране немеренно!А вот если тнвд тогда будет очень печально


Последний раз редактировалось dimas 85; 20.01.2014 в 21:54..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.01.2014, 22:40
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от dimas 85 Посмотреть сообщение
Короче разобрался я с топливной только не знаю вредно или нет,короче у меня стоял насос от ваза до фильтра тонкой очистки и трактор не фига не работал,я поставил насос после фильтра(и насосу будет полезнее дрянь через нее не пойдет)прямо к тнвд, вместо штатного фильтра грубой очистки, поставил фильтр от мтз (на время),а насос запитал принудительно,включаешь зажигание он начинает работать.Короче насос гоняет соляру по кругу через насос и в обратку.Попробовал завести,завелся и все работает.Только уменя вопрос не сильно ли я наврежу топливной таким колхозом и надолго ли хватит электронасоса?
komatsu wb-97s2 двигатель yanmar. у меня сделано все как ты описал, но я ничего не переделывал. электрический насос (родной) стоит перед ТНВД, включаешь зажигание начинает работать. если открыть неполный бак, то слышно как топливо через обратку стекает в бак. ручной подкачки нет вообще. ЭП пригнан из Голландии. а фильтр от мтз я думаю можно и насовсем оставить.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.01.2014, 21:34
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 55
Cегодня отработал целый день все вроде окей,значит вредного ничего нет.Всем спасибо!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение