Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 10.12.2015, 09:24
Новичок
Профессия: руководитель
Сообщений: 5
Собственная заправка ДТ

Добрый день товарищи форумчане! В связи с ростом цен, в том числе и на ДТ, для нас стал актуален вопрос организации на своей базе заправки ДТ для спец. техники. Сложный вопрос возникает, а целесообразно ли? План примерно такой: устанавливаем емкость с раздаточной колонкой, покупаем бензовоз в лукойле, цена соответственно опт, сливаемся, механик гаража все это дело курирует. Вроде все не сложно на первый взгляд, но как только вникаешь в подробности и в тонкости заправки голова идет кругом: на заправке топливо покупаешь в литрах, это всем известно, оптом же расчет идет за тонну. При разной температуре окружающей среды изменяется плотность дизеля, соответственно и объем в литрах, плюс замарочки с доставкой, отгрузкой, "мертвым остатком", который никогда не посчитать, конденсат, обслуживание, "левый" слив, ну и конечно пожаробезопасность. На всю эту историю я смотрю с позиции собственника транспорта, но мне бы хотелось бы услышать мнение всех, в том числе и машинистов имеющих опыт данных заправок. Основной вопрос - стоит ли замарачиваться этим не простым делом? Будет ли экономия, окупятся ли все эти движения?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2015, 09:32
Новичок
Профессия: руководитель
Сообщений: 5
к вышесказанному, для представления объема, имею пять ед. техники. Три экскаватора-погрузчика, самосвал, кран борт.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2015, 10:00
VIP
Сообщений: 1,003
проще тогда кубы брать
http://azs.ankas.ru/products/category/31

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2015, 11:55
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от baxirev Посмотреть сообщение
Добрый день товарищи форумчане! В связи с ростом цен, в том числе и на ДТ, для нас стал актуален вопрос организации на своей базе заправки ДТ для спец. техники. Сложный вопрос возникает, а целесообразно ли? План примерно такой: устанавливаем емкость с раздаточной колонкой, покупаем бензовоз в лукойле, цена соответственно опт, сливаемся, механик гаража все это дело курирует. Вроде все не сложно на первый взгляд, но как только вникаешь в подробности и в тонкости заправки голова идет кругом: на заправке топливо покупаешь в литрах, это всем известно, оптом же расчет идет за тонну. При разной температуре окружающей среды изменяется плотность дизеля, соответственно и объем в литрах, плюс замарочки с доставкой, отгрузкой, "мертвым остатком", который никогда не посчитать, конденсат, обслуживание, "левый" слив, ну и конечно пожаробезопасность. На всю эту историю я смотрю с позиции собственника транспорта, но мне бы хотелось бы услышать мнение всех, в том числе и машинистов имеющих опыт данных заправок. Основной вопрос - стоит ли замарачиваться этим не простым делом? Будет ли экономия, окупятся ли все эти движения?
Цитата:
Сообщение от baxirev Посмотреть сообщение
к вышесказанному, для представления объема, имею пять ед. техники. Три экскаватора-погрузчика, самосвал, кран борт.
Купить бензовоз с раздаточным пистолетом, в колхозах такие были всегда для заправки техники в поле.
И бочка на колёсах, и "пистолет", и остаток не уедет.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2015, 11:57
Новичок
Профессия: руководитель
Сообщений: 5
это все уже есть, осталось установить, настроить. Вопрос в целесообразности, получится ли сэкономить?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2015, 12:13
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от baxirev Посмотреть сообщение
это все уже есть, осталось установить, настроить. Вопрос в целесообразности, получится ли сэкономить?
Я имел ввиду что бензовоз САМ поедет за топливом на завод или опт.базу.
Хотя, рядом со мной, около десяти тракторов и несколько машин - имели бензовоз на колёсах, но по какой то причине отказались от такой практики. Гоняют трактора на заправку за 7 км от базы (в соседнюю деревню).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2015, 16:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Из за такова количества единиц топлива даже не стоит об своей официальной заправке мечтать.Там разрешений куча,пожарные.экологи итд и тп.У нас в организации своя заправка была,расход примерно 8 кубов дт и 1000 л бензина в неделю,всё путём,ёмкости под землёй,заземление,пожарные ящики,огорожено забором из плит.Сначала меня с бочкой,прицеп от бензовоза менты обули,нет маршрута.по которому необходимо передвигаться,хотя прицеп полностью оборудован,с нефтебазы и бензин в эту ёмкость получали.Потом пожарники и заправку прикрыли
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2015, 17:00
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Из за такова количества единиц топлива даже не стоит об своей официальной заправке мечтать.Там разрешений куча,пожарные.экологи итд и тп.У нас в организации своя заправка была,расход примерно 8 кубов дт и 1000 л бензина в неделю,всё путём,ёмкости под землёй,заземление,пожарные ящики,огорожено забором из плит.Сначала меня с бочкой,прицеп от бензовоза менты обули,нет маршрута.по которому необходимо передвигаться,хотя прицеп полностью оборудован,с нефтебазы и бензин в эту ёмкость получали.Потом пожарники и заправку прикрыли
Вот Вам и ответ самый правильный , Пажарникам дай ,экологам заплати ,ментов заправь , не стоит кожа выделки ,дороже станет .

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2015, 19:23
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Самое главное что сразу все захотят каким нибудь образом слить, сам беру у работяг саляру, которые сливают с таких заправок как вы хотите

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2015, 20:56
VIP
Профессия: оператор , владелец
Адрес: воронеж
Аватар для семен
Сообщений: 1,161
с такими объемами как у вас , я бы оформил карточки б,наличного расчета с ближайшей заправкой ,раздать их каждому машинисту - вот вам и скидки и меньше заморочек,
__________________
Такое настроение пропадает! Можно я пну вашу собачку?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.12.2015, 22:19
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
ставишь еврокубы в фургон 5-и тонник сколько надо. едешь на трассу, на любой стоянке у дальнобоя, самосвальщиков спрашиваешь, - где соляру берут дешевую на трассе, - едешь по наколке, заправляешся. к слову, об экономии - дизель на азс 35-36, у барыг на трассе 28-29. вариант 2. набираешь в авите дизель, топливо и тд. звонишь и обсуждаешь. обычно, от 500 л доставка безплатно. но у этих ребят с авиты дороже.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.12.2015, 22:27
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Fedor B
Сообщений: 22
Можно ТЗА-7.5 на базе МАЗа купить. Сам закачивает в емкость сам возит сам разливает. Если с консервации то и стоит недорого. А своя заправка в парке у нас была. Снабженец на ней себе дачу построил и две машины купил. Я потом случайно выяснил что это не дизтопливо было а топливо для котельных. Потом снабженец слился а нас на талоны перевели.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.12.2015, 22:46
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
Как сэкономить?

Как сэкономить уже написали: или по карточкам или покупай у барыг
А так будут воровать!
Кстати по карточкам скидка всего 20 - 50 копеек с литра, но топливо нормальное
У барыг цена будет ниже, но качество под вопросом
А своих работяг не искушай без нужды...

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.12.2015, 23:51
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
что вы все копейки считаете ...если рядом есть путевая заправка делай карточки если нет работаешь в полях в тайге возьми топливозаправщик типа армейский маз стоит копейки а заправка на колесах ...и саляра по закупки

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.12.2015, 01:24
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
А резюме , как всегда печальное: в России официально фиг что сделаешь.... А может и правы экологи да пожарники?
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.12.2015, 01:38
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
А может и правы экологи да пожарники?
сомневаюсь что правы.. но жрать на халяву хотят.. и жрать на халяву икру(не кабачковую)
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.12.2015, 11:06
Новичок
Профессия: руководитель
Сообщений: 5
Итог - овчинка выделки не стоит, проще с заправки - не намного дороже, но с качеством и учетом порядок. Походу голосов за это большинство )) Спасибо коллеги. Если будут еще мнения - пишите!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2015, 17:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Имея свою огороженную территорию есть смысл как по мне. Сам планирую сейчас как лучше все организовать в каких объемах.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2015, 18:12
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора,машинист фрезагрегата.
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 43
С serg61 полностью согласен.пожарники + недостаток большой в литрах,заправку у нас прикрыли.Лучший вариант карточки каждому водителю или машинисту,но обналичивают на заправках им заправщики.Можно,конечно.самому ездить на заправку и всем привозить-оптимальный вариант.
__________________
Единственное в чём мы можем быть уверены-это в том,что мы есть здесь и сейчас.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.12.2015, 20:14
Завсегдатай
Профессия: Админ
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Stavbez Посмотреть сообщение
Можно,конечно.самому ездить на заправку и всем привозить-оптимальный вариант.
Тоже не наездиешся, и так дел полно других у автора небось

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение