Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.07.2011, 07:03
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Укладка колец экскаватором-погрузчиком. Делимся опытом

Ребята какой размер колец объем Вы укладываете на Экскаваторе погрузчике разных фирм.......допустим 3 кольца 1.5 диаметр?Нагрузка большая на стрелу и телескопом когда выдвигаешь?


Последний раз редактировалось Murzata; 28.09.2011 в 13:27..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2011, 13:35
Новичок
Сообщений: 49
На МТЗ закапываю 5 колец. Последнее, торчит наполовину. То есть глубина получается 4,5 м. Кольца стандартные метровые. Берет легко. Стропую маленьким тросиком, за петли.
Все зависит от массы кольца. До тонны, можно МТЗ использовать.. а больше уже проблематично..

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2011, 17:46
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Дружище...... я про нагрузгку на стрелу 1.5 кладу но с напрягом, а 2 метрое кто закидывал? Глубина понятно я 4 кольца и и днище с крышкой......гпс сантимов 15 получиться под 5 метров, но страшновато когда выкопаешь и опускаешь первое кольцо! тянет машину и гидравлика прямо визжит...... В данный момент пробую на Дире,,,.... Коматсу и Холонд у них стрела конструкция другая. Я думаю может паук взять......чтобы тросом не баловаться? Чисто житейский вопрос без рекламы? КЕНТ не будь в стороне с опытом!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2011, 21:12
Новичок
Сообщений: 49
Первое кольцо как раз самый стрем.. Обычно готовишь все заранее, чтоб опустить его на раз... обычно второго шанса грунты не дают.. или сами обваливаются, или экскаватор тонет.. Пауком не пользуюсь, так как его отцеплять, придется лезть во внутрь.. обычно цепляю двухпетлевой строп за монтажные петли, стопорю прутком, к которому привязываю веревку, чтобы дистанционно с земли можно было их выдернуть, и расстроповать.
Двух метровое кольцо стрелой не подавал.. но не все же решается в лоб, возможно просто его пихнуть ковшом в котлован, а там уже по ходу поправить..

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2011, 21:44
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Djerry Посмотреть сообщение
Первое кольцо как раз самый стрем.. Обычно готовишь все заранее, чтоб опустить его на раз... обычно второго шанса грунты не дают.. или сами обваливаются, или экскаватор тонет.. Пауком не пользуюсь, так как его отцеплять, придется лезть во внутрь.. обычно цепляю двухпетлевой строп за монтажные петли, стопорю прутком, к которому привязываю веревку, чтобы дистанционно с земли можно было их выдернуть, и расстроповать.
Двух метровое кольцо стрелой не подавал.. но не все же решается в лоб, возможно просто его пихнуть ковшом в котлован, а там уже по ходу поправить..
Если нормальный производитель кольца тогда повезло......берешь за крюк и опускашь его стягивает и ръвет кронштен! ну а ковшом и на глубину 5 метром сочково и отроботаешь в 0

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2011, 04:49
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Издеваетесь над техникой, господа, жадность к хорошему не приводит!
Усталостное разрушение никто не отменял!
Кран или манипулятор на час вызвать в лом чтоли, или нищёво?
Я понимаю 1-метровые кольца, но куда больше -то?, тем более этим велосипедом, вообще монтаж экскаватором не дело, все до разу.
Пневмоколесник или гусянка (не миник, конечно) до 2...2,5т берет, но и то это имеет смысл только при разовой работе за отдельное вознаграждение, тем более кольца все равно везет манипулятор ему и флаг в руки.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2011, 06:10
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Издеваетесь над техникой, господа, жадность к хорошему не приводит!
Усталостное разрушение никто не отменял!
Кран или манипулятор на час вызвать в лом чтоли, или нищёво?
Я понимаю 1-метровые кольца, но куда больше -то?, тем более этим велосипедом, вообще монтаж экскаватором не дело, все до разу.
Пневмоколесник или гусянка (не миник, конечно) до 2...2,5т берет, но и то это имеет смысл только при разовой работе за отдельное вознаграждение, тем более кольца все равно везет манипулятор ему и флаг в руки.
Правильно(хотя самому приходилось делать такую же работу,чисто для друга,на ЭО-4225),я тоже придерживаюсь мысли,что такую работу надо выполнять манипулятором.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2011, 10:15
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Издеваетесь над техникой, господа, жадность к хорошему не приводит!
Усталостное разрушение никто не отменял!
Кран или манипулятор на час вызвать в лом чтоли, или нищёво?
Я понимаю 1-метровые кольца, но куда больше -то?, тем более этим велосипедом, вообще монтаж экскаватором не дело, все до разу.
Пневмоколесник или гусянка (не миник, конечно) до 2...2,5т берет, но и то это имеет смысл только при разовой работе за отдельное вознаграждение, тем более кольца все равно везет манипулятор ему и флаг в руки.
Я согласен....но закзчики хотят другово!
Другой момент, иногда трудно подгодать Воровай и чтоб он положил кольца......я занят не могу выкопать.
_ Я сегодня выкопал, а кольца только завтра отпускает завод!
_ 5 тонка очень не проходима.....иногда подсобой сгрузить неможет 3 тонной стрелой.
_Заказчик хочет все и сразу с минимут затрат!...либо обращаеться к другому!?
Вот и приходиться выЕ....чтоб быстро и сразу!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2011, 15:21
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для Аккерманн
Сообщений: 75
мой знакомый , когда не уверен в массе груза набирает в передний ковш грунта. это обеспечивает доп.противовес. выставляет трактор максимально горизонтально. и вытягивает груз от себя. но над землёй . и для него эксперимент недорогой,и заказчику наглядно.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2011, 17:29
Постоялец
Сообщений: 130
миником 55м монтировали метровые кольца. без напряга- глубина до 3м. 140м и 2х метровые ставили. паук- вешь вообще неоценимая. нужно брать заводского исполнения, чтоб кольцо с подстропниками вращалось относительно колечка, которое к ковшу стропится. иногда нужно бывает ориентировать крышку отверстием в ту или иную сторону, а такая конструкция паука как раз позволяет делать такой финт.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.07.2011, 18:40
VIP
Сообщений: 303
1.5 м МТЗ не сложно,хотя и перегруз,ковш правда снимаю прямо во втулки цепь с болтом и крюком. А 2 м не видел,не слышал да и пробовать не советую экскаватором погрузчиком

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.07.2011, 23:41
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
приходится укладывать 4-5 колец.кольца как водится завезены заранее и ждут своего часа и день и месяц и больше.передним погрузчиком доставляю до места,опускаю стрелой-кольца разные бывают с 2мя с 3мя рымками,есть с отверстиями в стенках под кажый вид приходится иметь приспособы.с полуторками посложнее чем с метровыми но работать надо тут уж не отвертишся перед клиентом.метровые устанавливал даже пару раз с донным кругом закреплённом на анкерах к кольцу.понравилось монтажное приспособление на тяге ковша у JCB -буду себе такое же делать.наша техника не приспособлена для грузоподъёмных операций в штатной комплектации -за отдельную плату пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.07.2011, 08:16
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Сегодня купил маленький паук , троссовый не стал брать.....взял с цепью и крутиться чтоб не путалось.....Вещь удобная! сразу больше возможности при укладке и вообще нормально.Крышку днище и 4 кольца 1.5......минут за 20 уложил!!!Давление на стрелу гораздо меньше


Последний раз редактировалось ZET; 13.07.2011 в 08:26..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.07.2011, 10:51
Постоялец
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
Сегодня купил маленький паук , троссовый не стал брать.....взял с цепью и крутиться чтоб не путалось.....Вещь удобная! сразу больше возможности при укладке и вообще нормально.Крышку днище и 4 кольца 1.5......минут за 20 уложил!!!Давление на стрелу гораздо меньше
и сколь стоит, если не секрет(паук)?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.07.2011, 13:17
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от ромыч Посмотреть сообщение
и сколь стоит, если не секрет(паук)?
4900......цепь 1 метр с захватом 4 крюка! до 3 тонн нагрузка......можно было дешевле взять 3000 тр,но крепления подбирал чтоб в уши на ковше вошли!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.07.2011, 17:04
Постоялец
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от ZET Посмотреть сообщение
4900......цепь 1 метр с захватом 4 крюка! до 3 тонн нагрузка......можно было дешевле взять 3000 тр,но крепления подбирал чтоб в уши на ковше вошли!
а чем тросовой плох?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.07.2011, 20:01
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
ПАРНИ НЕ ОТБИРАЙТЕ ЧУЖОЙ ХЛЕБ!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.07.2011, 20:10
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от ромыч Посмотреть сообщение
а чем тросовой плох?
Достоинства цепи:
- гибкость
- не путается,
- износостойкость
- не обрастает бетоном, раствором.
Недостатки:
При одинаковой грузоподъемности имеет значительно больший вес по сравнению с тросовым.
Соответсвенно и цена и удобство навешивания на крюк
При большом объеме, частоте использования, при необходимости брать груз на удавку, цепь лучше и долговечнее, но тяжелее и дороже.!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.07.2011, 20:42
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
ПАРНИ НЕ ОТБИРАЙТЕ ЧУЖОЙ ХЛЕБ!
Действительно!
Хотя вчера монтировал экскаватором колодец , плывул, грунт песок все рушится, кран не успеешь подогнать, за 20 мин работы собрали колодец.

Сегодня монтировали краном, была возможность его заранее установить, сделали за 15мин, не больше, я успел еще чайку попить в кране, одновременно монтируя колодец, а в экскаваторе монтируешь в напряженке....

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.07.2011, 20:49
Постоялец
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Действительно!
Хотя вчера монтировал экскаватором колодец , плывул, грунт песок все рушится, кран не успеешь подогнать, за 20 мин работы собрали колодец.

Сегодня монтировали краном, была возможность его заранее установить, сделали за 15мин, не больше, я успел еще чайку попить в кране, одновременно монтируя колодец, а в экскаваторе монтируешь в напряженке....
такая же хрень- вырыли котлован 4м глубиной- пошли грунтовые воды. начали осыпаться стенки(хоть копали с откосами). кран приедет"вот-вот мужики". короче смонтировали экскаватором. кран прибыл- стенки рухнули окончательно, но колодец уже на месте. и так бывает

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение