Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 30.11.2012, 19:41
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Посмотрите на диск МТЗ-82

Вечер добрый. Когда еще пришел на данный ЭБП-9, сразу заметил помятость диска. Механик сказал, что ездили по бордюрам. Странный ответ, так как замята только внешняя сторона. Я думаю, что кто то постарался при разбортировании. Я уже прокалывал это колесо, металл не пластилин, у меня ни чего не мялось. В районе одной замятости, у меня начало протирать покрышку, оголился корд обода. Колесо приспускало, сегодня решил подкачать, покрышка в районе оголенного корда начала разбортироваться, вылезла камера и хлопнула. Камеру и покрышку в мусор. Посоветуйте, можно восстановить диск своими силами? Есть мысль трещину заварить, а кромку нагреть горелкой, выровнять, потом для усиления, по всей окружности кромки наварить прут 8 мм. Или просить у механика новое колесо?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0553.jpg
Просмотров: 477
Размер:	658.9 Кб
ID:	4503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0552.jpg
Просмотров: 367
Размер:	698.6 Кб
ID:	4504  


Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2012, 19:54
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Вечер добрый. Когда еще пришел на данный ЭБП-9, сразу заметил помятость диска. Механик сказал, что ездили по бордюрам. Странный ответ, так как замята только внешняя сторона. Я думаю, что кто то постарался при разбортировании. Я уже прокалывал это колесо, металл не пластилин, у меня ни чего не мялось. В районе одной замятости, у меня начало протирать покрышку, оголился корд обода. Колесо приспускало, сегодня решил подкачать, покрышка в районе оголенного корда начала разбортироваться, вылезла камера и хлопнула. Камеру и покрышку в мусор. Посоветуйте, можно восстановить диск своими силами? Есть мысль трещину заварить, а кромку нагреть горелкой, выровнять, потом для усиления, по всей окружности кромки наварить прут 8 мм. Или просить у механика новое колесо?
.По поводу помятости похоже как на пустом колесе ехали.Бывало варил диски,случается такое,прутком усиливал.Остальное поправить на накаченном колесе
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось Модератор; 04.12.2012 в 12:06..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2012, 20:14
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Такого еще не видел. Трещины были, обваривай, грей горелкой и кувалдой выровни, по кругу пруток и лучше заводской будет если все красиво сделать.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2012, 21:45
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,182
На спущенном баллоне проехались немного.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2012, 10:21
Постоялец
Профессия: Машинист-Красноярск
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Вечер добрый. Когда еще пришел на данный ЭБП-9, сразу заметил помятость диска. Механик сказал, что ездили по бордюрам. Странный ответ, так как замята только внешняя сторона. Я думаю, что кто то постарался при разбортировании. Я уже прокалывал это колесо, металл не пластилин, у меня ни чего не мялось. В районе одной замятости, у меня начало протирать покрышку, оголился корд обода. Колесо приспускало, сегодня решил подкачать, покрышка в районе оголенного корда начала разбортироваться, вылезла камера и хлопнула. Камеру и покрышку в мусор. Посоветуйте, можно восстановить диск своими силами? Есть мысль трещину заварить, а кромку нагреть горелкой, выровнять, потом для усиления, по всей окружности кромки наварить прут 8 мм. Или просить у механика новое колесо?
я выправлял на накаченном колесе кувалдой и молотком, прут по всему колесу вари, а то у меня местами был приварен и по концам прутов полопался!!!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2012, 10:35
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
На снятом диске все трещины провари с двух сторон, а равнять на собранам кувалдой и молотком
Но если есть возможность урвать новое, то проси! это будит по любому лучше

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2012, 02:14
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
мне в заднее колесо бревно попало под трактором и обод согнуло сантиметров сорок по дуге-кувалда не прокатила.сделал флянец к отверстиям шпилек,к нему приварил ось с усилением косынками.далее гидроцилиндром подходящего размера(в моём случае использовали спасательное оборудование "простор"-гидростанция и цилиндр-домкрат)за полчаса выправил до нормального состояния-проверял от центрального отверстия до посадочного для шины на целом участке и на выправленном.трещины обычно завариваем с двух сторон-внутреннюю болгаркой зачистить-чтобы резину не грызло.по кромке провариваем пруток Ф12мм.в лесу на пнях диски ещё хлеще заминают-приходится от старого(донорского)куски вваривать-на южанца около метра кусок пришлось вставлять-нормально ходит.все эти решения не от хорошей жизни-цена диска-от 8000,после каждого дефекта не наменяешся-так можно все деньги в магазин переносить.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2012, 19:59
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Завтра получу новую резину. Новый диск не дают. Предстоит камастутра с кувалдой и горелкой.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.12.2012, 20:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Да! Вашему начальству однако проще будет купить еще одну новую "резину" (в недалеком будущем), чем купить новый диск. Скупой платит ДВАЖДЫ!!! Тупой ТРИЖДЫ!!! Резина стоит примерно 14000 руб (это у нас), диск стоит 8000 руб (грубо), я не считаю потери от простоя техники, На таком диске (как на фото) даже новая резина врят-ли долго проходит.
ОЧЕНЬ сильно смущает ТРЕЩИНА на диске, лопнет дальше 100 процентов.
По фото понял что это экскаватор, я-бы тратить время не стал (большая нагрузка на колесо). Другое дело, просто трактор, по полю, по лесу ездить - можно помудрить.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2012, 20:27
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Да! Вашему начальству однако проще будет купить еще одну новую "резину" (в недалеком будущем), чем купить новый диск. Скупой платит ДВАЖДЫ!!! Тупой ТРИЖДЫ!!! Резина стоит примерно 14000 руб (это у нас), диск стоит 8000 руб (грубо), я не считаю потери от простоя техники, На таком диске (как на фото) даже новая резина врят-ли долго проходит.
ОЧЕНЬ сильно смущает ТРЕЩИНА на диске, лопнет дальше 100 процентов.
По фото понял что это экскаватор, я-бы тратить время не стал (большая нагрузка на колесо). Другое дело, просто трактор, по полю, по лесу ездить - можно помудрить.
Верно заметили, это экскаватор, ЭБП-9.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0549.jpg
Просмотров: 116
Размер:	658.4 Кб
ID:	4586  


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 03.12.2012 в 20:32..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2012, 13:42
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
такой диск только на переплавку если возьмут

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2012, 14:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
однозначно это езда на спущенном колесе ( у меня разорвалась колесо, звоню шефу,он говорит едь на базу, до базы 5км , в результате диск сдали в металлолом)

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.12.2012, 12:14
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Механик сказал, что на горячую диски не правят. Он умнее, спорить не стали. Вот что получилось. Оказалось что трещина начала раздваиваться. Так же нашли еще одну сложной формы в виде четырех лучевой звезды, на фото верхняя правая часть кромки диска, где коррозия. В этом месте видимо хорошо пробило диск,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0567.jpg
Просмотров: 300
Размер:	694.8 Кб
ID:	4627  


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 06.12.2012 в 12:18..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.12.2012, 15:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Механик сказал, что на горячую диски не правят. Он умнее, спорить не стали. Вот что получилось. Оказалось что трещина начала раздваиваться. Так же нашли еще одну сложной формы в виде четырех лучевой звезды, на фото верхняя правая часть кромки диска, где коррозия. В этом месте видимо хорошо пробило диск,
Осталось подварить да подкрасить.
С такими руками Вам в автосервис надо машины править!
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.12.2012, 15:50
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Осталось подварить да подкрасить.
С такими руками Вам в автосервис надо машины править!
Уже подварили, и собрали.
Коллектив помог, не я один. Сначала сделали "отгибалку", в старом резце от токарного станка пропилили щель болгаркой, прошелся по окружности, используя трубу, для увеличения рычага, где загиб кромки не сильный был. Вывесил на лапах трактор, что бы диск в притирку лег на козла. А остальное кувалдой на козле через проставку (молоток).


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 06.12.2012 в 15:52..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.12.2012, 21:03
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
ну вот и справили-а то в перплавку не возьмут.с умом на нем ещё работать и работать.а вот пруток по кромке не мешало бы проварить,хотя бы 8-10мм-кромка покрепче будет и по старой трещине не пойдёт лопаться.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.12.2012, 21:06
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
ну вот и справили-а то в перплавку не возьмут.с умом на нем ещё работать и работать.а вот пруток по кромке не мешало бы проварить,хотя бы 8-10мм-кромка покрепче будет и по старой трещине не пойдёт лопаться.
Механик сказал, что ни кто так не делает. Спорить не стал. У меня практики неделя осталось, думаю колесо выдержит.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение