Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Мануалы, инструкции по эксплуатации, программы диагностики для всех видов техники > Поиск технической документации
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Данный раздел создан для обмена документацией, а не ее продажи. При поступлении жалоб на продавцов документов их аккаунты блокируются. Но в связи с большим числом обманутых покупателей, обращаем внимание, что блокировка по ip не мешает этому же человеку вновь зарегистрироваться, используя другой ip. Защитите себя от мошенников - не перечисляйте им деньги.

Также обращаем ваше внимание, что администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам товар от лица администрации форума, то он - мошенник.

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 09.01.2012, 17:10
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Если человек зимой, ночью, возле заглохшей машины остановит меня, и попросит ключ на 13, а у меня их 2, я ему один подарю, или подожду пока он прикрутит-это будет помощь. Если потребую плату, а у него нет ни хрена, и я ничего не давши, уеду, то кто я после этого?
Разговор же не об этом.... Это мы с вами так поступаем ,А в магазине хрен дадут хоть загнись там ...

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 09.01.2012, 17:11
VIP
Адрес: pdf.engine@gmail.com
Сообщений: 441
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение
А правда где то посередине Если это не мой основной заработок то можно и посмотреть,кому давать, а вот если человек только этим и живет да еще и полный пакет просят...
Ну где-то так.
Просто всех "расслабило", то что почти все инструкции в PDF и вроде как они ничего не стоят, а вот если бы они были бумажными то думаю, бесплатно никто бы не давал ))))

p.s. зайдите на EBAY и посмотрите сколько просят за документацию в бумажном виде для CASE, KOMATSU, CAT...., думаю цены вас очень удивят.

Но потом рекомендую зайти в раздел оценки продавца, где вы увидете бесконечные отзывы благодарности, за купленные инструкции.

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 09.01.2012, 17:15
VIP
Сообщений: 345
Вот и о том же.! Если ты пришел ко мне домой и попросил дрель там или еще что-то это одно могу дать а могу нет... я вот на своей легковой у попутчиков денег не беру,дали ладно нет так нет-а на работе почему то по другому! Не ссорьтесь -рассосется...


Последний раз редактировалось Ёжik; 09.01.2012 в 17:22..
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 09.01.2012, 17:29
VIP
Адрес: pdf.engine@gmail.com
Сообщений: 441
Та кто ссорится ??? Это так, некоторые мысли вслух.
Да и общаемся мы не ночью в заснеженном поле, а дома и в тепле. )))

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 09.01.2012, 17:58
Модератор
Сообщений: 2,657
Здесь прозвучала фраза ,что часто приходится добывать закрытую информацию, а почему? Секретная, или чья то интелектуальная собственность? Наверно потому, что кто то на этом делает деньги. Аналогия с магазином здесь не подходит, скорее аптека, показания к применению лекарств, продавать за отдельную плату.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 09.01.2012, 18:04
VIP
Адрес: pdf.engine@gmail.com
Сообщений: 441
zemlekop-54 Могу вас заверить, что получив бесплатно инструкцию по ремонту, а так же передав ее третьим лицам (не важно как), вы уже нарушили авторские права.

Еще будем спорить кто прав а кто нет?

И еще, если хотите быть правильным, можете покупать инструкции у диллера.

Вот официальные цены на всеми любимый CASE 580

p.s. думаю, что если бы вы купили свой гаечный ключ за 300 дол., вы бы его просто так не отдали.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 580_sm.jpg
Просмотров: 115
Размер:	69.6 Кб
ID:	1946  


Последний раз редактировалось ManualEngine; 09.01.2012 в 18:14..
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 09.01.2012, 18:25
VIP
Сообщений: 345
показания к применению лекарств, Ну их уже давно продают в поликлинике -хоть через страховку хоть за нал.......

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 09.01.2012, 19:50
Модератор
Сообщений: 2,657
Вот и я говорю, что барыги создали дефицит на информацию, а потом продают по 300евр. Инструкции не подлежат защите авторским правом, а должны предоставляться с товаром , изделием в доступной для потребителя форме (языке). То что, делают диллеры, вообще можно найти в статьях о недобросовестной конкуренции. Ключ за 300евр. я бы не подарил, а дал закрутить гайку, он бы не уменшился, так же как и ваша инструкция, если бы вы кому то отправили копию.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 09.01.2012, 19:52
VIP
Адрес: pdf.engine@gmail.com
Сообщений: 441
Ох zemlekop-54, Вы или прикидываетесь или действительно ничего не понимаете.

Но каждый имеет право на свое мнение.

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 09.01.2012, 20:36
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Сергеич ,попробую Вас с Игорем(Manualengine) рассудить(может правда получу по шапке ,но всё же попробую) !!! Дело то вот в чём ,мы(машинисты) пытаемся самостоятельно купить мануалки по диагностике и ремонту(понятно ,что спасение утопающих дело рук самих утопающих) .Кто их должен покупать ??? Или наше начальство ,или их должны иметь организации занимающиеся диагностикой и ремонтом техники !!! Мы мануалку покупали на троих ,потому что задолбались стоять(всё нам заливали - то денег нет, то договор закончился , то ещё не начался) .То есть я хочу сказать ,что это не должно быть нашей(машинистов)головной болью .Но а то что начальство зачастую бывает жадное ,это уже отдельный разговор .У нас например ,вообще была странная история .Книги по ремонту с тракторами пришли(мы их лично видели) ,но потом в тресте загадочным образом испарились !!! ??? Выходит кому то было выгодно ...Пока начальство получает зарплату не от выхода техники (с ремонта) ,а просто так ,мы и будем стоять !!! Шевелятся только ,как петух жареный в зад клюнет !!!

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 09.01.2012, 21:10
Модератор
Сообщений: 2,657
Об этом я и говорил. Кто то создает искуственный дефицит информации, а потом на этом греет руки.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 09.01.2012, 21:57
VIP
Адрес: pdf.engine@gmail.com
Сообщений: 441
infernal944 - абсолютно прав.
zemlekop-54 - попытаюсь еще раз объяснить вам, что никто дефицита не создает.
Когда вы покупаете спецтехнику в собственное пользование, никто вам не даст как приложение инструкцию по ремонту. Обычно дают руководство пользователя и каталог деталей. Когда техника ломается - вы идете в ремонтную организацию, которая обладает всеми необходимыми документами, и платите ей за ремонт. Если вы хотите сами делать ремонт, то производитель предлагает вам самостоятельно купить инструкцию по ремонту. В итоге вы тоже платите, но только один раз, т.к. при следующей поломке у вас уже будет инструкция. Если вы не хотите платить деньги за инструкцию, вы ищите ее самостоятельно, но при этом ваша техника простаивает, и вы несете убытки. Возникает вопрос - что лучше - искать инструкцию бесплатно, при этом потерять время и возможный заработок, или купить/обменять нужную информацию, и начать зарабатывать ???

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 09.01.2012, 22:12
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Извиняюсь !!! Не Игорь ,а Юра(Юрий Игоревич) .Примерно так я и хотел сказать .

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 09.01.2012, 22:24
Модератор
Сообщений: 2,657
Об инструкции по ремонту, я могу только мечтать! Тут нет самого необходимого. Тех.описание машины, по эксплуатации, по обслуживанию, короче ничего нет из того, что необходимо машинисту. Почему я и обращаюсь к людям за помощью, не ремонтировать машину, а запустить ее в работу, и не угробить.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 09.01.2012, 23:02
VIP
Адрес: pdf.engine@gmail.com
Сообщений: 441
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Об инструкции по ремонту, я могу только мечтать! Тут нет самого необходимого. Тех.описание машины, по эксплуатации, по обслуживанию, короче ничего нет из того, что необходимо машинисту. Почему я и обращаюсь к людям за помощью, не ремонтировать машину, а запустить ее в работу, и не угробить.
Хорошо, я помогу вам с инструкцией по эксплуатаци которая вам будет нужна, если она будет в моем архиве (а он поверьте очень большой)

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 09.01.2012, 23:34
Модератор
Сообщений: 2,657
[QUOTE=ManualEngine;42114]Хорошо, я помогу вам с инструкцией по эксплуатаци которая вам будет нужна, если она будет в моем архиве (а он поверьте очень большой)[Прийму с благодарностью, и поверте, с моей стороны, к вам лично, претензий и обид никаких не было, просто задолбала эта система, когда делают деньги на всем, не взирая ни на что.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 10.01.2012, 00:14
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Полностью согласен.За информацию могут заплатить крупные частные организации.Я хоть и работаю в РЖД,организоция одна из крупнейших ,но деньги то делят сами знаете где.А здесь,на местах,вообще,фильтров купить не могут.Сейчас хоть немного денег выделяют,а то лет 6 назад запчасти с чермета возили(не смейтесь,так и было)Селянам что то надо купить,аванс выдать,они что можно в чермет везут,мы от туда себе ставимЯ думаю что у северянина это крик души
Совершенно верно Сам в РЖД работал А называя вас барыгами ведь так оно и есть Вы почему то не заметили что Я например помогаю советами БЕСПЛАТНО а мой опыт будет покропотливее чем ваш И думаю побогаче А вы уверен пользуетесь только тем что у вас есть доступ Только и всего Это конечно ответ Мануалу !!!!!!!

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 10.01.2012, 00:21
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение
А правда где то посередине Если это не мой основной заработок то можно и посмотреть,кому давать, а вот если человек только этим и живет да еще и полный пакет просят...
Ежик тебе +1000000000000 И кстати это не крик души как сказал Серж Мне если нужно бесплатно помогают А вот действительно просить инструкции что бы их потом перепродавать по меньшей мере неэтично Кстати посмотрите слово барыга по Ожегову И еше Коматсу партс насколько знаю не берет ни копейки за помощь !!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 10.01.2012, 08:43
VIP
Адрес: pdf.engine@gmail.com
Сообщений: 441
severianin42 - мы с вами специалисты в разных областях - вы занимаетесь именно ремонтом, я же специалист в области поиска информации (а это требует порой много времени). Вам работу оплачивает закачик которому вы что-то ремонтируете - мне работу оплачивает тот кто прокупает инструкции (т.е он оплачивает мое потраченное время на поиски).
А теперь значение слова БАРЫГА - Спекулянт, перекупщик.
Так вот вопрос на чем я спекулирую и что я перепродаю?
Вы ведь тоже продаете свой опыт.

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 10.01.2012, 09:39
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Вы наверное не заметили но я написал что помогаю БЕСПЛАТНО А перекупщик это разьве не о вас ???????? На что обижаться то ??? И не сравнивайте мой опыт и вашу работу Никогда не поверю что вы еще и за перевод платите Уверен был и есть доступ к инфе Как здесь говорилось про трест !!!!!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение