Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Какой Э/П более практичен по Вашему мнению?
Передние колеса малого размера 114 41.30%
"Равноколесник" 162 58.70%
Голосовавшие: 276. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 08.11.2015, 12:10
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
Я тоже заметил,что на джостиках медленнее работает,но там движение более четкое и плавное.
Совершенно верно работает плавно

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 08.11.2015, 12:21
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
ну это не из за джойстиков я думаю.. а из за опытности оператора
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 08.11.2015, 14:04
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от Алексей ЯМА Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги прошу Вас помериться мускулами подсказать какая производительность у Вас и ваших экскаваторов погрузчиков, информация интересует так как имею свой komatsu 93s большие колеса 100 л.с. и планирую взять б/у машину с маленькими колесами.

пример: у меня Коматсу 93s последнее время работаю с газовщиками, оплата сдельная за метр собранного газопровода, за смену 10 часов я могу когда все удобно без коллекторов, уклонов, поворотов сделать разрез траншеи 300 метров погонных или как обычно происходит делаем разрез траншеи глубина 1,6 м ковш 60см примерно 200 метров, опуск трубы, подсыпка под ленту, обратная засыпка, трамбуешь колесом и выравнивание грунта. мой komatsu 93s копает , что песок , что глину практически с одной скоростью, на глине медленней из-за остановок на зачистку ковша. глина с камнями производительность резко снижается. Про солярку говорить не буду т.к. парней не подводить.

мне лично нравится коматсу 93. и я настроился на покупку 93 машины с маленькими колесами. т.к. смотрю машины до 1,2 млн. рублей. предложений по коматсу 93 маловато. по цене больше предложений по jsb, new holland, terex, volvo и др. про слабые передние мосты пишут, а про производительность гидравлики информации не нашел. равно колесники по 100 л.с. а неравно колесники по 80 л.с. и возникает вопрос трактора с маленькими колесами копают медленней или так же как с большими ?
Копают они одинаково, я работал на R-ке, а теперь у меня S-ка, только вот за 1,2 там вкладывать в него и вкладывать. Скажу лишь, что на S-ке копать более комфортней, она потяжелее будет , более устойчиво стоит, да и планировку удобнее делать. На R-ке думать надо было, а на S-ке как на танке, вообще не заморачиваешься.

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 08.11.2015, 14:25
Новичок
Профессия: специалист по земляным работам
Сообщений: 27
Парни всем спасибо , согласен что равноколесник приятней в работе, но дороже в обслуживании. так же согласен , что 1,2 млн. рублей рабочую машину сложно найти. Я не знаю как вы , а я работаю в сезон без выходных цены на услуги не растут, а деньги дешевеют. работы у меня на два трактора, если сегодня не взять второй возможно весной на эти деньги детей в кино сводишь и макдональдс. первая машина 2013 года на нее вся надежда, а вторую хочу пусть работает , меня подстрахует и все деньги которые зарабатывать будет на ее же ремонт и направлю.

Еще один вопрос остался без ответа. Траншейный экскаватор 7-12 тонн на траншее в сравнении с экскаватором погрузчиком ? кто быстрей разрез траншеи делает?

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 08.11.2015, 14:33
Новичок
Профессия: специалист по земляным работам
Сообщений: 27
Из позитивных новостей : в прошлом году на форуме я позорил Коматцу , что машины идут без подогрева топливной , и пришлось в бак Камазовский стояк городить с подогревом, что бы не замерзал на ходу. В этом году был у дилеров сказали , что все новые машины теперь идут с подогревом сепаратора и фильтра тонкой очистки ). Приятно , что реагируют на критику пользователей. Форуму отдельное спасибо.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 08.11.2015, 15:06
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Алексей ЯМА Посмотреть сообщение

Еще один вопрос остался без ответа. Траншейный экскаватор 7-12 тонн на траншее в сравнении с экскаватором погрузчиком ? кто быстрей разрез траншеи делает?
траншейник работает хорошо только на идеальных грунтах.. если грунт сырой, ковши не "выгружаются".. а если валятся стенки, то он вообще беспомощен
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 08.11.2015, 17:44
Новичок
Профессия: специалист по земляным работам
Сообщений: 27
А если грунты нормальные, и траншея не закрывается производительность траншейника на траншее под газ кто нибудь знает?

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.11.2015, 18:47
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Алексей ЯМА Посмотреть сообщение
А если грунты нормальные, и траншея не закрывается производительность траншейника на траншее под газ кто нибудь знает?
тут надо смотреть характеристики конкретной машины
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение