Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 16.08.2012, 21:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
Ребят! Ну намотать то мы уже все знаем как, а вот смотать то ????? Тему затронули и плавно ушли от нее ! ....... Все же интересно, КАК???

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.08.2012, 21:45
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Kaban1-1-1 Посмотреть сообщение
Ребят! Ну намотать то мы уже все знаем как, а вот смотать то ????? Тему затронули и плавно ушли от нее ! ....... Все же интересно, КАК???
Если механический, то можно разобрать и подкрутить или новый купить. А электронный (ЖКИ например) молотком разбить и всё моточасов 0000000 (шутка). На легковых без проблем скручивают (умные дядьки с нужными приборами). Я не знаю - мне не надо.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.08.2012, 21:48
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Что ж...
1. Рад Вашему возвращению на Форум, уважаемый Александр С! Очень рад. Даст бог, и другие "старики"-форумчане подтянутся...

Так вот, утверждаю: бывало, продавали по 300л за сутки. С каждой единицы.

Получалось "бороться", если "покупатели" цену сбивали до 0,5 руб/л - Унизительно ж))))

- Рыба гниёт с головы. Нет?? С ГОЛОВЫ!!! ВСЕГДА.
Разумеется, начинать оглядываться тоже надо всегда)) с себя... ВСЕГДА... -Парадокс))


Поэтому выложу... иносказательные)))) Надеюсь, мои АЛЛЕГОРИЧЕСКИЕ фото поймёте правильно
И Вам день добрый, уважаемый Hitachist! Я не пропадал, но не было для меня интересных тем, эта задела... Борюсь по мере возможности с такими проявлениями, но чувствую, маловато...
300 литров - конечно, есть за что побороться... Но УК даже Остап Бендер уважал, а себя уважать? Ну поймают, а дальше? Жене и детям объяснять. что папка срок получил за ... солярку? Не за взятку в сотню тысяч $, не за банк обчищенный? Срок то тот же (+, -)
Получалось "бороться", если "покупатели" цену сбивали до 0,5 руб/л - Унизительно ж))))
Благородство так и перло... ))
Вот про голову и себя - это да. Замкнутый круг какой-то. Но все же лучше начинать с себя, это дает хотя бы моральное право про голову рассуждать... Да и жить с чистой совестью как-то легче, комфортнее что-ли...
Про аллегории пока не дотюкал, попробую еще погипнотизировать картинки... Как сдамся, сообщу

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.08.2012, 09:10
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Блин. Походу, никто не рассмотрел и не понял))) мои очередные шэдэвры А я ведь так надеялся!
Гхм. Главная мысль моих аллегорий: старайся жить честно. Будь гражданином. Соблюдай законы и нормы морали. И даже если в жизни случались падения - поднимайся, и стремись вверх!!

В Сочи погода...снова прекрасная! Море +27 примерно. Не жарко. В горах даже прохладно. Вчера и ночью прошли сильные дожди. Море... в грязи))) Реки - мутная жижа)))
Но жизнь - прекрасна!! Всем - счастья!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 286_thumb.jpg
Просмотров: 127
Размер:	61.3 Кб
ID:	3339  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.08.2012, 09:32
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Прям в тупик поставили... Все нормы... Неправильное применение понятия норм. Эта дремучесть у нас с плановой экономики, пора избавляться. Но когда еще до руководителей дойдет?
не знаю когда это дойдёт. но поверте у нас на погрузчик САТ до сих пор бензин для запуска двигателя положен, 1% от потреблённой солярки. и масло на доливку.. тоже 1%. и попробуй не выбери эту норму( кто топливо не расходует, тот не работает) если некому продать ребята льют солярку на землю...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.08.2012, 12:32
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Самое интересное, что если раньше законодательно (правилами бух.учета) требовалось списание ГСМ по нормам, то сейчас нормы трактуются как справочные данные, а списание должно проводится по факту. И в случае серьезного расхождения необходимо выяснить причину и ее как-то зафиксировать. Причин отклонений как правило немного: 1. Неправильная базовая норма (необходимо корректировать и переутверждать на предприятии), 2. Несоответствие отчетных данных и фактической наработки (как раз скручивание счетчика - чудесное решение...), 3. Неправильный расчет потребления по норме (базовая норма может корректироваться коэффициентами, зависящих от десятка причин). А держать водителей и машинистов в "ежовых рукавицах", заставляя подгонять факт к норме - это пережиток и костность системы, связанной с неграмотностью руководителей...

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.08.2012, 15:26
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Правильно всё говорите.Но вот незадача,сливают сэкономленное не столько ради наживы.сколько от нужды.Когда семья на картошке да на капусте со своего огорода выживает
Только не говорите, что накручивают счетчики на новых Terex, CAT, JCB в бедных колхозах с з/п механизатора в 5-6 тыс. рублей в месяц. Это раз! Второе: даже мой 5-летний сын знает, что воровать плохо, а деньги надо зарабатывать. Если нет работы нормальной рядом - страна большая, строек много, а хороших специалистов не так много. Если ты плохой специалист, можешь сидеть дома и жаловаться на судьбу с надеждой что-то спионерить... (без перехода на личности )
я че т не понял или плохо прочитал ?

Чет я тоже не понял, чего не понял уважаемый Yuris74...


........., а начинали также с механизаторов, токарей или грузчиков и воровать начинали с солярки, винтов или молока в совхозе...

я понял так, что становясь начальником, директором, депутатом!!! все продолжают воровать т.е. в сказаном вы говорите
-----------помните: тыкать пальцем, что мол, а наверху воруют больше и роптать потом, что всю страну проворовали, то это с низов и начинается.

кого задело, кого не задело, мне это'' глубоко''. немного расскажу как у нас (рига) это дело обстоит.
многие, почуяв неладное, или же став боссом из работяг . элементарно устанавливют в баки и технику GPS. Эти навороченые штуки разные бывают. вам решать какие ставить. да, это относительно дорого. но какой эффект. некоторые фирмачи их ставят на полгода, год, а то и 3 месяца. элементарно видя реальную ситуацию, отказываются в дальнейшем от этой услуги. ведь, что надо узнать, то и узнали, дальше дело техники . мелкие фирмы этим не занимаются. но!!! там все на глазах и при постоянной текучке кадров все и так становится явным. где ж все таки этим занимаются, то там и начальство не скрывая тоже не стесняется . остается добавить что при наших ценах 20 литров левых стоят +.-. 800 рублей. и. как я ужо говорил, да вы писали ....- .......а кто спец, да в себе уверен, то тому оное и по гроб не надо.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.08.2012, 11:11
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для NIKOLAI73
Сообщений: 34
JCB

вопрос JCB-шникам, кто пробывал подкручивать моточасы и как???

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.08.2012, 11:24
Модератор
Сообщений: 2,657
Берешь ключь на 41 и крутишь часы по часовой стрелке. Ищи по форуму, уже столько на эту тему написано, можно книгу издавать.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.08.2012, 11:25
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
видел както устройство у жсбишников там батарейка спроводами на ночь они остовляли икрутилеи часы

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.08.2012, 19:11
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
вроде Хитачист сказал хватит воравать
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.08.2012, 19:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ПАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
вроде Хитачист сказал хватит воравать
Музыка творит чудеса. И душу веселит и карман наполняет.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.08.2012, 19:16
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Какой-то форум криминальный стал...

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.08.2012, 19:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Какой-то форум криминальный стал...
Помогать надо всем.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.08.2012, 19:28
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для NIKOLAI73
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Александр С Посмотреть сообщение
Хоть один нормальный человек... Когда же народ перестанет воровать? Мало платят - найди другую работу! Неправильные данные создают массу проблем другим людям: механикам, инженерам. Почем принимают такую солярку, рублей по 10-15? Сколько можно с экскаватора слить за день? Литров 20? И то не каждый день, в итоге за месяц 1-2 тыс. рублей прибавки? Не позорно? Если уж воровать, то сразу экскаватор! Ваши сливы и накрутки счетчиков рано или поздно вскроются, как бы ни был хитер, рано или поздно расслабишься, а попадется принципиальный работодатель, то и срок схлопотать реально. И помните: тыкать пальцем, что мол, а наверху воруют больше и роптать потом, что всю страну проворовали, то это с низов и начинается. Наверху тоже далеко не все заканчивали Итоны и Кэмбриджи, а начинали также с механизаторов, токарей или грузчиков и воровать начинали с солярки, винтов или молока в совхозе...
В общем, пора избавляться от этой чуши... И чтобы у приходящего поколения даже мысли не было слить... Позор же, в конце концов! Как-то так...
приветствую вас Александр С, вы конечно правильно говорите, но если зарплата одна везде, а кушать хочется как в детстве и еще своих детей кормить, думаю ты понимаешь чем кроме йогурта

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.08.2012, 19:30
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
прошу прошенья и АЛЕКСАНДР С сказал хвать воравать
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.08.2012, 19:46
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для NIKOLAI73
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от ПАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
прошу прошенья и АЛЕКСАНДР С сказал хвать воравать
воровать ни кто не собирается, не укладуються в норму, переросход

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.08.2012, 19:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от NIKOLAI73 Посмотреть сообщение
воровать ни кто не собирается, не укладуються в норму, переросход
Посади рядом с собой бухгалтера (от шефа), либо самого шефа. И будет новая норма, соответствующая расходу. Либо ТНВД и ФОРСЫ поедут в ремонт.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.08.2012, 20:02
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для NIKOLAI73
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Посади рядом с собой бухгалтера (от шефа), либо самого шефа. И будет новая норма, соответствующая расходу. Либо ТНВД и ФОРСЫ поедут в ремонт.
предприятие государственное, нормы наверное еще 60-годов, так что ......

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.08.2012, 20:02
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от ПАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
вроде Хитачист сказал хватит воравать
А может в даном, конкретном случае - это было не воровство, а экспроприация!?

__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение