Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 20.08.2012, 18:33
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Отвечу по Станиславскому: не верю! Работающий машинист с нормальным отношением к работе, не воруя, всегда заработает на йогурт, хлеб с маслом и на комп и интернетом для тусовки на Экскаватор.ру. Хоть опрос запускай, кому, не воруя, хватает зарплаты для сносной (не скажу роскошной) жизни, а если не хватает, то сколько? И сколько готов отсидеть, не подглядывая в УК РФ...

Правильно! И из этого следует, что следует сливать топливо, скручивать счетчики и т.д.? Мы уже не в СССР и к колхозу никто ни кого не привязывает. Кинул работодатель - увольняйся, ищи лучше. Для техники хуже нету, чем смена машиниста каждый месяц... Размещайте в интернете инфу о таких работодателях, пусть у них работают только алкоголики...
Для 75 рублей в час * 166 часов в месяц = 12 450 руб/месяц... Негусто...
На Ямале в среднем механизаторы на стройке 350 руб/час (правда с отпусками, больничными и т.д., но на руки не менее 300 р/час) в итоге - 166 * 300 руб/час = 50 000 р. (реально выше, т.к. часов поболее). На Дальнем востоке - так же, на Северо-Западе 220-250 р/час (на руки даже если 200 р) то в месяц 200 * 166 = 33 200 р. Страна - Россия, я живу в ней.
И с этими зарплатами все равно сливают, скручивают и... рассуждают о несправедливости жизни, оправдывая свои действия необходимостью кормить детей...
Совершенно верно, глубокоуважаемый Алексанр С!!! "Мы уже не в СССР и к колхозу никто ни кого не привязывает. Кинул работодатель - увольняйся, ищи лучше. Для техники хуже нету, чем смена машиниста каждый месяц..." Только...уже говорил на своём сайте: в Сочи при зарплате 300 руб/час встречавшиеся мне парни даже не думают сливать соляр!! - Нередко ведь общаюсь на эту тему.
Да и при 250 р/ч далеко не каждый захочет мараться, тем более рисковать. Другое дело - всё же редко такая ЗАРПЛАТА у нас встречается!
Поэтому как-то печально слышать, что на Севере сливают при "белой зарплате" в 300 руб/час.
Или, может, мне какие-то неправильные машинисты попадаются?? Или врут?? Я почему-то им верю.

Добавлю и про себя: давно уже д.т. не сливаю (тьфу-тьфу), хоть и приходилось когда-то, не отрицаю. Неприятное это занятие - вот и всё... Но понимаю и не шибко осуждаю тех, кто вынужден комуниздить. -Потому что сам не святой. Жизнь такая штука... И Вы правы! Детей кормить надо.

Полагаю, есть ПОРОГ, при котором воровство угасает, резко. У большинства нормальных людей. Вернее два порога: экономический и нравственный. Экономический - это когда "бытие определяет сознание". То-есть, хорошо живёшь - поэтому и нет нужды воровать... Нравственный встречается реже. Зато это абсолютный порог. Ведь встречаются мне, слава богу, Люди, которые не воруют НИКОГДА. -Завидую им, вернее, восхищаюсь, втихаря. И, разумеется, всё это лишь моё личное мнение, и я могу ошибаться...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 510_thumb.jpg
Просмотров: 114
Размер:	159.5 Кб
ID:	3364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 265_thumb.jpg
Просмотров: 69
Размер:	191.1 Кб
ID:	3366  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.08.2012, 18:43
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Алкоголиков хватает... По статистике (не помню, кто из центров опубликовал, ссылку не дам, не забрасывайте бананами! ) около 10 млн. работоспособного населения РФ не собирается работать принципиально!
Краи с идиллиями привел в предыдущем сообщении.
На такие з/п (не скажу, что хорошие, но реальные) приходят люди, часто приходится умолять поработать... Чуть позже часть увольняется, т.к. "праздновать" начинают еще не отойдя от отдела кадров, на объект приезжают уже "тепленькие". Это небольшая часть, но она есть. Часть не срабатывается чисто по личным мотивам (с кем-то поцапаются и т.д.).
Некоторые в мае забрасывают заявлениями на увольнение: огород копать надо! В сентябре бегут обратно с заявлениями на прием. Вопрос: сколько овощей можно вырастить на 6 сотках, чтобы не получать з/п за 4 мес. в среднем размере 40000 р/мес, или 160 000 руб за 4 месяца работы в огороде? В среднем (картошка, капуста, морковка и бурак ) потянет на 40 руб/кг (в магазинах круглый год). Считаем: 160 000 р/ 40 р. = 4 тонны. На среднюю семью из 4 человек по тонне в год или по 2,7 кг овощей в день. Как-то так...
- У Вас замечательная арифметика...
Но, ещё раз повторюсь: считаю, существуют пороги, нравственный и экономический... А кто и что делает, чтобы эти пороги были нормальными??
С одной стороны: 300руб З/П у механизаторов - БАААААААААААААААААЛЬШАЯ редкость на госпредприятиях. А если 300р и есть - то полагаю, там тоже возможны варианты... Например, в волчьей стае - белой вороной не будешь)))) - Если воровство ОРГАНИЗОВАНО...

С другой стороны: если чел - свинья, то он будет воровать ПРИ ЛЮБОЙ З/П!!! Особенно хорошо это видно на примере наших олигархов!! -Пардон)))) Воруют!!! Причём, масштабы воровства - не сравнить с машинистами))))))) -Вроде всё у человека есть, внуков-правнуков с праправнуками обеспечил - а тянет по-прежнему!! И как тянет

И в Вашей фирме, на Ямале, полагаю, всё воровство ОРГАНИЗОВАЛИ не машинисты. - Начальство! Воровали и воруют!! И воруют не только соляр!! Дарнит, стройматериалы - даже вагонами!! Масло, соляр, бензин... Да и саму стройтехнику - тоже! И бульдозеры, и экскаваторы...а уж самосвалы!!! КОЛОННАМИ. Может, будете спорить, уважаемый Александр С???

У нас, было, начальнички себе самосвалы "Татра" покупали по цене детского велосипеда - нормально?? КАМАЗы, даже с кран-манипулятором (цена только крана 45 000у.е) - за 9 300руб!!! (у меня ведь сохранились кое-какие материалы по этой теме - я ж тогда входил в комиссию по расследованию "деятельности деятелей")))
(Да и комиссию эту создали тогда тоже не без моего участия, хотя в итоге получилось: руководители просто выпустили пар слегка,- чтобы народ не возмущался. То-есть, расследование заглохло а "покупатель" доплатил за КАМАЗ с "Фискарсом", вернее LIW500 вроде,- аж 12 600руб)))))))))))))))))))))
А дарнит??? -Продадут на сторону, а потом целый участок стоит, без работы. Или были вынуждены сделать дорогу без дарнита, и только по краям дороги застилали его, как будто всё нормально))) Ну, и принимающего дорогу: поят так, что ходит вечно синий.
- Так же и с солярой, уже говорил.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 238.jpg
Просмотров: 88
Размер:	753.1 Кб
ID:	3367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7996_thumb.jpg
Просмотров: 45
Размер:	140.2 Кб
ID:	3368  

__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 20.08.2012 в 18:52..
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.08.2012, 21:48
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
-

И в Вашей фирме, на Ямале, полагаю, всё воровство ОРГАНИЗОВАЛИ не машинисты. - Начальство! Воровали и воруют!! И воруют не только соляр!! Дарнит, стройматериалы - даже вагонами!! Масло, соляр, бензин... Да и саму стройтехнику - тоже! И бульдозеры, и экскаваторы...а уж самосвалы!!! КОЛОННАМИ. Может, будете спорить, уважаемый Александр С???

.
Об этом и речь, что все друг на друга кивают... Но это не оправдание! Оправдание, когда бабуся в магазине сырок выносит с пенсией в 4000 рублей и квартплатой в 5000...
С воровством (внутренним) техники еще не сталкивался, но спорить не стану: может и возможно такое.
Так вот это самое начальство, которое организовывает, по большей части вышло из машинистов, стропальщиков, монтажников. Не так много в строительстве начальства с профильным образованием инженера-строителя или механика. Вы сегодня учите молодое поколение машинистов скручивать счетчики, оправдывая это тысячами причин (не хочу повторяться), а завтра они будут песок с асфальтом налево отправлять, послезавтра требовать и получать таки откаты в размере 50% от сметной стоимости строительства: по статистике (опять таки без ссылок, бананов не надо ) причина 25-30 процентов аварий - состояние наших дорог. От нетрезвых водителей - 8%. С нетрезвыми уже не знают как бороться (а вернее, как дать ГИБДД еще возможность...воровать! Взятка - это то же воровство, т.е. присвоение тебе не принадлежащего) Так вот по состоянию дорог: с ними (строителями убитых через год после постройки трасс) не борются, т.к. воруют еще на стадии рассмотрения проекта. Кто это делает? Марсиане? Нет! Вчерашние студенты, инженеры, машинисты... Сегодня они начальники, а может и ... министры!!!

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.08.2012, 04:39
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Об этом и речь, что все друг на друга кивают... Но это не оправдание! Оправдание, когда бабуся в магазине сырок выносит с пенсией в 4000 рублей и квартплатой в 5000...
С воровством (внутренним) техники еще не сталкивался, но спорить не стану: может и возможно такое.
Так вот это самое начальство, которое организовывает, по большей части вышло из машинистов, стропальщиков, монтажников. Не так много в строительстве начальства с профильным образованием инженера-строителя или механика. Вы сегодня учите молодое поколение машинистов скручивать счетчики, оправдывая это тысячами причин (не хочу повторяться), а завтра они будут песок с асфальтом налево отправлять, послезавтра требовать и получать таки откаты в размере 50% от сметной стоимости строительства: по статистике (опять таки без ссылок, бананов не надо ) причина 25-30 процентов аварий - состояние наших дорог. От нетрезвых водителей - 8%. С нетрезвыми уже не знают как бороться (а вернее, как дать ГИБДД еще возможность...воровать! Взятка - это то же воровство, т.е. присвоение тебе не принадлежащего) Так вот по состоянию дорог: с ними (строителями убитых через год после постройки трасс) не борются, т.к. воруют еще на стадии рассмотрения проекта. Кто это делает? Марсиане? Нет! Вчерашние студенты, инженеры, машинисты... Сегодня они начальники, а может и ... министры!!!
Прям добавить нечего, СВЁ ВЕРНО СКАЗАНО. И причина и следствие. Грустно но факт.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.08.2012, 22:16
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Об этом и речь, что все друг на друга кивают... Но это не оправдание! Оправдание, когда бабуся в магазине сырок выносит с пенсией в 4000 рублей и квартплатой в 5000...
С воровством (внутренним) техники еще не сталкивался, но спорить не стану: может и возможно такое.
Так вот это самое начальство, которое организовывает, по большей части вышло из машинистов, стропальщиков, монтажников. Не так много в строительстве начальства с профильным образованием инженера-строителя или механика.
Вы сегодня учите молодое поколение машинистов скручивать счетчики, оправдывая это тысячами причин (не хочу повторяться), а завтра они будут песок с асфальтом налево отправлять, послезавтра требовать и получать таки откаты в размере 50% от сметной стоимости строительства: по статистике (опять таки без ссылок, бананов не надо ) причина 25-30 процентов аварий - состояние наших дорог. От нетрезвых водителей - 8%. С нетрезвыми уже не знают как бороться (а вернее, как дать ГИБДД еще возможность...воровать! Взятка - это то же воровство, т.е. присвоение тебе не принадлежащего) Так вот по состоянию дорог: с ними (строителями убитых через год после постройки трасс) не борются, т.к. воруют еще на стадии рассмотрения проекта. Кто это делает? Марсиане? Нет! Вчерашние студенты, инженеры, машинисты... Сегодня они начальники, а может и ... министры!!!
Не хотелось бы повторять))) "Не верю!" Но, как минимум, возникают ощущения, что Вы, глубокоуважаемый, оторвались от реальной жизни. Не "руководитель среднего звена", а скорее, кабинетный учёный. Плохо знающий реальную жизнь - без обид.

1. Воровство техники - в 90-е и 2000-е годы было очень распространено. На Севере, в Газпроме и у нефтяников. Не знаю, как сейчас дело обстоит. Поэтому говорю лишь то, что сам видел, раньше. Разумеется, воровство маскировали под "продажу". Но суть-то ведь не меняется! Если нач.участка, или нач.вахты, или нач.управления: "покупает" у своего предприятия 5-10 и больше единиц техники, по цене велосипеда - это что?? Вам неизвестны такие случаи?? В личке, или при личной встрече - могу привести примеры

2. Не согласен и по "вчерашним машинистам"... - Сталкивался несколько раз с бывшими механизаторами, выросшими в руководителей: так, как раз, они понимают, что и как! И ведут себя по-человечески. Уважаю таких. Дай бог, чтобы их было побольше! И жаль, что их мало!

А сволочи растут не из машинистов. Отнюдь. Из бездельников растут! Из школьников, студентов, не работавших никогда. Сейчас ведь другой стиль жизни молодёжи и другая пропаганда. Не то, что раньше.
Прошли времена, когда руководители росли, начинали с низов... Нынешние начальники и министры не проходят этот путь! Всё решают связи и взятки, имхо. Тем более, что у нас слишком много развелось, юрфаков и всевозможных курсов бухгалтеров и менеджеров! Куда не плюнь - сплошь юристы, экономисты, менеджеры... Вот они-то жизни не видели, и работать не привыкли - и поэтому не имеют морали и творят, что хотят, не думая о людях, о согражданах (имхо).

3. И ещё... Прошу прощения, но напомню: как раз я никого и никогда не учу, как скручивать мото-часы. Я против сливов. Уже говорил: это неприятная штука. Как его ни назови: а воровство - оно и есть... И, считаю, большинство нормальных людей старается избегать его. - Была бы хорошая работа, хорошая зарплата, уверенность в завтрашнем дне - о сливах бы вообще никто не говорил...

Наболело... Вот и высказался. Прошу не принимать на личный счёт, никого не хотел обидеть.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.08.2012, 16:06
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
- Была бы хорошая работа, хорошая зарплата, уверенность в завтрашнем дне - о сливах бы вообще никто не говорил...

Наболело... Вот и высказался. Прошу не принимать на личный счёт, никого не хотел обидеть.
согласен.

пару месяцев работал в швеции . з-п там в среднем 2000 евреев и выше. хватает с лихвой. удовольствие сливать отпадает. да и САМО государство (не отдельно кто то) отбивает. красит топливо. качество неизменно. так вот!!!!!! уголовный срок за контробанду спирта, сигарет ,воровство мото-авто,- максимум 3-6 месяцев. a за топливо 5 лет реального срока . независимо от количества.
еще раз повторюсь. есть фирмы где к баку даже пыль стереть не притронешься. а где дела крутит даже дворник я буду белой вороной .
сливать или не сливать тут вопрос. как в армии. прояви смекалку.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.08.2012, 08:37
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Алкоголиков хватает... По статистике (не помню, кто из центров опубликовал, ссылку не дам, не забрасывайте бананами! ) около 10 млн. работоспособного населения РФ не собирается работать принципиально!
Краи с идиллиями привел в предыдущем сообщении.
На такие з/п (не скажу, что хорошие, но реальные) приходят люди, часто приходится умолять поработать... Чуть позже часть увольняется, т.к. "праздновать" начинают еще не отойдя от отдела кадров, на объект приезжают уже "тепленькие". Это небольшая часть, но она есть. Часть не срабатывается чисто по личным мотивам (с кем-то поцапаются и т.д.).
Некоторые в мае забрасывают заявлениями на увольнение: огород копать надо! В сентябре бегут обратно с заявлениями на прием. Вопрос: сколько овощей можно вырастить на 6 сотках, чтобы не получать з/п за 4 мес. в среднем размере 40000 р/мес, или 160 000 руб за 4 месяца работы в огороде? В среднем (картошка, капуста, морковка и бурак ) потянет на 40 руб/кг (в магазинах круглый год). Считаем: 160 000 р/ 40 р. = 4 тонны. На среднюю семью из 4 человек по тонне в год или по 2,7 кг овощей в день. Как-то так...
В Ваших расчётах, глубокоуважаемый Александр С, всё-таки, допущена большая ошибка, имхо. -Помимо картошки, и вообще овощей и тд, эти люди выращивают и ...детей То есть, не всё можно померять деньгами. Соответственно, эти "некоторые" отчасти правы, как минимум.

(Блин! Жаль, что только три фото можно вставить)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 037_thumb.jpg
Просмотров: 55
Размер:	174.5 Кб
ID:	3422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 093_thumb.jpg
Просмотров: 64
Размер:	133.8 Кб
ID:	3423  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 189_thumb.jpg
Просмотров: 106
Размер:	130.2 Кб
ID:	3424  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 27.08.2012, 22:32
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
да я с ваших норм ох..аю . у меня стоит 8.л.мтч. и это считается сила. многие завидуют. так я и не наглею. а по 10-12 !!!!!!???.....у меня слов нет.
Сам в шоке.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.08.2012, 22:43
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Думаю, что со мной будут все согласны: воровать конечно нельзя, НО - есть разница, кто ворует на пропой, а кто - от нужды. Ведь не все могут двинуть на Ямал, к примеру.
Согласен

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.08.2012, 09:19
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
В прошлом году в одной фирме мне на 200-й гусеничный Комацу на смену (10ч) выдавали 1-2 канистры соляры (30-60л). И ещё удивлялись, даже были недовольны темпами копания траншеи и укладки лотков, колодцев. -Подозревали, что сливаю))) И следили, чтобы я не продал соляр!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 890_thumb.jpg
Просмотров: 60
Размер:	112.4 Кб
ID:	3438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 853_thumb.jpg
Просмотров: 88
Размер:	112.3 Кб
ID:	3439  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 405_thumb.jpg
Просмотров: 116
Размер:	135.4 Кб
ID:	3440  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 28.08.2012 в 09:30..
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 28.08.2012, 15:38
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
В прошлом году в одной фирме мне на 200-й гусеничный Комацу на смену (10ч) выдавали 1-2 канистры соляры (30-60л). И ещё удивлялись, даже были недовольны темпами копания траншеи и укладки лотков, колодцев. -Подозревали, что сливаю))) И следили, чтобы я не продал соляр!!
анологичное испытывал на своей шкуре. 15 литров капнет и смотрит,вылупившись ,на мою реакцию. я там голос потерял, орать на мастера. резон трогаться, если через час-два я его завоздушу?. был тогда МТЗ(кран-люлька) с финской установкой на 12 метров.примерно как на картинке , только погламурней и года 88 где то. поднимешь человека на ремонт светильника и все, ку-ку."туши свет''. а свет, то, у нас, пока гром не грянет...по осени , в ноябре чинят. сидит там человечек и думает... кто дурак.? этот идиот тракторист, с пустым баком выехавший на объект , или он сам , что потеплей не оделся?.

буквально на днях наблюдал картину. парень, на гусаке ЛИБХЕРЕ , водопровод новый'' тянул''. ''нитку прогнал'' колодец'' кидает'' ну и присыпку надо чистым песочком, естественно. пришла ''ванна'', высыпала естественно, где поровней. и вот энтот горе-малец (иначе не назовешь) лопотал на своих двоих по ковшику туда-сюда +,- по 100 метров. в процессе, подъезжает джип, оттуда выходит'' пузо'' и достает из багажника 20 л.канистру (че в ней??? я подумал масло. ибо весь конь был взмыленый текущим маслом) . пока он доходит до рабочей площадки, бедолага ЛИБХЕР (явно в конец уставший) перестает двигать левой ''лаптей''. (сколько ж можно его гонять). ''пузо'', поставив канистру на край, наблюдает картину ,как его рабочий пытается оживить ''лапоть'' своего мученика(либхера). видя , что процесс оживления не дает результатов пузо изрыгает, -' явно сегодня ему соляра не нужна'!!? и, развернувшись, удалился, прихватив'' банку'' с собой. я с ошарашеными глазами спрашиваю у работяг ,- че это было???!!! . они в ответ,- все само собой разумееющеся. зальют,говорят, 40 литров на весь день и планируй как хочешь процесс . мы сначала экономили, лопатили и т.д. потом зае...ло и теперь каждую неделю знакомимся с новым трктористом и молимся...кого бог пошлет. один был проще. не сюсюкал вооще. делал быстро всю работу (явно прожженый был) и как только глох , кабинку на замок и сам в трамвай. У нас ,говорят, завоздушить, раз плюнуть. оживить - горе.
вот вам и расход и норма. нормы по дизтопливу не должно быть вообще . должны быть нормальные трудовые отношения + адекватная зарплата и мир станет краше и светлее. как в фильме МИМИНО герой Фрунзика говорит ,- если моему другу будет хорошо, то и мне будет хорошо. а если мне будет хорошо, то я тебя довезу Tak, что и тебе будет хорошо!!!!

---ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ-----
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 286-5760-big.jpg
Просмотров: 97
Размер:	31.8 Кб
ID:	3444  


Последний раз редактировалось yuris74; 28.08.2012 в 15:56..
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.08.2012, 15:57
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Сегодня встретил знакомого экскаваторщика,работает в тепловых сетях.Говорит увольняюсь,надоело.Зарплата 7 тыров в месяц и топлива дают двадцатку на день.Спрашивал,на вахту не собираешься.нет говорит,накатался по молодости.Видно профессию менять надо говорит
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.08.2012, 16:54
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Хоть один нормальный человек... Когда же народ перестанет воровать? Мало платят - найди другую работу! Неправильные данные создают массу проблем другим людям: механикам, инженерам. Почем принимают такую солярку, рублей по 10-15? Сколько можно с экскаватора слить за день? Литров 20? И то не каждый день, в итоге за месяц 1-2 тыс. рублей прибавки? Не позорно? Если уж воровать, то сразу экскаватор! Ваши сливы и накрутки счетчиков рано или поздно вскроются, как бы ни был хитер, рано или поздно расслабишься, а попадется принципиальный работодатель, то и срок схлопотать реально. И помните: тыкать пальцем, что мол, а наверху воруют больше и роптать потом, что всю страну проворовали, то это с низов и начинается. Наверху тоже далеко не все заканчивали Итоны и Кэмбриджи, а начинали также с механизаторов, токарей или грузчиков и воровать начинали с солярки, винтов или молока в совхозе...
В общем, пора избавляться от этой чуши... И чтобы у приходящего поколения даже мысли не было слить... Позор же, в конце концов! Как-то так...
что уж тут непонятного?!?, сливают и продают, получается что то типа надбавки "за особые условия труда", которая как правило в разы больше премии за экономию саляры.

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.08.2012, 17:17
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Сегодня встретил знакомого экскаваторщика,работает в тепловых сетях.Говорит увольняюсь,надоело.Зарплата 7 тыров в месяц и топлива дают двадцатку на день.Спрашивал,на вахту не собираешься.нет говорит,накатался по молодости.Видно профессию менять надо говорит
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и
бесплатно работать.

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.08.2012, 17:29
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и
бесплатно работать.
А ещё банки предлагают взять ссуду что бы собрать ребёнка в школу
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.08.2012, 18:28
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Одно дело когда ты воруешь соляру, а мне механик говорит, тебе норму поставили, куда хочешь туда и девай чтобы по путёвкам всё сходилось.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.10.2012, 08:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Как скорректировать моточасы на JCB 3CX

Уважаемые форумчане, подскажите как смотать моточасы или просто заставить счетчик не считать их на экскаваторе-погрузчике JCB 3CXSM. может быть предохранитель какой вынуть, чтоб его отключить?
P.S. Не в ущерб предприятию))


Последний раз редактировалось kech; 09.10.2012 в 08:55..
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.10.2012, 08:24
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Привет Как ты

Привет я только что сделал , как ты сказал , и были хорошие результаты , но я думаю, что эта тема могла бы иметь немного больше информации

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.10.2012, 09:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
ты норм вообще??

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 10.10.2012, 20:33
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от kech Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, подскажите как смотать моточасы или просто заставить счетчик не считать их на экскаваторе-погрузчике JCB 3CXSM. может быть предохранитель какой вынуть, чтоб его отключить?
P.S. Не в ущерб предприятию))
Если намотать часы я включаю зажигание и всё, они тикают. Если перебор то отключаю разъём на передней панели. Но у меня тирекс.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение