Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Какой Э/П более практичен по Вашему мнению?
Передние колеса малого размера 114 41.30%
"Равноколесник" 162 58.70%
Голосовавшие: 276. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 06.01.2012, 18:19
Постоялец
Сообщений: 232
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Ну про то что богаче комплектация ....это ты переборщил . Я взял 3ку прилично навароченную.....,хотя рядом стояла 3(супер) пустая.Моя 2990тыс , а супер 3070.
Я подразумевал стандартную комплектацию. У Вас машина, может была сделана под определенного клиента или просто пригнана с другого региона.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.01.2012, 19:50
Постоялец
Сообщений: 171
Всё может быть......

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.01.2012, 08:35
Постоялец
Сообщений: 135
Передний ковш просматривается одинаково. Проходимость у равноколёсника выше если есть принудительная блокировка. Самый большой плюс равнокорёсника -это маневреность на сыром грунте при планировке. А при погрузке глины кто мешает открыть челюсти и набрать ковш? Проверено, грузят по времени одинаково. 20 Камаз разница в 1,5 минуты в пользу равноколёсника.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.01.2012, 15:28
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
может сравнение и не корректно, но в своё время МТЗ выпускал 80 и 82. теперь 80 что то не видно. мне кажется так будет и тут потихоньку равноколёсники вытеснят мелкий передок
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.01.2012, 00:32
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
может сравнение и не корректно, но в своё время МТЗ выпускал 80 и 82. теперь 80 что то не видно. мне кажется так будет и тут потихоньку равноколёсники вытеснят мелкий передок
На мой взгляд малые колеса -это скорее уже традиция. Раньше, когда небыло гидроусилителей и сочлененных рам, была вынужденая необходимость.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.01.2012, 10:12
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
может сравнение и не корректно, но в своё время МТЗ выпускал 80 и 82. теперь 80 что то не видно. мне кажется так будет и тут потихоньку равноколёсники вытеснят мелкий передок
Не то слово некорректно. 82 полноприводный 80 нет, и вся разница, а колеса не причем тут.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.01.2012, 10:14
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
На мой взгляд малые колеса -это скорее уже традиция. Раньше, когда небыло гидроусилителей и сочлененных рам, была вынужденая необходимость.
Традиция - это лопатами копать. А Э/П проектируют без всяких "традиций" четкий расчет.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.01.2012, 10:42
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Традиция - это лопатами копать. А Э/П проектируют без всяких "традиций" четкий расчет.
Четкий расчет чего? Удешевления продукции, улучшение проходимости или увеличении надежности передка. Вверху написано, чем обусловлена конструкция тр-ра, сзади большие, передок с малыми.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.01.2012, 11:07
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
В основном удешевление и это не маловажно, потом маневренность если использовать в городе при ремонте скажем дорожного полотна, то там нет необходимости в больших передних колесах. Если говорить о строиплощадке где что нужно грузить в больших объемах, то Э/П там делать нечего это не выгодно, делать планировку даже на уровне ДТ-75 он не способен.
Э/П это техника котороя способна (в основном) на небольшие объемы работ, когда все основные строительные работы выполнены (прокладка небольших сетей, небольшие планировочные работы и т.п.). Большие передние колеса если есть средства +300 т.руб. то вперед!
Говорить о проходимости передних больших колесах и маленьких мягко говоря не о чем. На глине и мягком грунте сядет и с больними колесами на пузо!!!
Все преимущества больших колес спереди незначительны или даже не заметны в повседневной работе!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.01.2012, 11:30
Модератор
Сообщений: 2,657
Именно, в повсякдневной работе. Э.П - универсальная машина, по своему назначению, и должен быть максимально пригоден в любой ситуации. Ведь ни кто не выбирает, вот сюда пошлем на малых колесах, а туда - равноколесник.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.01.2012, 20:35
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Все преимущества больших колес спереди незначительны или даже не заметны в повседневной работе!!!!!!!!!!
не значительны или не заметны, но они есть. и со временем мне кажется равноколёсник вытеснит маленькие с рынка
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.01.2012, 06:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
Если реально равные колеса и крабовых ход нужен, то бери. А так эти ЭП и так маневренная техника! А по проходимости, у ЭП есть сзади рука которая всегда поможет!
Согласен полностью (ЭП есть сзади рука которая всегда поможет) помогала не один раз.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.02.2012, 06:07
Новичок
Сообщений: 7
Цитата:
не значительны или не заметны, но они есть. и со временем мне кажется равноколёсник вытеснит маленькие с рынка
Если посмотреть на сайты продаж JCB в Англии,большинство 95% продаются разноколесники. Всё зависит от уровня развития экономики, От реального разделения труда на рынке строительной техники.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.02.2012, 14:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Зависит от того как машина работает. Если большую часть погрузчиком, то равноколёсник. Если экскаватором, то без разницы.
Выходит, крабовый ход-деньги на ветер?

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.02.2012, 14:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
По Форуму и по деньгам я остановил свой выбор на hidromek . Какой же выбрать- 102В или 102S?

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.02.2012, 22:34
Завсегдатай
Аватар для diesel
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от новичок777 Посмотреть сообщение
По Форуму и по деньгам я остановил свой выбор на hidromek . Какой же выбрать- 102В или 102S?
нормально
__________________
Холодно зимой!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.02.2012, 05:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
нормально
+100 какой вопрос, такой ответ!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.02.2012, 18:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
Ребята с ориентируйте ради интереса сколько стоит НШ на JSB, гидроцилиндр ковша,поворота,Рем.компл. на них.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.02.2012, 06:09
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Влад82 Посмотреть сообщение
Ребята с ориентируйте ради интереса сколько стоит НШ на JSB, гидроцилиндр ковша,поворота,Рем.компл. на них.
Где-то попадалось на форуме (НШ около 25 тыщ) может вру, по ремкомплектам у дилеров от 3500 р. до 8000 р. зависит от цилиндра, я подбирал в резинотехнике (цена = делим на десять). Манжеты и сальники, импортные, сейчас ставят и на наши трактора, так что можно подобрать. Сам сначала пытаюсь найти, отремонтировать, заказываю в последнюю очередь (в основном фильтры).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.02.2012, 06:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
За цилиндр открытия челюсти (пер. ковш), на КАТ 428Е (2007 г.в.) попросили (дилеры КАТ) 3000 доллИрав. Узнавал сам осенью 2010 года.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение