Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какой Э/П более практичен по Вашему мнению?
Передние колеса малого размера 114 41.30%
"Равноколесник" 162 58.70%
Голосовавшие: 276. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 29.11.2012, 12:44
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
))) Нормально управляется "разноколесник". И при уборке, и при планировке.
Плюс "разноколесник" намного маневренней, хотя все равно это на любителя.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.11.2012, 14:06
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
))) Нормально управляется "разноколесник". И при уборке, и при планировке.
Нормально??? На снегу с опущенным ковшом без тормоза только прямо!!! Когда например чищу дорогу по полю, ковш чуть приподнимаю и тады можно слегка "рулить". Хотя КИТАЕЦ тоже по снегу норовит ехать прямо и тормозят все колеса сразу (тормозом не поможешь) хоть и рама "ломается".
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.11.2012, 19:06
NSG NSG вне форума
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Из собственных наблюдений ( мы их только продаем) ответы 80 процентов покупателей на вопрос: зачем вам равноколесник - " выглядит внушительней" " у нас в городке такой видел наверное такой надо брать" " что за крабовый ход покажите?" " чтобы был" и т. д. А чаще всего меня спрашивают " а в чем отличие?"

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.11.2012, 19:27
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Нормально??? На снегу с опущенным ковшом без тормоза только прямо!!! Когда например чищу дорогу по полю, ковш чуть приподнимаю и тады можно слегка "рулить". Хотя КИТАЕЦ тоже по снегу норовит ехать прямо и тормозят все колеса сразу (тормозом не поможешь) хоть и рама "ломается".
Как ковш опустить, а то и на бульдозере только прямо будешь ехать! )))

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.11.2012, 19:35
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Из личных наблюдений.
Равноколесник ручше управляется при планировки.
При засыпки котлованов большие колеса не проваливаются. Маленькие проваливаются, а если еще и на повороте, то такое ощущение что они вывернутся вместе с бортовой.
Маневренность на серьезных объектах необходима (крабовый ход), не дай бог зацепишь распорки на замоноличенном перекрытии или балкона, а в центре города и так места нет, на газон наедешь сразу бегут соседи скандалить!!!!!!!!!! Был такой опыт в стестненных условия поворачивались и незаметили распорки 2го этажа, 3 распорки сразу вылетели , ладно хоть перекрытие набрало прочность .
Был объект на автозаводе, вот мы там задолбались маневрировать, сразу вспомнил крабовый ход.

В общем раньше думал что нет между ними разницы, но щас утверждаю если есть возможность то равноколесник деньги не зря будут потрачены.

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.12.2012, 16:59
Постоялец
Профессия: Владелец-машинист
Аватар для Assapopolos
Сообщений: 102
Равноколесник в транспортном положении это ужас! Зато с грузом в переднем ковше увереннее по ямам едет. И снег на самом деле проще чистить.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.12.2012, 15:42
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
я снег когда чищу, подруливаю тормозами, всё прекрасно управляется, разноколёсник

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 11.12.2012, 18:23
Постоялец
Профессия: Владелец-машинист
Аватар для Assapopolos
Сообщений: 102
Мне кажется на бортовые это не хорошо действует,хотя сам иногда так подруливаю.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.12.2012, 07:12
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Assapopolos Посмотреть сообщение
Мне кажется на бортовые это не хорошо действует,хотя сам иногда так подруливаю.
Я тормоза в мосту поменял, стараюсь тормозами поворачивать как можно реже.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.09.2015, 00:36
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Я знаю, что крабовый ход нужен для работы с полноценными паллетными вилами.
Но кто этими вилами на ЭП работает? Нахрена тогда он?
Может более опытные коллеги подскажут?
У меня разноколесник работает по моим стройкам и часто я разгружаю вилами (кирпич до 1.5т., газосиликат, цемент, и много чего на поддонах) очень удобно взял поддон и в грязь или снег куда кран и фура не подъедет, а самое главное быстрее чем краном. и подсобники не нужны!


Последний раз редактировалось bsa2324; 04.09.2015 в 01:35..
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 04.09.2015, 21:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
равноколесник

равноколесник форева. работа вблизи стен чудесно плотно плотно проехал почистил потом краб включил и отехал. еще когда по скосув грязь проезжаещь то опять краб спасает никогда не стащит в яму.однажды работал в горах поднимаюсь на перевал в лесу дорога крутая еле ползу впереди поворот а я повернуть не могу не пойму потом смотрю передние колеса дорогу потеряли.чуть не обосрался начал потихоньку спускатьсяа сзади овраг едет прямо в него не поворачивает. я вперед начинает качаться.короче если бы задние не поворачивали я бы там и остался пока передний ковш не загрузил. а грузить в лесу нечем только листья и трухлявые пни. .корче опять включил оба колеса и повернул.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 08.11.2015, 08:32
Новичок
Профессия: специалист по земляным работам
Сообщений: 27
производительность экскаваторов погрузчиков

Уважаемые коллеги прошу Вас помериться мускулами подсказать какая производительность у Вас и ваших экскаваторов погрузчиков, информация интересует так как имею свой komatsu 93s большие колеса 100 л.с. и планирую взять б/у машину с маленькими колесами.

пример: у меня Коматсу 93s последнее время работаю с газовщиками, оплата сдельная за метр собранного газопровода, за смену 10 часов я могу когда все удобно без коллекторов, уклонов, поворотов сделать разрез траншеи 300 метров погонных или как обычно происходит делаем разрез траншеи глубина 1,6 м ковш 60см примерно 200 метров, опуск трубы, подсыпка под ленту, обратная засыпка, трамбуешь колесом и выравнивание грунта. мой komatsu 93s копает , что песок , что глину практически с одной скоростью, на глине медленней из-за остановок на зачистку ковша. глина с камнями производительность резко снижается. Про солярку говорить не буду т.к. парней не подводить.

мне лично нравится коматсу 93. и я настроился на покупку 93 машины с маленькими колесами. т.к. смотрю машины до 1,2 млн. рублей. предложений по коматсу 93 маловато. по цене больше предложений по jsb, new holland, terex, volvo и др. про слабые передние мосты пишут, а про производительность гидравлики информации не нашел. равно колесники по 100 л.с. а неравно колесники по 80 л.с. и возникает вопрос трактора с маленькими колесами копают медленней или так же как с большими ?

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 08.11.2015, 08:40
Новичок
Профессия: специалист по земляным работам
Сообщений: 27
Или кто-то работал на траншейных экскаваторах подскажите, т.к. они дешевле, может траншейники копают быстрей экскаваторов погрузчиков? За ранее всем спасибо за информацию .

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 08.11.2015, 09:38
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
У меня разноколесник и мощность по паспорту 110 л.с.которые не влияют на скорость копки. Количество пройденных метров зависит от оператора,трактора все по характеристикам примерно одинаковы.

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.11.2015, 10:34
Новичок
Профессия: специалист по земляным работам
Сообщений: 27
Александр 123 спасибо за ответ, но наличие телескопа повышает производительность, длина стрелы и рукояти повышает производительность, даже ковш и тот важен. у меня траншейный ковш без дна с цепями , зубы не идеальные хочу переделать грунт застревает, гидро поток у разных машин разный и давление в системе , и техника оператора все важно. но я за 10 часов больше 300 метров на своем коматцу 93с разрезать не могу, а летом слышел что один парень в Саратове разрезает 400 метров . Видимо у него техника лучше, гидропоток , ковш . меня все аспекты интересуют. 1. Оператор согласен.

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 08.11.2015, 10:59
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
за 1.2 будет на ремонте стоять ,а не по 300 метров в день копать

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 08.11.2015, 11:44
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
за 1.2 будет на ремонте стоять ,а не по 300 метров в день копать
Давиче копалт троншею под силовой кабель напару с джисом 4 так у него стрела просто летала думаю метров 500 на глубину метр он капал , у меня Холонд на серво работает медленней но качественнекй.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.11.2015, 11:46
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
медленней но качественней.
и в чём заключалось качество?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.11.2015, 11:49
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Я тоже заметил,что на джостиках медленнее работает,но там движение более четкое и плавное.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 08.11.2015, 12:08
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
и в чём заключалось качество?
Траншея более ровная без всяких шнурков и колышек .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение