Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 16.11.2012, 09:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Оборудование для промывки нерудных материалов

Добрый день коллеги,
предлагаю в этой теме собирать информацию, делиться опытом эксплуатации сортировочно-промывочного оборудования для нерудных материалов.
Моя компания имеет опыт работы на машинах Powerscreen и CDE Global.
С удовольствием отвечу на вопросы, если таковые возникнут.
С уважением, инженер Самарцев

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2013, 10:46
Завсегдатай
Профессия: Карьерщик
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Есть небольшой опыт по оборудования BRUCE ( Северная Ирландия) обращайтесь.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2013, 21:49
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Yan_Samartsev Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги,
предлагаю в этой теме собирать информацию, делиться опытом эксплуатации сортировочно-промывочного оборудования для нерудных материалов.
Моя компания имеет опыт работы на машинах Powerscreen и CDE Global.
С удовольствием отвечу на вопросы, если таковые возникнут.
С уважением, инженер Самарцев
Ну может вы нас просветите по экономике с AquaCycle? Работали, работали, а цифры где?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2013, 14:35
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Уважаемый Yan_Samartsev! Давайте уже на что нибудь ответим.Хоть в каком нибудь виде.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2013, 07:58
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Как я понимаю информацию по CDE мы не дождемся больше В Горных технологиях произошел большой раздрай, с дележем кастрюлек и одеял. Наверно наши популизаторы CDE попали в другой лагерь и пошли строить светлое будущее на завод ДСО в Новгород. Ждем новостей с полей российского производителя ДСО, хотя с Ванинским портом, тоже складывается не все так как хотелось, насколько я знаю.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2013, 13:11
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Как я понимаю информацию по CDE мы не дождемся больше В Горных технологиях произошел большой раздрай, с дележем кастрюлек и одеял. Наверно наши популизаторы CDE попали в другой лагерь и пошли строить светлое будущее на завод ДСО в Новгород. Ждем новостей с полей российского производителя ДСО, хотя с Ванинским портом, тоже складывается не все так как хотелось, насколько я знаю.


Ну вот, стоило уйти в отпуск на две недели, как пошли слухи о преждевременной кончине...))) ну уж у рассмешили - не дождетесь!

От куда у вас информация такого рода? Смею заверить - в компании ничего не поменялось и у нас все хорошо , более того, буквально на днях, мы ввели в эксплуатацию 26 июля 2013г. очередной промывочный комплекс с системами осветления и рециркуляции воды в г. Череповце.
www.gor-teh.ru/company/news/119/
Клиент материалом - доволен и мы уже начали возить на этот объект наших потенциальных клиентов.

"Собака лает-ветер носит, а караван идет" (Восточная мудрость)


Последний раз редактировалось Модератор; 05.08.2013 в 06:19..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2013, 14:55
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от Mining Technologies Посмотреть сообщение
Ну вот, стоило уйти в отпуск на две недели, как пошли слухи о преждевременной кончине...))) ну уж у рассмешили - не дождетесь!

От куда у вас информация такого рода? Смею заверить - в компании ничего не поменялось и у нас все хорошо , более того, буквально на днях, мы ввели в эксплуатацию 26 июля 2013г. очередной промывочный комплекс с системами осветления и рециркуляции воды в г. Череповце.
www.gor-teh.ru/company/news/119/
Клиент материалом - доволен и мы уже начали возить на этот объект наших потенциальных клиентов.

"Собака лает-ветер носит, а караван идет" (Восточная мудрость)
Какая это собака?! Не позволю про царя такие песни петь! (Иван Васильевич меняет профессию")
Ну информация по разделению направлений, не с потолка взята, согласитесь?! У нас длинные руки Я рад что вы остались в этом лагере, и все таки расскажите подробнее об экономике CDE.

Про Череповец я знаю, был там в начале июля по личным делам, но заехать не получилось. И тогда линия была уже смонтирована и работала, как я понимаю. Может еще не на полную мощность, но все же. Дробят гальку 10-250, правда мне непонятно решение по разносу линейки ДСО и CDE. Таскать щебенку, пусть даже на смешное плечо в 100 м. не логично, на мой взгляд. Но хозяин-барин. По хорошему под CDE для полной загрузки, нужно более мощную линейку ставить. Может они конечно расщедрятся и новый грохот прикупят и всю линейку привяжут под CDE? А так если с дробилки можно выжать приличный объем, то грохот Metso ST3.5 не "переварит" такого количества камня.
А результаты работы CDE, по умолчанию должны быть хорошие. Отбить грязь с гальки для CDE не представляет никаких проблем.
Ну так давайте уже про экономику поговорим, Вы с отпуска с новыми силами, можете горы свернуть! Надеюсь Нарзан Вас не измучил?!


Последний раз редактировалось Модератор; 05.08.2013 в 06:20..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2013, 18:48
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Ну так давайте уже про экономику поговорим
Мы не питаем особых иллюзий и по собственному опыту знаем, что зарубежные партнеры при всех их "братских" заверениях в долгосрочном сотрудничестве, "вечной любви и дружбе", работают с тобою только пока они не найдут другого с кем, по их мнению, делать бизнес более выгодно. Для нас не секрет, что на CDE (Keestrack, GIPO) обращались, обращаются и будут обращаться "могучие компании" и просто компании из РФ с целью предложить им свои услуги в качестве дилера.
Тогда вопрос - почему CDE и другие работают с нами (по крайней мере пока)?
Мы, как группа специалистов, в совокупности обладаем действительно некими сакраментальными уникальными знаниями, которые можно получить только многолетним опытным путем, делающим нашу компанию конкурентоспособной не за счет многомиллионных вложений в закуп на склад "пачками" оборудования, и потом продающей по принципу - "рано или поздно купят, так как это уже ЕСТЬ В НАЛИЧИИ" (как это зачастую происходит у "крупняка") , а за счет мобильности, желания и умения решить задачу оптимальным для клиента способом на основе собственного многолетнего опыта. Для нас линейка ДСО (и промывочного -особенно) не часть ассортиментной линейки, как "довесок" к общестроительной (погрузочной), тракторной, автотранспортной или коммунальной технике, а основной профильный бизнес, в котором у нас нет права на ошибку. Для нас это не "факультатив". Мы не закупаем пробные партии товара по 6 единиц на склад с целью изучения рынка. Да, такого мы себе позволить не можем - нет столько оборотного капитала. Наш капитал - это наши люди и наш опыт, который нельзя вот так сразу "взять и получить" - это много - много труда всего коллектива, анализ ошибок, эксперименты и пробы, и снова анализ и преодоление множества других трудностей. Как вы считаете, это чего-то стоит? Этот капитал уже за деньги не купишь. Так предлагаете раздавать наши конкурентные преимущества в открытом доступе? Надеюсь, ответ - очевиден.

Опыт ради опыта - бессмыслен, все что мы знаем и что мы умеем - мы передаем нашим клиентам. Для каждого конкретного клиента в его уникальном случае - только персональное решение.

Мы готовы раскрывать экономику, но только заинтересованным клиентам после их полной авторизации и понимания нами серьезности их намерений. Что в общем-то Ян Самарцев, по моим данным, Вам и предлагал при личном общении.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2013, 19:30
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
для форума - технология и опыт эксплуатации Это было озвучено Яном.
Ну давайте начнем с этого. И мне кажется вы меня излишне демонизируете! Да я знаю немного больше чем Ваш среднестатистический клиент, но не собираюсь устраивать Вам конкуренцию в плане дилерства. Да и вообще какую либо конкуренцию в принципе! Но если что говорю, то говорю то что знаю, вижу и думаю. Для Вас это стоп-фактор, У меня своя "песочница" и "забот полон рот". Так что давайте говорить о том, что не является сакраментальными уникальными знаниями. Я уже писал в личку начните с чего нибудь, я же не знаю что для вас коммерческая тайна, и о чем вы не можете говорить в эфире.


Последний раз редактировалось Bombardir; 01.08.2013 в 20:57..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2013, 16:30
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
для форума - технология...
AQUACYCLE – система осветления воды (система грубой очистки)
После поступления пульпы в систему осветления воды AQUACYCLE - (цилиндрическая емкость с конусообразным дном и вращающимся шнеком с гребковым механизмом) начинается процесс осаждения твердых частиц. Для ускорения процесса осаждения применяется раствор флокулянта (специального вещества для агрегации частиц - объедения в хлопья из более мелких. Химическая формула флокулянта подобрана таким образом, чтобы он полностью разрушился за 28 часов. Таким образом, раствор флокулянта готовится непосредственно перед применением и подается из дозирующей станции (FlocStation ) в автоматическом режиме.) В процессе осаждения при достижении определенной плотности осадка запускается шламовый насос на откачку осажденного осадка и, соответственно, насос автоматически выключается при уменьшении плотности. Очищенная вода, через систему верхнего переливного желоба возвращается в систему по мере переполнения емкости.
Более подробно можно прочесть на стр 6 www.gor-teh.ru/upload/docs/cde-brochures-aquacycle.pdf

На мой взгляд, в брошюре достаточно подробно и наглядно прописан весь процесс осветления воды.

Еще раз отмечу, что весь процесс автоматизирован и комплекс управляется с единого пульта управления.

Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
для форума - ... и опыт эксплуатации
Наш опыт эксплуатации подтверждает эффективность работы системы осветления. Мы первую установку купили для себя и в вводили ее в эксплуатацию без системы осветления воды (система осветления была еще в пути) .Работали через систему 2-х прудов отстойников (фильтр-перегородка м/д ними) с дальнейшим сливом в озеро, так как пром площадка была ограниченной площади и оставалось мало места для складов и места отгрузки покупателям. Через неделю -другую работы дачники-рыболовы были в шоке. Пытались бороться используя несколько боновых заграждений (поплавок с листом полиэтилена от поверхности до дна и от берега до берега) ставили несколько заслонов - оказалось малоэффективно - муть проходила, хотя значительно задерживалась. Проблему решили, когда ввели в строй систему осветления. Озеро - преобразилось. Фото -1

Наш опыт эксплуатации в зимний период. Чтобы продлить работу комплекса в зимних условиях (до -10) и пока вода в озере окончательно не встала , т.е. весь ноябрь +5 дней декабря - мы соорудили саркофаг (из паронепроницаемой пленки и досок) с установкой тепловой пушки в районе грохота, с установкой ленточных э/обогревателей вдоль основных труб и др мер. Стоимость мероприятия составила сумму выручки за 1 день работы комплекса, а у зимы мы выиграли , как минимум 20-25 дней, т.е. продлили период рентабельности объекта. фото 2, 3, 4 и 5
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Водоемы до и после.jpg
Просмотров: 81
Размер:	457.3 Кб
ID:	9952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 64
Размер:	167.2 Кб
ID:	9953  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 55
Размер:	90.4 Кб
ID:	9954  


Последний раз редактировалось Модератор; 05.08.2013 в 06:17..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2013, 16:31
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
работа в начале зимы

тепловая пушка и внешний вид комплекса в ноябре-декабре.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 70
Размер:	87.8 Кб
ID:	9955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 70
Размер:	116.3 Кб
ID:	9956  


Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2013, 16:17
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
А что там с площадкой под комплексом? Фундамент нужен или плитами обойдется?
А флокулянт, сильная отрава?Какой класс опасности? Что-то пришлось по бумагам оформлять дополнительно?
По шламу что получается, сметана? И куда вы его отправляли и что с ним дальше делали?
И что там за загрязнения, как я понимаю глины там не сильно много?
Сколько воды в реалиях потребовалось в час, для добавления в систему?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.08.2013, 18:05
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
А что там с площадкой под комплексом? Фундамент нужен или плитами обойдется?
А флокулянт, сильная отрава?Какой класс опасности? Что-то пришлось по бумагам оформлять дополнительно?
По шламу что получается, сметана? И куда вы его отправляли и что с ним дальше делали?
И что там за загрязнения, как я понимаю глины там не сильно много?
Сколько воды в реалиях потребовалось в час, для добавления в систему?
Мы выровняли площадку, утрамбовали новым песком, выстелили геоткань, крупный+ мелкий щебень, сверху плиты - плиты в "горизонт" -этого достаточно.

Шлам 40% влажности - сметана))). Сдали высушенные образцы в два института, как наполнитель для бетонов в т.ч. и ячееистого. Применимость шлама - сильно зависит от характера исходного материала - у нас в шламе много слюды- это минус по прочности . Работаем далее - пока решение не найдено.
Флокулянт разлагается через 28 часов, химики говорят, что это безвредно для природы - но пить воду сами не пытались .
Глины у нас немного. Если не комковая, 8-10% отобъет. По воде на долив +/- 10 куб м/час.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2013, 20:12
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
По шламу вопрос как его дальше утилизировать? 10 кубов воды в час в "сметану" уйдут практически все. А как потом с ним обходится? Транспортировать, складировать итп.

А по применению шлама интересная тема но с туманными перспективами, как мне кажется. Но все равно приветствую Ваши изыскания в этой теме! Если есть возможности, нужно продолжать работать в этом ключе.

С флокулянтом суть не в том что говорят химики, самое главное что скажут контролирующие органы! Чтобы им, ненаглядным нашим! Сбрасываешь в открытый грунт свою химию?! Травишь стратегический запас водоносного горизонта! Практически Усама БенЛаен

По глине. Atrofeed можно в любом комплексе использовать? Или у него есть свои ограниченные места для установки? Или в случае с комовой глиной, он даст 100% гарантию анигиляции оной? А если нет, то тогда что? Две последовательные корытные мойки? Дорогое удовольствие выйдет.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.08.2013, 09:53
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
По шламу вопрос Atrofeed можно в любом комплексе использовать? Или у него есть свои ограниченные места для установки? Или в случае с комовой глиной, он даст 100% гарантию анигиляции оной?
По Atrofeed у данные только от производителя (т.е. пока чисто теоретические) - в РФ мы его в комплекте с оборудованием не поставляли. Ставили наши коллеги с Украины (Актис Групп). Но есть предел возможностям и у Atrofeed .

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.09.2013, 14:00
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: http://hydro-doctor.com/
Сообщений: 11
а по обслуживанию дорого обходится?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.09.2013, 12:31
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: www.telsmith.ru
Аватар для experienced
Сообщений: 38
Есть опыт проектирования, монтажа, и эксплуатации дробильно - сортировочных и моечных станций KPI-JCI и TELSMITH. готов ответить на интересующие вопросы, предоставить референции по таким заводам.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.09.2013, 07:55
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от hydrodoctor Посмотреть сообщение
а по обслуживанию дорого обходится?
Расходники (ролики и сита) так по мелочи...

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.09.2013, 09:04
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: www.telsmith.ru
Аватар для experienced
Сообщений: 38
Завод Телсмит в турции производительностью 10000 тыс м3 в год с промывкой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 124
Размер:	1.09 Мб
ID:	10556  

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.09.2013, 12:46
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от experienced Посмотреть сообщение
Завод Телсмит в турции производительностью 10000 тыс м3 в год с промывкой.
Насколько я помню, этот завод сделали под строительство плотины ГЭС в Турции(аналог нашей Саяно-Шушенской). Нацпроект по турецки. Там же рядом бетонный завод с таким же гигантизмом. Бетона нужно будет очень много Рвут горы -рядышком дробят, сеют, моют и в бетон. Логистика идеальна.По окончанию строительства наверное попилят его на составляющие, потому как в горах такой монстр никому не будет нужен, увы!
А так, картинка конечно впечатляющая! Клиентам хвастаться самое-то!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение