Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 01.04.2012, 08:34
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Я не зная может у Вас в "южных Челябинских странах" зимой так тепло, что ЭП и сможет надолбить с помощью ГМ для работы с ковшом, но в нашей средней полосе ЭП с ГМ после недели 20 ти градусных морозов сможет накрошить мерзлоту только для пары урюков с совковыми лопатами.
Поэтому большинство Заказчиков, применяющих наемную технику, заказывают, ЭП с ковшом и нормальный полноповоротник класса не ниже ЕК-12 и молотком около 1т весом.

Долбят и копают ЭП-ком только те организации, которые имеют свой ЭП и думают сэкономить бабло, дрочась с перевешиваем ГМ и ковша, но потом как правило уже не успевают по срокам и нанимают нормальный ГМ и иногда даже и больший экскаватор.

Мерзлоту такой толщины которую производительно разрабатывает ЭП с ГМ, экскаваторы класса ЕК-14,18 и полноповоротные иномарки с ковшом от 0,5куба, обычно могут брать прямо ковшом.

Работа ГМ по бетону хотя и дорогостящая, но реально разбивает и экскаватор и ГМ , а также приводит к быстрому абразивногму износу обоих механизмов.
целиком поддерживаю. был опыт работы с хорошим промерзанием( до2-х метров)мне для джисиби 130 долбил вольво 61-и.за 8 часов набивал на 4 камаза. а рядом долбил ЕК-14. отгружали 2 220-х комацу. у них простоя почти небыло. ЕК молотил такие глыбы...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.04.2012, 18:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС по ЛИЗИНГУ:
Согласно Федерального Закона № 209 от24.07.2007 года"О развитии малого и среднего предпр-ства в РФ" в вашем
городе или раионе администрация может вам вернуть 2/3 уплаченного авансового платежа за технику. Для этого надо обратиться с заявлением и приложить определенное количество документов (перечень небольшой и не сложный). Можете в этом не сомневаться, деньги перечисляют. Самое интересное, народ об этом мало знает и как правило не верит. Так вот знайте, что если все документы поданы вовремя и правильно оформлены, администрация 2/3 суммы авансового платежа перечисляет на расчетный счет покупателя техники по лизингу.[/quote]


УРАЛЕЦ!!!! А можно поподробнее по поводу возврата 2/3 уплаченного аванса за технику. Что-то не верится что наша администрация может что-то вернуть. Они только брать на халяву любят...

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.04.2012, 09:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Обратитесь в администрацию. Вам все объяснят. Все реально.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.04.2012, 19:18
Новичок
Сообщений: 1
Имею личный опыт организации процесса покупки трех единиц техники в лизинг с последующей компенсацией от местных властей 95% первоначального взноса по лизингу.
Сначала о лизинге и лизинговых компаниях(далее ЛК)
Процесс выбора и начала приобретения (сбора документов ) был начат в ноябре прошлого года. Были выбраны три единицы техники- грузовик BAW 33462, а/кран LOKOMO 335ms и всеми нами любимый ЭП JCB 4CX.
Выбора ЛК как таковой не было, моя недоработка( хотя закон ВАРИАНТОВ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕСКОЛЬКО никто не отменял)
Процесс подачи документов для лизинговой занял порядка 1.5-2 недели и связано это было с тем , что налоговая выдает необходимые справки через 5 рабочих дней, а сбербанк через 2 недели, но удалось договориться и в итоге пакет документов был подан на рассмотрение в лизинговую достаточно быстро. Банк, кредитующий лизинговую рассматривает документы 2 недели, но и здесь поторопили . После этого начались проблемы , прежде всего с краном. Следует упомянуть, что кран мы покупали через посредника у частника фина , да еще он 1986 г.в. с приличной, по меркам лизинговой компании, наработкой м.часов. Тут заартачился банк в котором ЛК кредитовалась, начали переговоры. Две недели ушло на базар вокзал в итоге нашли компромисс (увеличили первоначальный взнос по лизингу до 70 %( что считается не законным но нигде и никакими документами не подтверждается)+личный договор поручительства нашего руководителя), но тут как назло фин (чухня одно слово) кран продал. Пришлось искать другой. В течении недели 5ть человек бороздили финляндию в поисках и (это чудо) в итоге нашли. Учитывая жуткий цейтнот (документы на компенсацию первоначального взноса мы должны были подать в администрацию до 6 декабря) все эти действия прходили в жуткой нервотрепке. При этом со стороны лизинговой возникали постоянные вопросы, решать которые приходилось, подключая все возможные ресурсы. Например КАСКО на кран , попробуйте застраховать технику старше 10 ти лет, это вряд ли получится да еще и без оценки только по договору купли. Оценка крана в силу возраста тоже должна осуществляться до процесса покупки техники, но как это сделать физически, когда кран на другом конце финляндии , ты в питере и до часа икс 5 дней.
В итоге в администрацию ушел не совсем полный пакет документов( не хватало акта приема передачи техники в лизинг, на тот момент у нас даже договора купли-продажи еще не были подписаны) на это правда местные закрыли глаза.
Я сознательно не останавливаюсь подробно на документообороте(уже было выше), но могу сказать , что через 5 месяцев у меня накоплена папка бумаг толщиной 10 см.
Результат :грузовик получили в начпале марта , без денег зарегистрировали автохозяйство и прошли регистрацию. Кран пришел 12 марта зарегестрирован в гостехнадзоре , номера получены, работает. а вот за ЭП лизинговая последний платеж провела только вчера, думаю на следующей неделе будем забирать.
Итого полгода и это связано прежде всего с лизинговой компанией( для нашей характерна полнейшая разорганизованность и некомпетентность сотрудников+врун директор).
Но результат есть, что уже хорошо.
ссылка на сайт ленинградского областного центра поддержки мп

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.04.2012, 13:44
Новичок
Сообщений: 40
Лизинг -это геморой. Внимательно читай договор. Особенно пункт , где говорится на чьём балансе будет стоять техника. Лично меня просто обманули , договаривались об дном , подписывать подсунули другое. В части возмещения НДС . Я заплатил 50%, это 1555000, а зачёт по НДС растягивают на весь срок лизинга. Век живи -век учись.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.04.2012, 16:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Первоначальный взнос по лизингу должен быть не более 49 %, хотя это не прописано в Законе о лизинге. Но налоговая будет утверждать, что если клиент заплатил более 49%, то это скрытая форма договора купли-продажи. То есть они просто не хотят возмещать НДС и считать ускоренно аммортизацию.
И все равно я считаю, что взять технику в лизинг удобнее и выгоднее чем в кредит.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.04.2012, 21:37
Завсегдатай
Профессия: Снабженец
Адрес: москва
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Обратитесь в администрацию. Вам все объяснят. Все реально.
я в москве живу. готовлюсь приобретать экскаватор на ООО в лизинг. администрацию чего мне необходимо обратиться для выснения сроков и необходимых документов необходимых для возврата части авансового платежа по лизингу?

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.06.2012, 15:38
Завсегдатай
Профессия: Снабженец
Адрес: москва
Сообщений: 85
Так и не прояснилось куда обращаться для возмещения части первоначально уплаченного взноса(

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.04.2013, 22:35
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Информационная служба поддержки предпринимательства города Москвы+7 (495) 644-23-57
может там подскажут...написал им сообщение на эту тему жду ответа.
Озадачен покупкой гидпромека в лизинг или кредит,на ип или физ лицо, голова идет кругом от этих цифр...но в среднем ставка удорожания 9%(интересно на сколько она реальна?).сегодня обзвонил 5 компаний говорю-есть первоначальный взнос 50% надо на пол года сколько переплачусо всеми комиссиями?примерно у всех(в том числе банки)110-150 в зависимости от касок и страхования жизни. вот и сижу думаю где может быть подвох.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.12.2015, 23:18
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
Перестали все технику покупать чтоль?

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.12.2015, 01:33
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Почему перестали? Для интереса зайди в любую серьёзную контору, да хоть в ЛонМади. Ну для начала разговора скажи что есть пару лямов наличкой и хочешь ЭП в лизнг на 3 или 5 лет. Через минут 6 те посчитают оба варианта. Ну а потом пиши сюда, вместе по смеёмся над ежемесячными платежами.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение