Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 04.10.2013, 16:32
wis wis вне форума
Новичок
Сообщений: 20
Помогите выбрать оборудование для гранитного карьера

Добрый день!
Имеется гранитный карьер. Прочность камня 1400.
Планируем купить мобилки Терекс 1175(щека), 1550(конус) и 694(грохот).
Материал после взрыва планируется ~ 0-600
Зазор на щеке около 100мм.
Зазор на конусе около 20мм.
Хотим получить 0-5, 5-20, 20-40.
Подскажите, хорошее ли оборудование выбрали? Сможем ли производить 200т/ч готовой продукции? Правильно ли рассчитаны зазоры? Надо ли брать моющий грохот или на граните можно и без промывки?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2013, 17:25
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от wis Посмотреть сообщение
Добрый день!
Имеется гранитный карьер. Прочность камня 1400.
Планируем купить мобилки Терекс 1175(щека), 1550(конус) и 694(грохот).
Материал после взрыва планируется ~ 0-600
Зазор на щеке около 100мм.
Зазор на конусе около 20мм.
Хотим получить 0-5, 5-20, 20-40.
Подскажите, хорошее ли оборудование выбрали? Сможем ли производить 200т/ч готовой продукции? Правильно ли рассчитаны зазоры? Надо ли брать моющий грохот или на граните можно и без промывки?
Выставив разгрузочную щель 20 мм вы обречете конус на более быстрый износ (повышенные нагрузки на подшипник и пр). Если пытаетесь работать на таком материале в две стадии дробления, то ставьте хотя бы разгрузочную щель 30мм ( я точно не знаю коэф. закрупнения у Финлэя, но думаю он должен быть в районе 1.5 Итого 30мм х 1.5 = 45 ) и зациклите плюсовой материал с 40 верхнего сита грохота назад в конус.


Последний раз редактировалось Mining Technologies; 04.10.2013 в 17:28..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2013, 17:33
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от wis Посмотреть сообщение
Подскажите, хорошее ли оборудование выбрали?
Если Вы не хотите купить около 100 тн геморроя, выбирайте не оборудование а продавца.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2013, 17:35
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от wis Посмотреть сообщение
Надо ли брать моющий грохот или на граните можно и без промывки?
Это Ваши коммерческие интересы. Можем проконсультировать по промывке, там не все так просто.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2013, 18:01
wis wis вне форума
Новичок
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Если Вы не хотите купить около 100 тн геморроя, выбирайте не оборудование а продавца.
Что Вы имеете ввиду? Я сейчас веду переговоры с 2 оф.дилерами. Вы считаете лучше б/у?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2013, 18:04
wis wis вне форума
Новичок
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Это Ваши коммерческие интересы. Можем проконсультировать по промывке, там не все так просто.
У меня был гранитный карьер, на котором мы работали на стационарных дробилках. Я довольно не плохо разбираюсь в этом деле. Основной мой вопрос про мобильные дробилки и о их надежности/производительности.
На стационарах мы мыли щебень, но меня довольно часто пытаются переубедить в этом, говоря,что гранит можно не мыть.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2013, 18:07
wis wis вне форума
Новичок
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Выставив разгрузочную щель 20 мм вы обречете конус на более быстрый износ (повышенные нагрузки на подшипник и пр). Если пытаетесь работать на таком материале в две стадии дробления, то ставьте хотя бы разгрузочную щель 30мм ( я точно не знаю коэф. закрупнения у Финлэя, но думаю он должен быть в районе 1.5 Итого 30мм х 1.5 = 45 ) и зациклите плюсовой материал с 40 верхнего сита грохота назад в конус.
40+ однозначно пойдет в обратку.
При 30мм какой, примерно, будет процент каждой из фракций?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2013, 07:52
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от wis Посмотреть сообщение
На стационарах мы мыли щебень, но меня довольно часто пытаются переубедить в этом, говоря,что гранит можно не мыть.
Я имел в виду, что качество продаваемого щебня должно соответствовать требованиям того рынка, куда он будет поставляться.
На наших установках, на гранитном щебне (отсеве дробления), мы мыли с 20-15% до 1-2% (содержание пылеватых и глинистых частиц), но это под заказчика.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2013, 08:08
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от wis Посмотреть сообщение
Что Вы имеете ввиду? Я сейчас веду переговоры с 2 оф.дилерами. Вы считаете лучше б/у?
Новое всегда лучше. Вы правильно делаете, что спрашиваете еще до покупки. Вы до этого эксплуатировали стационарное, мобильное - будет намного капризнее - появятся во множестве гидравлические системы, силовые установки - на все - море расходников. Если продавец будет хвастаться продвинутой электроникой, посмотрите на это немного критичнее - далеко не любая электроника работает в наших условия так, как бы мы этого хотели.

Пример по электронике - NODE (логический блок, в котором сосредоточены определенные функции по управлению ) залит компаундной смолой - она может треснуть (влияние вибрации и мороза, очень важно - в каком месте установки стоят ноды ) - вопрос - сколько реально срок доставки нода (на складах их никто не держит - оцените срок Вашего простоя) Совет - Оранжевый нод, на 90% устанавливаемый на мобильное оборудование, не рассчитан на Рашен морозы, берите с черными нодами - они более морозоустойчивы (это конечно не 100% вероятность, но все же лучше брать с нодами рассчитанными не на -15) Скажут - у нас все работает нормально, реально, в отдельных случаях может и повезти, у разных производителей эти блоки стоят в разных местах - у одних производителей - в более удачном, у других - в менее. Пример - не страшилка, а просто повод посмотреть на мобильное оборудование несколько более серьезно, повод изучить этот вопрос несколько глубже, чем получение парадных характеристик и кривых рассева.

Уточните места расположения различных датчиков - эти знания уже скоро могут Вам пригодиться. Обратите внимание на качество топлива, особенно в зимний период. Современные движки с коммон-рейл - весьма чувствительны к его качеству. Не экономьте на зимнем пакете, закажите фильтры-сепараторы (если есть эта опция).
Насколько удобны баки гидравлики и топлива для обслуживания (должны быть удобные лючки).
Гусянка, может и не новая для Вас тема, но отдайте предпочтение Бонфиглиоли перед Стриклантраком. По нашему опыту - на порядок надежнее.
И еще много нюансов, которые могут существенным образом повлиять на ваш коэффициент использования оборудования.


Вы говорите, что ведете переговоры уже с 2-мя дилерами - но вы сомневаетесь - значит вы на правильном пути. Раз пришли на форум за советом - еще раз его дам - начните с пользователей выбранного оборудования. К продавцам- в последний момент.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05314.jpg
Просмотров: 119
Размер:	1.06 Мб
ID:	10842  


Последний раз редактировалось Mining Technologies; 07.10.2013 в 09:01..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.10.2013, 23:32
wis wis вне форума
Новичок
Сообщений: 20
Спасибо большое, за такой развернутый ответ!
На днях еду в Нижний, посмотреть на технику в работе.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2013, 10:06
Завсегдатай
Профессия: Карьерщик
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Любой известный производитель предложит вам аналогичную по сути линейку.. TEREXы оба завода, SANDVIK, McCloskey, Parker и тп. Выбирайте поставщика и живое оборудование, а не бренд,
грохот MAXIMUS можно, дробилки METSO можно посмотреть, но они подороже.. Keestrak также.. В общем выбор довольно большой... , а вот разница как правило не очень, больше от правильного подбора линейки и бережной эксплуатации зависит..

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.10.2013, 21:47
wis wis вне форума
Новичок
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от shival Посмотреть сообщение
Любой известный производитель предложит вам аналогичную по сути линейку.. TEREXы оба завода, SANDVIK, McCloskey, Parker и тп. Выбирайте поставщика и живое оборудование, а не бренд,
грохот MAXIMUS можно, дробилки METSO можно посмотреть, но они подороже.. Keestrak также.. В общем выбор довольно большой... , а вот разница как правило не очень, больше от правильного подбора линейки и бережной эксплуатации зависит..
понял! спасибо!)

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2013, 21:48
wis wis вне форума
Новичок
Сообщений: 20
А есть кто-нибудь, кто сейчас пользует ТерексФинлэй?
Может кто знает болячки или может косяки?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.10.2013, 08:15
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от wis Посмотреть сообщение
А есть кто-нибудь, кто сейчас пользует ТерексФинлэй?
Может кто знает болячки или может косяки?
Сегодня вечером наш сервисный инженер возвращается из Магадана - проводил на неделе диагностику и ремонт комплекса Финлей: Щека - конус-грохот. Там сейчас -25С. Без рекламы скажу - там была полная "Ж". , пока мы не выслали своего инженера. Людям "скинули" этот комплекс, там даже никто масло не может сменить. Уже ведем переговоры о сдаче в аутсорсинг нашего персонала по управлению комплексом (обучим работать и обслуживать). Могу в понедельник поделиться информацией - мы не дилеры финлэя - постараюсь написать объективно (ответственно).

P.S. Вам shival отвечал, я присоединюсь - что вы к Финлэю так привязались? Не в обиду продавцам оного - все как у большинства. Если уж так, на мой взгляд -пауэрскрин, хоть подороже - но легче потом продать (на вторичке) - хотя здесь от состояния сильно зависит. Опять, по опыту наших магаданских друзей - определяющим будет доступность запчастей и сервиса.


Последний раз редактировалось Mining Technologies; 11.10.2013 в 10:34..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.10.2013, 14:44
Интересующийся
Профессия: Продавец-специалист
Сообщений: 41
Цитата:
Сегодня вечером наш сервисный инженер возвращается из Магадана - проводил на неделе диагностику и ремонт комплекса Финлей: Щека - конус-грохот. Там сейчас -25С. Без рекламы скажу - там была полная "Ж". , пока мы не выслали своего инженера. Людям "скинули" этот комплекс, там даже никто масло не может сменить. Уже ведем переговоры о сдаче в аутсорсинг нашего персонала по управлению комплексом (обучим работать и обслуживать). Могу в понедельник поделиться информацией - мы не дилеры финлэя - постараюсь написать объективно (ответственно).

P.S. Вам shival отвечал, я присоединюсь - что вы к Финлэю так привязались? Не в обиду продавцам оного - все как у большинства. Если уж так, на мой взгляд -пауэрскрин, хоть подороже - но легче потом продать (на вторичке) - хотя здесь от состояния сильно зависит. Опять, по опыту наших магаданских друзей - определяющим будет доступность запчастей и сервиса.
Новое скинули?? или все же б/у? Или обучение прошли люди которые сразу и ушли? Интересно просто)))

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.10.2013, 15:04
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Dolphin2406 Посмотреть сообщение
Новое скинули?? или все же б/у? Или обучение прошли люди которые сразу и ушли? Интересно просто)))
Они "вторые руки" - и их никто не обучал.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.10.2013, 00:22
wis wis вне форума
Новичок
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Могу в понедельник поделиться информацией - мы не дилеры финлэя - постараюсь написать объективно (ответственно).
если не затруднит

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.10.2013, 00:30
wis wis вне форума
Новичок
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
P.S. Вам shival отвечал, я присоединюсь - что вы к Финлэю так привязались? Не в обиду продавцам оного - все как у большинства. Если уж так, на мой взгляд -пауэрскрин, хоть подороже - но легче потом продать (на вторичке) - хотя здесь от состояния сильно зависит. Опять, по опыту наших магаданских друзей - определяющим будет доступность запчастей и сервиса.
На сколько мне известно, Терекс использует двигатели Кат, которые достаточно надежные. Ну и с гидравликой, вроде, особых проблем нет, судя по отзывам.
Я еще рассматриваю Метсо, но на сегодняшний день, Терекс со всеми необходимыми опциями, идеально вписывается в наш бюджет. Если получится чуть увеличить бюджет, то буду рассматривать Метсо.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.10.2013, 13:47
Интересующийся
Профессия: Продавец-специалист
Сообщений: 41
Кстати можете еще рассмотреть, PowerScreen. Немного дороже Финлэя, но кое в чем превосходящее его.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.10.2013, 15:26
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от wis Посмотреть сообщение
если не затруднит
Посмотрели мы Финлэй, вся техника отработала от 1000 (грохот) до 5000мч -щека (все 2012гв)
С-1540, J-1175 и 694+. Работает комплекс на диорите.
Плюсы
+) В северном исполнении (не знаю как в базе) стоят черные NODы - это очень хорошо для морозов
+) IFM электроника (хорошо), хотя ожидали увидеть управление siemens.
+) ЖК (опять IFM) эран - Ч/б, зато лучше переживает морозы, чем цветные.
+) Ходовая у щеки очень мощная - дробилка "бегает" почти как трактор, мы такого еще не видели ))
Что не понравилось
-) у 694+ (вроде как аналог Турбочифтайн2100) компоновка моторного отсека в эргономическом плане выполнена очень неудобно - что бы что-то сделать, практически всегда, надо что-то отсоединить - и это о при одинаковых размерах.
-) у дробилок затруднена смена гидравл фильтров - надо отсоединять магистрали.
-) на дробилках много лишних датчиков, лучше которых бы не было. Чем проще- меньше проблем с электрикой.
из мелких придирок, которые сложно назвать как полноценные минусы добавлю:
- на щеке только механическая регулировка деватора (у пауэрскрина это делается дистанционно- гидравликой)
- на дробилках одному человеку не поднять щиты моторного отсека (они тяжелые и идут "на изгиб")

В целом, какого-то откровения не было (+/-) решения - одинаковые, теперь мы получили каталожные номера и можем поставлять ЗЧ и обслуживать Финлэй в том числе.
В первую очередь - клиенту надо восстановить работу конусной дробилки 1540. О чем я писал ранее - подтвердилось - люди за год работы попали на подшипник конуса, работая на 19мм разгрузочной щели (конус в качестве вторичной дробилки) при 100 мм зазоре на щеке и это на диорите , а не на граните, как у топикстартера.
Надо наладить поставку ЗЧ - уж не знаю, как надо пользоваться незнанием клиента, чтобы "впарить" ему "до кучи" расходники , подходящие исключительно для рециклинга, а вместо неподвижного (вышедшего из строя) продать подвижный конус, при этом даже не слова не сказать про компаунды и пр. нюансы.
Хотя нерадивые дилеры дают работу нашей компании
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6954.jpg
Просмотров: 156
Размер:	1.29 Мб
ID:	10919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7541.jpg
Просмотров: 124
Размер:	951.1 Кб
ID:	10920  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6989.jpg
Просмотров: 146
Размер:	1.08 Мб
ID:	10921  


Последний раз редактировалось Mining Technologies; 14.10.2013 в 17:38..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение