Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 19.11.2019, 12:02
Новичок
Профессия: У
Сообщений: 23
и кстати буквально час назад с товарищем разговаривал у ннего год 33я модель болдер говорит вроде норм пока что но у 36х говорит загибаются насосы

говорит взял товарищ 2 шт в том году зимы толком не было тонесть работали вообще мало и насосы загнулись хз в чем дело


Последний раз редактировалось Модератор; 20.11.2019 в 09:27..
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 19.11.2019, 12:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Boulder Corp Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Являюсь менеджером компании "Болдер". Благодарим за внимание к нашей продукции. Можете задавать любые вопросы по нашей продукции в личку или на форуме.
Сергей, а можно у вас на фирме Купить мануалы? За денежку.

Цитата:
Сообщение от Римович Посмотреть сообщение
говорит взял товарищ 2 шт в том году зимы толком не было тонесть работали вообще мало и насосы загнулись хз в чем дело
Гидравлический насос или насос ГМП? Или оба сразу?

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 19.11.2019, 13:33
Новичок
Профессия: У
Сообщений: 23
как я понял именно гидравлика


Последний раз редактировалось Модератор; 20.11.2019 в 09:28..
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.11.2019, 09:42
Официальный представитель
Профессия: Официальный представитель
Аватар для Boulder Corp
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Дорожник & коммунальщик Посмотреть сообщение
можно у вас на фирме Купить мануалы? За денежку.
Инструкция по эксплуатации дается только вместе с покупкой погрузчика. В случае, если мануал потерян или покупка совершалась у дилера, по каким то причинам не давшего мануал при продаже, можете выслать нам vin, номер договора и мы вам его вышлем

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 20.11.2019, 10:46
Официальный представитель
Профессия: Официальный представитель
Аватар для Boulder Corp
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Римович Посмотреть сообщение
Всем привет стою перед выбором погрузчик сем 1.8 куба или боулдер 39й разница в 500 -700 тыс стоит переплатить может? С др стороны и там и там китай но почемуто боуолер доверия особого не вызывает очень мало отзывов о нем. А диллеры на ютубе только видео о продажах всиавляют как будто нам это интересно странный рекламный ход
Спасибо за внимание к нашей технике. На нашем youtube канале есть много видео обзоров нашей техники и ее характеристик, а так же работы с навесным оборудованием. Съемками занимается наш видео оператор, не дилеры. Так же мы стараемся снимать и выкладывать отправки в разные регионы по желанию клиентов. Им это интересно.

Цитата:
Сообщение от Римович Посмотреть сообщение
гольный китай впаривают и хотят еще навесить на покцпателя петлю типо чтоб только у них зап части покупали нафиг мне такое шасттье))) в общем передумал брать))) буду брать или сем или сдлдж
У компании Boulder есть подтверждение производства в России- Сайт Минпромторга, ознакомиться может любой. Во Владивостоке находится крупноузловая сборка. Мы размещаем заказы на комплектующие на тех же заводах где это делают SEM,SDLG, XCMG, и делаем под своей маркой (в этом можно убедиться посмотрев на детали, они все маркированы). Понятия не имеем где вы взяли информацию о том что на спецтехнику Boulder нужно покупать запчасти исключительно у нас, ведь как уже говорилось ранее, есть много взаимозаменяемых запчастей на наши погрузчики, и клиент при желании, может обратиться в нашу компанию за консультацией по их подбору.

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 21.11.2019, 05:00
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Римович Посмотреть сообщение
Всем привет стою перед выбором погрузчик сем 1.8 куба или боулдер 39й разница в 500 -700 тыс стоит переплатить может? С др стороны и там и там китай но почемуто боуолер доверия особого не вызывает очень мало отзывов о нем. А диллеры на ютубе только видео о продажах всиавляют как будто нам это интересно странный рекламный ход
Согласен на счет отзывов, не так много можно найти. На других китайцев много можно найти почитать от людей. Но мне кажется тут дело в том что такие динозавры как SDLG SEM уже древние компании, как и британец ЖБС. Эти заполонили всю страну. Тут любой репортаж открой в любом городе после снегопада, так обязательно увидишь кого то из них. Я за последний месяц столько информации перечитал про каждую компанию, и китайские и якобы не китайские. Пока не могу определиться. Буду дальше изучать, тут дело то еще в бюджете, поэтому и стараюсь сюда заглянуть почитать отзывы, так сказать по горячим следам. Если без происшествий откатает зиму, то это и будет отзывом для меня


Последний раз редактировалось Модератор; 21.11.2019 в 09:58..
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 21.11.2019, 08:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Boulder Corp Посмотреть сообщение
Инструкция по эксплуатации дается только вместе с покупкой погрузчика. В случае, если мануал потерян или покупка совершалась у дилера, по каким то причинам не давшего мануал при продаже, можете выслать нам vin, номер договора и мы вам его вышлем
Я писал не про инструкцию по эксплуатации. Уточню вопрос. Вы можете продать Каталог сборочных едениц, Руководство по ремонту, Электросхемы?

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 24.11.2019, 09:13
Новичок
Профессия: Директор
Сообщений: 1
boulder bl 30-25

Всем здравствуйте, есть тема по экскаватору-погрузчику boulder bl 30-25, или обсуждаем тут?

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 25.11.2019, 11:24
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Коc Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, есть тема по экскаватору-погрузчику boulder bl 30-25, или обсуждаем тут?
Пока здесь. Дальше - будет видно.

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 29.11.2019, 23:02
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
Тема че то заглохла

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 30.11.2019, 07:21
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Алексашин Посмотреть сообщение
Тема че то заглохла
Не отвлекайте. Делаю защиту фар, как на старшем Болдер 56.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_wl56h_16.jpg
Просмотров: 30
Размер:	780.3 Кб
ID:	38547

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 30.11.2019, 09:40
Новичок
Профессия: У
Сообщений: 23
ПОРАБОТАЙ СПЕРВА НА НЕМ А ТО МОЖ ЗРЯ ВСЕ ДЕЛАЕШЬ))

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 30.11.2019, 10:21
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Римович Посмотреть сообщение
ПОРАБОТАЙ СПЕРВА НА НЕМ А ТО МОЖ ЗРЯ ВСЕ ДЕЛАЕШЬ))
Не казачок ли засланный? Про этот погрузчик еще никто ничего не знает толком, а обгадил его с ног до головы(((
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 30.11.2019, 11:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Римович Посмотреть сообщение
ПОРАБОТАЙ СПЕРВА НА НЕМ А ТО МОЖ ЗРЯ ВСЕ ДЕЛАЕШЬ))
Фары на нем, один в один как на SDLG 936, опыт эксплуатации которого большой. Зимой пластик на них становится хрупким. Работа в основном вдоль бордюров. Кусты и свисающие ветки деревьев, по доброй русской традиции никто не режет, ибо просто нечем. Или лень. Или ХЗ. В общем, поворотник от фары отрывается на раз.

А на два отрываются зеркала. Или складываются и ударяя в лобовуху расшибают ее вдребезги. Но защита зеркал у меня еще не в работе, а только в планах.


Последний раз редактировалось Дорожник & коммунальщик; 30.11.2019 в 11:50..
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 30.11.2019, 12:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Не казачок ли засланный? Про этот погрузчик еще никто ничего не знает толком, а обгадил его с ног до головы(((
Ну почему же обгадил. Меня Римович допустим сподвиг проверить наличие фильтра в гидравлике, установленного на заводе. Если бы не его пост о убитых насосах, я бы даже не подумал проверять наличие фильтра. А так открутил заливную горловину в гидробак, смотрю фильтр в баке на месте. Успокоился, пущай до ТО стоит.

Думаю при наличии фильтра, если не доливать ВМГЗ неизвестного происхождения и следить за уровнем гидравлики, в течении года все будет ОК. А там глядишь и замена подойдет. Опять же не на ВМГЗ, а на приличную 32.

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 30.11.2019, 12:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Ну что ж, поговорим о недостатках. Ведь большинство читателей темы жаждут этого

Давеча составили претензию по гарантии. Перегорела подсветка двух приборов. И идет КЗ при включении второй скорости стеклоочистителя, горят предохранители. Приехал гарантийщик, поглядел. Да КЗ есть, при нормальном приходящем плюсе. Приговорил моторчик стеклоочистителя. Сбросили провод со второй скорости. Теперь только первая, но предохранители не горят, работать можно. Ждем новый моторчик по гарантии.

А вот лампочек нет. Штатные диодные с хвостом со штекером. Приняли решение колхозить от машины 24в бесцокольные, из ближайшего магазина по грузовикам. Хвост со штекером отрезали и припаяли к контактам бесцокольной лампы от какой то машины (маленькие такие, однозначно с панели приборов). Установили. Нормально. Лишь чуть чуть полутонами зеленого отличаются.

Пока все. Извините если не оправдал надежд про что то жуткое почитать


Последний раз редактировалось Дорожник & коммунальщик; 30.11.2019 в 12:37..
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 30.11.2019, 13:42
Новичок
Профессия: У
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Не казачок ли засланный? Про этот погрузчик еще никто ничего не знает толком, а обгадил его с ног до головы(((
да нет. не казачок засланый говорю как есть сам рассматривал приобритение из за цены и чесно говоря все еще смотрю в его сторону но побаиваюсь на sdlg 36й смотрю но не хватает 500 тыс щас вот если помогут то заберу . Сегодня звонил по обьявлению каматсу в москву разговорился у него на фото рядом стоял сем я спросил а чо сем продаешь? Он говорит тоде ну ущнал как он говорит норм техника но сыровата редуктора уже оба поменяны а каматсу говорит вещь хоть и 2008 года нареканий нет но цена нового сема) я бы взял но с москвы вещти дорого(( sdlg позвонил говорю на отправку скидеу сделаете заберу а нет тогда у себя в городе сема куплю типо) так как диллер есть и цена такая де за отправку не надо башлять

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 02.12.2019, 18:56
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Погрузка Болдером36, песко- соляной смеси в комунально- дорожные машины.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191202_102716.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.28 Мб
ID:	38555
Ковш подворачивается на большой угол. Не все ФП могут этим похвастаться.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191202_102942.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.15 Мб
ID:	38556
Китаец с Али прислал подарок. Я решил, что китайское к китайскому и прицепил его к вентилятору.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191202_103646.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.01 Мб
ID:	38557

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 02.12.2019, 19:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Доделал защиту фар головного света. Выполнена из стали марки ХРЖ (хреновое ржавое железо).
Зачищено. Просверлено. Сварено. Зачищено. Обезжирено. Грунтовано. Покрашено. Высушено. Прикручено.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191202_103022.jpg
Просмотров: 18
Размер:	757.1 Кб
ID:	38558 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191202_103029.jpg
Просмотров: 11
Размер:	699.6 Кб
ID:	38559
Заранее просверлены отверстия под доп. фары и их защиту.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191202_104002.jpg
Просмотров: 11
Размер:	707.3 Кб
ID:	38560

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 02.12.2019, 19:21
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Долго думал как заливать- доливать АТФ в ГМП. Лючка в кабине нет. Вырезать не хочется, ибо это портить коврик в кабине и шумку под кабиной. Решил резать облицовку под кабиной. Отрезав, получился лючок на трех болтах. Далее из "говна и палок" была спаяна воронка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191202_140400.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.01 Мб
ID:	38561
Замена АТФ в ГМП прошла успешно. Сегодняшняя доливка АТФ до уровня, тоже.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191202_140641.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1,022.6 Кб
ID:	38562
Уровень проверяется на заведенном двигателе, непрогретой ГМП.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191202_141856.jpg
Просмотров: 25
Размер:	690.4 Кб
ID:	38563

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение