Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дробилках, грохотах, горной и шахтной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 12.09.2014, 10:27
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от tehkit@list.ru Посмотреть сообщение
Продажа происходит в Амурской области, г. Благовещенск. Поставляем в любые регионы России. Пуско-наладочные работы входят в стоимость. Приезжает инженер с завода и настраивает всё оборудование. Так же завод сразу рекомендует приобретать быстро изнашиваемые детали для дробилок. поэтому, Вы покупаете не груду металла, а полностью запущенный процесс с гарантией качества.
Интересный вопрос,что вы можете сказать про расходные материалы ( дробящие плиты,конуса,било),какой контроль за маркой металла. Могу назвать несколько марок высокомарганцовых сталей,в которых содержание марганца составляет от 4 до 22 % и все являются износостойкими сталями,но одни годятся только для футеровки, другие же непосредственно для дробления и у меня есть выход на завод КНР и сталь марки 110Г13Л у них стоит 2,2 доллара за кг,вот и посчитайте сколько это будет стоить в России со всеми затратами.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.09.2014, 10:49
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Амурская область, г. Благовещенск
Аватар для tehkit@list.ru
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от experienced Посмотреть сообщение
мне даже интересно чем эта полемика закончится) Уважаемая Ирина Валерьевна, вы может быть недопоняли, но Bombardir, по моему, спрашивал не о качестве ваших дробилок (оно и так понятно), а о гарантиях качества производимого продукта (соответствия ГОСТ)
Гарантия качества подтверждается всеми сертификатами, Лучше Вам конечно переговорить с владельцами таких комплексов. 2 года назад у нас брали именно мобильный комплекс в Приморский край, а сейчас они заказали ещё один. Видимо устраивает. Что вы об этом скажете?

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.09.2014, 11:05
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: www.telsmith.ru
Аватар для experienced
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от tehkit@list.ru Посмотреть сообщение
Гарантия качества подтверждается всеми сертификатами, Лучше Вам конечно переговорить с владельцами таких комплексов. 2 года назад у нас брали именно мобильный комплекс в Приморский край, а сейчас они заказали ещё один. Видимо устраивает. Что вы об этом скажете?
Что я скажу? Я скажу что вы не " в предмете разговора". причем совсем. Вас спрашивают о других вещай, конкретно, как в договоре купли -продажи вы можете подтвердить, что продукция получаемая на заводе будет соответствовать ГОСТу, другими словами, я даже не знаю как еще проще сказать, подписываете ли вы, именно вы как продавец оборудования, техническую гарантию. И вообще вы в курсе что такое техническая гарантия.
И ответьте пожалуйста на вопрос по броням, будьте так любезны. Интересно послушать.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.09.2014, 11:27
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от tehkit@list.ru Посмотреть сообщение
Гарантия качества подтверждается всеми сертификатами, Лучше Вам конечно переговорить с владельцами таких комплексов. 2 года назад у нас брали именно мобильный комплекс в Приморский край, а сейчас они заказали ещё один. Видимо устраивает. Что вы об этом скажете?
Может будет проще так : износ дробящих плит при первичном дроблении составляет, в зависимости от дробящегося материала, из стали 110 Г13Л от 50 гр до 100 гр на тонну переработанного камня.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.09.2014, 10:49
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Амурская область, г. Благовещенск
Аватар для tehkit@list.ru
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от experienced Посмотреть сообщение
мне даже интересно чем эта полемика закончится) Уважаемая Ирина Валерьевна, вы может быть недопоняли, но Bombardir, по моему, спрашивал не о качестве ваших дробилок (оно и так понятно), а о гарантиях качества производимого продукта (соответствия ГОСТ)
Добрый день. Извините, что не ответила сразу. Разница во времени. Техническая гарантия 12 месяцев и мы полностью гарантируем качество по ГОСТ.

Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Интересный вопрос,что вы можете сказать про расходные материалы ( дробящие плиты,конуса,било),какой контроль за маркой металла. Могу назвать несколько марок высокомарганцовых сталей,в которых содержание марганца составляет от 4 до 22 % и все являются износостойкими сталями,но одни годятся только для футеровки, другие же непосредственно для дробления и у меня есть выход на завод КНР и сталь марки 110Г13Л у них стоит 2,2 доллара за кг,вот и посчитайте сколько это будет стоить в России со всеми затратами.
Здравствуйте. Расходные материалы поставляем по запросу т.к. марок дробильного оборудования очень много. Срок поставки 10 рабочих дней до Благовещенска. Отправляем в любые регионы России. Согласитесь из Европы ждать з.ч. гораздо дольше. По стали не спорю качество разное, но зато у них рабочая сила очень дешевая. Везде свои плюсы и минусы. Выбор за Вами.


Последний раз редактировалось Модератор; 15.09.2014 в 14:18..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.09.2014, 11:14
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
[quote=tehkit@list.ru;174292] Срок поставки 10 рабочих дней до Благовещенска. Отправляем в любые регионы России. Согласитесь из Европы ждать з.ч. гораздо дольше. /quote]
Уважающий себя дилер держит комплекты расходников и "аварийный комплект" на своем складе. Блин, так некрасиво себя рекламировать но поделюсь опытом: У нас сейчас идет первая мобильная роторная дробилка в Находку (уже по слежению в Амурской области), но мы уже открыли представительство, купили сервис-кар и завозим расходников на шестизначную сумму. Пока, правда, складом будет 40-ф контейнер - но лиха беда начало.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00717 - копия.jpg
Просмотров: 64
Размер:	857.3 Кб
ID:	17427  
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.09.2014, 11:18
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Уважаемая Ирина Валерьевна!
Выбор поставщика оборудования по эмоциям (большие цеха, много оборудования, красиво) - это не наш метод. Такими аргументами мужиков не пронять. Мы хоть и любим глазами, но голос, очень похожий на звук бензореза при перегрузке, не заставит нас связать свою жизнь с самым прелестным созданием.
Я тоже был на нескольких заводах в Китае. И смотрел на то, что там делают, с другой точки зрения. Например, токарный станок, обработка вала конусной дробилки. Чертеж магнитиками на щите перед токарем. Допуски - в тысячные доли миллиметра, а средство контроля у токаря - обычный штангельциркуль. То есть, он физически не сможет выдержать требования к изделию. А какой цех, какие железки там красивые!
Второй случай - то, что Вы называете "подвалом". Фирма делает привода для разных компаний. Комплектующие - Япония, США, корпуса - Китай. 100% контроль качества изделий, изготовленных в Китае. Целый цех для этого стоит, больше, чем сборочное производство.
На всех деталях, прошедших этот цех, стоят цифирки - диаметры, расстояния. То есть, всё перепроверяют. И цветовой код: зеленый - годно без ограничений, желтый - для запчастей и местных производителей (Китайских), синий - годно после доработки.
На те изделия, которые идут зарубежным компаниям - только фирменные подшипники. Для внутреннего рынка - в зависимости от заказа, могут и фирменные, могут и местные поставить, как в спецификации указано.
На Лиминге я не был, но ни на одном заводе, выпускающем дробильно-сортировочное оборудование, такого входного контроля я не видел.
Так что - да, Китай разный. И продукция разная. Но цвет штор в переговорной мало влияет на качество продукции.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.09.2014, 17:58
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от tehkit@list.ru Посмотреть сообщение
Добрый день. Извините, что не ответила сразу. Разница во времени. Техническая гарантия 12 месяцев и мы полностью гарантируем качество по ГОСТ.

Здравствуйте. Расходные материалы поставляем по запросу т.к. марок дробильного оборудования очень много. Срок поставки 10 рабочих дней до Благовещенска. Отправляем в любые регионы России. Согласитесь из Европы ждать з.ч. гораздо дольше. По стали не спорю качество разное, но зато у них рабочая сила очень дешевая. Везде свои плюсы и минусы. Выбор за Вами.
Интересная аргументация и трудно не согласиться стем ,что в КНР дешёвая рабочая сила.Вы,что хотите с такой мотивацией реализовывать ДСО из КНР и как должен реагировать на это заказчик!!? . Заказчик может выиграть в цене при покупке ДСО,но это будет одномоментный успех и в дальнейшем у него,да и у вас будут сложности ,хорошее качество не бывает дешёвым,невозможно из дерева сделать золото.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.04.2015, 19:37
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 857
Цитата:
Сообщение от Rostov Посмотреть сообщение
Добрый День Уважаемые специалисты!
Хотел узнать мнения о дробильном комплексе т.к. мы новички в этом бизнесе
Приобрели карьер по добыче песчаника, в лизинг взяли фронтал и экскаватор также есть несколько самосвалов.
Рассматриваем в лизинг покупку мобильного завода. Предложили несколько вариантов:
Первый - техника поверскрин:
щековая ХА400, конусная 1000 и сортировщик 1700
Второй - техника мецо
щековая 106, конусная 200 и сортировщик 4.8
Третий - финлек
щековая 1170,конусная 1540 и сортировщик 694
Планируем в сутки производить 2000 т щебня всех фракций 0-5;5-20;20-40 и 40+
Какие будут мнения?
Здравствуйте! Посмотрите ко всему вариант с McCloskey -- там много вариантов и готовых, и подбираемых.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.04.2015, 13:05
Новичок
Профессия: Продавец
Аватар для Andrey3976
Сообщений: 7
На данный момент на сколько мне кажется, Китай, это дешевое замещение оборудования, пока нет финансов, но и не буду врать слышал тех, кто очень хорошо отзывался об оборудовании. С запасными частями беда, это факт. И на сколько я знаю Китайские мобилки очень и очень не дешевые, да и в большинстве случаев они имеются только в виде чертежей на заводе. Если говорить о стационаре то наверное сравнимо с нашим оборудованием, но посимпатичнее. Как говорится на вкус и цвет ...
По поводу Метсо кстати очень много отзывов негативных по поводу их сервиса. Сандвик не особо люблю почему то ))) Терекс на мой взгляд самый интересный вариант ...

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.04.2015, 18:41
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Andrey3976 Посмотреть сообщение
По поводу Метсо кстати очень много отзывов негативных по поводу их сервиса. Сандвик не особо люблю почему то ))) Терекс на мой взгляд самый интересный вариант ...
Извините, а о каком Терексе идет речь? Есть Terex Powerscreen, Terex Finlay, Terex Cedarapids, Terex Jaques, Terex Simplicity, Terex Canica - все занимаются дробильно-сортировочной техникой. И все разные.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.04.2015, 12:38
Постоялец
Профессия: Поставка и сервис
Аватар для Mining Technologies
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Посмотрите ко всему вариант с McCloskey -- там много вариантов и готовых, и подбираемых.
За время жизни этой ветки, наверное, счастливые владельцы песчаного карьера уже успели по несколько раз и порадоваться приобретению и, возможно, пожалеть о приобретении. Зачем подымать тему, которая уже не интересна топикстартеру аж с 13 августа прошлого года?
__________________
Проектирование, поставка и обслуживание оборудования

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.04.2015, 09:49
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
С приобретением мобильного комплекса отложили из-за финансовых сложностей, брали в аренду сначала терекс потом был маклоски. Для себя решили при наличии объемов брать Финские Метсо. Расход дизеля в разы меньше остальных, конструкция рамы мощная, дробилка на болтах без сварки...

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.04.2015, 11:13
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Rostov Посмотреть сообщение
С приобретением мобильного комплекса отложили из-за финансовых сложностей, брали в аренду сначала терекс потом был маклоски. Для себя решили при наличии объемов брать Финские Метсо. Расход дизеля в разы меньше остальных, конструкция рамы мощная, дробилка на болтах без сварки...
Ну-ну. Особенно меня радует два утверждения - "расход дизеля в разы меньше остальных" и "дробилка на болтах" в качестве достоинств.
Доказать по поводу дизеля сможете? Я вот, например, могу показать удельный расход разных дизелей ( CAT, Scania, Volvo, Deutz) на л.с. Они у всех примерно равны. Да Вы и сами можете посмотреть эти данные в характеристиках двигателей - они не то чтобы везде валяются, но и секретом не являются. Это раз.
Мощности двигателей, установленные на одну и ту же машину, могут быть разные, даже у дизелей одной модели. Как правило, стандартно идут три-четыре и более варианта по мощности. И, если есть возможность, я предпочту выбрать менее форсированный двигатель, пусть даже с несколько (на проценты, а не в разы) большим расходом топлива. Объяснять надо почему так или сами догадаетесь?
Это два.
Теперь будет три. Машины Метсо из-за применения на них стандартных гидравлических элементов (то есть не специализированных блоков с кучей клапанов, а набора из стандартных, так называемых общепромышленных изделий и соединительных трубок) в своё время и не очень сильно ругали в журнале Power Transmission World. По их заключению (а там очень авторитетные спецы), потери в гидросистеме могли достигать 30% в зависимости от режима работы. Там не только по Метсо прошлись, там вообще по таким системам. Не зря ведь в экскаваторах применяют именно специализированные блоки, конкуренция на рынке экскаваторов гораздо выше и встретить на одном месте для проведения испытаний машины разных производителей - не проблема.
Справедливости ради, с тех пор Метсо изменили кое-что в гидросистемах и в приводах, но от максимума возможного им всё равно далеко.

Теперь перейдем к дробилкам. Если у Вас есть старые буклеты Метсо, обратите внимание на камеры дробления 105 и 100, а также 115 и 110. Зев дробилок примерно одинаков, зазоры - тоже. Но вес камер очень разный, отличается больше, чем на 50%. 105 и 115 - это камеры "на болтах", для установки на мобильную технику, облегченный вариант. 110-я камера - это для стационаров, сварная конструкция, мощная, с высокой инерцией подвижной щеки. В большой степени на расход топлива (энергии) влияет именно инерция подвижной щеки с маховиками - чем она выше, тем легче щековая дробилка работает, инерция сглаживает неравномерности в подаче материала. Это камеры - для стационарных заводов.
Разница - в сроке службы. Если мобильные установки рассчитаны на работу в течение 10 лет, то стационары - на 25 лет. И там ставят сварные камеры дробления, а не на болтах. Так что и здесь Вы, боюсь, не правы.

Мне нравится оборудование Метсо. Я не считаю, что их мобильные машины (за исключением щековых дробилок) - лучше всех остальных. Грохота мобильные вообще так себе, как был Master Screen, так и остался. Мобильные щеки - да, неплохие, некоторые - даже удачные. Смотря где применять. Стационары - правильные, здесь они молодцы. Но сказать, что все должны кричать ВАУ! при слове Metso - нет. Например, конуски мне больше нравятся Telsmith.
Есть такая вещь - рынок. Когда Metso праздновала 1000-ую выпущенную 105-ю щеку, Powerscreen (Pegson) разменял уже шесть тысяч проданных 1165-х, Extec подбирался к пяти тысячам C-12. То есть, рынок выбрал другие машины. Думаете, никто из них не умел считать?

Перечитал то, что сам написал. Получилось так, что Ваша неумелая реклама Metso привела к тому, что я Metso в какой-то степени обругал. Нет, техника хорошая, но, как и везде, есть удачные модели и машины, есть не очень. В целом, мне нравится.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.04.2015, 21:45
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Написал исходя из от того что увидел в прошлом году на карьере рядом с Сочи. Расход солярки на щеке размером 900х600 всего 12,5 литров. Где-то даже фотки есть кому интересно могу скинуть... на данном карьере много мобильной техники работало вот и сравнивали...

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.04.2015, 11:11
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Rostov Посмотреть сообщение
Написал исходя из от того что увидел в прошлом году на карьере рядом с Сочи. Расход солярки на щеке размером 900х600 всего 12,5 литров. Где-то даже фотки есть кому интересно могу скинуть... на данном карьере много мобильной техники работало вот и сравнивали...
Что-то Вы, уважаемый, путаете. Покажите мне, пожалуйста, среди выпускаемых компанией Metso дробилку указанной Вами размерности. Посмотреть можно здесь: http://www.metso.com/products/jaw-cr...-jaw-crushers/.
Если укажите модель и год выпуска дробилки, на которой Вы работали, разберемся и с расходом топлива.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.04.2015, 13:16
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Мобильная щековая дробилка LT96, размер приемного зева 930х580

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.04.2015, 15:00
VIP
Профессия: Технарь
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Rostov Посмотреть сообщение
Мобильная щековая дробилка LT96, размер приемного зева 930х580
Двигатель CAT C6,6 стоит?
Вообще-то у Metso на сайте сейчас очень странная информация размещена. И именно по этой машине.
Здесь указан зев 800х510 мм:
http://www.metso.com/products/jaw-cr...-jaw-crushers/
Удивительным образом эта же камера вдруг увеличилась в размерах:
http://www.metso.com/products/lokotr...rushing-plant/
Я понимаю, что это вопрос больше ребятам из Metso, но как-то странно.

По двигателю и расходу топлива. Вот данные от Caterplillar по расходу топлива на различных оборотах для двигателя CAT C6,6:


Красным выделен максимальный расход топлива при 100% нагрузке на данных оборотах, зеленым - удельный расход в граммах на кВт/час. Ниже можно посмотреть сколько мощности требует система охлаждения и т.д. То есть, можно посчитать расход топлива при работе на холостом ходу и 2000 об/мин.
Скажем так, на грохоте расход в 12,5 литров выглядит более-менее правдоподобно, но на дробилке - нет. На холостом ходу ведь двигатель еще и гидронасосы крутит, масло из бака в бак качает, а если еще и оборудование запустить...
Может, Вы всё-таки с грохотом перепутали?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение