Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 11.11.2019, 08:33
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Пол выходного дня для какой то горловины.чтобы раз в году масло поменять?
Я со своими ведрами так не парюсь.А тут казенка.
Не стоят эти железяги такого внимания.
Масло через нагнетатель зальешь.

Горловины под задним колесом!
У меня бы отлетела.
Приходится ползать по всяким какам.
Палочка вылезет.и маслице вытекет

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 11.11.2019, 11:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Пол выходного дня для какой то горловины.чтобы раз в году масло поменять?
Тут проще. Простыл. Температура. Сижу на больничном, жру антибиотики и пью чай с лимоном (витамин С). Делать решительно нечего. Скучно.

Сегодня набрал в поисковике Запчасти Болдер. Тишина. Никто в стране не продает запчасти к Болдер. Ну как же так, 700 едениц работают в стране без запчастей. Что самое интересное и у дилеров тишина. На сайтах даже кнопочка "Запчасти" отсутствует. Парандокс

Пошел искать в провинцию Шаньдун, где трудилась Lianmen Engineering Works Machinery, от которой пошла "Boulder Corporation Co., Ltd", от которой уже пошел владивостокский Болдер. Фиг вам. Китайцы шифруются хорошо. Никакой инфы добыть не удалось.
Нашел лишь фото с китайского завода Boulder. Да. Оборудование внушает. И кстати на стенах цеха логотип Boulder нанесен. Тоже внушает, заморочились видно серьезно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-001.jpg
Просмотров: 50
Размер:	125.6 Кб
ID:	38474

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-005.jpg
Просмотров: 23
Размер:	156.9 Кб
ID:	38475

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-006.jpg
Просмотров: 20
Размер:	122.4 Кб
ID:	38476

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-007.jpg
Просмотров: 21
Размер:	146.3 Кб
ID:	38477

Но остался вопрос: Где запчасти брать?


Последний раз редактировалось Дорожник & коммунальщик; 11.11.2019 в 11:07..
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 11.11.2019, 12:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Пол выходного дня для какой то горловины.чтобы раз в году масло поменять?
Я со своими ведрами так не парюсь.А тут казенка.
Не стоят эти железяги такого внимания.
Извини дружище, невнимательно прочел твое сообщение. Соответственно и ответил невпопад. Исправляюсь.

После ИП. После ряда лет работы на своей технике, обслуживания ее, ухода за ней, что то сломалось в моем мозгу. Не могу я теперь относится с пофигизмом даже к казенке. А может просто по жизни не все в порядке с мозгами
Вот делал ручку на кабину. Ну не могу я ее прикрутить на ржавые болты. Она же, вся такая из себя, красивая получилась. Нашел для нее красивые гаечки. Нет не купил, а просто поискав нашел.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191104_101012.jpg
Просмотров: 19
Размер:	938.0 Кб
ID:	38480
Или защита для казенного маячка. Вроде бы и нахрен она мне не нужна. Ну собьет его веткой. Ну упадет он на капот, разобьется. Начальство новый купит. Но не могу так. Сварил из говна и палок, покрасил, прикрутил через резиновые полосы. Красота!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191104_100937.jpg
Просмотров: 10
Размер:	907.6 Кб
ID:	38479
Или вот. С завода ФП пришел без клавиши маяка. Было так: зажигание включаешь, и маяк сразу начинает работать. Меня это не устраивало. Заморочился на колхозную клавишу. Пол дня гвоздиком силуэт маячка выцарапывал
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191104_094836.jpg
Просмотров: 40
Размер:	872.7 Кб
ID:	38478

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.11.2019, 04:57
Официальный представитель
Профессия: Официальный представитель
Аватар для Boulder Corp
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Дорожник & коммунальщик Посмотреть сообщение
Простыл. Температура. Сижу на больничном
Здравствуйте. Скорейшего вам выздоровления

Цитата:
Сообщение от Дорожник & коммунальщик Посмотреть сообщение
Сегодня набрал в поисковике Запчасти Болдер. Тишина. Никто в стране не продает запчасти к Болдер.
За необходимыми запчастями и консультацией вы всегда можете обратиться на прямую в главный офис компании Boulder. Наши запчасти имеют свою маркировку, и конечно же среди них много взаимозаменяемых, за подбором которых вы так же можете обратиться в нашу компанию

Цитата:
Сообщение от Дорожник & коммунальщик Посмотреть сообщение
Я тут озадачился найти целиком установленную у меня коробку ZL315. Через Гугль и Яндекс.
Коробка так же доступна для заказа

Скинули вам ссылку в личку на доску объявлений со списком наших запчастей

Цитата:
Сообщение от Дорожник & коммунальщик Посмотреть сообщение
С завода ФП пришел без клавиши маяка. Было так: зажигание включаешь, и маяк сразу начинает работать. Меня это не устраивало. Заморочился на колхозную клавишу.
Тонкое замечание. Передали инженерам для доработки клавиши включения маяка

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 12.11.2019, 05:03
Официальный представитель
Профессия: Официальный представитель
Аватар для Boulder Corp
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Дорожник & коммунальщик Посмотреть сообщение
На сайтах даже кнопочка "Запчасти" отсутствует.

На нашем сайте есть кнопка "Обратная связь", где вы можете сделать запрос на консультацию, или запросить информацию по наличию запчастей

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 12.11.2019, 05:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Дорожник & коммунальщик Посмотреть сообщение
Скоро к нам в организацию придет еще и Boulder WL56. Ждем поставку от дилера Моп Моп. Вот тогда то я точно расскажу все, что думаю о технике Болдер. Говорят он большой как Кировец.
Привет. Вы на 36м работали в карьере на погрузке? Интересно подходит ли он для таких работ, или нужно что то мощнее?

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 12.11.2019, 13:44
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Boulder Corp Посмотреть сообщение
За необходимыми запчастями и консультацией вы всегда можете обратиться на прямую в главный офис компании Boulder. Наши запчасти имеют свою маркировку, и конечно же среди них много взаимозаменяемых, за подбором которых вы так же можете обратиться в нашу компанию
Спасибо конечно за предложение по каждой железке звонить во Владивосток. Не будет этого делать главный механик нашего предприятия. МУПы так не работают. МУПам запрещено 44ФЗаконом не только покупать технику без тендера, но и запчасти без тендера. Они работают так: У меня допустим что то сломалось. Я прихожу к главному механику и объясняю что и как. Вместе залезаем в комп и ищем необходимую запчасть. Главное ее каталожный номер. Далее Главмех составляет заявку в которой прописан каталожный номер. Собирается пул таких заявок и они включаются в один тендер. Который через месяц разыгрывается в интернете на специальном гос сайте и еще месяц на поставку от выигравшей фирмы. Этот дурдом не мы придумали. Так прописано в 44ФЗ. Мы лишь плюемся, и уже который год по нему работаем.

В поисках я надеялся найти сайт с каталожными номерами. Я находил такие сайты работая на JCB, ATLAS, SDLG. Сам искал в каталоге запчасть и уже шел к Главмеху с конкретным предложением. Жаль что сейчас будет не так.
Цитата:
Сообщение от Tehnic Посмотреть сообщение
Привет. Вы на 36м работали в карьере на погрузке? Интересно подходит ли он для таких работ, или нужно что то мощнее?
Привет. В карьере не работал. Моя работа грузить посыпалки песко- соляной смесью. И очистка дорог, тротуаров, пешеходных зон от снега. По моему мнению 36й для карьера не подходит. Берите на модель выше- 39тый. 56й кстати негабарит по ширине. А 39й габарит, ширина 2500.

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 13.11.2019, 05:20
Официальный представитель
Профессия: Официальный представитель
Аватар для Boulder Corp
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Дорожник & коммунальщик Посмотреть сообщение
Спасибо конечно за предложение по каждой железке звонить во Владивосток. Не будет этого делать главный механик нашего предприятия. МУПы так не работают. МУПам запрещено 44ФЗаконом не только покупать технику без тендера, но и запчасти без тендера. Они работают так: У меня допустим что то сломалось. Я прихожу к главному механику и объясняю что и как. Вместе залезаем в комп и ищем необходимую запчасть. Главное ее каталожный номер. Далее Главмех составляет заявку в которой прописан каталожный номер. Собирается пул таких заявок и они включаются в один тендер. Который через месяц разыгрывается в интернете на специальном гос сайте и еще месяц на поставку от выигравшей фирмы. Этот дурдом не мы придумали. Так прописано в 44ФЗ. Мы лишь плюемся, и уже который год по нему работаем.
Вас ввели в заблуждение по поводу процедуры закупки. МУП вправе осуществлять закупку без торгов на сумму до 300 тыс. руб., но не более 2 млн. в год. Ознакомьтесь с этой новостью https://www.garant.ru/news/1272784/ и этой статьей http://www.consultant.ru/document/co...c36eb8138e4f6/

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 13.11.2019, 06:56
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Boulder Corp Посмотреть сообщение
Вас ввели в заблуждение по поводу процедуры закупки. МУП вправе осуществлять закупку без торгов на сумму до 300 тыс. руб., но не более 2 млн. в год. Ознакомьтесь с этой новостью https://www.garant.ru/news/1272784/ и этой статьей http://www.consultant.ru/document/co...c36eb8138e4f6/
Про эту сумму я знаю,но она копейки если в парке предприятия более 50 единиц техники. При том, что половина техники уже выходила ресурс. Вот купили две турбины на SDLG, гидростанцию на AR 60, на Унимог, итд. Ой, а годовые деньги то уже заканчиваются. Надо бы на Мазая комплект форсунок купить, но нельзя, а вдруг к концу года ещё что то выстрелит. И точно. Надо заказать,не купить,а заказать к изготовлению по размерам нож для ковша Boulder WL 36H. У дилеров его нет. От другой техники не подходит. Заказали. Ждём. А снег уже идет


Последний раз редактировалось Дорожник & коммунальщик; 13.11.2019 в 07:03..
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 13.11.2019, 07:17
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Boulder Corp Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скорейшего вам выздоровления
Спасибо за пожелания. Уже сдал больничный. Договорился с начальством о замене масла в ДВС после обкатки. 30 моточасов уже натикало. Если не запарюсь, то опишу с фотками. А в общем и целом все хорошо.

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 17.11.2019, 08:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Провел ТО ДВС после обкатки. В общем ничего примечательного, обычная замена масла. Фильтра на ДВС шли в комплекте. И на том спасибо. Сливная пробка с магнитом, на ней была мелкая металлическая пыль. Сменой масла после обкатки лучше не пренебрегать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191116_101801.jpg
Просмотров: 14
Размер:	530.7 Кб
ID:	38503 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191116_101825.jpg
Просмотров: 14
Размер:	538.1 Кб
ID:	38504

Продолжаю утеплять капот. На этот раз закрыл дыру между кабиной и моторным отсеком. Закрыл сенвич панелью 1000х600х10. Приложил. Обвел маркером. Снял, обрезал. Вставил на место, закрепил.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191116_155348.jpg
Просмотров: 21
Размер:	751.4 Кб
ID:	38505

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 17.11.2019, 08:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Немного по эксплуатации. Помнится хвалил задние крылья. Мнение свое не изменил, крылья будут шикарны после расширения их транспортерной лентой. Про передние специально не писал. Что они полный шлак, понятно было с первого взгляда. Но решил подождать так сказать впечатлений. И они не заставили себя ждать после потепления. Из под этих фиговых листочков летит все и во все стороны. Грязное все и стекла и поручни и подножки. Придется варить колхоз нормальных размеров.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191116_155446.jpg
Просмотров: 28
Размер:	1.23 Мб
ID:	38506

По старой, доброй экскаваторно- фронтально- тракторной традиции в кабине отсутствует кран перекрытия подачи жидкости в отопитель. Начиная с 1994 года на всю спецтехнику ставлю на кран от 2108. Стоит он какую то пару сотен, но от жары уже не мучаешься. Прикрыл его и дальше работаешь. Придется и здесь заморочится. А пока спасают форточки. И на том спасибо. На SDLG их забыли поставить, как на наших ЭО и ЕК.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191116_155533.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1.04 Мб
ID:	38507

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 17.11.2019, 14:21
Новичок
Профессия: У
Сообщений: 23
Всем привет стою перед выбором погрузчик сем 1.8 куба или боулдер 39й разница в 500 -700 тыс стоит переплатить может? С др стороны и там и там китай но почемуто боуолер доверия особого не вызывает очень мало отзывов о нем. А диллеры на ютубе только видео о продажах всиавляют как будто нам это интересно странный рекламный ход

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 18.11.2019, 07:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Римович Посмотреть сообщение
Всем привет стою перед выбором погрузчик сем 1.8 куба или боулдер 39й разница в 500 -700 тыс стоит переплатить может? С др стороны и там и там китай но почемуто боуолер доверия особого не вызывает очень мало отзывов о нем. А диллеры на ютубе только видео о продажах всиавляют как будто нам это интересно странный рекламный ход
Привет. Сам то не забудешь написать отзыв? Хоть про Сем, хоть про Болдер. Да хоть про что.

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 18.11.2019, 12:47
Новичок
Профессия: У
Сообщений: 23
привет! да конечно не забуду)) еще как напишу и еще вопрос у болдера при покупке что мануалки не было?

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 18.11.2019, 13:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Римович Посмотреть сообщение
привет! да конечно не забуду)) еще как напишу и еще вопрос у болдера при покупке что мануалки не было?
Смотря что понимать под словом мануал. Руководство по эксплуатации было. Но ценность этой книжки приближается к нулю. Там в основном вода. Из всей книги, я себе на телефон сфоткал станиц двадцать. Технические характеристики и периодичность ТО. В ПДФ есть здесь
Книги по ремонту нет. Электросхем нет. Каталога нет.


Последний раз редактировалось Дорожник & коммунальщик; 18.11.2019 в 14:01..
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 18.11.2019, 15:13
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Давеча измерил максималку на WL36H. Не знаю насколько можно верить Яндекс навигатору, по нему максималка 32км/ч. ДВС позволил бы и больше, но коробас и размер шин, больше выжать не дают. Комфортная скорость передвижения, при которой не устает шея от раскачки и козления, но в то же время осуществляется быстрый перегон, это 23-25км/ч.

Кстати. При перегоне лучше пользоваться берушами. Шум больше чем в Амкодоре 352, SDLG 636, JCB 3CX. Пожалуй сравним с шумом в ATLAS AR60, АНТ-3000 и ZL 20. Хотя нет, АНТ-3000 лидер по шумности. Шум на Болдере "звонкий", "металлический" и похоже исходит от коробаса.И похоже передается через раму. Может правда поставить прокладки из транспортерной ленты между коробасом и рамой? Коробас связан карданами с ДВС и мостами. Его поднятие даже на 1см никак не отразится на соосности.


Последний раз редактировалось Дорожник & коммунальщик; 18.11.2019 в 15:25..
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 19.11.2019, 08:44
Новичок
Профессия: У
Сообщений: 23
Ясно ппц у нормальных фирм есть мануалки со схемами и кодами запчастей а у жтих нету )))все ясно гольный китай впаривают и хотят еще навесить на покцпателя петлю типо чтоб только у них зап части покупали нафиг мне такое шасттье))) в общем передумал брать))) буду брать или сем или сдлдж


Последний раз редактировалось Модератор; 19.11.2019 в 10:13..
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 19.11.2019, 09:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Римович Посмотреть сообщение
Ясно ппц у нормальных фирм есть мануалки со схемами и кодами запчастей а у жтих мудаков нету )))все ясно гольный китай впаривают и хотят еще навесить на покцпателя петлю типо чтоб только у них зап части покупали нафиг мне такое шасттье))) в общем передумал брать))) буду брать или сем или сдлдж
Ты главное не пропадай. Мы все теперь знаем у кого мануалы по SEM и SDLG просить

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 19.11.2019, 12:01
Новичок
Профессия: У
Сообщений: 23
так чо их спрашивать они вместе с техникой продаются в комплекте я вчера узнавал


Последний раз редактировалось Модератор; 20.11.2019 в 09:28..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение