Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 11.04.2011, 11:26
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от dron197434 Посмотреть сообщение
Да у меня четыре горшка
Можно лишние два отпилить! К сожелению другого не имеем.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.04.2011, 21:18
Завсегдатай
Сообщений: 96
есть двигатель Cumins 4 BT правда со сгоревшего экскаватора, со свидетельством на высвободившийся агрегат,
есть такой же б/у из кореи после кап ремонта цена 5000 у.е.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.09.2011, 17:14
Постоялец
Сообщений: 105
Колёсник VOLVO EW160. Помогите решить проблему

Всем привет! Помогите, друзья, советом!
Колёсник VOLVO EW160, 1999 г.в.
1. При сгибании рукояти, она вначале (на 1/2 всего хода) идёт медленно с частыми рывками, которые через раз отдают в джойстик, да так, что иногда на кабине ощущается вибрация. Дальше идёт нормально.
Та же хр. с первой секцией (основной) стрелы на подъём, но в меньшей степени, прибл. в начале хода до 1/5.
На всех гидроцилиндрах стоят замки, я думаю на них. Есть мнение, что масло из основной магистрали, бьёт через золотники в серво-магистраль.
Единственный цилиндр без замка стоит на ковше и работает идеально. Так же работают идеально остальные, но они уже с замками: на движение второй секции стрелы, лапы, отвал. Просто так рукава не перекинуть с ковша на рукоять (для эксперимента) - у них разные посадочные места.
Знать хотя бы в чём причина...
2. Выдаёт ошибку 206, в инструкции нет её описания.
(Возможно это датчик темп. антифриза, поскольку на нём обнаружен отломившийся контакт.)
Пока всё!

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.09.2011, 19:18
Постоялец
Сообщений: 105
Сегодня заглушил рукава замков на рукояти - не помогло. Завтра вытащу из них внутренности и посмотрим.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.09.2011, 19:24
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Экскаваторщик Посмотреть сообщение
Всем привет! Помогите, друзья, советом!
Колёсник VOLVO EW160, 1999 г.в.
1. При сгибании рукояти, она вначале (на 1/2 всего хода) идёт медленно с частыми рывками, которые через раз отдают в джойстик, да так, что иногда на кабине ощущается вибрация. Дальше идёт нормально.
Та же хр. с первой секцией (основной) стрелы на подъём, но в меньшей степени, прибл. в начале хода до 1/5.
На всех гидроцилиндрах стоят замки, я думаю на них. Есть мнение, что масло из основной магистрали, бьёт через золотники в серво-магистраль.
Единственный цилиндр без замка стоит на ковше и работает идеально. Так же работают идеально остальные, но они уже с замками: на движение второй секции стрелы, лапы, отвал. Просто так рукава не перекинуть с ковша на рукоять (для эксперимента) - у них разные посадочные места.
Знать хотя бы в чём причина...
2. Выдаёт ошибку 206, в инструкции нет её описания.
(Возможно это датчик темп. антифриза, поскольку на нём обнаружен отломившийся контакт.)
Пока всё!
Честно сказать лень описывать всю кучу возможных вариантов, их десятки. Давай по порядку. Поставь в упор ковш. Упри его в крайнем положении к себе или от себя без разницы и держи – дави не отпускай джойстик ковша и при этом начинай складывать рукоять. Чего будет??? Проделай тоже самое с поворотом вместо ковша или еще с чем-нибудь.
Манометры есть?

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.09.2011, 19:29
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Экскаваторщик Посмотреть сообщение
Сегодня заглушил рукава замков на рукояти - не помогло. Завтра вытащу из них внутренности и посмотрим.
Замки это опция. Их всегда можно поставить и снять. И по идее входное отверстие в цилиндр, должно быть такое же как и входное отверстие в замок. Т.е. шланг подойдет. Замки ты можешь просто снять, а силовые шланги подключить прямо к цилиндру. Остальные управляющие и сливные шланги нужно заглушить. Или оставить прикрученными к замку, а замок подвесить не снимая и заглушить его основные отверстия.
Если у тебя есть причины грешить на замки то сделай так, чем их все перебирать.


Последний раз редактировалось Колхозник; 28.09.2011 в 00:30..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.09.2011, 08:50
VIP
Сообщений: 392
А шток не может быть подогнут?

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.09.2011, 19:04
Постоялец
Сообщений: 105
Та проблема с рукоятью решилась в итоге перестановкой двух маленьких шлангов идущих к замку. Не всё ещё как надо, но работать можно. (в любом случае новый Дусан уже отдыхает)
Течёт топливный насос Люкас (Англия) на дизеле Перкинс (Англия). Ищем в Новосибе мастеров на плунжерно-роторные топливные насосы.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.10.2011, 17:30
Постоялец
Сообщений: 105
Уже работаю, периодически появляется вибрация на джойстике при подъёме стрелы. Рукоять замки уже не держат, было предположение что рукавчики замков перепутаны, но оно не оправдалось.
Нужны гидро и электро-схемы.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.10.2011, 16:37
Постоялец
Сообщений: 105
Не работает как надо переключение режимов. Минимальный почти всегда включается. Средний в половине случаев старта двиг. Максимальный почти никогда. Дизель во всех режимах переходит на заданные обороты идеально, гидравлика не фурычит. Что это может быть? Сам эл. клапан на главном насосе или то, что он двигает механически? Собираюсь прозвонить эл. клапан на все режимы, для начала.

Так же нужен оригинальный ремкоплект поворотного коллектора на 132-й Самсунг.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.02.2012, 15:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Volvo EW160, пропал ход

Люди добрые помогите во первых , скорость хода у меня на зайце 6 км в ч . И мНе сказали подкрутить Насос или клапан не помню точно Сервоуправления . Но где он находиться и как он выглядит я не знаю.

И второе Нет никакой документации на него может у кого что есть???

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.02.2012, 18:00
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Голову для начала открути тому кто подсказал У тебя скорее всего едет только на черепахе из за выхода и строя соленоида Посмотри по темам внимательно Вроде похожая тема была

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.02.2012, 09:42
Новичок
Сообщений: 17
Volvo EW160 проблема с ковшевым цилиндром

День добрый,господа помогите,заклинило ковшевой цилиндр,на двигатель идет нагрузка,как при открытом клапане,саленойды отключал все поочереди все без толку,что делать?Спасибо.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.02.2012, 09:48
Новичок
Сообщений: 17
Volvo EW160, проблема с гидравликой

День добрый,господа помогите,заклинило ковшевой цилиндр,на двигатель идет нагрузка,как при открытом клапане,саленойды отключал все поочереди все без толку,что делать?Спасибо.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.02.2012, 12:59
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Похоже, что проблема внутри самого цилиндра. Открути от него шланги и приложи усилие к штоку на туда-сюда. Пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.02.2012, 14:33
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Похоже на обрыв !! Вследствии этого между стенкой цилиндра и штоком попал металл Цилиндр скорее всего на выброс Шланги закольцуй Какая проблема то ???????

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.02.2012, 18:53
Постоялец
Сообщений: 105
dron197434, если идёт нагрузка на двиг. - возможно заклинило золотник в распределителе, посмотри по шлангам какой именно. Могла бы быть ещё проблема в замках, но она отпадает - на ковш они не идут. Могут быть ещё варианты, распиши подробнее.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.02.2012, 19:40
Новичок
Сообщений: 41
По этой теме,хочу спросить про запчасти на самсунг se170w-3 1999 г.в.
Сняли коробку,надо менять фрикционные диски (большие и маленькие, плюс комлектколец,уплотнений) кто зани мается запчастями откликнитесь.Номера на коробке 2HL 100 40794 4143000145 5.35- 1.39 TEL-ML07

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.02.2012, 08:48
Новичок
Сообщений: 17
Спасибо,заклинило золотник,нашел по шлангам вскрыл устранил соринку и все заработало!!!

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.09.2012, 11:19
Завсегдатай
Профессия: Механик "мехатроника"
Адрес: profremkranelektro@gmail.com
Аватар для DAVE
Сообщений: 56
re

Народ у кого есть описание "коды ошибок" на Volvo EW160. Скиньте плиз на daveelektrik@yandex.ru, срочно надо. Заранее благодарен!
Цитата:
Колхозник
Модель экскаватора конечно очень старая найти по нему документацию думаю будет сложно. У меня есть кстати расшифровка кодов ошибок для этого экскаватора...
Вы правы, 10 лет и можно, или наверное нужно собирать деньги на запчасти " двойной тариф и увеличенные сроки поставок запчастей". Ни какой инфы, фиг достанешь, типа дрова.
А гидросхема, мне бы тоже не помешала выручайте.


Последний раз редактировалось DAVE; 27.09.2012 в 20:20..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение