Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 02.02.2012, 19:34
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от eL_ Посмотреть сообщение
Если нормально работает, значит гидравлика не мешает. У нас был случай, на одном из погрузчиков, зажался случайно джойстик не задействованый (дополнительная опция) и задавливал двигатель, но и на заведенном работал плохо двигатель - давился.
Сейчас вам нужно, при условии, что стартер с АКБ в норме попробовать заводить без пуско-зарядного, после этого сразу прощупать руками все соединения на силовых проводах ("+" и "-" от АКБ до стартера, "-" может идти через корпус, массу, с массы на ДВС, конкретно с этой моделью не знаком). Если какой-то болт или соединение нагревается - там утечка, если все норм меряем напряжение на каждом АКБ и на двух вместе во время пуска. затем меряем непосредственно на стартере на силовых контактах, меряем управляющий плюс (должно быть такое же напряжение как и на силовом). После результатов замеров будем думать, а может и сами догадаетесь.
Греется стартер.(если долго крутишь).

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.02.2012, 20:24
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для bars78-71
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Была такая-же проблема с пускового заведёш, работает идеально на любых оборотах, НЕ дымит, тянет супер, салярку нюхает, а заглушишь - крутнуть нормально не может уже при плюс пяти. Возил стартер в ремонт (три раза в разные места) везде говорят что стартер как новый (2008 год). Поменял провода на новые по толще эфект = ноль. Купил новые батарейки (12 вольт две шт. на 100 ампер-часов) - эфект = ноль. Поставил НОВЫЙ стартер эфект = ноль. Сделал как, посмотрите выше. Больше не до чего не догадался. Буду так-же рад любому СОВЕТУ.
P.S. WEBASTO у меня стоит.
Пробовал , не полностью стартёр прикручивать , т.е. не затягивать ? Может он упирается при срабатовании бендекса ?
__________________
Terex 860SX-TXH1100S / Yuchai YC 135-7

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.02.2012, 14:21
eL_ eL_ вне форума
Новичок
Профессия: Электромеханик
Сообщений: 6
[quote=HAN777;44968]Греется стартер.(если долго крутишь).[/quoteэ]
Контакты не греются? Что с напряжением?

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.02.2012, 16:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
СТАРТЕР НЕ ГРЕЕТСЯ ПРОВОДА НОРМ.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.02.2012, 18:16
eL_ eL_ вне форума
Новичок
Профессия: Электромеханик
Сообщений: 6
нужно знать напряжение на АКБ, стартере и управляющем на стартер во время запуска

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.02.2012, 20:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Греется стартер.(если долго крутишь).
Посмотри личные сообщения.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.02.2012, 19:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
[QUOTE=eL_;45125]
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Греется стартер.(если долго крутишь).[/quoteэ]
Контакты не греются? Что с напряжением?
Когда зарядишь акум. до 15 вольт, зарядник отключаю, бортовая сеть (при помощи цешки) показывает 14.5 вольт, во время старта (крутит быстро) просаживается до 12.2 вольт, заводка = 2 секунды(заводится сразу), без (предварительной) зарядки показывает 12.8 вольта, во время старта крутит медленно и напруга просаживается до 10.0 вольт потом ниже!!!
Батарейки НОВЫЕ!!!
Бендикс за маховик не задевает (когда снимал видно) на нём задиров нет.
В данный момент подключил стартер на 24 вольта на заводку 1-1.5 секунды хватает, нигде ничто не греется, так пользуюсь чуть больше двух месяцев(с начала холодов) зарядник уже запылился(не пользуюсь)
Стартер запасной есть!!! На сколько этого хватит не знаю!!!
Напругу до переделки мерял в кабине на проводе который идёт со стартера на предохранители (питание бортовой сети)..


Последний раз редактировалось HAN777; 04.02.2012 в 19:39..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.02.2012, 16:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Если сейчас заводится от прикосновения к ключу. Зачем смотреть реле???

Сейчас с подогревом заводится, а если прийдется заводить без подогрева двигателя?

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.02.2012, 20:37
Новичок
Сообщений: 12
У меня FB-200.2 тоже крутил слабо, поставил сверху второй АКБ - сейчас крутит без проблем, уже год стоит все ОК!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.02.2012, 05:53
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Danik Посмотреть сообщение
У меня FB-200.2 тоже крутил слабо, поставил сверху второй АКБ - сейчас крутит без проблем, уже год стоит все ОК!
У меня изначально стояло два акума по 100 ампер-часов.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.02.2012, 06:02
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
Если сейчас заводится от прикосновения к ключу. Зачем смотреть реле???

Сейчас с подогревом заводится, а если прийдется заводить без подогрева двигателя?
Только автономка (совет). Сейчас у меня заводится без подогрева (если надо срочно ехать) при минус пятнадцати за две секунды без зарядника (вопрос на сколько хватит стартера). Хотя уже пошел третий месяц.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.02.2012, 06:06
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Danik Посмотреть сообщение
У меня FB-200.2 тоже крутил слабо, поставил сверху второй АКБ - сейчас крутит без проблем, уже год стоит все ОК!
За сколько секунд заводится холодный??? И как заводится при температуре = 80 градусов???

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.02.2012, 14:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 125
На LB110стоит стартер "искра" 3,1 КW скажите пожалуйста это родной стартер?!( или стоит поменять?) У меня такая же проблема с запуском двигателя.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.02.2012, 14:50
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от nikola82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, У меня фиат кобэлко 200.2 2003 г.в плохо заводится,то есть плохо крутит двигатель.менял акб,стартера,облазил все,завожу только с пускового,не могу понять в чем дело.
Такая болячка может быть от не много раннего зажигания, можно попробывать, полностью перекрыть подачу топлива и поганять стартером, будет видно - легче крутит, или так же.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.02.2012, 08:04
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Такая болячка может быть от не много раннего зажигания, можно попробывать, полностью перекрыть подачу топлива и поганять стартером, будет видно - легче крутит, или так же.
Тоже вариант. Крутит НЕМНОГО полегче!!! (я отключал проводок от клапана на аппаратуре), когда перекроеш воздухан (как на МТЗ) крутит ещё легче но всё равно МЕДЛЕННО!!!

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.02.2012, 08:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Да и на счёт раннего зажигания, дизель работает отлично, я пробовал отсоединять трубку которая идёт на коллектор от ТНВД (регулирует раньше-позже в зависимости то оборотов), так без неё трактор НЕ набирает обороты и НЕ тянет!!!
Да и дым появляется на любых оборотах. А так дыма НЕТ!!!


Последний раз редактировалось HAN777; 07.02.2012 в 08:13..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.02.2012, 16:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Кто найдет причину получит премию! Бутылку кваса.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.02.2012, 00:52
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 125
каждому форумчанину

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.02.2012, 06:22
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Стартер трактора МТЗ-80 (НЕ редукторный) напряжение 12 вольт, 215 ёмкость акб, мощность 4 кВатт, 1300 об.мин.
А у меня на KOBELKO мощность = 2,8 кВатт, делаю вывод что стартер СЛАБЫЙ!!!
Хочу бутылку КОНЬЯКА!!!

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.02.2012, 06:35
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Вот ещё нашел - JCB 3CX. Номера производителя стартера 11.131.848, AZF4224. Технические характеристики: напряжение 12V, мощность 4,2kW, число зуб. шестерни 11.
Я думаю этим все сказано, обьём двигателя JCB 3CX = 4.4 литра, а нев холланд = 5.0 литров.
Я сравниваю со стартером который СТОИТ у меня на тракторе!!!


Последний раз редактировалось HAN777; 08.02.2012 в 06:39..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение