Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 28.11.2014, 19:32
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от Mihail1974 Посмотреть сообщение
Посмотрел. Стоит явно неслабо. И потребует кроме самого осадителя кучи вспомогательной инфраструктуры. Плюс высокая штука, т.е. существенная часть мощности насоса будет тратиться на подъём пульпы.

Я планировал обойтись без повышающих напор дополнительных насосов на пульпопроводе обойтись, а просто двигать вдоль берега сортировочно-обезвоживающую станцию, чтобы длина пульпопровода была небольшая.
Вообще-то они есть даже на полуприцепах. Американских, правда.



Выше (на нижней картинке - правее) там грохота промывочные стоят, Вам такое может надо, может нет. Надо считать.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.11.2014, 19:35
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от Mihail1974 Посмотреть сообщение
Ну судя по описанию вот CDE EVOWASH 151 эта установка рассчитана на 350 кубов воды. По крайней мере, если судить по мощности пульпового насоса, что-то около этого.

Почему нельзя подать прямо с пульпоровода на гидроциклон пульпу?
Давления, скорее всего, не хватит.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.11.2014, 19:49
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от Mihail1974 Посмотреть сообщение
Т.е. бадья, в которой крутится колесо пескомойки служит своеобразным сгустителем? Твёрдая фракция частично осаждается в нём и черпается колесом или шнеком снизу и подаётся на обезвоживающий грохот?

Такие пескомойки?
Это два типа пескомоек - шнековые и колесные. Колесные сейчас применяются реже из-за очень большого уноса мелкой фракции. Шнековые тоже этим страдают, но в меньшей степени, плюс у них выше износ (больше расходы на эксплуатацию). Самые модные сейчас такие:

Или такие:


Разница в том, что на пескомойке, у которой колесо расположено поперек оси, есть возможность производить две фракции песка. Очень точного разделения не получается, но песок большего модуля крупности и меньшего модуля крупности можно производить.
Принцип работы - пульпа идет в зону внешнего колеса. На крайнем колесе в ковшах установлена более крупная сетка, на той части, что ближе к шнеку - мелкая. Крупный песок выбирается, мелкий - идет на вторую часть колеса. Совсем мелкий вместе с водой идет в зону шнека, где скорость потока падает, песок оседает на дно. Шнек, вращаясь, толкает эту мелочь к колесу. Она попадает в ковши, сетка которых уже прикрыта более крупной фракцией. Получается, что на внешнем колесе у нас в основном крупномодульный песок, на внутреннем - мелкомодульный.
Все остальное надо подбирать исходя из данных по сырью, прежде всего тонкого рассева.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.11.2014, 19:53
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от Mihail1974 Посмотреть сообщение
А до какого % твёрдого в пульпе нужно довести?
Циклоны могут работать с любым соотношением, но, чем больше воды - тем выше нужно давление. Там центробежный эффект, тяжелые частицы идут по стенкам, но туда их надо загнать скоростью потока.
В принципе, есть циклоны, подходящие под Ваши условия, но они большого диаметра и не понятно, что с давлением.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.11.2014, 19:56
Новичок
Профессия: начинающий карьерист
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 30
Ну на первый взгляд с пескомойкой вариант предпочтительнее. По крайней мере стабильнее в отношении давления и производительности по пульпе.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.11.2014, 20:00
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от Mihail1974 Посмотреть сообщение
Ну т.е. примерно такая конфигурация:

Сначала такой вот "грохот", чтобы отбить крупную фракцию
Я думаю, можно будет обойтись без такого страшного чуда. Соберите пока все исходные данные - грансостав материала, характеристики пульпы, требования к продукции (песку). Надеюсь, удастся обойтись малой кровью.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.11.2014, 20:04
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от Mihail1974 Посмотреть сообщение
Ну на первый взгляд с пескомойкой вариант предпочтительнее. По крайней мере стабильнее в отношении давления и производительности по пульпе.
Так-то оно так, только я не знаю серийно выпускаемых пескомоек, переваривающих больше 300 кубов в час пульпы, и чтобы они еще и не с Эйфелеву башню были размером. Даже 300 кубов - это в прыжке. Или две ставить, или спецзаказ со всеми вытекающими.

Цитата:
Сообщение от Mihail1974 Посмотреть сообщение
Ну судя по описанию вот CDE EVOWASH 151 эта установка рассчитана на 350 кубов воды. По крайней мере, если судить по мощности пульпового насоса, что-то около этого.
Там унос мелких фракций на такой подаче очень большой получается. Потом циклон (с насосом) ставить приходится. Но машина интересная.


Последний раз редактировалось tall100'y; 28.11.2014 в 20:09..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.11.2014, 20:17
Новичок
Профессия: начинающий карьерист
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от tall100'y Посмотреть сообщение
Там унос мелких фракций на такой подаче очень большой получается. Потом циклон (с насосом) ставить приходится. Но машина интересная.
Вот в чём хорош вариант, что это для пульпы, так это тем, что мелочь в принципе не теряется, она опять в водоём возвращается и может быть снова подана на установку.

Кроме этого, при стандартном способе намыва на карту тоже довольно большой % обратного уноса мелочи. В нашей области проблема с тем, что модуль крупности песка в естественном состоянии невелик, т.е. даже неплохо было бы убрать мелочь, чтобы повысить модуль.

И опять же есть вариант сброса воды на небольшую карту намыва, пусть там осаждается, для каких-нибудь целей сгодится.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.11.2014, 20:48
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Вот о чём я и говорил - хотелки надо озвучивать.
Надо только убедится, что не вся мелочь будет выносится, а то Вам бетонщики спасибо не скажут.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.11.2014, 20:54
Новичок
Профессия: начинающий карьерист
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 30
Хорошо, на следующей неделе возьму результаты рассева песка в естественном виде и обозначу желаемый состав.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.11.2014, 21:21
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.11.2014, 21:57
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Ну вот чудесно и продуктивно поговорили! Я же говорил придет tall100'y всех рассудит и все по полкам разложит. Его всегда приятно послушать и почитать! Вам также успехов, коллега!
__________________
Voyage au centre de la Terre


Последний раз редактировалось Bombardir; 28.11.2014 в 22:08..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.12.2014, 11:32
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421


Но всё-таки придется от лишней воды избавляться - твердое к воде на пескомойках должно быть 1:1-1:2,5 по массе. Иначе очень нестабильный режим, может так получится, что половина песка будет уносится в отстойник.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.12.2014, 12:33
Интересующийся
Профессия: Продавец-специалист
Сообщений: 41
А чем не подойдет машина такого типа??Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____ 4.PNG
Просмотров: 103
Размер:	1.14 Мб
ID:	18914

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.12.2014, 15:39
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Задача звучит так: есть пульпа, подаваемая от земснаряда. Хочу пульпу разделить на песок и гравий, песок еще хотелось бы разделить на мелкий и крупный, причем устройство для этого должно быть транспортабельным и потреблять по-минимуму энергии.
Решения могут быть разными.
Если приоритет - минимум энергии, то циклонные устройства и иже с ними (как на Вашем фото) сразу отпадают. Но держим их в уме.
Шнековые устройства тоже отсутствием аппетита не страдают, но всё-таки поменьше циклонных. По сравнению с другими конструкциями на шнековых минимальный объем емкости для воды.
Колесно-шнековые из механических пока выглядят наиболее предпочтительными, у них и потребление по-меньше, и избыток воды они переносят легче. Но у них ограниченная производительность.
Гравитационные классификаторы - практически идеальное решение, если напора пульпы хватит для её подъема на нужную высоту. Правда, цена не радует.
Если приоритет - качественный песок, то циклонные пескомойки (или комбинированные варианты) выходят сразу на первое место.
На второе я бы поставил гравитационный классификатор. Всё-таки, помимо двух заданных фракций, он будет производить и просто песок с пока непонятными и нестабильными параметрами.
Третье место - колесно-шнековые пескомойки, четвертое - шнековые. Но, последние два претендента могут поменяться местами, если Михаила устроит унос мелкой фракции в отстойник или на карту.
Если приоритет - мобильность, то гравитационный классификатор, пожалуй, будет на первом месте.
Все остальные - на втором, без крана их не переставить.
Если приоритет - минимальные переделка стандартных машин, то чисто циклонные установки, пожалуй, лучший выбор (окно перелива избытка воды на баке).
Есть еще вопросы капиталовложения и стоимости эксплуатации, но это уже интим, так сказать.
Только не надо считать меня каким-то супер гуру. Я знаю много людей, которые гораздо лучшие спецы, чем я. К сожалению, из-за возраста с компьютерами они не дружат. А некоторые считают себя профессионалами, поэтому на форумах не сидят.
Чтобы было понятнее: профессионал от специалиста отличается тем, что делает всё то же самое, но исключительно за деньги.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.12.2014, 01:31
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от tall100'y Посмотреть сообщение
Только не надо считать меня каким-то супер гуру. Я знаю много людей, которые гораздо лучшие спецы, чем я. К сожалению, из-за возраста с компьютерами они не дружат. А некоторые считают себя профессионалами, поэтому на форумах не сидят.
Чтобы было понятнее: профессионал от специалиста отличается тем, что делает всё то же самое, но исключительно за деньги.
Ну меня вряд ли, кто-то на нашем форуме, да и в жизни тоже, посмеет обвинить в подхалимаже!
А Вы редкий случай профессионала/специалиста (трактуйте как хотите) но ставящего во главу угла осмысление и возможные решения технологических задач. А уже во вторую очередь - бизнес составляющую, да и то очень опосредованно. Чем и подкупаете.
Это мое - личное мнение.
P.S. Верю, что есть в заповедниках достойные "Зубры" своего дела, но на пути попадается в основном "плешивые гиены" и "павлины", коих на порядок больше! Или я такой не везучий?
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.12.2014, 10:35
Интересующийся
Профессия: Продавец-специалист
Сообщений: 41
Как Вы думаете, если поставить 2-х дечный стационарный грохот(нижнее сито 5 мм, верхнее 20 мм) с промывкой, чтобы подавать пульпу с Земсняряда сразу на него. А грохот в свою очередь питает установку FM 200 BW (настроеную на разделение 2-х песков), сможем мы решить данную задачу???

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.12.2014, 19:18
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, если поставить 2-х дечный стационарный грохот(нижнее сито 5 мм, верхнее 20 мм) с промывкой, чтобы подавать пульпу с Земсняряда сразу на него. А грохот в свою очередь питает установку FM 200 BW (настроеную на разделение 2-х песков), сможем мы решить данную задачу???
Это хорошая машина. Недостатки - расход энергии на насосе (вы же хотели без этого обойтись), подача пульпы расположена очень высоко. Да и сама конструкция не низкая. А ведь Вам надо будет грохот располагать так, чтобы пульпа с него текла самотеком в эту пескомойку. То есть, грохот будет еще выше. В яму ставить нельзя - утонет.
Просто грохот не подойдет - поток пульпы под давлением от земснаряда будет смывать материал с сит, рассева не получится. Сначала надо успокоить поток, потом подать его на грохот, при этом желательно удалить 100-150 кубов/час воды (подача у Вас 400 кубов, правильно?).
Задача решаемая, но мобильным такой вариант назовет только ярый оптимист. От мобильности отказываемся? На шламовый насос уже согласны?

Есть вот такая машина:


На ней горизонтальный грохот (не боится избытка воды), циклоны. Если поставить сверху slurry box (успокоитель потока), и Вы согласны на расход электроэнергии в пределах 90 -100 кВт (примерно, смотря какие конвейера-штабелеры ставить), то это - один из вариантов. И две фракции песка она может делать, у меня картинки такой нет.


Последний раз редактировалось tall100'y; 02.12.2014 в 20:13..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.12.2014, 00:30
Интересующийся
Профессия: Продавец-специалист
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от tall100'y Посмотреть сообщение
Это хорошая машина. Недостатки - расход энергии на насосе (вы же хотели без этого обойтись), подача пульпы расположена очень высоко. Да и сама конструкция не низкая. А ведь Вам надо будет грохот располагать так, чтобы пульпа с него текла самотеком в эту пескомойку. То есть, грохот будет еще выше. В яму ставить нельзя - утонет.
Просто грохот не подойдет - поток пульпы под давлением от земснаряда будет смывать материал с сит, рассева не получится. Сначала надо успокоить поток, потом подать его на грохот, при этом желательно удалить 100-150 кубов/час воды (подача у Вас 400 кубов, правильно?).
Задача решаемая, но мобильным такой вариант назовет только ярый оптимист. От мобильности отказываемся? На шламовый насос уже согласны?

Есть вот такая машина:


На ней горизонтальный грохот (не боится избытка воды), циклоны. Если поставить сверху slurry box (успокоитель потока), и Вы согласны на расход электроэнергии в пределах 90 -100 кВт (примерно, смотря какие конвейера-штабелеры ставить), то это - один из вариантов. И две фракции песка она может делать, у меня картинки такой нет.
Вы забываете о одном тоже немаловажном аспекте в выборе-ликвидность оборудования при перепродаже.Предложенные Вами машины как правило делаются под заказ и имеют большой срок изготовления т.к. Эксклюзив по большому счёту.
Я уверен что если приложить смекалку,вполне с высотам можно разобраться. Ведь очень часто FM200BW работает за мобильной машиной которую специально даже ставят выше. И кстати производитель грохота специально закладывает ряд опций для работы именно с 200BW ,соответсвенно больших проблем по высотам быть не должно. Вопрос успокоения пульпы открыт,но думаю его можно решить не большим бункером с пластиной распределения.(образно)
То есть все приходит к тому что необходим выезд и проектирование на месте.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.12.2014, 11:15
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
Вы забываете о одном тоже немаловажном аспекте в выборе-ликвидность оборудования при перепродаже.Предложенные Вами машины как правило делаются под заказ и имеют большой срок изготовления т.к. Эксклюзив по большому счёту.
Я уверен что если приложить смекалку,вполне с высотам можно разобраться. Ведь очень часто FM200BW работает за мобильной машиной которую специально даже ставят выше. И кстати производитель грохота специально закладывает ряд опций для работы именно с 200BW ,соответсвенно больших проблем по высотам быть не должно. Вопрос успокоения пульпы открыт,но думаю его можно решить не большим бункером с пластиной распределения.(образно)
То есть все приходит к тому что необходим выезд и проектирование на месте.
Опять 25! Вы пытаетесь оправдать свое решение во всех возможных аспектах. Но забываете главное - интересы клиента! Это и есть ваша самая главная ошибка как продавца, в первую очередь.
Попробуйте отойти от коммерческого зуда, плана продаж и вернуться на землю!

Давайте я попытаюсь донести до вас взгляд и реакцию потребителя.

Вы говорите о ликвидности и перепродаже в последствии. Зачем мне это?! Я покупаю оборудование для решения моих задач в конкретном случае, со всеми входящими данными (объем производства, место работы, энергоносители, технологическая площадка, дороги, персонал). А вы настойчиво "впариваете" мне оборудование из вашего набора.

Покупать линейку и в дальнейшем продавать ее - глупо. Если я собрал и построил ее под себя, это будет уже эксклюзив. Но этот эксклюзив будет полностью удовлетворять моим потребностям и работать с максимальной эффективностью, в моем конкретном случае. И в идеале он должен выработать свой ресурс, а после полного физического износа - порезан и сдан в металлом. А тенденция купить что нибудь и потом продать если тебе не понравиться или у тебя изменяться потребности, ущербная, по своему смыслу идея! Это оправданно только в случае острой нехватки денежных средств. Тогда можно ввязаться в бой с БУшкой чтобы в последствии уже покупать то, что тебе реально необходимо. Но вы же предлагаете взять полноценную линейку за полновесные деньги, но это не совсем то, что мне нужно

У меня мобильность в приоритете, а тут вы с решением в виде "Вавилонской башни". Да можно - тут поднять, тут пандус насыпать, тут некое подобие фундамента изобразить, там металлоконструкции сварить. И потом с со смекалкой в голове, весь этот "Содом и Гомору" двигать вслед, за фронтом работ, тратя на это дополнительные деньги, силы и время? И неизвестно, с какими проблемами я столкнусь в процессе этих миграций.

Порочная практика продажи чего либо, с последующей продажей этого "нечто" кому нибудь,(пусть это будет и брендованная линейка) - убивает рынок ДСО!
Клиент поддавшись на ваши уговоры и аргументы, берет заведомо проигрышный вариант и получает проблему. Он может быть просто плохим(для конкретно этого проекта), а может быть в принципе фатальным. Это зависит, от технической,экономической грамотности самого клиента и от вашей настойчивости. Но в результате в проигрыше все!!!
Клиент в лучшем случае не получает то, что ему нужно,и несет убытки. А при определенных условиях случаях это приводит его к финансовому коллапсу и банкротству.
Вы погнавшись за сиюминутной прибылью и освоению единичного клиента, теряете свое реноме. Так как клиент транслирует всем и вся, что взяв вашу линейку -он несет убытки и сталкивается с явными проблемами. Или матерится и берет ваш офис штурмом, с желанием пустить кровь всему коллективу. Люди с ослабленным здоровьем, ложаться с сердечными приступами(знаю свежий пример) так как порой, под покупку оборудования закладывается все что есть.
И после этого на репутации вашей фирмы и бренда который вы "впарили" образуются "несмываемые пятна".
И кому нужна такая профанация?, Только временщикам и однодневкам. Рынок ДСО не так велик, и шила в мешке не утаишь Если конечно нагадить и убежать дальше торговать оборудованием для пончиков, тогда да. После нас хоть потоп!

Боюсь прослыть в очередной раз идеалистом, но Продавцы - Будьте честнее в своих словах и поступках! И ваши труды будут оценены, если не сегодня, то завтра. И все вернется с лихвой!

P.S А tall100'y наверно не заметил что Dolphin2406 продавец, а не основатель топика и клиент. Так что воззвание, по отсутствию мобильности, не по адресу. Вот объявиться основатель темы - Mihail1974 он и отреагирует на все наши трактаты и мысли. В конце концов это его проект и его деньги. Ему думать и решать!
Как то так, если что, не обессудьте, я как Акын "что вижу, то пою"
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение