Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 22.03.2013, 08:49
Завсегдатай
Сообщений: 58
Управление буром на БАРС 1101а

Здравствуйте у меня барс 1101а,.Вообщем приобрел бур ,куда подключать рвд вроде разобрался,а как им управлять не знаю.может где то , что то переключать надо ? подскажите ! если можно то поподробнее,а то у меня такая техника первый раз! модель бура незнаю , если это важно то могу скинуть фотку бура.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2013, 20:47
Завсегдатай
Сообщений: 58
пока ждешь ответа ,вопросов накапливается ещебольше.Я нашел ту клавишу которая включает бур или другую навеску,на гидрораспределители щелкает электроклапан,но бур некрутится ! открутил рвд на буре ,а туда масло даже не подходит ,а доп линия подключена !!!(покрайней мере все трубки подключены к гид.распределителю.ну может кто поможет ?еще я нашел две трубки которые не подсоеденены.(диаметр тубок как тормозные на машине.отходят от гидронасоса привода и куда их можно прикрутить я не нашел .ответьте , заранее спасибо .

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2013, 20:03
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
от электроклапана тонкие трубки должны подходить к стаканам третьей секции гидрораспределителя. ядумаю тонкие трубки от распреда сейчас в слив подсоединены а их надо к Электроклапану
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2013, 08:58
Завсегдатай
Сообщений: 58
а вы можете сказать сколько стоит вызов или номер телефона,а тот адрес у меня не открывается

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2013, 09:16
Завсегдатай
Сообщений: 58
и что значит ст третей секции.(я вижу что гидрораспределитель как бы разделён на три секции.от каждой секции отходят по две трубки по одной с каждой стороны.вот дальние трубки подходят к электро клапану.левая снизу подходит на перед. правая назад .остальные четыре.уходят куда-то вперед.в сторону кабины .)и ещё .у меня в баке пенит масло . после того .как поработаешь стрелой и кавшом. может быть из за подсоса воздуха.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0273.jpg
Просмотров: 132
Размер:	826.1 Кб
ID:	7257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0261.jpg
Просмотров: 126
Размер:	808.6 Кб
ID:	7258  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0262.jpg
Просмотров: 136
Размер:	1.08 Мб
ID:	7259  


Последний раз редактировалось валерий; 27.03.2013 в 10:38..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2013, 00:14
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Если пенит при работе стрелы и ковша -это подсос в районе бак- насос НШ гидропривода оборудования, не знаю твоей компоновки, но если в этом разрыве еще и фильтр, то проверяй и его ( мыльный водяной роствор). А фоты можно поподробней и желательно от управления до распреда( будем думать) И СНЕГ ХОТЬ ВЕНИКОМ СМЕТИ, НЕ ВИДНО НИЧЕГО!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2013, 10:43
Завсегдатай
Сообщений: 58
от бака до мотора поставил новые хомуты,стаканы фильтров завернул через герметик.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0274.jpg
Просмотров: 167
Размер:	1.12 Мб
ID:	7282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0275.jpg
Просмотров: 49
Размер:	886.4 Кб
ID:	7283  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0276.jpg
Просмотров: 188
Размер:	797.9 Кб
ID:	7284  

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2013, 11:16
Завсегдатай
Сообщений: 58
а что означает показание монометра ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0279.jpg
Просмотров: 54
Размер:	881.2 Кб
ID:	7292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0280.jpg
Просмотров: 53
Размер:	794.7 Кб
ID:	7294  



Последний раз редактировалось валерий; 28.03.2013 в 11:21..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2013, 13:09
Завсегдатай
Сообщений: 58
и мне сказали померить давление в системе ,Там их шесть штук (ход вперёд.назад .левого и правого борта мерить? )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0265.jpg
Просмотров: 110
Размер:	1.00 Мб
ID:	7309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0268.jpg
Просмотров: 54
Размер:	991.7 Кб
ID:	7310  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0270.jpg
Просмотров: 72
Размер:	757.5 Кб
ID:	7311  


Последний раз редактировалось валерий; 28.03.2013 в 17:19..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2013, 15:35
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
это мановаккуметр
показания его кстати хреновые - надо менять фильтроэлемент
ниже материалы (не знаю живая ли эта контора или нет...)
кстати такие же всасывающие фильтра ставят на комбайны
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan0001.jpg
Просмотров: 92
Размер:	430.5 Кб
ID:	7302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan0004.jpg
Просмотров: 93
Размер:	512.3 Кб
ID:	7303  

Вложения
Тип файла: doc АСЭА 061614.008.doc (68.5 Кб, 121 просмотров)

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.03.2013, 15:41
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
выложите плиз еще фото станции насосной, а также гидробака
чтоб было видно все трубопроводы

а снег - это типа летний вариант (кабриолет)?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.03.2013, 15:42
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
фильтроэлемент вроде ливненский, бумажный...

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.03.2013, 16:26
Завсегдатай
Сообщений: 58
фото выложит чуть позже жена .я не умею .один фильтр я снимал и помыл соляркой ,а другой где стоит ваакумометр несмог отвернуть .кстати он бумажный и с каждой стороры у него стоят магниты .а фотки почему -то только по три штуки скидываются

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.03.2013, 19:15
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
Валерий , я ставлю на свой МУМС-11 БАРС все три фильтра от системы смазки двигателя ГАЗ-53 (есть во всех магазинах и прекрасно подходят) Фильтра не промывайте , их нужно менять и сразу все(судя по показанию монометра). Посмотрите, нет-ли подсоса воздуха возле фильтров! Судя по вашим фото на вашем БАРСе есть отличия от моего. У меня стоит другой распределитель и у меня стояло два электроклапана(немного других) . Первая секция распределителя (если стоишь сзади погрузчика, крайняя к нам) отвечает за работу ковша . Вторая за подъём стрелы . А третья как раз для подключения доп оорудования( в вашем случае гидромотора бура).И вот эту третью секцию включают как раз эти электроклапаны . К каждому электроклапану шла отдельная трубочка со своей стороны третьей секции распределителя .В какую сторону будет крутится бур зависит от того какой электроклапан включен . Кстати их можно включить механически( видите кнопку в центре электроклапана) . К каждому электроклапану подходят три трубочки . Одна трубочка идёт от третьей секции распределителя , другая идёт в слив (в гидробак).А вот третья трубочка должна быть связана с насосом сервоуправления . КСТАТИ ! У вас в кабине погрузчика должен быть рычаг, который опускается перед сиденьем водителя . Он должен быть опущен, только тогда ваш бур будет работать . На моём БАРСике третья секция распределителя заглушена , а электроклапаны сняты за ненадобностью(Я при своей работе не пользуюсь дополнительным оборудованием) . И ещё . Проверьте сам гидробур может не работает его гидромотор . К нему должно подходить три шланга два идут на распределитель один идет к гидробаку в слив , Вообще посмотрите схему гидравлической системы погрузчика в инструкции по эксплуатации . Если у вас её нет я подскажу где взять . Ладно, будут вопросы задавайте

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.03.2013, 21:51
Завсегдатай
Сообщений: 58
сами гайки на фильтрах протягивал,резиновый шланг (перемычку между фильтрами )поставил дополнительные хомуты(норма). дальние трубки подходят к электро клапану.левая снизу подходит на перед. правая назад .остальные четыре.уходят куда-то вперед.в сторону кабины .)и от самого электро клапана,левая и правая трубки вроде уходят тоже в сторону кабины.у меня к нему подходят только четыре трубки.а точто кнопку можно нажимать вручную,я знаю .я её пробовал нажимать,невключается.( КСТАТИ! У вас в кабине погрузчика должен быть рычаг, который опускается перед сиденьем водителя)где то я видел на фотке, типа" шлагбаум".крепление справа какое-то есть,а с верху кнопка.Бур подсоединяли через ковш ,работает(крутиться)

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.03.2013, 23:30
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Валерий! причину вспенивания масла лечи заменой всех гидрофильтров! А причину не включения доп секции распреда-где то в кабине электроклапана, или пидалью или рычагом-причина ТАМ ( не идет давление масла на управлением включения распреда)УДАЧИ

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.03.2013, 11:30
Завсегдатай
Сообщений: 58
а сами подсоединения правильные?(от электроклапана до гидрораспределителя,на фотках понятно?)

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.03.2013, 18:43
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
Я посмотрел гидравлическую схему вашего погрузчика ( кстати она мало чем отличается от моей) и составил схемку для вас , как вам необходимо подключить электроклапаны на вашем погрузчике(извиняюсь за плохое качество , сканера у меня нет , пришлось воспользоваться фотоаппаратом).

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.03.2013, 19:30
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Если пенит при работе стрелы и ковша -это подсос в районе бак- насос НШ гидропривода оборудования,!
Возможно и сам насос воздух сосет через уплотнители.У меня что-то подобное было недавно...


Последний раз редактировалось viktor.; 29.03.2013 в 19:33..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.03.2013, 19:33
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
У вас дожно быть два электроклапана . Посмотрите куда уходят боковые трубочки от третьей секции гидрораспределителя .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение