Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 19.03.2012, 22:35
Новичок
Сообщений: 3
Приобретение экскаватора-погрузчика в лизинг

Все здравствуйте !
Давно интересуюсь темой строительной техники, и приятно, что есть этот сайт и люди объединенные этим делом.
У меня вопрос к профессионалам. Возможно ли начать бизнес в строительстве с одной лизинговой единицей типа JCB 4 CX новым или б/у стоимостью 2200000 р. ? Можно ли войти на этот рынок проводя поиск самостоятельно по строительным объектам и по тендерам в инете ?
Всем всего хорошего и успехов в деле !


Последний раз редактировалось Process; 20.03.2012 в 08:47..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2012, 00:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Немного из прошлого, потом про JCB/
В 2007 купил автокран на базе Урала "Челябинец" 25 тонн. До кризиса августа 2008 года он мне в месяц приносил 250тр чистыми. В кризис стало плохо. Сам уехал на нем в Адлер и год работал крановщиком ( хотя в Челябинске на кране вначале работал брат, потом брал крановщика с другой фирмы). Во время работы на объектах СОЧИ-2014я насмотрелся на экскаваторы-погрузчики. Замордовал всех вопросами: какой лучше (там были вольво, джсиби, каматсу, нью холанды, терексы, катерпиллеры, а вот гидрем и касе не видел). Вообщем через год вернулся в Челябу и в январе 2011 года продал свой автокран ( за 3 ляма- это потому, что был МОЙ кран и МОЕ обслуживание)
ТЕПЕРЬ о JCB:
в августе купил JCB 3cx на джойстиках- Цена-2992000. Купил в лизинг. Аванс-1450000р, остальное в течении 3 лет. Цена после окончания этих 3 лет составит-4000000. Месячный платеж-73000 руб. Дополнительные расходы: 1-й год КАСКО+53000р, 2-год-45000р,3-й год-42000 р. Страховая компания -Энергогарант г.Москва, Лизинговая компания- ООО "Столичный лизинг" г. Москва,- естественно при лизинге владелец -это "СЛ"- а это государственная регистрация в Москве, так что я по Челябинску рассекаю с 77 регионом.
ТЕПЕРЬ О ДОХОДАХ И РАСХОДАХ:
Купил в августе (почти конец сезона) начал работать с сентября
сентябрь- заработал- 85000 на топливо потратил-7500
октябрь-193000 и дт-16000
ноябрь-70000 и дт 10000
декабрь-32000 и дт 1000
январь 2012-66000 и дт 6000
февраль и март 30000 идт 3000
Почему мало? Потому, что у меня нет гидромолота, а зима в Челябинске без снега.
ВЫВОДЫ:
С мая будем работать нормально, за лето куплю молот к будущей зиме и все будет нормально.
Кто ХОЧЕТ КУПИТЬ ЭКСКАВАТОР-ПОГРУЗЧИК- мое мнение такое:- если можешь на нем сам работать, то смело бери машину в лизинг и работай, если на машину будешь садить человека с улицы, то желаю найти хорошего машиниста. Но мой опыт говорит, что сколько бы не платил чужому, для него твой трактор будет всегда ЧУЖИМ!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2012, 00:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Вам чужие математические расчеты не сильно помогут. Универсальных правил тут нет. Считайте расходы, которые у вас возникнут и поймите, как вы их покроете, если хоты бы на месяц погрузчик станет.

Для этого, рекомендую работать на своем погрузчике самому, по крайне мере до тех пор, пока он полностью не окупиться. Приценитесь к рынку, на какие заказы вы рассчитываете. Если только копать, то лучше взять мини-экскаватор, чего-то погружать - погрузчик, а если все, что придется, то экскаватор-погрузчик.

Я это к тому, что например экскаватор 3,5т работает намного эффективнее и дешевле чем 8-тонный JCB.

И самое главное, навесное оборудование! Берите сразу навеску гидромолот, щетку коммунальную и ямобур. Тогда без работы не останетесь.

Удачи в бизнесе!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2012, 19:15
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Щетка нафиг не нужен - трата денег!
Гидромолот обязательно на 100%!
Ямобур - у нас не актуально спросом не пользуется полно буровых авто имеется!
Зимой свой челюстной ковш не удобен, лучше что нибудь самому сделать или заводской для снега приобрести.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2012, 20:04
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Немного из прошлого, потом про JCB/
В 2007 купил автокран на базе Урала "Челябинец" 25 тонн. До кризиса августа 2008 года он мне в месяц приносил 250тр чистыми. В кризис стало плохо. Сам уехал на нем в Адлер и год работал крановщиком ( хотя в Челябинске на кране вначале работал брат, потом брал крановщика с другой фирмы). Во время работы на объектах СОЧИ-2014я насмотрелся на экскаваторы-погрузчики. Замордовал всех вопросами: какой лучше (там были вольво, джсиби, каматсу, нью холанды, терексы, катерпиллеры, а вот гидрем и касе не видел). Вообщем через год вернулся в Челябу и в январе 2011 года продал свой автокран ( за 3 ляма- это потому, что был МОЙ кран и МОЕ обслуживание)
ТЕПЕРЬ о JCB:
в августе купил JCB 3cx на джойстиках- Цена-2992000. Купил в лизинг. Аванс-1450000р, остальное в течении 3 лет. Цена после окончания этих 3 лет составит-4000000. Месячный платеж-73000 руб. Дополнительные расходы: 1-й год КАСКО+53000р, 2-год-45000р,3-й год-42000 р. Страховая компания -Энергогарант г.Москва, Лизинговая компания- ООО "Столичный лизинг" г. Москва,- естественно при лизинге владелец -это "СЛ"- а это государственная регистрация в Москве, так что я по Челябинску рассекаю с 77 регионом.
ТЕПЕРЬ О ДОХОДАХ И РАСХОДАХ:
Купил в августе (почти конец сезона) начал работать с сентября
сентябрь- заработал- 85000 на топливо потратил-7500
октябрь-193000 и дт-16000
ноябрь-70000 и дт 10000
декабрь-32000 и дт 1000
январь 2012-66000 и дт 6000
февраль и март 30000 идт 3000
Почему мало? Потому, что у меня нет гидромолота, а зима в Челябинске без снега.
ВЫВОДЫ:
С мая будем работать нормально, за лето куплю молот к будущей зиме и все будет нормально.
Кто ХОЧЕТ КУПИТЬ ЭКСКАВАТОР-ПОГРУЗЧИК- мое мнение такое:- если можешь на нем сам работать, то смело бери машину в лизинг и работай, если на машину будешь садить человека с улицы, то желаю найти хорошего машиниста. Но мой опыт говорит, что сколько бы не платил чужому, для него твой трактор будет всегда ЧУЖИМ!
А можно Вашу электронку или моб.?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2012, 17:02
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Электронка "Уральца" (stroyteh-74@mail.ru)

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2012, 07:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Щетка нафиг не нужен - трата денег!
Гидромолот обязательно на 100%!
Ямобур - у нас не актуально спросом не пользуется полно буровых авто имеется!
Зимой свой челюстной ковш не удобен, лучше что нибудь самому сделать или заводской для снега приобрести.
Про щётку и гидромолот согласен, про ямобур воздержусь, про челюсть не согласен в корне.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2012, 11:01
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Про щётку и гидромолот согласен, про ямобур воздержусь, про челюсть не согласен в корне.
Не в том плане, что челюсть не удобна, а то что вместимость ковша небольшая + отвал отсутствует, здесь нужно на следующую зиму что нибудь придумать. (У отца есть бочка тольщиной 16-20 мм и диаметр 1,2-1,5 м вот из него думаю пару хороших ковшей выйдет + заказать копию заводских креплений пару кв.м. металла и думаю будет счастье при уборке снега )

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.03.2012, 11:18
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Ну если много снега........то да!!! Ковш получится хороший.
Только шире чем 248 см., не делай, что-бы в габарит влезть!!! Гайки любят с рулеткой ходить.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 26.03.2012 в 11:21..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.03.2012, 11:21
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Не сочтите за флуд, щас в огороде по грудь снег, до сих пор не таит

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.03.2012, 11:28
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Не в том плане, что челюсть не удобна, а то что вместимость ковша небольшая + отвал отсутствует, здесь нужно на следующую зиму что нибудь придумать. (У отца есть бочка тольщиной 16-20 мм и диаметр 1,2-1,5 м вот из него думаю пару хороших ковшей выйдет + заказать копию заводских креплений пару кв.м. металла и думаю будет счастье при уборке снега )
Из бочки выйдет и ковш, и косой отвал. Ещё-бы быстро-съём замутить, вообще тема.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.03.2012, 14:41
Модератор
Сообщений: 2,657
Если толщина 16-20мм, то он ведь слишком тяжелым будет, соответственно и крепления усилять надо, цилиндры мощнее, так глядишь и до двигателя дойдем.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.03.2012, 18:56
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Основу сделать из нее в ширину трактора, сверху каркас и решетку, снизу нож, еще продумать отвал с помощью гидроцилиндра (вместо челюсти), Думаю не намного своего будет тяжелее!!! В общем осенью займемся этим вопросом. Да еще батю нужно про бочку предупредить
Прошу прощения за флуд всетаки тема ЛИЗИНГ

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.03.2012, 18:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Ничего страшного (про флуд) обычное дело.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.03.2012, 22:16
Новичок
Сообщений: 3
Всех благодарю за советы и напутствия и особенно Уральца !
В начале тема молчала несколько дней, думал никому не интересно...
Я второй год интересуюсь этим делом, пообщался с добрым десятком операторов. Некоторое время работал в обслуживании техники, но это большая компания и с работой 1-ой единицы сравнения никакого нет - другие обьемы, и спицифика работника одиночки совсем иная. Но лишний раз убеждаюсь, что даже при таком обилии предложений (техники) - это выгодный бизнес.
С выбором решил - это JCB, нечего велосипед изобретать и с сервисом вопросов не будет. А человек на технику обязательно нужен - мое мнение, что одному неуправиться и на ковше сидеть, и в инете, да пообьектам разъежать в поиске работы.
Всем всего наилучшего, и успехов в вашем деле !

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.03.2012, 22:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
И Вам удачи!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.03.2012, 08:08
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Извиняюсь за флуд, а чем Вам челюсть помешала? Я конечно новичок в ЭПах, но с челюстью зимой очень удобно, если откуда из тупика выгрести, или при погрузке на высокий самосвал открыть челюсть лучше чем ковш выгружать, так-же и как бульдозер ковш использовать... Как сел, в памяти "классический" погрузчик остался, так и пользовался, потом то один подсказал, то руководство оператора нашел- там прочитал. Косой отвал только на больших дорогах немного удобней, да и то в зависимости от структуры снега, и качества и запущенности дорожного покрытия.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.03.2012, 08:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Вы всё правильно расписали, я челюстью пользуюсь постоянно (выгребаю из труднодоступных мест), и бульдозером.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2012, 13:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
О ЛИЗИНГЕ
Лизинг-это финансовая аренда. При покупке техники в лизинг есть следующие преимущества:
- как правило, процентная ставка по лизингу меньше, чем при кредите;
- ежемесячные платежи по лизингу-сразу все идут на расходы;
- аммортизация техники ускоренная (примерно в 2 раза);
- возврат НДС идет с ежемесячными платежами.
- при покупке техники в лизинг, не надо поручителей и залогов.
Банковский кредит- получение денежных средств в кредитной организации (например, в Банке)
-процентная ставка на приобретение техники значительно более высокая;
-на расходы с месячного платежа идут только проценты по кредиту, само "тело" кредита" не учитывается;
- нет ускоренной аммортизации;
- НДС исчисляется классическим образом;
-при получении кредита, Вас Банк "нагнет" по поручителям, и залогам.
ВЫВОД:
Приобретайте технику в лизинг на юр. личо (ЧП, ООО, ОАО,ЗАО итд)

ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС по ЛИЗИНГУ:
Согласно Федерального Закона № 209 от24.07.2007 года"О развитии малого и среднего предпр-ства в РФ" в вашем
городе или раионе администрация может вам вернуть 2/3 уплаченного авансового платежа за технику. Для этого надо обратиться с заявлением и приложить определенное количество документов (перечень небольшой и не сложный). Можете в этом не сомневаться, деньги перечисляют. Самое интересное, народ об этом мало знает и как правило не верит. Так вот знайте, что если все документы поданы вовремя и правильно оформлены, администрация 2/3 суммы авансового платежа перечисляет на расчетный счет покупателя техники по лизингу.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.03.2012, 14:09
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Вот про 2/3 я тоже слышал. И вроде как ставка разная в зависимости от региона, но факт помощи есть. Так же и с приемом работника с биржи. Только действительно всё это особо не афишируют.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение