Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2121  
Старый 17.07.2017, 21:18
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Есть вот такая картинка.
кто подскажет за что отвечает клапан потока

Ответить с цитированием
  #2122  
Старый 17.07.2017, 21:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Поддерживает поток гидравлики на необходимом от задачи объёме.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #2123  
Старый 17.07.2017, 22:08
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Поддерживает поток гидравлики на необходимом от задачи объёме.
после эпопеи по восстановлению работы гидравлики- пропала скорость работы. т.е.раньше работал 1200-1300 и еле успевал попасть в траншею. сейчас же на 1500 и не пойму .делает все как то замедленно.предохранительный клапан новый. балансировочный мне восстанавливали.ну а с этим я экспериментировал (да и сеточка была порвана)

Ответить с цитированием
  #2124  
Старый 18.07.2017, 07:28
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
после эпопеи по восстановлению работы гидравлики- пропала скорость работы. т.е.раньше работал 1200-1300 и еле успевал попасть в траншею. сейчас же на 1500 и не пойму .делает все как то замедленно.предохранительный клапан новый. балансировочный мне восстанавливали.ну а с этим я экспериментировал (да и сеточка была порвана)
дак что сразу не сказал то ,что сеточка порвана............. У теья где то кусок чего то пролетел и возможно даже застрял ,а может и сам клапан потока изодрал,он тоже влияет на работу,а именно сливает определенное количество малса как дроссель и если изношен , то будет сливать больше положенного. Я думаю его под замену. Его цена вроде около 25т.р И наверно лучше снять секцию эту и промыть,все каналы проглядеть очень внимательно!!! Если не охото снимать,то меняй клапан. А то что ты там эксперементировал с ним - наверно шайбочки подкладывал,то фигня это всё.

Ответить с цитированием
  #2125  
Старый 18.07.2017, 08:55
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
да я его разбирал. чистил. продувал. конечно без сеточки шанс что что то влетит велик.ну сейчас закинул запросы в фирмы.да к примеру в техстройконтракте балансировочный оценили в 55 000(охренеть) да сейчас он работает (по усилию)нормально при том что я давление выставил 200 пока . но бл. скорость вообще. медленно (а руки то привыкли )и это убивает.да и сдал я его в аренду в водоканал на год. но хочется что бы все по нормальному было


Последний раз редактировалось МИШАГА; 18.07.2017 в 08:58..
Ответить с цитированием
  #2126  
Старый 18.07.2017, 09:00
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Поддерживает поток гидравлики на необходимом от задачи объёме.
а если он не справляется со своей функцией то в чем это проявляется?

Ответить с цитированием
  #2127  
Старый 18.07.2017, 11:33
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ТАТАРСТАН
Сообщений: 29
Добрый день!На NH В110 2007 слабые тормоза, если нажимать на педали тормоза по отдельности, то одна сторона не держит вообще. Тормозная жидкость на уровне. Полагаю что пришло время половинить мост и менять фрикционы, однако в одном из серваков говорят, что необходимо сделать диагностику, якобы причина может быть не в этом. Помогите пожалуйста советом-в чем может быть причина

Ответить с цитированием
  #2128  
Старый 18.07.2017, 12:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Рашид Посмотреть сообщение
Добрый день!На NH В110 2007 слабые тормоза, если нажимать на педали тормоза по отдельности, то одна сторона не держит вообще. Тормозная жидкость на уровне. Полагаю что пришло время половинить мост и менять фрикционы, однако в одном из серваков говорят, что необходимо сделать диагностику, якобы причина может быть не в этом. Помогите пожалуйста советом-в чем может быть причина
Если уровень тормозного масла в бачке не снижается, то в мост лезть пока не стоит.
Тормоз срабатывает в начале, в конце хода педали или со второго-третьего "качка"???
И что по Вашему слабые тормоза - давить надо сильно??? Если сильно давить на педаль, то тормозит??? Оба колеса???
Если сильно давить на педаль, а трак слабо замедляется, то возможно причина в масле заднего моста. Если налито масло в мосту например 75W90, если залить 10W30 UTTO, то значительно легче давить на педаль для остановки.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2129  
Старый 18.07.2017, 12:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
а если он не справляется со своей функцией то в чем это проявляется?
Судя по схеме - если сливает лишнего, то балансировочный открывается и снижает давление+поток.
Какое масло залито в гидравлике??? Вязкость 32, 46???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2130  
Старый 18.07.2017, 12:58
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ТАТАРСТАН
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Если уровень тормозного масла в бачке не снижается, то в мост лезть пока не стоит.
Тормоз срабатывает в начале, в конце хода педали или со второго-третьего "качка"???
И что по Вашему слабые тормоза - давить надо сильно??? Если сильно давить на педаль, то тормозит??? Оба колеса???
Если сильно давить на педаль, а трак слабо замедляется, то возможно причина в масле заднего моста. Если налито масло в мосту например 75W90, если залить 10W30 UTTO, то значительно легче давить на педаль для остановки.
HAN777, спасибо за отклик!! Тормоз срабатывает в конце хода педали, а если нажать повторно то торможение происходит увереннее. Давить надо сильно до боли в колене к концу смены. Когда трактор хорошо разогрет тормозит намного хуже.

Ответить с цитированием
  #2131  
Старый 18.07.2017, 13:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Рашид Посмотреть сообщение
HAN777, спасибо за отклик!! Тормоз срабатывает в конце хода педали, а если нажать повторно то торможение происходит увереннее. Давить надо сильно до боли в колене к концу смены. Когда трактор хорошо разогрет тормозит намного хуже.
Ну тогда "колоть" мост. При нагреве масла в мосту тормозит прилично легче с целыми "накладками" на тормозных дисках. (на моём так)
А по поводу боли в колене - это зависит от смены зимой чисто на погрузке снега за 8-10 часов колено можно на носилках выносить хоть с новыми дисками в мосту. На моём начинает тормозить при нажатии на педаль 15-20 миллиметров.
При сборке моста добился зазора в пакете 1,5 мм. Вот тема где я "колол" мост. https://forum.exkavator.ru/showthread.php?t=13202
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2132  
Старый 18.07.2017, 13:16
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ТАТАРСТАН
Сообщений: 29
Спасибо за ссылку, будем колоть)

Ответить с цитированием
  #2133  
Старый 18.07.2017, 13:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Рашид Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, будем колоть)
Книги по ремонту, обслуживанию есть??? Если нет - пиши адрес эл.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2134  
Старый 18.07.2017, 15:18
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Судя по схеме - если сливает лишнего, то балансировочный открывается и снижает давление+поток.
Какое масло залито в гидравлике??? Вязкость 32, 46???
32. но дело ч том что я на нем работаю уже лет 5 и до ковыряния(я там и гаечки подкладывал и слабину давал)может сбилось что то )

Ответить с цитированием
  #2135  
Старый 18.07.2017, 16:28
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ТАТАРСТАН
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Книги по ремонту, обслуживанию есть??? Если нет - пиши адрес эл.
KAPELEK-1985@rambler.ru
Буду очень признателен


Последний раз редактировалось Рашид; 18.07.2017 в 16:31..
Ответить с цитированием
  #2136  
Старый 18.07.2017, 19:01
Новичок
Сообщений: 3
День добрый! подскажите ,как поменять схему работы обратной лопатой на NH 110 г.в.2006 . До этого работал на volvo 71 и привык к тому алгоритму.
( мануала нет )
artabakan@yandex,ru

Ответить с цитированием
  #2137  
Старый 19.07.2017, 21:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Ребят от чего подойдет моторчик печки, А то в сервис мены заломили сумму в районе 40000 рублей за печку в сборе. Отдельно их нет.

Ответить с цитированием
  #2138  
Старый 20.07.2017, 14:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от chomutov Посмотреть сообщение
Ребят от чего подойдет моторчик печки, А то в сервис мены заломили сумму в районе 40000 рублей за печку в сборе. Отдельно их нет.
Вроде как от ГАЗели, но думаю поправят если чего. 100% от рашенской машины подходит, на форуме писали.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #2139  
Старый 20.07.2017, 15:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
От газель-бизнес салонный обогрев. Только надо моторчик в патрубок засунуть,чтобы диаметр получился как у родного. А вал одинаковый. Я покупал за 2800..

Ответить с цитированием
  #2140  
Старый 20.07.2017, 22:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Большое спасибо

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение