Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Какую модель погрузчика SDLG Вы эксплуатируете?
LG 933 L 31 15.90%
LG 936 L 98 50.26%
LG 952 L 13 6.67%
LG 956 L 15 7.69%
Другая модель 38 19.49%
Голосовавшие: 195. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #341  
Старый 27.11.2013, 18:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Я тоже как-бы не по теме ну если вы очень хорошо знаете технику то подскажите что нужно заливать в кпп? И что за датчик стоит на ТНВД , а проводок от него уходит на стартер?Это SDLG936l.
Я думаю, этот прибор связан с пуском движка. При вращении стартера добавляет топлива на форсунки для облегчения пуска. Я сам только полторы недели как осваиваю это чудо китайской промышленности. Приходится самому до всего доходить, ну и конечно спасибо коллегам на данном сайте за подсказки.

Ответить с цитированием
  #342  
Старый 28.11.2013, 04:45
Новичок
Профессия: Коммерческий представитель SEM (Caterpillar (Qingzhou), Ltd)
Адрес: Новосибирск
Аватар для empireman
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Dressta_representative Посмотреть сообщение
А Вы то сами поняли что сказали.
Почитайте книги про масла.............
За что купил за то и продаю, про допуски мне рассказал представитель одной крупной нефтянки, которые продают в китай основу для масел, которые в свою очередь в качестве "ноунейм" льют на конвейерах

Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Я то хотел чтоб те кто очень уверенно спорят о техники из кресла продавца ответили почему в инструкции по эксплуатации для коробки написано тоже масло что и для ДВС, у мня знакомый на грейдере работает вот они льют в коробку и движку одинаковое.
Во многих случаях инструкция переводится с китайского, и редко когда правится грамотными инженерами. а китайцы льют именно так.

Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Тоесть в китае фронтал будет работать, а в России как то плоховастенько. Вы купите и если хотите чтоб работал нормально , как там вы посоветовали(Поэтому как только купили - сразу поменяйте все жижи) только вот все жижи вкруг обойдутся мне эток 50-60т.р..Я вижу вы очень хороший продавец вы на любой вопрос даёте полный ответ.И для чего так громко говорить (стандарты обслуживания CAT) вы сходите в Восточную технику и посмотрите какое там обслуживание,сервис,подход к клиенту, вот покупая у них голова не боли не о чём они знают каждый болтик на машине и для чего он вкручен здесь , а не там.И если есть вопрос либо проблема то звонишь и они решаю всё, это их головная боль они тебе технику продали ,а тебе не надо на форуме разные вопросы задавать про датчики ,джойстики,фильтра , масла и т.д.Вот продавцы SDLG мне не разу про вольво не сказали, а вы стадарт как у CAT , а жижи сразу поменяйте. И их масла для России почему то подходят.
Не надо перевирать мои слова и выдирать фразу из контекста. Речь шла именно об SDLG. Мы при предпродажке меняем масла на CAT'овские!

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
"Восточная Техника" и SEMами не торгует, несмотря на принадлежность SEMа САТу. У нас все САТы приходят так сказать готовыми к употреблению.
Прально, Восточка не торгует, потому как те кому она принадлежит "не носят все яйца в одном лукошке", для продажи SEM открыли другое юрлицо. А вообще если есть желание поищите компании которые торгуют SEM, они все находятся под крылом дилера CAT.

Ответить с цитированием
  #343  
Старый 20.12.2013, 14:49
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Добрый день коллеги! Подскажите кто знает? Приобрели 936L, продавцы, и в рекламных буклетах заявляют что на нем стоят усиленные мосты с блокировками, в книге по эксплуатации об этом ничего нет. И мы не видим что блокировки срабатывают, буксуют только два колеса, и он (погрузчик как корова на льду).
Может кто знает как они работают?
И второй вопрос: на какой хр-н, там две педали тормоза?

Ответить с цитированием
  #344  
Старый 20.12.2013, 14:55
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vladimir185 Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги! Подскажите кто знает? Приобрели 936L, продавцы, и в рекламных буклетах заявляют что на нем стоят усиленные мосты с блокировками, в книге по эксплуатации об этом ничего нет. И мы не видим что блокировки срабатывают, буксуют только два колеса, и он (погрузчик как корова на льду).
Может кто знает как они работают?
И второй вопрос: на какой хр-н, там две педали тормоза?
Блокировки там и нету.
Одна педаль тормоза (правая) - просто тормоз, левая педаль - тормоз и "сцепление" (разрыв потока мощности).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #345  
Старый 20.12.2013, 15:04
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Блокировки там и нету.
Одна педаль тормоза (правая) - просто тормоз, левая педаль - тормоз и "сцепление" (разрыв потока мощности).
Говорят что есть! http://www.tps-kuban.ru/products/sdlg/lg_936l/
А можно поподробней об этом: "левая педаль - тормоз и "сцепление" (разрыв потока мощности)"


Последний раз редактировалось Модератор; 23.12.2013 в 08:38..
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 20.12.2013, 16:16
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vladimir185 Посмотреть сообщение
Говорят что есть! http://www.tps-kuban.ru/products/sdlg/lg_936l/
А можно поподробней об этом: "левая педаль - тормоз и "сцепление" (разрыв потока мощности)"
А попробовать НАЖАТЬ на педали по очереди не судьба??? Всё станет ПОНЯТНО!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 23.12.2013 в 08:38..
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 21.12.2013, 17:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Vladimir185 Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги! Подскажите кто знает? Приобрели 936L, продавцы, и в рекламных буклетах заявляют что на нем стоят усиленные мосты с блокировками, в книге по эксплуатации об этом ничего нет. И мы не видим что блокировки срабатывают, буксуют только два колеса, и он (погрузчик как корова на льду).
Может кто знает как они работают?
И второй вопрос: на какой хр-н, там две педали тормоза?
Сегодня специально проверял работу мостов. Ковшом уперся в бульдозер и толкал, вращаются три колеса четвертое чуть подёргивается. Дело было на стройплощадке по утрамбованному песку. Тащит отлично, наверно, пока новый. Всё зависит от покрытия на котором ты работаешь. Если по льду, то ощущение коровы будет

Ответить с цитированием
  #348  
Старый 22.12.2013, 11:33
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Vladimir185 Посмотреть сообщение
Говорят что есть! http://www.tps-kuban.ru/products/sdlg/lg_936l/
А можно поподробней об этом: "левая педаль - тормоз и "сцепление" (разрыв потока мощности)"
Удобно самосвал грузить - подъехал, нажал на левую педаль, и газуешь одновременно - быстрее работа. Пока вываливается ковш - реверс назад, потом только педаль отпустил и уже назад едешь...
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.


Последний раз редактировалось Модератор; 23.12.2013 в 08:39..
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 22.12.2013, 21:01
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 70
всем добрый вечер объясните пожалуста за модель sdlg 930.1 ставились или нет на них двигателя каминс зарание огромное всем спасибо за ответ


Последний раз редактировалось viktor7309; 22.12.2013 в 23:30..
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 23.12.2013, 06:46
Новичок
Профессия: Коммерческий представитель SEM (Caterpillar (Qingzhou), Ltd)
Адрес: Новосибирск
Аватар для empireman
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от viktor7309 Посмотреть сообщение
всем добрый вечер объясните пожалуста за модель sdlg 930.1 ставились или нет на них двигателя каминс зарание огромное всем спасибо за ответ
Что за модель такая? первый раз слышу..
А вообще на SDLG Каминс можно было ставить под заказ..

Ответить с цитированием
  #351  
Старый 07.01.2014, 10:39
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 8
Возможно кому то поможет данная информация, и время потрачено не зря! ))

Погрузчик LG936L двигатель DEUTZ 6B12B, 2012 года выпуска, наработали 1500 м.ч.
В мотор льем Mobil Dilvac MX 15w-40 (20 литров),
в гидравлику Mobil Univis N 46 (200 литров),
в коробкуMobil ATF 220 (20 литров),
в мосты Mobiliube HD 80w-90.
Интервал замены масла в двигателе в 250 м.ч. нам показался маленьким, после гарантии решили увеличить его 500.
Фильтры которые ставим:
Топливный тонкой очистки двигатель DEUTZ – SF 8217 Filter A.G. (аналог китайских H70WK02), как то поставили SF 8131 они плохо затягивались, потом у одного потекло диз. топливо, заменили, видимо по ошибке сервисники взяли с собой. Да, у этих фильтров масса аналогов производства Mann, Donaldson, Knecht/Mahle и т.д.
Масляный фильтр двигатель DEUTZ – SO 8101 Filter A.G. (аналог китайского H18W01), так же много аналогов Mann, Donaldson, Knecht/Mahle и т.д.
Фильтр воздушный к-т 2 штуки – делают в России «Цитрон» ЭФВ 934 (аналог китайского к-та KLQ177500 и KLQ177600). Качество тех, что ставили на заводе намного лучше, как мне показалось, наши как всегда можно охарактеризовать – «вырублено топором».


Последний раз редактировалось Ivan Pronichev; 11.01.2014 в 09:08.. Причина: Опечатка
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 11.01.2014, 13:26
Новичок
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Андрей 32 Посмотреть сообщение
Русбизнесавто рекламировать не надо.Я у них купил погрузчик LG-918,но на первое ТО они прислали счёт на 130 000 рублей(замена масла в двигателе) с выездом за 350 км от москвы.Причём по разговору послали на ххх,а если сильно хочется сохранить гарантию предложили оплатить счёт.Сервисная книга этой фирмы содержит десятки лишних операций и замен.Нормальный продавец прислал оригинальную сервисную книгу с перечнем работ и материалов,радикально отличашуюся от предложенной "шаражкиной конторой"
Никому не советую покупать технику в Русбизнесавто-никаких гарантий за Ваш счёт,их девиз "Купите у нас технику и идите на ххх".
Андрей подскажите где Вы обслуживаетесь сейчас и как машина, хочу себе такую взять

Ответить с цитированием
  #353  
Старый 12.01.2014, 15:55
Новичок
Сообщений: 12
Где де счастливые владельцы LG-918? Всего два отзыва и то негатив, что NEO-300 или б/у Амкодор лучше?

Ответить с цитированием
  #354  
Старый 13.01.2014, 05:38
Новичок
Профессия: Коммерческий представитель SEM (Caterpillar (Qingzhou), Ltd)
Адрес: Новосибирск
Аватар для empireman
Сообщений: 35
Отсутствие хороших отзывов не всегда означает, что товар плохой.
Когда все плохо бегут жаловаться на форум, когда все хорошо мало кто бежит делиться своей радостью)

Ответить с цитированием
  #355  
Старый 17.01.2014, 06:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Доброго времени суток. Подскажите кто вместо зубьев ставит пластину из чего кто делает?

Ответить с цитированием
  #356  
Старый 17.01.2014, 07:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Я приварил пластину 20 мм 2,5х0,2 м заточенную с одной стороны. Это нож для грейдера. Стоила около 5000 р. Снял средние зубья, приварил к боковым + два шва, сверху и снизу.

Ответить с цитированием
  #357  
Старый 17.01.2014, 19:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
Где де счастливые владельцы LG-918? Всего два отзыва и то негатив, что NEO-300 или б/у Амкодор лучше?
Новая техника конечно лучше.

Ответить с цитированием
  #358  
Старый 17.01.2014, 19:11
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Подскажите кто вместо зубьев ставит пластину из чего кто делает?
так же и я приваривал нож от грейдера. Сейчас не помню..., по моему заточкой вниз приварили.... ох и вымотался я при планировке! Ковш не подрезал грунт, а как лыжи уходил вверх. Если будешь варить то посмотри на новых ЭП в какую сторону направлена заточка на ноже и сделай так же! Тогда все будет окей!

Ответить с цитированием
  #359  
Старый 18.01.2014, 15:28
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
так же и я приваривал нож от грейдера. Сейчас не помню..., по моему заточкой вниз приварили.... ох и вымотался я при планировке! Ковш не подрезал грунт, а как лыжи уходил вверх. Если будешь варить то посмотри на новых ЭП в какую сторону направлена заточка на ноже и сделай так же! Тогда все будет окей!
На ЭП у меня стоит срезанной фаской вверх
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #360  
Старый 18.01.2014, 18:08
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На ЭП у меня стоит срезанной фаской вверх
Так и должно быть.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение