Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 02.06.2013, 08:37
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Пока конкретики будет немного. Базовые установки в разработке и пока рано озвучивать их характеристики. Всему свое время.
Завод и так хоть еще не запущен, а уже загружен первыми заказами до конца года.

В работе первый серьезный инжиниринговый проект. Контракт подписан еще в марте.
Утвержден эскизный проект на реконструкцию погрузочного комплекса. Проектная мощность - 12 000 тн в час. пиковая до 16 000 тн в час. (Дробильное и сортировочное оборудование, конвейерные системы + несущие металлоконструкции) Представители заказчика дали высокую оценку техническим решениям, качеству исполнения и уровню представления проекта. Все пожелания, возникшие в ходе обсуждения, были оперативно проработаны и внесены в проект. Инжиниринговая группа незамедлительно приступила к разработке рабочей документации. Ввод первой нитки (одной из четырех) будет до НГ. И это при том , что завод еще в стадии монтажа оборудования, т. е. к моменту готовности рабочей документации - будет запущено производство.
Раскрыть заказчика раньше времени - нет возможности, но данное событие однозначно будет отмечено в специализированной прессе и и не пройдет мимо внимания заинтересованных лиц уже по факту.

А если еще о конкретике - мы готовы и дальше поставлять импортное мобильное и стационарное промывочное оборудование от различных производителей. Пока- так.
То что вы вошли в крупный проект, угольного терминала в Находке - это конечно здорово! Федеральные флаги, амбиции государства и растущая прибыль различных монополий и олигархов, региональные интересы - все понятно.Но это актуально только для ваших акционеров и кредитных организаций которые вас финансируют. А в сухом остатке мы имеем: Вы года два, как минимум(если все пойдет по плану, и кто нибудь не взбрыкнет по ходу проекта)будете "облизывать" клиента (что логично-большие деньги, наверно стабильное финансирование) пока все нитки встанут и их обкатают. А "мышки" ваших программеров-инженеров до других задач даже не доползут! Лозунг "Все для Родины, все для Победы!" - будет актуален как никогда. А о стабильном предложении ДСО для всего остального "горного электората" можно будет только мечтать.
Ну и как вы говорите- будете предлагать свою нынешнюю линейку производителей.Все вернулась на круги своя!
Увы, но мне кажется, что так оно и будет. Хотя буду рад, если ошибусь!

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.06.2013, 08:54
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Новгородский карьер "Сормоль" готов принять оборудование в опытную эксплуатацию. Естественно "опен дэй" будет на работающей технике.
А что из оборудования планируется в карьере Сормоль? И как "Не всякая птица, долетит о середины Днепра" так и не всякий карьерист доберется до данного карьера. Так что если ваши администраторы смогут организовать такой "open day" то они заслуживают долгих и продолжительных аплодисментов.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.06.2013, 10:02
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Про пример работающей техники и как это важно.
Как компания "Горные технологии" стала продавать моющее оборудование CDE. Этой марки не было в РФ до конца 2011г. (возможны не зафиксированные поставки не по официальной линии) и она до сих пор не так известна, как того заслуживает. Мы купили первую моющую стационарную сортировку с системой осветления и рециркуляции воды. Поставили на склад и пытались продавать. И ничего... Мало кто готов взять что-то новое, без возможности увидеть в работе. было принято непростое решение - взять и запустить в Ленинградской области в режиме опытного производства - договорились с владельцами карьера о переработке их материала мы в июле 2012 ввели в пром эксплуатацию данную установку. Стали приглашать на просмотр установки потенциальных заказчиков, показывать результаты работы, на практике знакомить с технологией - и как результат - продажи этого комплекса сдвинулись с мертвой точки. Сейчас, есть уже интерес и нашей годовалой установке - в июле будет 12 мес лизинга (это какой-то срок, ранее которого не рекомендуют выкупать технику у ЛК) и мы ее продадим. И теперь у нас уже несколько новых точек продаж - каждый довольный клиент - готов принять нас с новыми потенциальными покупателями.

Считаю, что продажа на примере работающих образцов + доброе слово от хозяина техники- есть лучший способ продвижения оборудования. благодаря нашему сервису мы это себе можем позволить. Только плохо, что покупают, как правило не у нас, а потом прибегают за сервисом и сожалеют, что не купили у нас. Это чистая правда.
Поэтому бла-бла-бла, что все продаваны одинаковые , я на наш счет не принимаю. Мы на этом рынке давно и это наш основной, специализированный бизнес.
Если есть конкретные претензии к Горным технологиям - пож, предъявляйте.
Да CDE достойная фирма, и технологические решения принятые на вооружение в их установках, безусловно имеют право на жизнь! Но вот поработали вы на AquaCycle, а результаты, цифры где? Во что выливается борьба за экологию и мытый продукт? Одну пропаганду к обоснованному принятию решения о покупке не пришьешь!

По поводу сервиса, поясните на живых примерах(можно без персоналий) Кто о чем пожалел? И чем покупка через Вас может кардинально быть выгоднее?! Я понимаю что за наши деньги можно удовлетворить любой каприз, но этому должно предстоять экономическое обоснование!

А по поводу претензий, есть у меня камешек в ваш огород(
Прошлогодняя выставка на которой вы представили СDE. Подошел к вашему стенду в надежде получить более подробную информацию о паре технических моментов в продукции CDE. Сидит счастливый ирландский мальчик лет 23 и пара ваших "bodyguards". Начал задавать вопросы. Ваши бойцы на них ответить не могли так были натасканы, только на заранее запланированную минимальную программу, как я понимаю. Обращение напрямую к CDEшнику вызвало у них бурную негативную реакцию. Набычились и начали разговаривать сквозь зубы. Пришлось опять общаться через них. Ирландский мальчик несмотря на свою молодость спинным мозгом почувствовал повисший в воздухе со стороны русских партнеров негатив при общении со мной и не знал как реагировать. Честно говоря противно было смотреть на ваших "соглядатаев" на стенде в этой ситуации. Не уверен что смог сдержать презрительной улыбки с моей стороны, но ей богу поведение ваших сотрудников выглядело жалким. Об обмене визитками, как понимает речи быть не могло. У меня сложилось впечатление, что им была дана неправильная установка об абсолютной эксклюзивности их, в виде представителей CDE на рынке России. И отсюда такая неприкрытая враждебность в отношение любых персон, которые общаются на более глубоком уровне(это я себе льщу) чем они.
Такая узурпация со стороны "Горных технологий" - глупа и комична!
Ради интереса поднял переписку с CDE Peter Craven -март 2011 года. По Parker - контакты Brett Dalby тоже под рукой.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.06.2013, 10:11
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Не думал, что такой дешевый прием обмана клиента еще практикуется. Мы порой сталкиваемся с проблемной "вытащить" из клиента подробное тех задание и узнать, что действительно нужно клиенту. Иногда , к сож., мы отказываем, так то, что мы продаем, не подходит целям заказчика, хоть он первоначально был уверен в обратном. Репутация - дороже, хотя продать - очень хочется

Если кто не верит - оцените квалификацию специалистов и самое главное убедитесь, что вам не будут "впаривать" - позвоните нам (желательно по делу) - 8-800-55-007-55 (звонок бесплатный по РФ). Я готов к обсуждению результатов.
"Он не лги мне боярин!"
Как будто Вы не смотрите сайты ваших потенциальных конкурентов на рынке ДСО и не читаете проспектов и агиток! Поголовно лозунги типа "Дайте нам денег и мы поставим вам мобильное ДСО оборудование на котором можно передробить любую планету за неделю и за пару денй отгрохотать то что надробили!

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.06.2013, 10:47
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Бывший директор по развитию ДОРОБМАШ(ЗАО "КОМПОЗИТ" ) г-н Алаторцев, теперь работает в моей компании. Так, что я имею информацию с первых рук.
Надо отдать должное, что российское предприятие вкладывают деньги в российское машиностроение, пытаются поднять его с колен, может не все сразу получается , но попытки делаются и люди идут в правильном направлении. Уже поставлено 3 машины ФлекРоРо в Катар и там они себя очень хорошо зарекомендовали. Совершено точно, что идет работа над ошибками. г-н Скалов и г-н Клочай и весь коллектив ДРОБМАШа заслуживают уважения. что в их условиях пытаются хорошо делать свою работу.
По поводу г-на Скалова, безусловно - работает как ломовая лошадь и постоянно "ложится на амбразуру"! Мысли г-на Клочая мне неизвестны(. Но в сухом остатке мы имеем поставки в Катар, старику Фиделю тоже как я помню что должно было уйти. А нам смердам, что досталось? Снижение сроков изготовление и поставок, более низкие цены из-за локальности производства?! Нет и еще раз нет! Так за что нас агитируют? Что получит родной рынок? Красивые лозунги и проспекты? Попытки поднять с колен наше производство конечно заслуживает уважения, но данный момент это выглядит как отверточное производство для мирового рынка или заработок быстрых денег на жирных заказах. А нам достаются остатки с "барского стола".
И на этом фоне, остальные диллеры продолжают нам впаривать рециклинговые живопырки, А западные производители радостно потирают руки, считая прибыль и пощелкивая кнутом.
P.S. Выражаю свое личное мнение и видение текущей ситуации. Готов услышать аргументированные возражения противников моих умозаключений.


Последний раз редактировалось Bombardir; 02.06.2013 в 11:09..
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.06.2013, 11:03
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Три четыре года назад некая иностранная торгово-промышленная плата (Keestrack в тот момент активно искал дилера в РФ) вышла на СГМ, в частности на г-на Алаторцева, который и договорился о дилерстве в РФ. Мы на тот момент были дилерами Powerscreen.
В последний год мы активно искали интересного для нас производителя - во время переговоров с Keestrack мы нашли очень много общего в вопросах отношения к бизнесу и с удовольствием взялись продавать их оборудование. С весны этого года мы тоже стали дилером Keestrack.
Keestrack очень открытые и радушные, принимают все своих дилеров очень хорошо. Так что СГМ имеет более длительные отношения с этим производителем. А отношения с СГМ я вообще не вижу никакого смысла выяснять - мы обе компании уже достаточно долго присутствуем на рынке, с устоявшимися традициями и каждая идет своим путем.
Я процитировал фразу про сборку в Китае с сайта СГМа. Поэтому для меня и возник вопрос по поводу разгногласия в ваших заявлениях и инфы с сайта СГМ. Да и открыв сайт Keestrack в китайском домене видишь штаб-квартиру в Бельгии( с размером небольшого склада) пара заводов в Чехии( видно с советских времен гиганты остались) и два новых китайских завода впечатляющих размеров. Конечно можно предположить, что китайцы брешут, но инфу с свйта СГМ как трактовать?! Тем более что все монстры нынешнего рынка балуются "китайщиной "с целью снижения себестоимости(но как показывает практика в ущерб качеству, к сожалению)

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.06.2013, 14:23
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
То что вы вошли в крупный проект, угольного терминала в Находке - это конечно здорово!
А о стабильном предложении ДСО для всего остального "горного электората" можно будет только мечтать.
Объявят линейку, обязательно объявят.
Может вас что-то конкретное из оборудования интересует? Давайте начнем с ваших потребностей.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 03.06.2013, 14:27
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
А что из оборудования планируется в карьере Сормоль? И как "Не всякая птица, долетит о середины Днепра" так и не всякий карьерист доберется до данного карьера.
Не волнуйтесь до БАУМы добираются, Новгродчина поближе будет....

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.06.2013, 14:33
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Ради интереса поднял переписку с CDE Peter Craven -март 2011 года. По Parker - контакты Brett Dalby тоже под рукой.
Вышеуказанные господа - всего лишь маркетологи, более того, насколько мне известно Brett даже уже не маркетолог - "сослали" продажником.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.06.2013, 14:43
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
, которые общаются на более глубоком уровне(это я себе льщу) чем они.
Может напишите немного о себе, чем занимаетесь, а то Бомбардир - лично у меня ассоциируется с артиллеристом при орудии или там танкистом, к примеру...

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 03.06.2013, 15:10
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Поэтому для меня и возник вопрос по поводу разгногласия в ваших заявлениях и инфы с сайта СГМ.
Мы за СГМ не в ответе. У них в рекламном печатном модуле используется перекрашенный и размалеванный под "DSP" ирландский Maximus 522. Нам что тоже за это отвечать?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.jpg
Просмотров: 99
Размер:	374.5 Кб
ID:	8857  

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.06.2013, 16:47
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Объявят линейку, обязательно объявят.
Может вас что-то конкретное из оборудования интересует? Давайте начнем с ваших потребностей.
Да пока вы с небес Ваших Мегапроектов снизойдете до нас - "желтых землянных червяков", я уже все куплю и буду работать в полный силу. И мои потребности будут скорее всего удовлетворены.

Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь до БАУМы добираются, Новгродчина поближе будет....
Баума и Новогородчина две большие разницы! Я "букал" по интернету дом без предоплаты, на одну ночь в глухой деревне Шотландии состоящей из 5-ти домов. И я сомневаюсь что нечто подобное можно сделать в Новогродчине. Добираться туда можно только на авто, жд сообщение не ахти. А организация трансфера до указанного карьера и размещение, хотя бы на ночь, приглашенных карьеристов - это административный подвиг! Зная район Бологое-Валдай -Боровичи утверждаю, что задачка еще та!

Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Вышеуказанные господа - всего лишь маркетологи, более того, насколько мне известно Brett даже уже не маркетолог - "сослали" продажником.
Точно Brett - продажник, а Peter- Head of Marketing & Sales Support в CDE Global/
Просветите меня в иерархии вражеского лагеря, а то как я понял что не с теми общался? И все коту под хвост! Какие там ранжиры выше существуют, я честно говоря в подковёрных играх не силен

Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Может напишите немного о себе, чем занимаетесь, а то Бомбардир - лично у меня ассоциируется с артиллеристом при орудии или там танкистом, к примеру...
А Вы с какой целью интересуетесь?! В танк я не помещаюсь крышка люка по макушке скребет- пробовал. Ну а артиллерия конечно -бог войны. Но мы мирные люди и это не наш метод, Хотя пару бронепоездов в тупичке держим, так на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Мы за СГМ не в ответе. У них в рекламном печатном модуле используется перекрашенный и размалеванный под "DSP" ирландский Maximus 522. Нам что тоже за это отвечать?
Ну вот, а Вы говорили что не верите, что людям до сих пор, так банально мозги промывают! У Вас вон и домашняя заготовочка, под рукой оказалась! С малярами широкого профиля!

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.06.2013, 16:54
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
По остальным пунктам моих умозаключений, как я понимаю замечаний нет.
Или "наш ответ Чемберлену" еще не готов?

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.06.2013, 12:22
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Точно Brett - продажник, а Peter- Head of Marketing & Sales Support в CDE Global/
Просветите меня в иерархии вражеского лагеря, а то как я понял что не с теми общался?!
Глэн Долби - надо выходить на него. Непосредственно и через свою супругу они совместно владеют Паркером и имеют долю в Максимусе

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.06.2013, 22:05
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Глэн Долби - надо выходить на него. Непосредственно и через свою супругу они совместно владеют Паркером и имеют долю в Максимусе
Тактико-технические характеристики супруги озвучьте если в курсе. А то может попытаться совместить приятное с полезным

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 08.06.2013, 21:25
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Независимо от этого, ООО "Горные технологии" будет и дальше расширять свое присутствие и на рынке мобильного и промывочного ДСУ. С запуском завода у компании будет уникальная возможность перекрыть любые потребности в оборудовании, практически для любого Заказчика.
А что вас потянуло на "берег турецкий" ?Они же не предлагают мобильного ДСО. У них только одни стационары. Или вы нашли у них интересные технологические решения, в копилку нового завода? Колитесь!

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.06.2013, 08:11
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Или вы нашли у них интересные технологические решения, в копилку нового завода? Колитесь!
Пока темнят...))) Обещают ПГС-ный завод в июле.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.06.2013, 10:23
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Кто темнит? Янычары? На кол их! Чтобы просветлели! А какой завод, кому обещают?!

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 13.06.2013, 11:48
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Кто темнит? Янычары? На кол их! Чтобы просветлели! А какой завод, кому обещают?!
Новгородцы ... (про завод ПГС) Ждем сами информации. Обещаю обнародовать -незамедлительно по получению.

А мы, независимо от результатов по запуску завода (желаю им успехов) продолжим работать с нашими иностранными поставщиками по мобильному и моющему оборудованию.

P.S. Скоро (на днях) запустим новую версию нашего корпоративного сайта (построенной на Bitrix) с полной информацией по всей нашей продуктовой линейке.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 14.06.2013, 19:30
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
P.S. Скоро (на днях) запустим новую версию нашего корпоративного сайта (построенной на Bitrix) с полной информацией по всей нашей продуктовой линейке.
Вы бы лучше программеров не Битриксом озадачивали, а выложили бы экономику по CDEшному AquaCycle. А то Битрикс-Митрикс,В моем доме попрошу не выражаться! У Вас организация чем занимается?Горным оборудованием или участием в конкурсе юных программистов? А то вместо продаж и популяризации передовых технологий в горном деле вы на Битрикс надеетесь. Мы народ прагматичный и циничный, нас на веселые картинки сайтов не возьмешь! Ближе к телу, как говорил Ги де Мопасан!


Последний раз редактировалось Bombardir; 14.06.2013 в 19:32..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение