Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 28.07.2009, 12:37
VIP
Сообщений: 364
По ремонту гидравлики

Господа, как Вы считаете есть ли смысл заниматься диагностикой и ремонтом гидроприводов? Или все же гидравлика ломается довольно редко и ремонтируется силами владельцев техники? Хочу для себя выяснить имеются ли перспективы такого бизнеса. Сам заинтересовался этой темой, сейчас решаю, стоит ли лезть глубже или ограничиться ремонтом своей техники.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2009, 16:12
020383
Guest
Сообщений: n/a
Уважаемый, смысл конечно есть....Но есть несколько "но".....
Владельцы техники зачастую мало что понимают в гидроприводе....и больше ломают или доламывают чем делают.... А потом бегут руками машут как всё плохо и какая плохая техника.... Диагностика гидропривода это исксство...
Чтобы качественно заняться ремонтом и диагностикой придётся неплохо вложиться... Необходимый инструмент примерно 300000 руб плюс 400000 на солидный тестер для импорта и тестер для наших агрегатов 100000руб. Ко всему этому нужен специалист отличный и авто для поездок... А также хорошие подвязки с каким либо заводом куда можно будет сдавать в ремонт гидроаппаратуру, можно в придачу и магазин с запчастями по нашим и по импорту.
У меня что то близко к этому....Мало кто хочет вкладываться....Всем нужна сиюминутная прибыль :-(

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2009, 18:02
VIP
Сообщений: 364
Спасибо за мнение. Примерно так я и предпологал. Дело в том, что:
1. Надоело заниматься тем, что любой может без труда повторить за тобой. А раз этот вид деятельности граничит с искусством, то желающих повторить будет меньше.

2. Я считаю себя технически грамотным человеком, способным разобраться с поломками гидропривода.

3. Для себя давно сделал вывод, что мне нужна какая-никакая стабильность, а не сиюминутная выгода.

И все-таки, насколько часто требуются услуги диагноста для более-менее современной техники отечественной и импортной? После опроса знакомых крановщиков, экскаваторщиков я сделал вывод, что с гидравликой 3-5 летних отечественных машин проблем вообще нет (имеется ввиду поломок, которые трудно найти, порванные шланги и износившиеся уплотнения не в счет). У нас самих автовышки советского производства. Те вообще диагностируются методом "хорошо подумать головой". Хотя, насколько я понимаю, любая техника должна и будет выходить из строя, тем более такая сложная.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2009, 18:49
020383
Guest
Сообщений: n/a
У меня немного другие данные из опыта..... На отечественных экскаваторах в 80% случаев к 3-5 годам эксплуатации выходит насосоная станция (конкретно на тверских эксах), по причине плохого качества или из за масла, заливали что попало. На кранах да...гидравлика служит дольше, но проблемы с тормозными клапанами и гидрозамками даже на новых есть, не говоря уже о цилиндрах. Импорт тоже не везде новый, да и безголовые машинисты гробят технику... В общем до кризиса у меня было по 3-4 заявки в неделю на диагностику экскаваторов.. конечно мотаться приходится....дело то такое....да и бывало что 3-4 м едешь на технику, до тебя уже народ всё искрутил. Практики у меня не так много, зато теории хоть отбавляй.
Без теории здесь делать нечего, нужно мыслить как конструктор и понимать что он хотел, тогда всё легко и просто а на тебя смотрят как на волшебника.
Заказы в основном поступают из магазина. Приходит чел или хозяин с кривыми руками за запчастями и параллельно спрашивает есть ли чел типа надо там что то покрутить...
Вот так примерно обстоят дела....Да и ешё для того чтобы импорт делать надо много информации и английский знать, та техника вообще не терпит дядю Васю..:-).... Ну чтож, удачи в этом деле...

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2009, 19:33
Завсегдатай
Сообщений: 99
Диагностика современных импортных экскаваторов (в т.ч. гидралики) все чаще требует компьютера, коммуникационных адаптеров и спец. программ для связи с бортовыми компьютерными модулями согласования двигателя и гидравлики и управления "без пилотной" гидравликой . Производители предлагают как правило усеченный софт для заказчиков ("смотрелка") и полную версию для дилеров (с возможностью калибровки, изменения настроек и т.д.). Поэтому диагностика импортных экскаваторов для "частных" ремонтников становиться все более затруднительной, как и перспектива. Ремонт тем более, т.к. рабочие давления уже почти в 400 атм и что либо отремонтировать в гидроаппаратах кустарно проблематично - только разве просто замена целиком.
Для отечественных экскаваторов все сказанное не имеет отношения - дерзайте!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2016, 17:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 28
Добрый день. У Вас, как я понял, большой опыт в диагностике и ремонте гидравлики. У меня появилась проблема. После замены масла и фильтра в гидравлике начались рывки на все абсолютно команды. сервисникам некогда. помогите советом. У меня CAT 432F 2013 г.в. сделайте дозвон, я перезвоню. 8-914115-1020.Иван. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2016, 18:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 45
Смысл есть - если у тебя есть опыт работы с кокой нибудь техникой - и если есть клиенты и ты сможешь снизить цену на данные услуги по региону на какой-то процент.А если всего этого нет и ты просто хочешь вкинуть денег что бы получить прибыль-ничего не получиться.По крайней мере у нас в регионе получилось -без денег вообще - только при наличии опыта работы и снижении цен на некоторый процент.Однако уже чувствуется что на одном сервисе далеко не уедешь-нужны продажи масел и запчастей-постоянные продажи.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2021, 07:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Ребята подскажите пожалуйста заранее буду благодарен хюндай 330lc-9s, гудит насос,медленно работает, гидробак чистый, все фильтра поменяны, датчик коленвала отсутствует, сломался, также сломан 2ой датчик давления насоса,прыгает давление, как он влияет на работу экскаватора???насос новый, почему гудит непонятно, при отсечке на мониторе показывает 250бар максимум, спецов по гидравлике нет, сам не шарю

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2021, 09:47
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Привет. Сначала поменяй датчики, чтоб все работали. Главный контроллер по ним ориентируется. Какое масло залито, всасывающий фильтр чистый? Обычно насос воет когда всасывающий фильтр забитый, а также может из за подсоса воздуха во всасе, ну и от масла тоже зависит. Лучше найдите спецов, чтоб на месте посмотрели!!!!

Ошибки в сервисном меню есть?


Последний раз редактировалось Модератор; 04.10.2021 в 10:01..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2021, 01:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет. Сначала поменяй датчики, чтоб все работали. Главный контроллер по ним ориентируется. Какое масло залито, всасывающий фильтр чистый? Обычно насос воет когда всасывающий фильтр забитый, а также может из за подсоса воздуха во всасе, ну и от масла тоже зависит. Лучше найдите спецов, чтоб на месте посмотрели!!!!

Ошибки в сервисном меню есть?
Ошибка есть одна, hcespn:200 Fml:4
Цепь 2го датчика давления насоса EPPR-напряжение ниже нормы или короткое замыкание на источник низкого давления.Масло какое залито незнаю, самое дешёвое думаю, фильтра все впорядке смотрел и менял 2 раза. Спецов нет и не будет, механу пофиг😧


Последний раз редактировалось Модератор; 05.10.2021 в 09:59..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.11.2021, 13:25
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Если механу похрен, так и гуди и не заморачивайся. Все не так просто бывает.


Последний раз редактировалось Модератор; 04.11.2021 в 10:04..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2022, 08:31
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
Ремонтирую гидравлику мобильных машин более 20 лет.Немного разбираюсь.Могу помочь.Обращайтесью

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2022, 08:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Доброго дня! Прошу опытного мнения. Коматсу РС 200- 6 s/n 110651.
Возможна ли нормальная работа основного насоса 708-2l-00172 на месте основного насоса 208-2l-21450 (взято с корпуса).Устанавливается по валу, крепежу, всасывающему патрубку, рукавам подачи идеально, в дальнейшем подключении возникли трудности.
Специалистов на месте нет, пробовали приглашать -результата нет. Насос не набирает рабочее давление (около 140), соответственно плохо едет и слабо работает рукоять. Есть фото обоих насосов, нет понимания принципа работы
Возможно, есть владельцы техники с таким насосом. Подскажите....

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2022, 08:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
Юлия Богучаны,Вы где географически находитесь?Насос не создаёт давление,он просто создаёт поток.Либо не правильно отрабатывает MRV,либо насосик требует ремонта.gidroostrov@mail.ru

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.12.2022, 09:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Красноярский край, поселок на Ангаре)
Насос приобретался как новый оригинальный, поставщик ООО "ГРАНД МАШИНЕРИ".
Возможна неправильное подключение остальных рвд, линий LS . на родном агрегате не стояли соленоиды с клапанами LS на каждом из насосов. , а стоял один соленоид сбоку.
на почту можно скинуть фото насосов?


Последний раз редактировалось Юлия Богучаны; 20.12.2022 в 09:25..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.12.2022, 09:25
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Машинисты с экскаваторов не имеют опыта по ремонту и пониманию работы гидросистемы, что создает дополнительные сложности.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.12.2022, 11:17
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 22
Кидайте ,Юлия фото ,попробую помочь.Подъехать не смогу,далековато.Я из Ярославля.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.12.2022, 22:03
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Цитата:
Сообщение от Юлия Богучаны Посмотреть сообщение
Доброго дня! Прошу опытного мнения. Коматсу РС 200- 6 s/n 110651.
Возможна ли нормальная работа основного насоса 708-2l-00172 на месте основного насоса 208-2l-21450 (взято с корпуса).Устанавливается по валу, крепежу, всасывающему патрубку, рукавам подачи идеально, в дальнейшем подключении возникли трудности.
Специалистов на месте нет, пробовали приглашать -результата нет. Насос не набирает рабочее давление (около 140), соответственно плохо едет и слабо работает рукоять. Есть фото обоих насосов, нет понимания принципа работы
Возможно, есть владельцы техники с таким насосом. Подскажите....
Приветствую.
На машины 110275+
Ставили насос как ваш первый.
Жёлтый(как на фото) ставили на старые модели. Подключения разные.
Где они этих мамонтов находят не понятно.
На форуме уже были подобные счастливчики. Вроде поменяли на нормальный насос.
Полный серийник с таблички машины огласите.
А ваш насос был 708-2L-00411
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 275.png
Просмотров: 4
Размер:	105.3 Кб
ID:	41257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: komatsu-pc200-6.jpg
Просмотров: 8
Размер:	38.7 Кб
ID:	41258  

__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 20.12.2022 в 22:10..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.12.2022, 14:37
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Добрый день!
Все верно, оба мои)
РС 200-6 s/n 110651, S6D102E-1 s/n 26295844
Ремонт выставили в 300к с китайскими запчастями, насос старой модификации приобрели новый оригинал (хочется верить)
Решили, что установка возможна, пусть с доработками.
т.к. своего опыта, можно сказать, нет, не можем разобраться теперь .

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.12.2022, 14:48
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
*дополню, аналогичный насос в продаже находили либо с ремонта,450-550 т.р, новые от 900 под заказ 1-2 месяца с предоплатой...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение