Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 27.03.2012, 14:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
К великому моему сожалению, я сам не могу воспользоваться этой помощью. Так как купил JCB 3CX CM 4T хоть и у лизинговой компании (ООО "Столичный лизинг") на себя, то есть на физическое лицо. А физики под эту программу естественно не попадают. А программа работает. Я был в администрации, так вот там сидят тетки и говорят:-мало комерсов обращается, мол не верят властям.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.03.2012, 15:07
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Заранее прошу прощение если кого обижу! Никогда серьёзно не относился к "петушкам"(ну или ЭП).С 78 года только полноповоротные.Понимаю,что не прав,но...С другой стороны на бирже ЭП в сезон редко"стоят",востребовательность выше чем у полноповоротных.Однако тема "ЛИЗИНГ"серьёзно зацепила.Вот если кто прошол через это по-подробне осветил все"мели" и " подводные течения " типа отличия физического лица от юридического,(как УРАЛЕЦ).Кстати ему респект!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.03.2012, 18:45
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Небур, я до недавнего времени, а точнее еще месяц назад, тоже к ЭПам относился с пренебрежением. Но посидел на Вольве три недельки, интересно! Конечно полноповоротник есть полноповоротник, и если будет возможность перепрыгну назад- спокойней. Но ЭПы на стройке универсальная машина. Копать то на стройке что- котлован да коммуникации, а на ЭПе и подвезти, и сравнять, и чистить, и подать, и долбить, и выкопать-закопать... А Уральцу надо было ИП оформлять, тогда был бы как юридическое лицо. К тому же, если вдруг прогоришь с госпомощью, какой-то процент вообще прощают, по типу "Ну не получилось". Я думал прикупить по этой схеме себе б/у ЭП, даже спонсора нашел, но город маленький, 2 петушка у частника уже есть, не считая водоканал и другие похожие организации. Вроде и репутация у меня по городу есть, некоторые строительные конторы знают как работаю, а всё взвесив тормознул. Вот полноповоротника хорошего нет, а им большинство объемов подмять можно...

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.03.2012, 19:35
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
КАК ПРАВИЛЬНО КУПИТЬ ЭКСКАВАТОР-ПОГРУЗЧИК В ЛИЗИНГ
Часть I
Допустим, вы уже определились, что хотите купить:
экскаватор-погрузчик JCB 3CX CM SUPER,
Допустим,его цена у ОД. -3 млн. рублей.
Допустим, у ОД машина есть в наличии (стоит и вас дожидается)
Допустим, у вас есть своих денежек только 1,5 млн. рублей и огромное желание обладать такой техникой.
Допустим, что вы уже изучили рынок ЛК(Лизинговая компания) и выяснили что пойдете в 2-3 ЛК в вашем городе.
ВАШИ ШАГИ
- вы приходите в ЛК и заявляете:- ну очень хочу купить ЭП, но не хватает «монет», будьте так добры посчитайте мне, сколько, под сколько, и на сколько, вы мне ЭП(Экскаватор-погрузчик) купите?
Вам будет задано первоначально два вопроса?
1. Сколько готовы заплатить аванса? ( по закону «О лизинге» авансовый платеж может быть не менее 20% и не более 49% от стоимости техники).
2. На какой срок вы готовы взять технику в лизинг?
( по сложившийся практике, технику НАДО брать на такой срок, при котором она будет в бухгалтерии с аммортизирована почти до ноля, например: если срок амортизации у ЭП по специальной таблице составляет 6 лет, то лизинг надо брать на три года, так как при покупке техники у ЛК срок амортизации исчисляется в два раза быстрее, таким образом налог на имущество будет исчислен и весь «поместится» в 3 года.
Ваши ответы:.. плачу 40% и беру на 3 года.
Менагер ЛК достаточно шустро ( в уме уже себе премию представил) вводит в программу исходные данные и тупая машина выдает распечатку лизинговых платежей на 3 года, где указано: какой аванс, какой срок, какая месячная сумма платежей, процент удорожания ( это такой термин у ЛК, эта цифра говорит о том на сколько больше вы заплатите за ЭП)
ЧТО надо сделать?, надо внимательно все прочитать, задать вопросы, которые могут быть в голове (список вопросов из головы будет находится внизу текста) и главное надо этот листок забрать домой. (потом поймете)
Допустим, вас устраивает раскладка цифр на бумаге и вы менагеру говорите: …что надо теперь от меня? Вам скорее всего дадут отпечатанный список документов и предложат его быстренько собрать и принести в ЛК.
Допустим, вы собрали необходимый перечень документов ( как правило это не весь список, с вас еще потянут что-нибудь) и пришли в ЛК.
Менагер все посмотрел, и говорит:…ждите ответа???, вам позвонят. Обещают ответ дать быстро (2-3 дня), не надейтесь, ответ будет между 7-10 днем. В этот период вам могут звонить из ЛК и задавать «как правило» глупые вопросы, так вот знайте, не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы. Сдержано, но кратко отвечайте, если затрудняетсь, говорите, что у вас есть расчеты, предварительные договоренности, подписанные и не подписанные договоры, связи итд. Мол готовы дополнительно показать их ЛК. Если вопросы будут вам очень неприятны, все равно отвечайте.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.03.2012, 19:47
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Давай вторую часть очень интерестно!!!
Кто возвращал 2/3 стоимости от государства??? Нужен опыт, очень интерестно!!!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.03.2012, 20:36
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
КАК ПРАВИЛЬНО КУПИТЬ ЭКСКАВАТОР-ПОГРУЗЧИК В ЛИЗИНГ
Часть II

Прошло допустим 6 дней и вам звонок с ЛК, менагер веселым голосом объявляет: (он про премию все еще помнит) УВАЖАЕМЫЙ, Вам одобрила ЛК покупку ЭП, можете приходить оформлять документы.
Вы радостный собираетесь в ЛК ( в душе горды, что вам поверили) . Собираясь в ЛК возьмите с собой тот первоначальный расчет, когда в были в ЛК первый раз.
Улыбаясь, вас встречает менагер ЛК, вручает вам очень большую кипу документов:
-договор лизинга
-договор поручительства (это ваша жена согласна, что вы ей на ЭП купите новую шубу)
- договор агентирования
- согласие на обработку ваших персональных данных (от себя и от жены)
- договор поручительства от вашей фирмы ( у вас ведь есть фирма)
- описание предмета лизинга
-заявка на предмет лизинга
- уведомление ЛК, что ваша техника находится в залоге у Банка (как правило ЛК сама получает деньги в кредит у Банка и покупает для вас на них технику, поэтому ПСМ находится не в ЛК, а в БАНКЕ, а Банк в свою очередь заставляет ЛК страховать эту технику, а ЛК перекладывает страховку на вас.)
-акт приема-передачи техники
- счет на оплату аванса
-счет на оплату КАСКО
-счет(небольшой)ЛК черт знает за что?
- ну и еще несколько каких то бумаг
Продолжая улыбаться, вам предлагают подписать все эти документы и бежать в банк скорее платить те 40% аванса.
Что надо сейчас делать? Надо слегка изображая «Лоха» сморщить брови и заявить?:.. вот ваша первая калькуляция ( при этом надо достать из кармана тот первый расчет), так тут процентов меньше и срок не 5 лет, а три года.
Почему это происходит? Ну во-первых клиент может и не помнить, как ему первый раз посчитали? (а менагер, все помнит, а хороший менагер, такие рабочие файлы сохраняет, не напрягая память) Во-вторых клиент может легко согласится с 5 сроком ( в этом случае месячные платежи меньше, хотя их больше) ЛК хочет нас «иметь» не 3 года а 5 лет, это им выгодно.
Надо, улыбаясь попросить взять договор лизинга (это основной документ) с собой для изучения домой. Вам могут сказать, что договор типовой, изменять его ЛК для вас не будет. Не спорьте, скажите, что все прочитаете дома, мол и жена хочет все знать (она ведь является поручителем).
Дома, внимательно читаете несколько раз договор, и если сами не все понимаете, то бегом в другую ЛК, и там пусть вам другой менагер укажет на все косяки вашей ЛК, а косяки он обязательно как конкурент увидит.
Косяки, во- первых: если внимательно изучите договор, вы прочтете, что если раньше срока заплатить ЛК и выкупить ваш ЭП, то сумма все равно будет исчислена такой же если бы вы платили все три года. То есть нет смысла выкупать раньше технику, все равно это не уменьшает платежи. (это особенность лизинга, кредиты возвращаются по другой схеме)
Во-вторых: ЛК предлагает вам договор КАСКО со своей Страховой компанией (потому, что страховая компания по договорам лизинга «откатывает» назад до 40% страховой премии ЛК)
В-третьих: месячные платежи ЛК начинает считать с даты подписания договора лизинга ( а ваш ЭП стоит у ОД, вы же еще не заплатили аванс и КАСКО, и еще если ЛК московская, то на учет в Ростехнадзоре, будет ставить ЭП в Москве, то есть будете ждать:
- государственный регистрационный номер
-свидетельство о регистрации
-доверенность
-страховку Каско
а, вот ОСАГО вам мило разрешат купить местную.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.03.2012, 20:47
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Поэтому и не связываюсь с этими процентными сделками. Принес деньги забрал товар
Лучше потрепанный, но свой родной.
Кто то из конкурентов (не офишировать ) влип с этим лизингом, компания рухнула, а техника на них. Чем кончилось надо будет поинтересоваться !!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.03.2012, 21:00
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Я раз общался с менеджером одной фирмы, насчет покупки нового мини. Началось всё с лизинга, а кончилось банальной рассрочкой остатка платежей на год , и переплаты практически небыло никакой. Если по лизингу вроде процентов 40-50 переплаты, то в рассрочку 0. Там по ежемесячным платежам выходило чуть больше чем по лизингу. Причем менеджер сам спустя несколько дней перезванивал и интересовался, надумали ли мы взять экскаватор хоть в рассрочку. Фирму называть не буду, вежливый человек был, да и известная она, в рекламе не нуждается. Может кризис был, поэтому и такое предложение поступило... Это я к тому, что вполне возможно договорится с фирмой, минуя ЛК.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.03.2012, 21:04
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Тут Вам надо было довести дело до договора и там всегда вылазиют подводные камни (глыбы, горы и т.д.)

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.03.2012, 21:23
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
КАК ПРАВИЛЬНО КУПИТЬ ЭКСКАВАТОР-ПОГРУЗЧИК В ЛИЗИНГ
Часть III

ВАША ЗАДАЧА
1.Объявить, что вы не согласны с расчетом (пусть уменьшают)
2. Страховать по КАСКО технику будете сами, так как вы страхуете личный автомобиль свой давно и у вас большие скидки (могут согласится)
3. Срок страхования 3 года, как было первоначально (в предварительном расчете)
4. График платежей начать с момента получения на технику всех документов, а не с момента подписания договора ( на практике получается, клиент ждет не меньше 3 недель)
5. Постановку на учет в РОСТЕХНАДЗОР сделать местной а не московской.

ЗАДАЧА ЛК
Объявить вам, что ради вас, они не будут второй раз принимать решение,
( не верьте, решение это было предварительное, ЛК допускает, что клиент с чем-то не может быть согласен) И потом, если клиент уйдет из этой ЛК, то она вообще не заработает на договоре) А когда клиент пройдет этот путь, то в другой ЛК ему гораздо легче разговаривать, и он однозначно возьмет где нибудь лизинг.
ДОПУСТИМ, вам пошли на встречу, учли ваши пожелания, вы согласились, они согласились, подписали бумаги и вы быстро оплачивайте аванс, и бегом к ОД.
ЧТО НАДО от ОД
В то время, пока вы рубились по процентам и платежам, два менагера, один ОД и другой ЛК, уже согласовали между собой свой комплект документов, и ОД ждет только оплаты вашего ЭП.
1.Вам надо приехать к ОД взять у него копию ПСМ и гнать в свою страховую оформлять ОСАГО ( если вы этого не сделаете заранее, то будет следующая фигня, когда вы вырулите из ворот ОД, вас уже будут ждать менты ( в Екатеринбурге в п. Б.Исток, где находится ОД JCB) менты всегда торчат, а если нет ОСАГО, тогда есть штраф.
2.Кроме страховки надо как следует проверить свой ЭП у ОД ( комплектность, повреждения итд, просто потом на это время не будет)
3. Если ЭП надо гнать далеко (для меня далеко 100 км), то есть резон нанять трал. (За трал от Екатеринбурга до Челябинска 190 км, я заплатил 24тр)
4. Если регистрация не местная, то в ЛК надо принести оригинал ОСАГО, чтобы они поставили на учет в Москве ( в ОСАГО выгодоприобретатель указывать-ЛК, если укажете себя, регистрация затянется надолго, так как в Москве менагеры уже давно УЛЫБАЮТСЯ, а ваш ЭП еще ничего не нарыл вам даже на пуговицы к шубе жены.)
5. У ОД внимательно сверьте все цифры (двигатель, машина, мосты)
6. Найдите у ОД начальника отдела продаж JCB и заявите ему, что вам ОД просто обязан:
1. Сделать ТО-1 бесплатным
2. Подарить модель ЭП (для сына)
3. Подарить фирменный комбез и бейсболку с логотипом JCB ( если будете брать другой Каматсу, Вольван, Гидромек, то у них эти вещи не хуже.

Может и забыл, что-то, напишу потом.
Главное состоит в том, что ЭП приносит неплохие деньги в правильных руках.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.03.2012, 19:17
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
Уралец молодец - внятно излогает!!!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.03.2012, 19:12
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Да!Тут есть над чем репу почесать!УРАЛЕЦ,заранее прошу прощение,но ты не бросай эту тему!СПАСИБО!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.03.2012, 19:22
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Небур, я до недавнего времени, а точнее еще месяц назад, тоже к ЭПам относился с пренебрежением. Но посидел на Вольве три недельки, интересно! Конечно полноповоротник есть полноповоротник, и если будет возможность перепрыгну назад- спокойней. Но ЭПы на стройке универсальная машина. Копать то на стройке что- котлован да коммуникации, а на ЭПе и подвезти, и сравнять, и чистить, и подать, и долбить, и выкопать-закопать... А Уральцу надо было ИП оформлять, тогда был бы как юридическое лицо. К тому же, если вдруг прогоришь с госпомощью, какой-то процент вообще прощают, по типу "Ну не получилось". Я думал прикупить по этой схеме себе б/у ЭП, даже спонсора нашел, но город маленький, 2 петушка у частника уже есть, не считая водоканал и другие похожие организации. Вроде и репутация у меня по городу есть, некоторые строительные конторы знают как работаю, а всё взвесив тормознул. Вот полноповоротника хорошего нет, а им большинство объемов подмять можно...
Всё так,но получаетса,что ЭП дешевле и проще.Может именно поэтому,многие начинают с них? Ещё есть такая проблема-нужен свой чел в администрации и обязательно откат,иначе на меня даже внимания не обратят.Боюсь,что полтора ляма налички не помогут.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.03.2012, 19:25
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
ПОЯСНЮ, почему я купил ЭП в ЛИЗИНГ.

Немного истории: в ноябре 2007 года я купил автокран «Челябинец»(25т) на юр.лицо, в то время это было ООО "А----С", ( покупка крана выглядела следующим образом: я как физическое лицо, даю заим юр. лицу ООО "А----с", где являюсь учредителем и директором).В этой фирме я был директор. С января 2008 запустил кран в работу. Хорошо зарабатывал (Был договор с турецкой фирмой «Енигюн» там час работы крана был 1850 руб) . В фирме ООО «А---с» была классическая система ведения бух/учета ( то есть НДС, Налог на имущество, Прибыль)- это все достаточно дороговато платить, а платить никто не любит. Поэтому примерно через 6 месяцев я получил к возврату НДС (а это от 5,4 млн руб составляет 820 тысяч- это непростая задача заставить налоговиков деншку вернуть, но решаемая), так вот как только мой кран стал мне дешевле на 820 тр, я начал думать а зачем ПЛАТИТЬ столько НАЛОГОВ? Дело в том, чтобы платить меньше налогов, надо искать "дырки" в законах. Иными словами, получить назад деньги можно только имея классическую фирму. Как теперь, не платить налоги?
Для этого надо «удешевить» кран или другую технику. Как это сделать? Надо «познакомится» с парнем из независимого авто-экспертного бюро. После, того, как в с «оценщиком» договаритесь о размере комиссии, вы едете в контору, которая занимается ремонтом и просите составить калькуляцию (то есть это у вас сломано, это не работает, это оборвано итд- наилудший вариант, если у вас будет «маленькая» авария с вызовом ДПС) –это кстати совсем не сложно. Так как у вас спецтехника, то ДПС толком ничего не могут описать. Вам просто дадут справку. Вообщем, у меня была справка, была калькуляция фирмы специализирующейся на ремонте кранов, и было заключение независимой оценки. И мой кран, через год, стоимостью( по бух галтерскому учету 4,3 млн руб) стал стоить 560 т.р. Вот за эти деньги, я его как физ. лицо и купил. А так как ранее я как физ. Лицо деньги дал в заим юр.лицу, то естественно реально я ничего не платил. А вот после этого, я снял кран с учета юр.лица и поставил его на себя как на физика. Кругом была одна фамилия. После это началось счастье:
путевку не надо,
мед. осмотр не надо
ДПС в упор перестали замечать
В чем еще был ПЛЮС. Ранее при регистрации крана, он прошел весь путь регистрации в Гостехнадзоре. Естественно все документы красивые. Приезжаю на объект: там говорят есть ГТН, я говорю есть? Все работа есть, налогов нет.
Для того, чтобы подписывать договоры с юр лицами, я создал другую ООО.
Но на «упращенке». В ней у меня 6% с оборота. Оборот показываю такой, чтобы со стороны было красиво.

ТЕПЕРЬ ПОЧЕМУ КУПИЛ ЭП JCB в ЛИЗИНГ.

1.В новой «ООО» нет НДС, стало быть не смогу деньгу назад вернуть
2. в лизинг взял на физ. лицо, а это вроде как противоречит закону о лизинге.
3 в нашей области возврат части (2/3 авансового платежа) стали применять для ООО-шек после моего приобретения. До этого они работали с сельхоз производителями.
4 у меня в запасе есть другие финансовые инструменты.

Лизинг конечно не сахар, и кредит не сахар. Иметь денег сразу на покупку техники не у всех бывает. Покупать б/у за «свои» может и спокойнее, а вот эксплуатировать НОВУЮ технику –«ВЫГОДНЕЕ». Лучше работать, чем ремонтировать. А то, что проценты надо платить, так это дополнительный стимул.

Перечитал все. Истории многовато. Ну да ладно. Вдруг кому пригодится.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.03.2012, 19:34
Evg Evg вне форума
Постоялец
Профессия: сервисный механик
Аватар для Evg
Сообщений: 231
Всё как в сказке у тебя\\\\ круто\\\\\ завтро пойду куплю коматсу

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.03.2012, 20:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Все написанное правда. Кран продал. JCB купил. Зиму почти не работал. Гидромолота нет. В это лето куплю.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.03.2012, 21:51
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Все написанное правда. Кран продал. JCB купил. Зиму почти не работал. Гидромолота нет. В это лето куплю.
Спасибо!Информирован значит вооружён!УДАЧИ!!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.03.2012, 08:07
Новичок
Сообщений: 3
Cчитаю, что мой вопрос полностью разрешился, с помощью нашего коллеги из Челябинска.
Но предлагаю на этом не останавливаться и эту тему поддерживать, ведь наверняка может возникнуть масса вопросов и недопониманий в нашей действительности. Лизинг у нас молодой продукт, неоткатанный.
Уралец, приятно было пообщаться, желаю успехов далее в поиске и применении на практике "дыр в законе", и побольше бы Правильных Рук таких в России.
Всем всего хорошего !

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.04.2012, 06:53
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Все написанное правда. Кран продал. JCB купил. Зиму почти не работал. Гидромолота нет. В это лето куплю.
Я не зная может у Вас в "южных Челябинских странах" зимой так тепло, что ЭП и сможет надолбить с помощью ГМ для работы с ковшом, но в нашей средней полосе ЭП с ГМ после недели 20 ти градусных морозов сможет накрошить мерзлоту только для пары урюков с совковыми лопатами.
Поэтому большинство Заказчиков, применяющих наемную технику, заказывают, ЭП с ковшом и нормальный полноповоротник класса не ниже ЕК-12 и молотком около 1т весом.

Долбят и копают ЭП-ком только те организации, которые имеют свой ЭП и думают сэкономить бабло, дрочась с перевешиваем ГМ и ковша, но потом как правило уже не успевают по срокам и нанимают нормальный ГМ и иногда даже и больший экскаватор.

Мерзлоту такой толщины которую производительно разрабатывает ЭП с ГМ, экскаваторы класса ЕК-14,18 и полноповоротные иномарки с ковшом от 0,5куба, обычно могут брать прямо ковшом.

Работа ГМ по бетону хотя и дорогостящая, но реально разбивает и экскаватор и ГМ , а также приводит к быстрому абразивногму износу обоих механизмов.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.04.2012, 07:26
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
На ЭП лучше клык для небольшой глубины промерзания грунта. Гидромолот разбивает любую технику, а вот скорость износа зависит от отношения веса молота к экскаватору, частоты ударов, опыта машиниста.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение