Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 06.02.2015, 13:15
Новичок
Сообщений: 10
Альтернатива оригиналу пальцев и втулок под задний ковш NH B110

Приветствую, задались вопросом пальцев и особенно втулок под задний ковш. В интернете также не нашел, хотя на старый jcb всегда море контор у которых брали неоригинал всего.. На Холланда - не могу найти. Знающие люди -поделитесь контактами контор, где взять аналоги подешевле.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2015, 13:46
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от sibnig Посмотреть сообщение
Приветствую, задались вопросом пальцев и особенно втулок под задний ковш. В интернете также не нашел, хотя на старый jcb всегда море контор у которых брали неоригинал всего.. На Холланда - не могу найти. Знающие люди -поделитесь контактами контор, где взять аналоги подешевле.
В России аналоги по дешевле это что то из мира фантастики ,если только за бугром на крайняк на хорошем заводе под заказ.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2015, 21:00
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от sibnig Посмотреть сообщение
Приветствую, задались вопросом пальцев и особенно втулок под задний ковш. В интернете также не нашел, хотя на старый jcb всегда море контор у которых брали неоригинал всего.. На Холланда - не могу найти. Знающие люди -поделитесь контактами контор, где взять аналоги подешевле.
Пробуйте точить и калить. Сталь 40Х. Твердость 40-50 единиц.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2015, 06:24
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от sibnig Посмотреть сообщение
Приветствую, задались вопросом пальцев и особенно втулок под задний ковш. В интернете также не нашел, хотя на старый jcb всегда море контор у которых брали неоригинал всего.. На Холланда - не могу найти. Знающие люди -поделитесь контактами контор, где взять аналоги подешевле.
Я поставил от ЮМЗ (экскаватор), палец 50 мм диаметр (родной 45 мм), втулки от него же (ЮМЗ).
Втулки есть стандарт 60 мм наружный диаметр и есть 62 мм - ремонтные.
Два года отработал - болтанка появилась, не смертельно.
Четыре втулки (две в "уши" ковша) и палец - в ДВА рубля обошлись.
Уплотнение - манжеты цилиндра - 50*60*8, плюс обмотаны войлоком, держится хомутом.
Палец - метал мягче чем втулки, всё заводское.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0316.jpg
Просмотров: 234
Размер:	1.15 Мб
ID:	20364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0321.jpg
Просмотров: 427
Размер:	935.5 Кб
ID:	20365  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0315.jpg
Просмотров: 199
Размер:	1.12 Мб
ID:	20366  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2015, 22:55
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Ох... не люблю делать анонсы, но.... вернемся к этому вопросу в мае ))) Думаю, смогу приятно порадовать владельцев NH ( FH/ FK ) и Case....но !!!! держим пальцы скрещенными.

Пы.Сы. Пока на всю заднюю стрелу....Перспектива и передок.
__________________

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2015, 00:09
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Пробуйте точить и калить. Сталь 40Х. Твердость 40-50 единиц.
Втулки из сталь 40Х не делаются. По следующим причинам, там внутри идет насечка под смазку и если деталь как на экскаватор погрузчик тонкостенная, то в этом месте скапливаются напряжения. Их не убрать! поэтому когда начинают ставить втулку и грубо бьют по ней возможно образование трещины вместе насечек для смазки.

Далее обращаю ваше внимание твердость должна быть 55-60 единиц это в оригинале на большинстве машин. Пример бренд коматцу.
Поэтому нужно еще и проводить "отпуск" детали если хотите качественную закалку получить.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2015, 00:13
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я поставил от ЮМЗ (экскаватор), палец 50 мм диаметр (родной 45 мм), втулки от него же (ЮМЗ).
Втулки есть стандарт 60 мм наружный диаметр и есть 62 мм - ремонтные.
Два года отработал - болтанка появилась, не смертельно.
Четыре втулки (две в "уши" ковша) и палец - в ДВА рубля обошлись.
Уплотнение - манжеты цилиндра - 50*60*8, плюс обмотаны войлоком, держится хомутом.
Палец - метал мягче чем втулки, всё заводское.
Теперь считаем импортные аналоги:
палец на 45 мм со шляпкой ввиде "флажка" или фигурная шляпка кто как называет стоит 3000 в среднем за 1 шт. Втулка разрезная стоит 900 руб за 1 шт.
Итого: 6600 руб против ЮМЗ в два рубля.

Тут должен выбирать каждый сам для себя, если есть время желание можно конструировать думать подбирать(к стати я на форуме видел ребята рукастые такие чудеса выполняют). А если есть работа, что в последнее время редкость лучше купить не оригинал и не морочить себе голову.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2015, 00:34
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Ох не благодарное это дело, альтернативить оригинал... Прикупил тут я недавно втулочек. Ага, 12 тыр за 1 кг Пошел по "своим" токарям. Когда озвучивал цену закупки, глаза загорались, когда показывал оригинал - энтузиазм пропадал. А вот с пальцами проще. Причем новый делать не надо, можно восстановить старый. Есть много контор, занимающихся восстановлением тормозных осей,осей балансиров и прочего для грузовиков и прицепов. Отнес им палец переднего моста. На плавили, проточили - все красиво . Обошлось 2.5, палец в закупке вроде 12.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: втулки.JPG
Просмотров: 126
Размер:	586.0 Кб
ID:	20373  
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2015, 07:30
Новичок
Сообщений: 10
А где если не секрет втулки по 900? у меня пока предложение втулок 1840, палец почти 6000

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2015, 07:43
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Не гонитесь за дешевизной,хорошее качество не может быть дешёвым,энергозатратное про-во

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2015, 10:54
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Теперь считаем импортные аналоги:
палец на 45 мм со шляпкой ввиде "флажка" или фигурная шляпка кто как называет стоит 3000 в среднем за 1 шт. Втулка разрезная стоит 900 руб за 1 шт.
Итого: 6600 руб против ЮМЗ в два рубля.

Тут должен выбирать каждый сам для себя, если есть время желание можно конструировать думать подбирать(к стати я на форуме видел ребята рукастые такие чудеса выполняют). А если есть работа, что в последнее время редкость лучше купить не оригинал и не морочить себе голову.
Позвольте с вами не согласиться покупал до нового года палец 7000 втулка 2000 манжет 300 и это всё до скачка евро


Последний раз редактировалось mishel; 08.02.2015 в 11:15..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2015, 11:08
Новичок
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Не гонитесь за дешевизной,хорошее качество не может быть дешёвым,энергозатратное про-во
Неужели кроме итальянцев никто не может сделать палец, втулка хорошего качества(имея ввиду оригинал)?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2015, 11:16
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Ну с пальцем попроще будет.Где то я уже писал,что можно приспрособить старый полнотелвый шток от гидроцилиндра соответствующего диаметра.Канал для масло,можно просверлить.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.02.2015, 11:19
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от sibnig Посмотреть сообщение
Неужели кроме итальянцев никто не может сделать палец, втулка хорошего качества(имея ввиду оригинал)?
Почему могут но вопрос как будут ходить по ищите в гугле есть много контор которые предлогают оналоги по дещевле что то палец по 2000

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.02.2015, 13:50
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от sibnig Посмотреть сообщение
Неужели кроме итальянцев никто не может сделать палец, втулка хорошего качества(имея ввиду оригинал)?
Почему не могут ,возможно всё ,даже графитизированную сталь на втулку поставить ,но вы же дешёвые ищите !

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.02.2015, 19:04
Новичок
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Почему не могут ,возможно всё ,даже графитизированную сталь на втулку поставить ,но вы же дешёвые ищите !
Я в первую очередь исхожу из того, что импортное при том же качестве будет дороже и дольше ехать к нам. Вот и пытаюсь найти альтернативы от дешевых до не очень, но хочется чтобы выбор был.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.02.2015, 19:09
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Позвольте с вами не согласиться покупал до нового года палец 7000 втулка 2000 манжет 300 и это всё до скачка евро
Честно говоря по New holland не знаю я орентировался на коматцу! Контакты я товарищу дал он проценит! Но если честно я на вскидку скажу это цены за оригинал!
Смотрите цена пальца на коматцу рс200 диаметр 80 примерно 7-8 тыс. руб. втулка 2200 и манжета 290 руб. Это реально! Но я так понял у вас эскаватор погрузчик и я оценивал зч на коматцу WB!
Там втулки от 800 до 900 руб в рукоять или трапецию. в г.ц. дороже.
По манжете ничего не выйграть она будет стоить от 250 до 350 руб у всех я думаю.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2015, 19:11
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Ну с пальцем попроще будет.Где то я уже писал,что можно приспрособить старый полнотелвый шток от гидроцилиндра соответствующего диаметра.Канал для масло,можно просверлить.
А палец из штока это вещь!
Закаленный метал как надо+хром!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.02.2015, 19:29
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,819
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
А палец из штока это вещь!
Закаленный метал как надо+хром!
Когда работал на ЭО-4225,делал из штока,вроде на 90.Нормально.А родной палец,быстро износился.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.02.2015, 19:30
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
А палец из штока это вещь!
Закаленный метал как надо+хром!
Но он, шток, может на трение не готов работать.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение