Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #681  
Старый 20.01.2016, 11:14
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Нет в мире больше загадки , чем Россия. Но она ж притягивает...
Мы русские,и с нами Бог . А.В.Суворов

Ответить с цитированием
  #682  
Старый 20.01.2016, 13:42
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Ага. С нами Бог но что то в заднице постоянно народ находиться.

Ответить с цитированием
  #683  
Старый 27.02.2016, 16:14
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Красавчик Бомбардир вот что значит опыт административной работы. Респект.

Ответить с цитированием
  #684  
Старый 27.02.2016, 20:35
VIP
Сообщений: 1,003
Прилетел в ЕКБ и надо было из Кольцово добраться до Челябинска. Поймал попутчика - раз говорились - парень живет в Челябинске и ездит на работу каждый день в екб за 200 км, спрашиваю - как так то? Дык говорит в Челябинск работы нет. Самое удивительное такого народу куча, я мягко говоря , удивился.....

Ответить с цитированием
  #685  
Старый 27.02.2016, 20:43
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Прилетел в ЕКБ и надо было из Кольцово добраться до Челябинска. Поймал попутчика - раз говорились - парень живет в Челябинске и ездит на работу каждый день в екб за 200 км, спрашиваю - как так то? Дык говорит в Челябинск работы нет. Самое удивительное такого народу куча, я мягко говоря , удивился.....
Младший брат шахтёр с Берёзовского то же говорит,что Челябинцы ездят к ним в шахтах работать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #686  
Старый 27.02.2016, 21:39
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Прилетел в ЕКБ и надо было из Кольцово добраться до Челябинска. Поймал попутчика - раз говорились - парень живет в Челябинске и ездит на работу каждый день в екб за 200 км, спрашиваю - как так то? Дык говорит в Челябинск работы нет. Самое удивительное такого народу куча, я мягко говоря , удивился.....
к сожалению у нас из Ёбургаю Перми и тд народ работает за 25т.

Ответить с цитированием
  #687  
Старый 27.02.2016, 21:43
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
к сожалению у нас из Ёбургаю Перми и тд народ работает за 25т.
Женщина бывшая,устроилась в гаэпром вахтой,месяц через месяц.Съездила,за месяц вахты 24,разделить на 2=12.Что то расхотелось работать вахтой
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #688  
Старый 28.02.2016, 00:33
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
к сожалению у нас из Ёбургаю Перми и тд народ работает за 25т.
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Женщина бывшая,устроилась в гаэпром вахтой,месяц через месяц.Съездила,за месяц вахты 24,разделить на 2=12.Что то расхотелось работать вахтой
Какая интересная арифметика! Это я один "Чудак" такой оказывается!
Чуть за Урал и люди за такие деньги работают! Честное у нас теплее и богаче будет! Девки правда в ближайших деревнях страшные! Но хлебосольные! На "День Урожая" из клуба можно не уходить, а на фронтале вывозить! Такого по напекут и по навертят! Правда перед этим приходиттся проспонсировать это мероприятие. Но отрываются от всей души! Даже завидно! Все думаю собраться с силами и показать им свой Мастер-Класс по кулинарии! Страшно конечно, это ведь будет культурным шоком для всего района!
Проходу не дадут! Но хочется попробовать!
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #689  
Старый 28.02.2016, 00:35
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Ну а по делу? Что запал кончился или все основные февральско-апрельские тезисы высказали?
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #690  
Старый 28.02.2016, 00:36
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Красавчик Бомбардир вот что значит опыт административной работы. Респект.
Это ты о чем? Не пойму причин для дифирамбов!
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #691  
Старый 28.02.2016, 01:01
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от CAT 313 Посмотреть сообщение
Правильно мужик советует.А менты и босс были бы посланы далеко.Факт кражи надо доказать.
Помню 12 лет назад был у меня один сотрудник. В совершенно другой организации. Так вот он взял кредит и я ему подписывал справки и бумаги для этого. И так мимоходом спросил а ты зачем берешь и как долго собираешься отдавать? А мне в ответ "А я не собираюсь отдавать!"
- У меня ступор! А как?!!!!!!!
- Да они за такую мелочь даже парится не будут (дай бог памяти, там было долларов 700 вроде по курсу) Что им мой кредит они там миллионами ворочают, за мной им не резон бегать.
- Я спрашиваю, Вадим ты ИДИОТ?!
- Да ладно Вам говорит у меня вон сестра уже пол-года не платит и телефон сменила, хрен они ее найдут!


CAT 313 вы не родственники? В принципе мне все равно, можете экспериментировать на своей заднице сколько угодно! Разминайтесь........

Цитата:
Сообщение от CAT 313 Посмотреть сообщение
Вопрос к Бомбордиру, вахта заканчивается к прмеру 20 числа,почему в этот день не приходит смс .. на ваш счет поступило ......Я должен уехать за 500км и ждать когда босс соблагаизволит перечислить,а может и неперечислить,благо лохов в стране много,а не порядочных боссов 50 процентов
У меня таких не было! Были у которых "умирали близкие родственники". И я как "чудак" экстренно снабжал их деньгами, возил на вокзалы сажал в транспорт, а потом получал бредовые сообщения по What's Up-у.
А лохов и правда много. Дебилов тоже в количестве присутствует. Этого не отнять.
И их процентное соотношение не зависит от социального статуса, образования и гендерной принадлежности. Срез общества абсолютно идентичен! Могу об этом говорить, поскольку вижу и тех и других. И не чураюсь общением со всеми. Причем не скрываю этого, ни от одних ни от других.
Некоторых коробит, и с одной и с другой стороны.
Плевать, я идиотам реверансы не бил и не собираюсь этого делать!
__________________
Voyage au centre de la Terre


Последний раз редактировалось Bombardir; 28.02.2016 в 01:04..
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 28.02.2016, 01:14
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот и вот то..почуял пипец, почему не сказать это людям? ладно я, учуял, подвернулось свалил в сентябре, а люди доработали до нового года...а некоторые и сейчас работать продолжают..
Вова какая чуйка? Я тебе и всем остальным сказал, что больше я на "дурнину" вскрышу делать не буду!!! Дорогое удовольствие! вытаскивать 20-23 метра глины, ради процесса. Только когда работы по известняку прижмут, тогда перейду к вскрыше. Даже все керамзитные заводы посадил на голодный паек. Работаем по камню,
А вот как по камню поработали это отдельная история. Вернусь к ней ниже. Вкратце: проработали до конца ноября. Потом я прекратил это безобразие. Декабрь работал фронтал и отделение почетного караула. И сейчас продолжают.
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #693  
Старый 28.02.2016, 01:47
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
А теперь к практике.
Перед новым годом наблюдал картину "маслом"!
Одна фирма выиграла подряд на замену ограды и ворот некой территории. Занесли в "голову" 30% от контракта. Ну да!
Работали как проклятые, зазор после 30 % совсем - мизер.
А к Новому Году, когда уже нужно все сдавать и получать свои законные за выполненные работы, директор объекта заявляет: А поставьте мне на ворота (5 штук) систему привода открывания/закрывания и дистанционного управления!
В смете этого нет! А не волнует, в противном случае я вам акты о выполненных работах не подпишу! И хрен вам по всей морде а не деньги!
И что делать????? Бодаться давить на совесть!?
Жаловаться??!!
А как людям то бишь вам ЗП перед Новым Годом выдать?????? Если эти хотелки выполнить то нужно будет недоплачивать ЗП! Вопрос тогда, кому?????
А тут кто нибудь из вас начинает кричать, Ах вы **ки такие отдайте мне деньги к Нг мне нужно в семью деньги принести! Справедливо? С его стороны да! А что дальше делать? Кого-то кинуть? урезать всем ФОТ? Бодаться с директором этим ....! Так актов не увидишь до лета. А вы рубахи на груди рвете!
Как вам такое кино? И это сюжет не книжки, а из жизни.
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #694  
Старый 28.02.2016, 02:24
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Эта история пришлась "к столу" в свете новости от Котяры про иркутского стрелка.
Я пробежался по ней быстренько и увидел полную аналогию!
С той поправкой, что этот стрелок - маргинал, люмпен и дегенерат! Уж если откровенно!
Он попытался поиграть в бизнесмена? С супругой на пару. Такой же идиоткой!
Одни аргументы в петиции чего только стоят! Ведь кроме нее такую чушь никто написать не мог.
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...edium=copylink

но при всем трагизме ситуации, корни как мне кажется, в другом. Лично я даже уверен в этом, на 99,9%!

— Никаких проблем с Вадимом Васильевичем у нас никогда не было, — говорит директор архитектурно-этнографического музея «Тальцы» Владимир Тихонов. — Все контракты выполнялись в срок. Конечно, бывали определенные нюансы — допустим, кое-что я заставлял переделывать ради высокого качества, он без проблем переделывал. Вадим Куликов часто выигрывал конкурсы, потому что свою работу делал дешевле, чем другие фирмы. К тому же качественно. Вы можете приехать, посмотреть объекты, которые делала его организация — они стоят, функционируют. Как человек Вадим Куликов был веселым, общительным. Конечно, в работе он отстаивал свои позиции, мы — свои, но нам удавалось приходить к консенсусу.

Вот где все беды начались. Такая же сволочь! Переделать, качество, мы отстаивали свои позиции.
Нет ни вариантов качества, ни ньюансов, ни позиций. В смете каждый гвоздь прописан, каждый трудо-час по специальностям. Вот такие скоты, как это директор и иже с ними, начинают вымогательством заниматься, а в сухом остатке - один в могиле другой в тюрьме. А этот ........ интервью дает вместе со своими офисными девочками. Я вам по секрету скажу он был такая сволочь! Нам точно известно, но мы официально ничего не говорим. Нет слов просто. Уроды моральные!!!
__________________
Voyage au centre de la Terre


Последний раз редактировалось Bombardir; 28.02.2016 в 02:26..
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 28.02.2016, 02:33
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Ну а по моим "красавцам" и реплики Юриса завтра! А сейчас баиньки! Да жалобы, "на жизнь" продолжают приниматься! Если кто стесняется, не стоит! Рубите с плеча, я не красна девица и "не первый день замужем!" Так что попробую ответить, тем более сам напросился!
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #696  
Старый 28.02.2016, 05:34
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Младший брат шахтёр с Берёзовского то же говорит,что Челябинцы ездят к ним в шахтах работать
В Челябинской области все шахты и угольные разрезы закрыты весьма варварским методом( железо в металлолом и кабеля тоже порубили и сдали,а что не смогли утащить бросили в шахте без консервации) , простой пример : пробивают новый ствол диаметром 6-8 метров и глубиной 500 метров и вся эта конструкция в железобетоне (денег вбухано немерено ),затем шахту закрыли ,хотя залежей угля очень много ,есть и месторождения антрацитовых углей и ещё есть контора Челябинскуголь

Ответить с цитированием
  #697  
Старый 28.02.2016, 10:19
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Вова какая чуйка? Я тебе и всем остальным сказал, что больше я на "дурнину" вскрышу делать не буду!!! Дорогое удовольствие! вытаскивать 20-23 метра глины, ради процесса. Только когда работы по известняку прижмут, тогда перейду к вскрыше. Даже все керамзитные заводы посадил на голодный паек. Работаем по камню,
А вот как по камню поработали это отдельная история. Вернусь к ней ниже. Вкратце: проработали до конца ноября. Потом я прекратил это безобразие. Декабрь работал фронтал и отделение почетного караула. И сейчас продолжают.
а помнишь наши первые разговоры? и про 18-23 метра? и про выгодность всего этого? и про сбыт известняка?
значит люди работают..." фронтал и отделение почётного караула"....и зарплату люди получают....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #698  
Старый 28.02.2016, 10:52
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Примерный кошмар из жизни.
Стали задержки с зарплатой. Сначала мизерные, потом частичные, потом ... уже в самом конце по 4-5 месяцев. Кто увольнялся , то расчёт не получал в полном размере. Резко переделали и исправили все договора. Попытки хождения по инстанциям ничего толком не дали никому из попытавшихся.
Ну все это так.... лирика.
Прикол дальше.
Руководство делало вылазки на объекты и щшщупало моральный дух. Начали проводить ежемесячные собрания. Кормили всеми всевозможными завтраками и послезавтраками. Вот ЗДЕСЬ самое.............. Мы такие же заложники как и вы. Мы тоже НЕ получаем ничего!!! Нашим семьям ТОЖЕ нечего есть. Давайте возьмёмся и преодолеем ВСЕ трудности ВМЕСТЕ.
Моральный дух поднят, бОльшая часть сотрудников продолжает ипашить.
Подробности ужасов опущу.

Итог этого морала-аморала.

При переезде фирмы на другой плацдарм открылись "ОЧЕНЬ незначительные" бумажки. Бухгалтерша ж не потащит на своём горбу документацию. НЕТ. А что??? Читать никто не умеет??? Фирма только начинала становится на ноги и я вернулся "в родные места". Нос то... везде сунуть надо. Такой уж я. Глядь! А там архив и с зарплатами и с объектами. Дураком прикинулся и типа забыл ключи от архива отдать. Втроем засели бумажки полистать. Как же себя руководство "обижало" в трудные времена. Аж плакать хотелось от "жалости" к ним. Топливо нашли. КРАСОТА. Авенсис директора особо порадовал. ТРИ экскаватора столько за месяц никогда не спалили б. Сидя в кабинете чувак успевал тыщи намотать за день.

Вот вам и пряники и равенство и братство. Аж в политику углубится хочется.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #699  
Старый 28.02.2016, 10:59
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
да это всегда так.. у кого то щи вчерашние кислые, у кого то алмазы мелкие, у кого то отель на мальдивах всего то 5 звёзд..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #700  
Старый 28.02.2016, 12:32
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а помнишь наши первые разговоры? и про 18-23 метра? и про выгодность всего этого? и про сбыт известняка?
значит люди работают..." фронтал и отделение почётного караула"....и зарплату люди получают....
Я помню! А ты не замечаешь изменений в жизни? И если бы "бандиты" от ЦБ не взяли банк.То у нас уже полтора года назад было совсем другое хозяйство! А так приходится действовать по обстоятельствам!
И вскрыша не проблема при полностью развитом процессе. И со всеми нововведениями в транспортных законах тоже можно выстроить жизнеспособную модель поставок. Сбыт не проблема, но транспорт много жрет(если по правилам).
Фронтал работал до НГ. Почетный караул, работает. Но ЗП естественно не как при работе.
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение