Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 12.08.2014, 08:30
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Выбор мобильного комплекса

Добрый День Уважаемые специалисты!
Хотел узнать мнения о дробильном комплексе т.к. мы новички в этом бизнесе
Приобрели карьер по добыче песчаника, в лизинг взяли фронтал и экскаватор также есть несколько самосвалов.
Рассматриваем в лизинг покупку мобильного завода. Предложили несколько вариантов:
Первый - техника поверскрин:
щековая ХА400, конусная 1000 и сортировщик 1700
Второй - техника мецо
щековая 106, конусная 200 и сортировщик 4.8
Третий - финлек
щековая 1170,конусная 1540 и сортировщик 694
Планируем в сутки производить 2000 т щебня всех фракций 0-5;5-20;20-40 и 40+
Какие будут мнения?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2014, 12:59
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 19
Power Screen: XA400S+1000Maxtrak+Chieftain1700 (3 дек)

Terex Finlay: J1175+C1540+694Supertrak (3 дек)

Metso: Lokotrack LT106+GP200+ST4.8 (3 дек)

первый и второй варианты (Power Screen и Terex Finlay) тоже самое, что KIA и Huynday, т.е. одна конфета в разной обертке: камеры дробления одни и те же.

Metso: вариант более интересен, т.к. тут хотя бы конуска более продвинутая, "а-ля Сандвик".

У всех трех вариантов: не видитесь на размер камеры дробления на щековой дробилке, кусок нужно подбирать исходя из поправки 80% от минимального показателя, т.е. не крупнее 560 мм. хотя скорей всего вас будут убеждать что это не так и машины проглотят 700 мм легко))) забывая указать что есть параметр "номинальный", а есть "фактический".
Т.к. у вас песчаник, то кубовидности вам на двух стадиях не видать
Дробить будут, но под проектом гарантирующим сколько чего вы получите на выходе никто скорей всего не подпишется, разве что метсо

это так очень бегло и кратенько....

кстати, вы из какого региона?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2014, 13:33
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Спасибо за комментарий. Терекс и поверскрин видели в работе - отзывы положительные, машины простые без наворотов как предлагают финские. По метцо информации мало у нас в Ростовской обл. таких машин нет. Предлагают посмотреть в Финляндии)))

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2014, 14:38
Интересующийся
Профессия: Продавец-специалист
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Sandvik-Ural Посмотреть сообщение
Power Screen: XA400S+1000Maxtrak+Chieftain1700 (3 дек)

Terex Finlay: J1175+C1540+694Supertrak (3 дек)

Metso: Lokotrack LT106+GP200+ST4.8 (3 дек)

первый и второй варианты (Power Screen и Terex Finlay) тоже самое, что KIA и Huynday, т.е. одна конфета в разной обертке: камеры дробления одни и те же.

Metso: вариант более интересен, т.к. тут хотя бы конуска более продвинутая, "а-ля Сандвик".

У всех трех вариантов: не видитесь на размер камеры дробления на щековой дробилке, кусок нужно подбирать исходя из поправки 80% от минимального показателя, т.е. не крупнее 560 мм. хотя скорей всего вас будут убеждать что это не так и машины проглотят 700 мм легко))) забывая указать что есть параметр "номинальный", а есть "фактический".
Т.к. у вас песчаник, то кубовидности вам на двух стадиях не видать
Дробить будут, но под проектом гарантирующим сколько чего вы получите на выходе никто скорей всего не подпишется, разве что метсо

это так очень бегло и кратенько....

кстати, вы из какого региона?
Да вы прям глаза раскрыли человеку))) особенно фразой "а-ля Сандвик" и прописной истиной касательно 80%.
Я бы рекомендовал на сервисную поддержку обратить внимание этих 3-х брендов.
Powerscreen сейчас поддерживает эксклюзивно огромный холдинг ЛонМади, на рынке уже больше 20 лет и опыт и репутация серьезная.
Метсо представлен довольно посредственным дилером в Москве, имеющим в своем штате 2-3 спецов.
Ну и смотря кем предлагается Финлей, тоже глянуть надо.

Ну а так вообще песчаник штука сложная, и лучше бы побольше информации о сырье чтобы что то сказать.

Цитата:
Сообщение от Rostov Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарий. Терекс и поверскрин видели в работе - отзывы положительные, машины простые без наворотов как предлагают финские. По метцо информации мало у нас в Ростовской обл. таких машин нет. Предлагают посмотреть в Финляндии)))
В Финляндии вы песчаника не увидите. Метсо был бы хорош для Вас если бы вы с гранитом и диабазом начали работать,а взяв на песчаник не какого эффекта кроме отсутствие сервиса не почувствуете.


Последний раз редактировалось Модератор; 12.08.2014 в 17:40..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2014, 07:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Это как выбирать между Мерседесом(Метсо) и Фордом(терексы сандвики и тд) Если нехотите проблем берите Метсо - надежные и умные машины. А лучше посмотрите в работе пообщайтесь с персоналом на карьерах, какой расход солярки и тд.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2014, 08:42
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от DROB23 Посмотреть сообщение
Это как выбирать между Мерседесом(Метсо) и Фордом(терексы сандвики и тд) Если нехотите проблем берите Метсо - надежные и умные машины. А лучше посмотрите в работе пообщайтесь с персоналом на карьерах, какой расход солярки и тд.
не хотите проблем, берите Sanvik серии U, в колесном или полустационарном исполнении на электроприводах и будет вам счастье.
А вот сравнение с "фордом" Сандвика - эт Вы, уважаемый, погорячились.

Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
Да вы прям глаза раскрыли человеку))) особенно фразой "а-ля Сандвик" и прописной истиной касательно 80%.
Я бы рекомендовал на сервисную поддержку обратить внимание этих 3-х брендов.
Powerscreen сейчас поддерживает эксклюзивно огромный холдинг ЛонМади, на рынке уже больше 20 лет и опыт и репутация серьезная.
Метсо представлен довольно посредственным дилером в Москве, имеющим в своем штате 2-3 спецов.
Ну и смотря кем предлагается Финлей, тоже глянуть надо.

Ну а так вообще песчаник штука сложная, и лучше бы побольше информации о сырье чтобы что то сказать.



В Финляндии вы песчаника не увидите. Метсо был бы хорош для Вас если бы вы с гранитом и диабазом начали работать,а взяв на песчаник не какого эффекта кроме отсутствие сервиса не почувствуете.
Лон (Квин)Мади - компания большая спору нет, только дробилками занимается года 3-4
У Терексов диллер чуть не в каждой области, отсюда и объемы и опыт
По Метсо ничего не скажу, так как по тому региону не в курсе.

По финке, поддержу, там практически везде дробят граниты.

Кому интересно, могу в личку кинуть отзыв финнской компании Rubus Espoo, которая имеет во владении две щековые дробилки: Sandvik и Metso


Последний раз редактировалось Модератор; 13.08.2014 в 21:42..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2014, 10:08
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Завтра будем на нескольких карьерах смотреть терекс, сандвик, возможно получится заехть в Краснодар на мецо. По срокам поставки у всех в наличии и это радует, цена тоже в принципе одинаковая будем подробно смотреть какой расход солярки, какие з/ч часто покупают как с обслуживанием машин в целом.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2014, 10:37
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 19
запросите со всех поставщиков расчет стоимости техобслуживания (фильтра-масла-смазки и работы) до 2000 моточасов включительно, плюс стоимость броней на конус и щек. вот тогда и сможете сравнить более-менее адекватно

да, и еще: запросите у каждого на сколько уйдет в сторону уменьшения максимальный размер входного куска на конусной дробилке к моменту когда нужна будет замена броней. От этого будет зависеть на сколько у вас к тому времени будет падать производительность комплекса в целом (ведь придется уменьшать CSS на щеке). тогда вы хотя бы какую-то калькуляцию сможете сделать, ведь при падении производительности на 10% у вас, при одинаковом потреблении топлива, стоимость тонны вырастет на те же 10%.


Последний раз редактировалось Sandvik-Ural; 13.08.2014 в 10:50..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2014, 16:46
Интересующийся
Профессия: Продавец-специалист
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Sandvik-Ural Посмотреть сообщение
Лон (Квин)Мади - компания большая спору нет, только дробилками занимается года 3-4
У Терексов диллер чуть не в каждой области, отсюда и объемы и опыт
По Метсо ничего не скажу, так как по тому региону не в курсе.

По финке, поддержу, там практически везде дробят граниты.

Кому интересно, могу в личку кинуть отзыв финнской компании Rubus Espoo, которая имеет во владении две щековые дробилки: Sandvik и Metso
C 2006 года, в свое время с Хартл начинали пока его АтласПопко не купил.И у ЛОН/КВИНТМади Филиалов так-же более 30.

Цитата:
Сообщение от Sandvik-Ural Посмотреть сообщение
запросите со всех поставщиков расчет стоимости техобслуживания (фильтра-масла-смазки и работы) до 2000 моточасов включительно, плюс стоимость броней на конус и щек. вот тогда и сможете сравнить более-менее адекватно

да, и еще: запросите у каждого на сколько уйдет в сторону уменьшения максимальный размер входного куска на конусной дробилке к моменту когда нужна будет замена броней. От этого будет зависеть на сколько у вас к тому времени будет падать производительность комплекса в целом (ведь придется уменьшать CSS на щеке). тогда вы хотя бы какую-то калькуляцию сможете сделать, ведь при падении производительности на 10% у вас, при одинаковом потреблении топлива, стоимость тонны вырастет на те же 10%.
Что то мне кажется что это один из последних факторов, влияющих на выбор(второй ваш абзац). Если скачок +/-10% как Вы сказали, то он может быть к из-за огромного количества проблем и показателей(Дождь пошел, глины больше, экскаваторщик запил)))) так что фактор износа футеровки и падение производительности на 10% или вдруг на 9% например у кого то из конкурентов, это несерьезно.
А вот с первым соглашусь на все 100 %, это важно сколько моржи делает диллер на запчастях. А так-же добавлю что на конусную дробилку Метсо бронь может поставить ТОЛЬКО диллер Метсо, в отличии от огромного выбора производителей конусов на семейство ТЕРЕКС на любой ценник и качество.


Последний раз редактировалось Модератор; 13.08.2014 в 21:39..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2014, 17:45
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Цитата:
Сообщение от Sandvik-Ural Посмотреть сообщение
запросите со всех поставщиков расчет стоимости техобслуживания (фильтра-масла-смазки и работы) до 2000 моточасов включительно, плюс стоимость броней на конус и щек. вот тогда и сможете сравнить более-менее адекватно
Увы, если бы всё было так просто, на рынке бы существовал только один продавец.
Сравнивать можно только расходку по одинаковым двигателям и (в случае с конусками Finlay/Powerscreen) - стоимость броней. В остальном, скажем так, Вы выдаёте желаемое за действительное.
На щеке Finlay стоит австралийская камера Jakes, на которой броня имеет больший размер, чем на Powerscreen, соответственно, она весит больше и стоит больше. Но, блин, она и ходит дольше при всех прочих равных. Как можно сравнивать стоимость броней в лоб, а не удельную стоимость (стоимость килограмма или тонны)? Вы хотите честного сравнения или как?
Если мне не изменяет склероз, на Powerscreen боковые футеровки 25 мм Hardox, на Finley - 40 мм литье. Могу ошибаться, но так мне запомнилось. И там, и там разделены на две части (в отличии от Sandvik QJ330/331, где одна железяка на каждом борту). Тоже сравнивать будем по цене в лоб? У кого дороже - тот и хуже?

Цитата:
Сообщение от Sandvik-Ural Посмотреть сообщение
да, и еще: запросите у каждого на сколько уйдет в сторону уменьшения максимальный размер входного куска на конусной дробилке к моменту когда нужна будет замена броней. От этого будет зависеть на сколько у вас к тому времени будет падать производительность комплекса в целом (ведь придется уменьшать CSS на щеке).
А вот этот момент, если можно, расшифруйте по-подробнее. Может, я что-то неправильно понял, но пока для меня лично это звучит так: "Кто-то мне сказал (его звали случайно не Майкл?), что броня изнашивается только в нижней части, и я принял это за аксиому. Поэтому, по мере износа, крупность питания конуски будет постоянно уменьшаться. О различных профилях броней я не знаю, о важности работы конуски под завалом не подозреваю". Пожалуйста, расшифруйте свою фразу, избавьте меня от страданий!

Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
А вот с первым соглашусь на все 100 %, это важно сколько моржи делает диллер на запчастях.
Ну и зря. Почему? Смотрите мой ответ выше.
Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
А так-же добавлю что на конусную дробилку Метсо бронь может поставить ТОЛЬКО диллер Метсо, в отличии от огромного выбора производителей конусов на семейство ТЕРЕКС на любой ценник и качество.
Давно не так. Вернее, если Ваша бухгалтерия требует, чтобы в накладных и счетах-фактурах стояло слово Metso и каталожный номер этой уважаемой компании, то да. А вообще-то привезти Metso-вскую броню от фирм QMS, CMS-Cepcor и им подобным под их собственной аббревиатурой никакого труда не составляет. Сие действительно только для моделей старше трех лет, для более новых моделей надо использовать другие компании.

Цитата:
Сообщение от Rostov Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарий. Терекс и поверскрин видели в работе - отзывы положительные, машины простые без наворотов как предлагают финские. По метцо информации мало у нас в Ростовской обл. таких машин нет. Предлагают посмотреть в Финляндии)))
Вообще-то странно. Щеки Terex Finlay и Terex Powerscreen достаточно сильно отличаются друг от друга. Если Powerscreen действительно машина простая, то про Finlay бы так не сказал. Правда, я не знаю Вашу квалификацию, может, для Вас это как семачки лузгать
Да и конуски у них не так чтобы один в один. Ну и Метсо пугаться не надо - ничего из космических технологий там нет, а что один человек сделал - другой всегда поломать сумеет.
А по сути Вам уже ответили - щебень у Вас с таким набором техники (двухстадийное дробление) будет дерьмовенький, конкурировать по качеству щебня Вы будете с карьерами, на которых стоит отечественное оборудование или такой же набор техники, но уже окупивший себя (они падать в цене могут, Вы - нет). Если у Вас есть гарантированный сбыт (свой бетонный завод, а лучше несколько) - тогда да, игра стоит свеч. Если нет - подумайте, чем Ваш щебень будет более интересен клиентам, чем такой же, но у соседа.
Да и производительность Вы выбрали не очень оптимальную по накладным расходам. Знаете, что все поломки техники происходят в ночную смену? Зато бригада отсыпается... Для расчета закладывайте коэффициент использования машинного времени (или готовности оборудования) где-то в 0,6-0,65, не выше 0,7, по крайней мере, у многих начинающих этот бизнес первый год так и получается. Ну или коллектив перекупайте у кого-нибудь. Лозунг "Кадры решают всё" актуален, как никогда.
А будет хороший коллектив, да ещё и правильно мотивированный - не важно, на чем работать, главное, чтобы запчасти и расходники были и солярку вовремя подвозили.


Последний раз редактировалось Модератор; 13.08.2014 в 21:39..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.08.2014, 11:35
Интересующийся
Профессия: Продавец-специалист
Сообщений: 41
Цитата:
Увы, если бы всё было так просто, на рынке бы существовал только один продавец.
Сравнивать можно только расходку по одинаковым двигателям и (в случае с конусками Finlay/Powerscreen) - стоимость броней. В остальном, скажем так, Вы выдаёте желаемое за действительное.
На щеке Finlay стоит австралийская камера Jakes, на которой броня имеет больший размер, чем на Powerscreen, соответственно, она весит больше и стоит больше. Но, блин, она и ходит дольше при всех прочих равных. Как можно сравнивать стоимость броней в лоб, а не удельную стоимость (стоимость килограмма или тонны)? Вы хотите честного сравнения или как?
Если мне не изменяет склероз, на Powerscreen боковые футеровки 25 мм Hardox, на Finley - 40 мм литье. Могу ошибаться, но так мне запомнилось. И там, и там разделены на две части (в отличии от Sandvik QJ330/331, где одна железяка на каждом борту). Тоже сравнивать будем по цене в лоб? У кого дороже - тот и хуже?
Мудро, грамотно, научили.Спасибо.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.08.2014, 20:07
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 421

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.09.2014, 08:56
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Амурская область, г. Благовещенск
Аватар для tehkit@list.ru
Сообщений: 7
У многих новичков при приобретении карьеров встает вопрос о качестве и цене Китайского дробильного оборудования.
Не очень давно и я была новичком в данном вопросе. Раньше думала, что 2-3 года и я узнаю о дробилках всё, но по истечению трёх лет поняла, что ещё меньше знаю об этом оборудовании.
Хочу поделиться собственным опытом и впечатлениями:
В Китае как и в каждой стране есть много заводов по производству дробилок, у каждого свои плюсы и минусы.
Завод Лиминг производит дробилки используя новейшие европейские технологии и материалы. Именно поэтому стоимость данного оборудования не маленькая. Могу судить по собственному опыту, получив первую партию дробилок от них, не буду врать, понравился внешний вид, запустив конусную дробилку в карьере: PYD900 была просто в восторге от выходящей щебёнки и всего процесса в целом. После поехали с инженером на сам завод. Впечатления от уведенного и не описать… огромные агрегаты, которые вытачивают, сверлят, поднимают. Широкие, чистые проходы, выкрашенные в зелёный цвет и уборщицы, которые вытирают пыль в цехе. В общем впечатлений было очень много и все хорошие.
Но не только завод Лиминг поразил меня. Более маленькие заводы, на которых мы были…
Не хочу называть их названия, чтоб не ставить в неудобное положение. Один завод оказался просто «подвальным» производством. Качество металла дробилок отвратительное, станков очень мало и все они в унылом состоянии. Дробилки, которые есть готовые, выкрашены поверх старой краски…… От этого производителя мы сразу отказались!!!
Ещё парочку «подвальных» заводов встретилось у нас на пути. Но через пару дней разъездов по ЧженьЧжоу (самый промышленный город в Китае) нас пригласили любезные друзья на свой завод.
Я сужу со своей калокольни, но войдя в цех я сказала: «Вот с этим производителем мы будем работать чаще всего». Несколько огромных цехов, чистота, много собранного оборудования в наличии, огромные станки для резки, выточки, подъёма, а самое главное цена не высока. Качество отличное, правда нет европейских технологий почти, но завод работает уже 25лет. У них в наличии оказались много дробилок и даже готовые мобильные комплексы.
Почему я решила, что этот производитель нам больше подходит?
Россияне думают, что Китай это очень дешево и не очень качественно. От этого Китай уже давно ушел и разделился на проверенных производителей и «подвальных». Если брать проверенного производителя цена не будет 3 копейки, но дешевле чем у Российского производителя и тем более Европейского. Проверенные производители это те с которыми мы работаем. Качество проверено т.к. мы возили с этих заводов оборудование и даём гарантию на него 12 месяцев.
Много нюансов которыми я хотела бы поделиться есть у Китайского оборудования.
Если Вам интересно поговорить с понимающим человеком, звоните: +7-914-047-62-77
С удовольствием дадим консультацию и объясним что к чему.

Мобильные дробильные комплексы из Китая очень дешево!!!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.09.2014, 09:11
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Каждый продавец китайской техники заявляет, что есть правильный и неправильный Китай. И естественно у них самый правый - "правее некуда" ! Итд итп.
Эксперименты на своей шкуре - ну нет уж увольте!
Ваш удел, в лучшем случае, приграничная зона, не более того. И то стоит 100 раз подумать.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.09.2014, 09:24
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Амурская область, г. Благовещенск
Аватар для tehkit@list.ru
Сообщений: 7
Спорный вопрос.

Я готова поспорить. У некоторых компаний нет 20 000 000. а есть только 10 000 000р. Стоит выбор начинать работать на Китайском или залазить в долги. Есть люди которые предпочитают наработать средства на Европейца. Если Вы не хотите Вас никто заставить не сможет. А я всё равно рекомендую!!!!

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.09.2014, 09:28
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от tehkit@list.ru Посмотреть сообщение
Я готова поспорить. У некоторых компаний нет 20 000 000. а есть только 10 000 000р. Стоит выбор начинать работать на Китайском или залазить в долги. Есть люди которые предпочитают наработать средства на Европейца. Если Вы не хотите Вас никто заставить не сможет. А я всё равно рекомендую!!!!
Ну давайте попробуем поспорить. Я хочу купить вашу дробилку и эксплуатировать ее в ЦФО. Ваши предложения по продаже и обслуживанию ее в дальнейшем.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.09.2014, 09:33
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Амурская область, г. Благовещенск
Аватар для tehkit@list.ru
Сообщений: 7
Продажа происходит в Амурской области, г. Благовещенск. Поставляем в любые регионы России. Пуско-наладочные работы входят в стоимость. Приезжает инженер с завода и настраивает всё оборудование. Так же завод сразу рекомендует приобретать быстро изнашиваемые детали для дробилок. поэтому, Вы покупаете не груду металла, а полностью запущенный процесс с гарантией качества.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.09.2014, 09:53
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от tehkit@list.ru Посмотреть сообщение
Продажа происходит в Амурской области, г. Благовещенск. Поставляем в любые регионы России. Пуско-наладочные работы входят в стоимость. Приезжает инженер с завода и настраивает всё оборудование. Так же завод сразу рекомендует приобретать быстро изнашиваемые детали для дробилок. поэтому, Вы покупаете не груду металла, а полностью запущенный процесс с гарантией качества.
Ну теперь все понятно! Что же вы, сразу не сказали!
То есть склад расходников и запчастей я должен содержать за свой счет. Если чего то не хватило или вылетело не планируемая з/ч - то сам дурак, нужно было более широкую номенклатуру заказывать.
Инженер говорите. Настраивает.
Ну вот изменилась ситуация или настройки ваши слетели. Талмуд китайской грамматики никто не освоит. Перевод на русский язык у китайцев, то еще произведение художественной литературы! Я звоню вам, что делать?! Вы "Мы свяжемся с заводом" Завод все там нормально, мы все настроили и умыли руки. Вы это нам транслируете и тоже умываете руки. Ну в лучшем случае предложите выезд из Китая инженера, за наш счет и с неясным результатом. Сами вы только посредники по продаже и вам все равно что продавать дробилку, пылесос или аппарат для производства пончиков.
А я в итоге имею именно груду металла. А гарантия качества как фиксируется в договоре? Вы мне дадите письменные обязательства по соответствию ГОСТам на выходе? Или еще как-то?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.09.2014, 10:12
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Амурская область, г. Благовещенск
Аватар для tehkit@list.ru
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Ну теперь все понятно! Что же вы, сразу не сказали!
То есть склад расходников и запчастей я должен содержать за свой счет. Если чего то не хватило или вылетело не планируемая з/ч - то сам дурак, нужно было более широкую номенклатуру заказывать.
Инженер говорите. Настраивает.
Ну вот изменилась ситуация или настройки ваши слетели. Талмуд китайской грамматики никто не освоит. Перевод на русский язык у китайцев, то еще произведение художественной литературы! Я звоню вам, что делать?! Вы "Мы свяжемся с заводом" Завод все там нормально, мы все настроили и умыли руки. Вы это нам транслируете и тоже умываете руки. Ну в лучшем случае предложите выезд из Китая инженера, за наш счет и с неясным результатом. Сами вы только посредники по продаже и вам все равно что продавать дробилку, пылесос или аппарат для производства пончиков.
А я в итоге имею именно груду металла. А гарантия качества как фиксируется в договоре? Вы мне дадите письменные обязательства по соответствию ГОСТам на выходе? Или еще как-то?
Конечно в сроках поставки деталей минус Китайцам. но если брать европейца, то это тоже техника и она так же может ломаться. Или я не права?
Сейчас многие, даже Российские производители делают из Китайских запасных частей, поэтому многие детали заменяемы. Что касается инженера, то он приезжает с переводчикам. Об этом не упомянула т.к. само собой разумеется и даже не подумала, что можно предположить такое. Спорить что лучше Китаец или Европеец, то по качеству конечно Европеец лучше. Но Китаец ведь дешевле.... Предстоит выбор по какой цене брать. Выбирать в любом случае Вам. Посмотрите на нашем сайте дробильные комплексы У вас есть скайп? На форуме нельзя использовать ссылки.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.09.2014, 10:21
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: www.telsmith.ru
Аватар для experienced
Сообщений: 38
мне даже интересно чем эта полемика закончится) Уважаемая Ирина Валерьевна, вы может быть недопоняли, но Bombardir, по моему, спрашивал не о качестве ваших дробилок (оно и так понятно), а о гарантиях качества производимого продукта (соответствия ГОСТ)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение