Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 03.12.2014, 11:40
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вы немного ошибаетесь в эксклюзивности этих машин. Голландия - крупнейший переработчик ПГС в Европе, давно работает практически только на гравитационных классификаторах. Америка - тоже. В Германии также всё больше продаётся именно гравитационных классификаторов. Это не значит, что там нет других машин - есть, и много. Для подрядных работ это очень хорошие машины. Для постоянно действующего производства выбирают другую технику.
Вы правы в том, что у нас такая техника мало распространена, так как нет таких требований к гранулометрическому составу песков, как в других странах. Мы в этих вопросах отстаем лет на 20 примерно.
Это происходит из-за отсутствия требований со стороны бетонщиков. В Канаде есть шлюзовой подъемник, построенный в 1904 году (можно посмотреть здесь:https://ru.wikipedia.org/wiki/Питерб..._судоподъёмник). До 1911 года, если я правильно помню, это было крупнейшее сооружение из не армированного бетона. Река - замерзающая. Как - не понимаю.
Для желающих - могу выслать исследование Университета Dundy из Великобритании, посвященное допустимому содержанию вторичного щебня (из передробленного бетона) в новых смесях. Около половины тестов, которые они проводят, наши бетонщики даже не понимают - зачем.
Но зато в Home Depot (сеть супермаркетов для строительства в Северной Америке) продаются специализированные смеси и пески. В мешках. Нужна тебе смесь для штукатурки - пжлста. Для полусухой стяжки - вот там. Для теплого пола - в следующий отсек пройдите. Песок для дренажа - это туда. И везде свои содержания песка, цемента, гипса, фибры, пластификаторов - просто добавь воды. Надеюсь, и у нас так будет.
Ладно, это лирика.
Все машины на фото - серийно выпускаемые.
Я не утверждаю, что то, что я предлагаю - единственно правильный вариант. По-моему, выше я уже писал, что всё зависит от приоритетов - энергия, цена, эксплуатационные затраты. И я тоже против эксклюзива - он дорого потом обходится. И не в цене перепродажи дело. Эксклюзив подразумевает отсутствие запчастей на складе производителя. Никто (производители) не будет держать вал дробилки, сделанный из особо хладостойкой стали и с ценником в три стандартных только из-за одной машины, выпущенной по требованию наших спецов для работы в Якутии. Сталкивался с такой ситуацией. Там, правда, было четыре машины, но всё равно - когда вал накрылся из-за особо одаренных снабженцев смазочных материалов, новый ждали полгода.
Ну а высоты комплекта оборудования - прикиньте сами, и познакомьте нас. Мне почему-то кажется, что у Вас есть данные из первых рук.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.12.2014, 20:52
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Bombardier,

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.12.2014, 17:56
Интересующийся
Профессия: Продавец-специалист
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от tall100'y Посмотреть сообщение
Вы немного ошибаетесь в эксклюзивности этих машин. Голландия - крупнейший переработчик ПГС в Европе, давно работает практически только на гравитационных классификаторах. Америка - тоже. В Германии также всё больше продаётся именно гравитационных классификаторов. Это не значит, что там нет других машин - есть, и много. Для подрядных работ это очень хорошие машины. Для постоянно действующего производства выбирают другую технику.
Вы правы в том, что у нас такая техника мало распространена, так как нет таких требований к гранулометрическому составу песков, как в других странах. Мы в этих вопросах отстаем лет на 20 примерно.
Это происходит из-за отсутствия требований со стороны бетонщиков. В Канаде есть шлюзовой подъемник, построенный в 1904 году (можно посмотреть здесь:https://ru.wikipedia.org/wiki/Питерб..._судоподъёмник). До 1911 года, если я правильно помню, это было крупнейшее сооружение из не армированного бетона. Река - замерзающая. Как - не понимаю.
Для желающих - могу выслать исследование Университета Dundy из Великобритании, посвященное допустимому содержанию вторичного щебня (из передробленного бетона) в новых смесях. Около половины тестов, которые они проводят, наши бетонщики даже не понимают - зачем.
Но зато в Home Depot (сеть супермаркетов для строительства в Северной Америке) продаются специализированные смеси и пески. В мешках. Нужна тебе смесь для штукатурки - пжлста. Для полусухой стяжки - вот там. Для теплого пола - в следующий отсек пройдите. Песок для дренажа - это туда. И везде свои содержания песка, цемента, гипса, фибры, пластификаторов - просто добавь воды. Надеюсь, и у нас так будет.
Ладно, это лирика.
Все машины на фото - серийно выпускаемые.
Я не утверждаю, что то, что я предлагаю - единственно правильный вариант. По-моему, выше я уже писал, что всё зависит от приоритетов - энергия, цена, эксплуатационные затраты. И я тоже против эксклюзива - он дорого потом обходится. И не в цене перепродажи дело. Эксклюзив подразумевает отсутствие запчастей на складе производителя. Никто (производители) не будет держать вал дробилки, сделанный из особо хладостойкой стали и с ценником в три стандартных только из-за одной машины, выпущенной по требованию наших спецов для работы в Якутии. Сталкивался с такой ситуацией. Там, правда, было четыре машины, но всё равно - когда вал накрылся из-за особо одаренных снабженцев смазочных материалов, новый ждали полгода.
Ну а высоты комплекта оборудования - прикиньте сами, и познакомьте нас. Мне почему-то кажется, что у Вас есть данные из первых рук.
Рабочая высота грохота 6,32 м. Высота пескомойки 7,32 .

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.12.2014, 17:33
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
Рабочая высота грохота 6,32 м. Высота пескомойки 7,32 .
Вы это о чем? Данные из буклетов и я знаю где брать. На какой высоте должен быть расположен грохот (каков должен быть перепад высот по горизонту между машинами) для того, чтобы пульпа поступала самотеком в пескомойку, при расположении оборудования на расстоянии 3 м друг от друга (чем дальше - тем больший будет перепад)? Грохот - любой ринзер от Пауэрскрина.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.12.2014, 22:57
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Эх жалко выходные, боюсь ответа придется ждать, в лучшем случае, в понедельник. А так хочется сейчас Но я не вмешиваюсь. Диван и попкорн пока мой удел. Когда же начнется кино?!
А самое главное, что покажут? Мелодраму, боевик, сериал про то "как космические корабли бороздят просторы вселенной". Я бы предпочел научно-популярную ленту, но а там как сложится. Ну а пока ждем на следующей недели и зачинатель топика должен вернуться.
P.S. Обидно то, что сценарий, как мне кажется, я уже знаю. Все сюжетные линии давно уже проиграны. А так хочется что нибудь выше уровня Валерии Гай Германики.
__________________
Voyage au centre de la Terre


Последний раз редактировалось Bombardir; 05.12.2014 в 23:05..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.12.2014, 18:23
Завсегдатай
Профессия: Карьерщик
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Ветка действительно получилась интересная, вот статья в эту же тему в одном из последних СТТ:

http://mediaglobe.ru/upload/iblock/fb4/CTT_04-14_new!!!.pdf СТТ 4(104)2004, стр 148.

Для себя (ИМХО) сделал вывод, что в большинстве случаев чем проще тем лучше.. т.е. колесно-шнековые рулят.


Последний раз редактировалось Модератор; 09.12.2014 в 10:16..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.12.2014, 23:15
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Эх жалко выходные, боюсь ответа придется ждать, в лучшем случае, в понедельник. А так хочется сейчас Но я не вмешиваюсь. Диван и попкорн пока мой удел. Когда же начнется кино?!
А самое главное, что покажут? Мелодраму, боевик, сериал про то "как космические корабли бороздят просторы вселенной". Я бы предпочел научно-популярную ленту, но а там как сложится. Ну а пока ждем на следующей недели и зачинатель топика должен вернуться.
P.S. Обидно то, что сценарий, как мне кажется, я уже знаю. Все сюжетные линии давно уже проиграны. А так хочется что нибудь выше уровня Валерии Гай Германики.
Все кина не будет! Электричество кончилось! (Джентельмены удачи)

Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
Рабочая высота грохота 6,32 м. Высота пескомойки 7,32 .
И этот оказался - "павлином"! А как дышал, как дышал!
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.12.2014, 00:26
Новичок
Профессия: начинающий карьерист
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от tall100'y Посмотреть сообщение
Задача звучит так: есть пульпа, подаваемая от земснаряда. Хочу пульпу разделить на песок и гравий, песок еще хотелось бы разделить на мелкий и крупный, причем устройство для этого должно быть транспортабельным и потреблять по-минимуму энергии.
Да, именно так.

Что сделали на прошлой неделе: отбираем пробы песка по всему карьеру. лаборатория моя сушит и сеет. В общем картинка получается немного не такая, как я себе сначала представлял.

В естественном состоянии можно считать, что модуль крупности песка около 1,6. Попадаются участки с более крупным модулем, но немного. Причём Мк относительно стабильный на всей территории карьера.

Короче, не получится у меня сделать два вида песка, точнее, не получится сделать с большой и заметной разницей в модуле крупности. Скорее всего, придётся делать некий средний модуль крупности, для всего сразу. А если надо поднять для высококачественных бетонов модуль песка, проще дозировать прямо на БСУ средний песок и к нему крупного ещё с другого карьера.

Содержание гравия достаточно нестабильное, очень сильно скачет. Но зато много корней от травы и всяких камышей. Дело в том, что перед этим 4 года разрабатывали верхний сухоройный слой песка, за это время успела территория немного подзарости, что даже если пройтись бульдозером сверху, всё равно прилично всяких корней в пульпе будет.

Т.е. придётся отсортировать это дело...


Последний раз редактировалось Mihail1974; 10.12.2014 в 00:55..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.12.2014, 00:31
Новичок
Профессия: начинающий карьерист
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от shival Посмотреть сообщение
Для себя (ИМХО) сделал вывод, что в большинстве случаев чем проще тем лучше.. т.е. колесно-шнековые рулят.

У меня начинает такое же мнение складываться.

Получил предложение на CDE EVOWASH 151

Цена в фунтах... Короче с НДС и таможенной очисткой - это космос... Я завод бетонный итальянский недавно купил за сопоставимые деньги, до роста курса...

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.12.2014, 00:36
Новичок
Профессия: начинающий карьерист
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 30
Получив предложение от CDE, стал смотреть, как можно похожую установку собрать самому.

Нашёл футерованные гидроциклоны специально для песка, просчитали нам предварительно, какие нужны, исходя из давления и содержания пульпы. Посмотрели, как набрать батарею циклонов, чтобы можно было получить небольшую высоту и иметь возможность регулировать работу циклонов в зависимости от потерь давления в пульпопроводе подключением/отключением части циклонов. Также, в низу у циклона можно вставлять разные полиуретановые втулки, регулируя его работу.

Получил несколько предложений на обезвоживающий грохот. Есть и вполне вменяемые цены, около 50 т.евро с доставкой и НДС на место за грохот 60 т/ч

Смущает то, что это самоделка будет, которую надо будет на месте много дорабатывать напильником...


Последний раз редактировалось Mihail1974; 10.12.2014 в 00:56..
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.12.2014, 00:42
Новичок
Профессия: начинающий карьерист
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 30
Получил и весьма интересное предложение с колесом:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: колесо.png
Просмотров: 75
Размер:	453.8 Кб
ID:	19060  

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.12.2014, 00:46
Новичок
Профессия: начинающий карьерист
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 30
Что нравится в варианте с колесом:

1. Низкая чувствительность к давлению пульпы, производительности насоса
2. Низкая высота разгрузки пульпы, а значит нет потерь производительности насоса земснаряда на подъём пульпы на установку
3. Низкая чувствительность к содержанию твёрдого в пульпе
4. Возможность регулировать производительно колеса скоростью вращения
5. Относительно невысокая потребляемая мощность
6. Цена вполне приемлемая, за год можно отбить установку
7. Можно поиграться с ковшами, соответственно оптимизировать модуль крупности, сточные желоба тоже регулируются.
8. Меньший, чем в циклонах, унос мелочи.
9. Ну и легко можно поставить перед сбросом в ванную наклонную сетку для отсечения мусора и гравия


Последний раз редактировалось Mihail1974; 10.12.2014 в 00:58..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.12.2014, 17:31
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Почти всё так, кроме уноса мелочи.
На колесно-шнековых и шнековых мойках разделение идет по классу 200 микрон, на циклонах - 75 микрон, на чисто колесных - 300-400 микрон и выше и зависит от объема воды. Эффект кипения пульпы там наблюдается, поэтому чем больше воды, тем выше унос.
Колесные и шнековые хороши на промывке при дроблении, колесно-шнековые, шнековые и циклонные - на строительных песках, циклонные - на песках, в том числе формовочных (тонких).

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.12.2014, 19:08
Новичок
Профессия: начинающий карьерист
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от tall100'y Посмотреть сообщение
Почти всё так, кроме уноса мелочи.
Ну при намыве песка на карту, я думаю, что унос тоже очень приличный. Вся мелочь, мусор и глинистые собираются в районе шандорного колодца. У нас традиционно этот участок потом продаётся кому-нибудь на подсыпку.

А в тех местах, куда сброс идёт воды (а значит и вымывание мелочи), песок очень нравится лаборатории. Так что думаю, что не сильно это всё критично.

Потом опять же ничего не мешает, если что, поставить тот же гидроциклон перед ванной, чтобы часть воды и самую мелочь сбросить.

Кроме этого, посмотрел кривые работы насоса. Toyo отличается от инжекционных земснарядов тем, что может работать с очень высоко насыщенной пульпой. У него механические рыхлители снизу, он способен даже 50/50 качать. Мы его так не насилуем, но по амперметру стараемся держать такую нагрузку, чтобы концентрация в районе 20% была. В этом случае производительность по-жидкому у него падает, плюс концентрация растёт, поэтому унос будет небольшой и думаю, что ванная с колесом будет хорошо работать.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.12.2014, 14:44
Интересующийся
Профессия: Продавец-специалист
Сообщений: 41
1. To tall100'y Предложенный мной вариант рабочий??? и выполняет основную задачу клиента?? Если не привязываться пока к высотам , и расположению?

2. To Bombardir Вы видимо рынок Московской обл, совершенно не знаете и какое положение последние 4 года в ЦФО относительно промытого песка тоже не понимаете. Промывка песка далее чем 150 км от Москвы просто не имеет смысла, а если вы обратили внимания заказчик находится в Владимирской обл, и у него уже видны настроения на максимальное удешевление оборудования - и это правильно в нынешнем ключе рынка. А то разглогольство которое изложили вы немного не по данному случаю. Да и оглянитесь вокруг(В РФ а не Европе) вы много в ЦФО видели таких установок как предложил tall100'y ??

3. To Mihail1974 Подскажите пожалуйста, чем не понравилась машина FM 200 BW??? Ведь в принципе вы сейчас смотрите на нее же только из разных частей,(Ковшовые колеса и гидроциклоны)
При том что в предложенном Вам варианте машина под 2 песка, т.к. теперь задача изменена на 1 песок, оборудование станет немного дешевле.


P.S. основное от чего необходимо оттолкнуться в расположении машин это 7-8 градусов наклон пульпо-проводов для подачи самотеком в пескомойку и высота подачи пульпы на FM200BW - 3.2 м, думаю этих параметров хватит.
Если же говорить о меньшей машине FM 120 BW, то там высота подачи уже 2,2 м.


Последний раз редактировалось Модератор; 12.12.2014 в 09:57..
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.12.2014, 11:08
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Хоть модераторы и почистили ваше сообщение, но пару строк к теме шутовства.
Вы думали меня оскорбить, таким сравнением? Отнюдь! Ведь это мечта поэта, а не положение! Ты имеешь право, всегда и везде говорить правду! И тебе за это ничего не будет!
Я каюсь, временами, чтобы соблюсти политес, просто молчу. А так хочется сказать все что видишь и думаешь. Но увы, не всегда могу себе это позволить.

Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
1. To tall100'y Предложенный мной вариант рабочий??? и выполняет основную задачу клиента?? Если не привязываться пока к высотам , и расположению?
То есть перефразируя вопрос. "К пуговицам претензии есть?" Нет! Но костюм носить неудобно, мягко говоря.


Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
2. To Bombardir Вы видимо рынок Московской обл, совершенно не знаете и какое положение последние 4 года в ЦФО относительно промытого песка тоже не понимаете.
Вы абсолютно правы, я не знаю этого рынка! А уж про ЦФО разговора нет. Он мне не интересен! У меня глина и известняк. Но попадая на карьер ПГСные и песчаные карьеры, наблюдаю разброд и шатания. Кто во что горазд. " Я его слепила из того что было!" И в этом "заслуга" вас, как продавцов.
Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
Промывка песка далее чем 150 км от Москвы просто не имеет смысла, а если вы обратили внимания заказчик находится в Владимирской обл, и у него уже видны настроения на максимальное удешевление оборудования - и это правильно в нынешнем ключе рынка.
По поводу 150 км. не уверен. Знаю карьеры с мытом сеянным песком и в более дальних местах. Не весь поток идет в Москву. Хотя в принципе, все зависит от цены и потребности. Ко мне и за 270 км. за глиной катаются. И в ней нет золотых самородков, размеров с лошадиную голову.
Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
А то разглогольство которое изложили вы немного не по данному случаю. Да и оглянитесь вокруг(В РФ а не Европе) вы много в ЦФО видели таких установок как предложил tall100'y ??
Оглядывался и продолжаю это делать. Но еще раз повторюсь, кругом практически одна "махновщина"! Светлые ростки грамотного подбора и эксплуатации только пробиваются. И это на фоне того, что большинство этих клиентов, могут себе позволить купить достойное оборудование.
Но нет желания куда нибудь лезть, что то там считать и думать.Они снимают "сливки" и не пускают средства на развитие.А в лучшем случае, они полагаются на вас-продавцов. А вы в погоне за "золотым тельцом", порой такое предлагаете!

P.S.
Вспомнил забавный случай. Был на карьере ПГС в Ярославской области, и один из руководителей устраивал обзорную экскурсию по карьеру. Оборудование меня не интересовало, но он рассказывая о своем хозяйстве, упомянул: Дескать вот у них в 20 км. соседи поставили установку на которой моют песок, какой-то химией. Я сначала не понял, о чем речь и спрашиваю, зачем? Не ездил ли он к соседям на экскурсию, и что это такой за эксклюзив! Нет, мне не интересно - был ответ.
Да я бы там был бы в первый день, после того как услышал о новом оборудование, соседа в 20 км от меня. Да еще где моют песок "с мылом" Не пустили, так по-пластунски бы прополз!
А потом, я вспоминаю что видел в новостях ГорТеховцов, что они ставили CDE комплекс в Ярославской области. И разговор точно идет о нем. Не знаю было ли там Аквацикл или нет. Но для меня стало понятно, что химия для мойки песка, не что иное как флокулянт для осаждения глинистых! Пришлось провести краткий ликбез, в силу своих познаний и способностей. Ликбез проходил в окружении мутных болот, и плача о проблем озер-отстойников.
Вот это ваш клиент. Ему можно, много чего продать, по вашей методике. Причем обороты у них, как я вижу ОЧЕНЬ приличные. И позволить себе могут все. И они не исключение, частенько приходится видеть откровенную профанацию. И на вопросы почему? ответы - А меня устраивает, либо у всех кругом также. Или - да мы испокон веков так делали. А тех кто более основательно подходят к процессу - абсолютное меньшинство.
А таких как автор - Михаил. так вообще единицы!
Вот так вот, любезный!
Все вышесказанное не догма, а мое личное мнение. Желающие могут оспорить!
__________________
Voyage au centre de la Terre


Последний раз редактировалось Bombardir; 12.12.2014 в 11:18..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.12.2014, 15:14
Интересующийся
Профессия: Продавец-специалист
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Хоть модераторы и почистили ваше сообщение, но пару строк к теме шутовства.
Вы думали меня оскорбить, таким сравнением? Отнюдь! Ведь это мечта поэта, а не положение! Ты имеешь право, всегда и везде говорить правду! И тебе за это ничего не будет!
Я каюсь, временами, чтобы соблюсти политес, просто молчу. А так хочется сказать все что видишь и думаешь. Но увы, не всегда могу себе это позволить.

То есть перефразируя вопрос. "К пуговицам претензии есть?" Нет! Но костюм носить неудобно, мягко говоря.



Вы абсолютно правы, я не знаю этого рынка! А уж про ЦФО разговора нет. Он мне не интересен! У меня глина и известняк. Но попадая на карьер ПГСные и песчаные карьеры, наблюдаю разброд и шатания. Кто во что горазд. " Я его слепила из того что было!" И в этом "заслуга" вас, как продавцов.

По поводу 150 км. не уверен. Знаю карьеры с мытом сеянным песком и в более дальних местах. Не весь поток идет в Москву. Хотя в принципе, все зависит от цены и потребности. Ко мне и за 270 км. за глиной катаются. И в ней нет золотых самородков, размеров с лошадиную голову.

Оглядывался и продолжаю это делать. Но еще раз повторюсь, кругом практически одна "махновщина"! Светлые ростки грамотного подбора и эксплуатации только пробиваются. И это на фоне того, что большинство этих клиентов, могут себе позволить купить достойное оборудование.
Но нет желания куда нибудь лезть, что то там считать и думать.Они снимают "сливки" и не пускают средства на развитие.А в лучшем случае, они полагаются на вас-продавцов. А вы в погоне за "золотым тельцом", порой такое предлагаете!

P.S.
Вспомнил забавный случай. Был на карьере ПГС в Ярославской области, и один из руководителей устраивал обзорную экскурсию по карьеру. Оборудование меня не интересовало, но он рассказывая о своем хозяйстве, упомянул: Дескать вот у них в 20 км. соседи поставили установку на которой моют песок, какой-то химией. Я сначала не понял, о чем речь и спрашиваю, зачем? Не ездил ли он к соседям на экскурсию, и что это такой за эксклюзив! Нет, мне не интересно - был ответ.
Да я бы там был бы в первый день, после того как услышал о новом оборудование, соседа в 20 км от меня. Да еще где моют песок "с мылом" Не пустили, так по-пластунски бы прополз!
А потом, я вспоминаю что видел в новостях ГорТеховцов, что они ставили CDE комплекс в Ярославской области. И разговор точно идет о нем. Не знаю было ли там Аквацикл или нет. Но для меня стало понятно, что химия для мойки песка, не что иное как флокулянт для осаждения глинистых! Пришлось провести краткий ликбез, в силу своих познаний и способностей. Ликбез проходил в окружении мутных болот, и плача о проблем озер-отстойников.
Вот это ваш клиент. Ему можно, много чего продать, по вашей методике. Причем обороты у них, как я вижу ОЧЕНЬ приличные. И позволить себе могут все. И они не исключение, частенько приходится видеть откровенную профанацию. И на вопросы почему? ответы - А меня устраивает, либо у всех кругом также. Или - да мы испокон веков так делали. А тех кто более основательно подходят к процессу - абсолютное меньшинство.
А таких как автор - Михаил. так вообще единицы!
Вот так вот, любезный!
Все вышесказанное не догма, а мое личное мнение. Желающие могут оспорить!
Для начала я бы уточнил кто кого оскорбить хотел. Мне показалось вы начали упоминание павлина в сравнении со мной, но думаю развивать это не имеет смысла.
Я так погляжу Вы в моем лице прям изверга видите, который за жажду наживы мать родную продаст
Хочу Вас разочаровать я к сожалению не настолько прожженный коммерсант, чтобы предлагать и продавать лишь то от чего я лично получу максимальную выгоду.
Большое спасибо что Вы попытались мне разъяснить "Взгляд и позицию потребителя" но Вы не обратили внимание на:
1) Местоположение клиента.
2) Ориентированность клиента на рынок Москвы.
3) Ограниченный объем карьера( явно не карьероуправление, с запасами на 20-30 лет)

А все это и говорит о том что крупное вложение и расчет на постоянную работу будет ошибочен.
Я был бы полностью согласен с Вами если бы , клиент планировал приобрести комплекс на богатейшее месторождение с заключенными контрактами на минимум 5 лет, и запасов на 20-30 лет, то КОНЕЧНО надо брать серьезное оборудование с дальнейшей перспективой... и заказать действительно то что нужно будет именно заказчику.

Я уверен что предложенное мной оборудование справиться с задачей без проблем, и таких примеров в ЦФО не мало, но и понимаю что помимо технического вопроса остро стоит и финансовый вопрос(Хотя у кого он сейчас не стоит), а в этом случае конечно придется чем то жертвовать, вероятнее всего урезать требование технологии...

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.12.2014, 15:35
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
Большое спасибо что Вы попытались мне разъяснить "Взгляд и позицию потребителя" но Вы не обратили внимание на:
1) Местоположение клиента.
2) Ориентированность клиента на рынок Москвы.
Ну до Владимира только 150 км. А если он дальше в область ,что ему завязать со своими планами нужно? Плечо не рентабельное как вы говорите. Я не утверждаю, выгодно или нет, это клиент решит.

Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
3) Ограниченный объем карьера( явно не карьероуправление, с запасами на 20-30 лет)
Ну каких чудес не встретишь в нашей жизни. Может у него земельного отвода вокруг, гектар 300. И в горный со временем перевести сможет.

Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
А все это и говорит о том что крупное вложение и расчет на постоянную работу будет ошибочен.
Я был бы полностью согласен с Вами если бы , клиент планировал приобрести комплекс на богатейшее месторождение с заключенными контрактами на минимум 5 лет, и запасов на 20-30 лет, то КОНЕЧНО надо брать серьезное оборудование с дальнейшей перспективой... и заказать действительно то что нужно будет именно заказчику.
А может у него сбыт на максимально качественный продукт есть?

Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
Я уверен что предложенное мной оборудование справиться с задачей без проблем, и таких примеров в ЦФО не мало, но и понимаю что помимо технического вопроса остро стоит и финансовый вопрос(Хотя у кого он сейчас не стоит), а в этом случае конечно придется чем то жертвовать, вероятнее всего урезать требование технологии...
А в конце концов вам нужно, не со мной пикироваться, а работать с клиентом. Наши личные отношения, мы полагаю урегулировали! Так что "Ближе к телу, как говорил ГиДе Мопасан!" И. Ильф Е. Петров
__________________
Voyage au centre de la Terre


Последний раз редактировалось Bombardir; 12.12.2014 в 15:38..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.12.2014, 23:35
Новичок
Профессия: начинающий карьерист
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
To Mihail1974 Подскажите пожалуйста, чем не понравилась машина FM 200 BW???
Ценой. Сегодня евро стал почти 72. Сколько фунт теперь стоит, даже боюсь посмотреть...

Я промываю песок для себя прежде всего, на продажу и сухоройного хватит. Наберите http://мегалит33.рф/beton/net.php и посмотрите, сколько у нас бетонных заводов по области. Мне чисто своих объёмов достаточно для прибыльности карьера. И мне нужен высококачественный песок, промытый, со стабильным модулем крупности.

P.S.: видимо, я спутал предложения от разных фирм, сейчас ещё раз пересмотрю.
P.P.S.: Пересмотрел, не спутал. Почти 17 млн. руб. за эту машину FM 200 BW. Это очень круто, мне земснаряд обошёлся в 1/5 от этой суммы...


Последний раз редактировалось Mihail1974; 13.12.2014 в 00:29..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.12.2014, 23:42
Новичок
Профессия: начинающий карьерист
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
не что иное как флокулянт для осаждения глинистых!
Я нашёл интересный шнек с уменьшающимся шагом винта с гильзе. собранной из отдельных круглых пластин, сжатых пружиной. Опускается в отстой со взвешенной глиной после промывки песка.

Работает так: шнек захватывает жидкую массу и гонит вверх, попутно её сжимая в уменьшающемся шаге. Вода стекает сквозь микроскопические щели в наборной гильзе. На самом верху сквозь щели отжимается уже чистая глина с 5-10% влажности.

Говорят, что можно в производстве керамики её после этого использовать.

Правда производительность не очень большая, около 300 кг сухого вещества в час отжимает. И подозреваю, что довольно высокий износ будет на глине.


Последний раз редактировалось Mihail1974; 13.12.2014 в 00:11..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение