Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.06.2008, 18:58
Завсегдатай
Сообщений: 79
Вопросы по технике безопасности

Начиная новую тему ,адресую ее ,конечно же главному ,и наверное единственному ,звену в цепочке, тем ,кто действительно, за все в ответе -к машинисту..

хотя ,конечно есть надежда и на бывающих здесь -руководителей , прорабов , механиков..

Для большинства , счастливых людей ,правила техники безопасности ,начинаються ,и слава богу, заканчиваються ,на инструктаже, при приеме на работу, да росписи в каком- то журнале, раз в месяц .. Врядли, кто -то всерьез изменит, что -то в своем мировозреннии, методике работы, или руководстве ... Но надежда ,она ж такая живучая ..опять же может быть, кто -то из молодых специалистов, прислушаеться и повлияет на далекое будущее

С чего все начинаеться .. все как обычно -банально :Экономия ,Спешка , Неопытность ...

Начинаеться рабочии день , прораб -машинисту -" берем здесь ,тащим туда, копаем от сюда .."

на любой вопрос -ответ "не умничай, деньги заплатили ,давай -сроки горят"

на ответ -"так нельзя ,это не совпадает с тех. возможностями моей техники и пр ..."

прораб -"слыш ,тут вчера такой же работал ,и не вы.бывалься , че ты умный ? давай, прык в кабину,а то ,щас диспетчеру (механику ,директору ) позвоню, будеш завтра, работу искать

и все в том же духе ..

Сижу , смотрю- работает человек ,просто за гранью.. в обед разговорились,он- этакий отрок, волосы до спины, отвечает ,как в песне ,сектор газа -" бабок много, а трактор у меня один ", узбэков- не жалко ,еще привезут ,а пешеходы -пусть в другом месте ходят .." вот и вся философия ..

И так, все кто может , все самое страшное, и ужасное все сюда !!!!!!!!!


Последний раз редактировалось JCBihnik; 11.06.2008 в 19:02..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2008, 18:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Ты так точно когда нибудь в тюрьму сядешь

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2008, 20:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
То что ты пишешь,это не риск! На нашей работе,тем более с людьми ,так " рисковать" нельзя!!! И нельзя нервничать! Если нервный-надо лечится Тебе сколько лет? сколько работаешь на JCB ?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2008, 08:51
Завсегдатай
Сообщений: 79
эхе хей !!!! уважаемый !!!!!!!! причем тут нервы ??? когда на объекте ТБ вспоминаеться , если что то произошло ???? упал человек с этажа -поставим ограждения ... придавило грузом - выучим кого нить на стропальшика .... упал ребенок в траншею - только тогда, появиться разрешение ,прошлым числом ,и поставят заборчик ....

а в остальных случаях - давай , не думай , не умничай , я уже писал сверху ...

а то ,что я делал -это так цветочки , по сравнению с тем , что иногда увидиш , когда рядом со школой , копают корыто , под дорогу , и дети увиливаються от экскаватора ,гусеничного, кубового , в котором сидит арменин на ковричке, в позе лотоса , с пиалой чая , и грузит камазы за 40 секунд .. и ему ваще на все насрать !!!!!!!!! - надо, быстро делать, да ???? !!!!!!!

или когда в центре города ,где пробки не просыхают круглосуточно - машины ,люди, все спешат стоят и давка , а тебе надо срочно , до трех засыпать траншею , что раскопана на тротуаре , и о каких может идти речь -плюс 5 метрах к радиусу копания ??????

а по другому мы не умеем , все срочно ,быстро качественно !!!!!!! а на людей накакать, они в экономический расчет не приняты ...

вот ,хоть история про бульдозер ,где- то была моя ссылка .. машинист продолжает работать , в деле написали , что " прораб -дурак" , перепутал жилой вагончик ,с тем ,что был под снос , а бульдозерист не проверил и раскатал ... тем и сказке конец .. прорабу- штраф ,сколько -то в мротах , машинист потерял ,три рабочих дня в отделении , отоспался , чуть -чуть очистил организм , не кормили

мне 28 , в " системе" с 97 года , работал на ТО-18 , ЭО -3323 , САТ 442 D , JCB 540 и
3 CX , последние три года ,
а при чем, тут это ???


Последний раз редактировалось JCBihnik; 27.07.2008 в 08:01..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2008, 17:46
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от JCBihnik Посмотреть сообщение
эхе хей !!!! уважаемый !!!!!!!! причем тут нервы ??? когда на объекте ТБ вспоминаеться , если что то произошло ???? упал человек с этажа -поставим ограждения ... придавило грузом - выучим кого нить на стропальшика .... упал ребенок в траншею - только тогда, появиться разрешение ,прошлым числом ,и поставят заборчик ....

а в остальных случаях - давай , не думай , не умничай , я уже писал сверху ...

а то ,что я делал -это так цветочки , по сравнению с тем , что иногда увидиш , когда рядом со школой , копают корыто , под дорогу , и дети увиливаються от экскаватора ,гусеничного, кубового , в котором сидит арменин на ковричке, в позе лотоса , с пиалой чая , и грузит камазы за 40 секунд .. и ему ваще на все насрать !!!!!!!!! - надо, быстро делать, да ???? !!!!!!!

или когда в центре города ,где пробки не просыхают круглосуточно - машины ,люди, все спешат стоят и давка , а тебе надо срочно , до трех засыпать траншею , что раскопана на тротуаре , и о каких может идти речь -плюс 5 метрах к радиусу копания ??????

а по другому мы не умеем , все срочно ,быстро качественно !!!!!!! а на людей накакать, они в экономический расчет не приняты ...

вот ,хоть история про бульдозер ,где- то была моя ссылка .. машинист продолжает работать , в деле написали , что " прораб -дурак" , перепутал жилой вагончик ,с тем ,что был под снос , а бульдозерист не проверил и раскатал ... тем и сказке конец .. прорабу- штраф ,сколько -то в мротах , машинист потерял ,три рабочих дня в отделении , отоспался , чуть -чуть очистил организм , не кормили

мне 28 , в " системе" с 97 года , работал на ТО-18 , ЭО -3323 , САТ 442 D , JCB 540 и
3 CX , последние три года ,
а при чем, тут это ???
Прикольно ровестник.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2008, 10:05
alexis
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от JCBihnik Посмотреть сообщение
эхе хей !!!! уважаемый !!!!!!!! причем тут нервы ??? когда на объекте ТБ вспоминаеться , если что то произошло ???? упал человек с этажа -поставим ограждения ... придавило грузом - выучим кого нить на стропальшика .... упал ребенок в траншею - только тогда, появиться разрешение ,прошлым числом ,и поставят заборчик ....

а в остальных случаях - давай , не думай , не умничай , я уже писал сверху ...

а то ,что я делал -это так цветочки , по сравнению с тем , что иногда увидиш , когда рядом со школой , копают корыто , под дорогу , и дети увиливаються от экскаватора ,гусеничного, кубового , в котором сидит арменин на ковричке, в позе лотоса , с пиалой чая , и грузит камазы за 40 секунд .. и ему ваще на все насрать !!!!!!!!! - надо, быстро делать, да ???? !!!!!!!

или когда в центре города ,где пробки не просыхают круглосуточно - машины ,люди, все спешат стоят и давка , а тебе надо срочно , до трех засыпать траншею , что раскопана на тротуаре , и о каких может идти речь -плюс 5 метрах к радиусу копания ??????

а по другому мы не умеем , все срочно ,быстро качественно !!!!!!! а на людей накакать, они в экономический расчет не приняты ...

вот ,хоть история про бульдозер ,где- то была моя ссылка .. машинист продолжает работать , в деле написали , что " прораб -дурак" , перепутал жилой вагончик ,с тем ,что был под снос , а бульдозерист не проверил и раскатал ... тем и сказке конец .. прорабу- штраф ,сколько -то в мротах , машинист потерял ,три рабочих дня в отделении , отоспался , чуть -чуть очистил организм , не кормили

мне 28 , в " системе" с 97 года , работал на ТО-18 , ЭО -3323 , САТ 442 D , JCB 540 и
3 CX , последние три года ,
а при чем, тут это ???
привет!я тут человек новый.но мне кажется вы очень сгущаете краски...а обилие несчастных случаев вокруг вас вообще настораживает!мне 38л.стаж работы 13л.но ни один человек,по моей вине,или не по моей,но косвенно из-за меня не пострадал(тьфу-тьфу)KENT прав!у нас ОЧЕНЬ ответственная работа,и давать волю нервам мы права не имеем!да,бывает,психуешь,да ещё как!!но дергать в сердцах за рычаги,ломая"деятелям"руки...это перебор....так и правда-сесть не долго.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2008, 17:02
Новичок
Сообщений: 13
Т.Б. ?

Интересно получается ... приходит прораб , дает задание перекопать дорогу и что ? будеш копать ? Парни, вы что забыли ? в каких случаях и где запрещается проведение земляных работ? это же элементарные вещи , этому учат чуть ли не в школе ... Перед началом работ вы обязаны получить наряд задание , а при определённых условиях ещё и наряд допуск на проведение работ ... При возникновении спорных ситуаций требуйте письменного распоряжения на проведение работ от прораба или другого руководителя, с записью в бортовой журнал или сменный рапорт ... этим вы снимете с себя ответственность за последствия ... не поленитесь достать экземпляр инструкции по Т.Б. , пусть находится в кабине , чтоб можно было на что то ссылаться ... ну и самое основное , с прорабами нужно жить дружно , ты слушаеш его , а он должен прислушиваться к тебе , не забывайте таблицу деления. И самое основное - Нельзя - значит нельзя !!! НО!! если очень нужно , то можно ( при определенных условиях)... все в наших руках ...
__________________
Работа должна приносить не только моральное, но и материальное удовлетворение ...

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2009, 20:58
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
"ТЕХНИКА" отношения к не своей машине

Забавное и познавательное видео по поводу техники безопасности, и убийственного отношения к технике (не своей личной).

Такого "наездника" не жалко, если убъётся, а вот машину жалко. http://www.youtube.com/watch?v=J2fgtqq0-_4


Последний раз редактировалось КЛ_или; 27.11.2009 в 19:07..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2012, 18:47
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
техника безопасности

Поучительное видео.Это вам не трюк трубачей ЧЕТРЫ

http://www.youtube.com/watch?v=DTuWDp4_OHc
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2012, 04:39
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Экскаватор «выкопал» геодезиста из трясины

6 часов назад, 23:09Как бы новости
322





Экскаваторщику на одной из строек пришлось в буквальном смысле копать под своего коллегу. Геодезист по имени Иван увяз в грязи, пытаясь сократить путь через стройплощадку. Спасать коллегу строители решили самостоятельно, операцию снимали на видео.
Жирная и вязкая грязь не давала Ивану даже пошевелится. Мужчину засасывало все глубже, как в топком болоте. Друзья протянули ему на помощь ковш экскаватора. Однако ухватиться застрявший геодезист не может.
Операция становится все опаснее для попавшего в беду мужчины. Экскаваторщик пытается откопать геодезиста, рискуя переломать ему ноги.
Строитель: «Он его сейчас вообще закопает, не будет у нас геодезиста».
Кульминацией становится момент, когда ковш уходит глубоко в грязь прямо позади мужчины и начинает приближаться к нему. В этот момент переживают все: геодезист, строители и сам экскаваторщик.
Строитель: «Ноги сейчас переломает. Ты кричи, если что».
Виртуозная операция закончилась без последствий, даже сапоги, за которые боялись коллеги геодезиста, остались на месте. Мужчину переодели и отправили в ближайший магазин, чтобы отблагодарить спасителя.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.09.2012, 06:16
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Ого круты же ВЫ !!!!!!! С 13 лет в системе !!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.09.2012, 10:21
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от JCBihnik Посмотреть сообщение
эхе хей !!!! уважаемый !!!!!!!! причем тут нервы ??? когда на объекте ТБ вспоминаеться , если что то произошло ???? упал человек с этажа -поставим ограждения ... придавило грузом - выучим кого нить на стропальшика .... упал ребенок в траншею - только тогда, появиться разрешение ,прошлым числом ,и поставят заборчик ....

а в остальных случаях - давай , не думай , не умничай , я уже писал сверху ...

а то ,что я делал -это так цветочки , по сравнению с тем , что иногда увидиш , когда рядом со школой , копают корыто , под дорогу , и дети увиливаються от экскаватора ,гусеничного, кубового , в котором сидит арменин на ковричке, в позе лотоса , с пиалой чая , и грузит камазы за 40 секунд .. и ему ваще на все насрать !!!!!!!!! - надо, быстро делать, да ???? !!!!!!!

или когда в центре города ,где пробки не просыхают круглосуточно - машины ,люди, все спешат стоят и давка , а тебе надо срочно , до трех засыпать траншею , что раскопана на тротуаре , и о каких может идти речь -плюс 5 метрах к радиусу копания ??????

а по другому мы не умеем , все срочно ,быстро качественно !!!!!!! а на людей накакать, они в экономический расчет не приняты ...

вот ,хоть история про бульдозер ,где- то была моя ссылка .. машинист продолжает работать , в деле написали , что " прораб -дурак" , перепутал жилой вагончик ,с тем ,что был под снос , а бульдозерист не проверил и раскатал ... тем и сказке конец .. прорабу- штраф ,сколько -то в мротах , машинист потерял ,три рабочих дня в отделении , отоспался , чуть -чуть очистил организм , не кормили

мне 28 , в " системе" с 97 года , работал на ТО-18 , ЭО -3323 , САТ 442 D , JCB 540 и
3 CX , последние три года ,
а при чем, тут это ???
я где то рядом..............
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0485.jpg
Просмотров: 65
Размер:	898.8 Кб
ID:	3509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0652.jpg
Просмотров: 60
Размер:	1.04 Мб
ID:	3510  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0654.jpg
Просмотров: 46
Размер:	797.3 Кб
ID:	3511  

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.09.2012, 10:28
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
привет!я тут человек новый.но мне кажется вы очень сгущаете краски...а обилие несчастных случаев вокруг вас вообще настораживает!мне 38л.стаж работы 13л.но ни один человек,по моей вине,или не по моей,но косвенно из-за меня не пострадал(тьфу-тьфу)KENT прав!у нас ОЧЕНЬ ответственная работа,и давать волю нервам мы права не имеем!да,бывает,психуешь,да ещё как!!но дергать в сердцах за рычаги,ломая"деятелям"руки...это перебор....так и правда-сесть не долго.
вам наверно и такое приходилось......... ( подстанция 100 киловольт)
 

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.09.2012, 11:02
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
[QUOTE=serg61;66146]Экскаватор «выкопал» геодезиста из трясины






http://www.youtube.com/watch?v=EI7n9...feature=colike

это вы имели ввиду?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.09.2012, 11:31
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.09.2012, 11:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
в таком состоянии можно много чего натворить http://www.youtube.com/watch?v=M7dmB...feature=colike (на 24 секунде чуть подвисает а дальше норм)

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.09.2012, 11:58
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
[quote=kopatel;66171]
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Экскаватор «выкопал» геодезиста из трясины






http://www.youtube.com/watch?v=EI7n9...feature=colike

это вы имели ввиду?
Не видел,в ленте новостей сегодня прочитал
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.09.2012, 06:48
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Просмотрел видео ролики,кто-же этого клоуна за рычаги посадил на ходу с экскаватора выпрыгивает,запрыгивает,в цирке надо работать а не на экскаваторе.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.09.2012, 09:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Просмотрел видео ролики,кто-же этого клоуна за рычаги посадил на ходу с экскаватора выпрыгивает,запрыгивает,в цирке надо работать а не на экскаваторе.
+100500

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.09.2013, 19:24
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Вопрос по технике безопасности

Здравствуйте. Учусь на курсах экскаваторщиков, возник вопрос.Почему при выемки грунта эксковатор должен стоять гидромоторами назад ? Это связано с Т.Б. Наш инструктор не знает.Решил спросить здесь. СПС.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение