Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 27.12.2017, 23:05
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: СЗФО-юг 60ru
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
Колодец на 7колец без телескопа хренова копать
Извиняюсь за флуд,я ничего сверх естественное не написал.
В чем проблема?а её нет. Копаем на ширину двух ковшей +-1,2м и глубину пока стрела болтатся не станет в котловане (да от грунта сильно зависит,у нас в основном глина), получается + - шесть с половиной колец в земле, 30-40см над землёй.На всё уходит 2,5-3часа, цена за одно метровое кольцо 1500р если клиент цепляет,но обычно глянут в котлован и отказываются туда лезть, тогда сын помогает но по 2000р. Как-то так


Последний раз редактировалось Геннадьвич; 27.12.2017 в 23:19..
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 27.12.2017, 23:51
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Вы уж уточните пожалуйста, " + - 6.5" это как ? +1 кольцо? так это ни какого телескопа не хватит или может таки -2 кольца ? Тогда на правду уже похоже. Ну да ладно, не в этом суть. А вот когда через 3 часа работа законченна и клиенту объявляется конечная сумма 7х2000 ( помощь сына)=14000, а клиент прошаренный, 14 на 3 поделить то с умеет. И в воспаленном его мозге начинает пульсировать цифра - 5 тр в час !!! Да его жаба задушит
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 28.12.2017, 07:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
Извиняюсь за флуд,я ничего сверх естественное не написал.
В чем проблема?а её нет. Копаем на ширину двух ковшей +-1,2м и глубину пока стрела болтатся не станет в котловане (да от грунта сильно зависит,у нас в основном глина), получается + - шесть с половиной колец в земле, 30-40см над землёй.На всё уходит 2,5-3часа, цена за одно метровое кольцо 1500р если клиент цепляет,но обычно глянут в котлован и отказываются туда лезть, тогда сын помогает но по 2000р. Как-то так
СЫНА НЕ ЖАЛКО???????
Я "собачки" с крюков СНЯЛ и ни кто в яму НЕ лазит!!! Опустил кольцо, тряхнул стропами - крюки отцепились, либо длинной палкой отцепляет клиент.
В яму даже врага не пущу, если прям хочется в яме посидеть, ТО ТОЛЬКО после того как я уеду за поворот. Если на раствор (что редко), накладывают сразу на кольцо перед ямой.
Ну или копаю шириной с верху как воронку от снаряда.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 28.12.2017, 07:53
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Вы уж уточните пожалуйста, " + - 6.5" это как ? +1 кольцо? так это ни какого телескопа не хватит или может таки -2 кольца ? Тогда на правду уже похоже. Ну да ладно, не в этом суть. А вот когда через 3 часа работа законченна и клиенту объявляется конечная сумма 7х2000 ( помощь сына)=14000, а клиент прошаренный, 14 на 3 поделить то с умеет. И в воспаленном его мозге начинает пульсировать цифра - 5 тр в час !!! Да его жаба задушит
1 и 2-е фото я копал - 7 (СЕМЬ) метров глубина. Без телескопа наверное не смог бы.
3 и 4-е фото труба диаметр 1,5 метра, длинна (высота) 5 (пять) метров.
Телескопом пользуюсь НЕ каждый день, НО каждый раз.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0430.jpg
Просмотров: 33
Размер:	1.39 Мб
ID:	34589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0433.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1.41 Мб
ID:	34590  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1049.jpg
Просмотров: 29
Размер:	885.2 Кб
ID:	34591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1051.jpg
Просмотров: 24
Размер:	933.8 Кб
ID:	34592  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 28.12.2017, 08:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
СЫНА НЕ ЖАЛКО???????
Я "собачки" с крюков СНЯЛ и ни кто в яму НЕ лазит!!! Опустил кольцо, тряхнул стропами - крюки отцепились, либо длинной палкой отцепляет клиент.
В яму даже врага не пущу, если прям хочется в яме посидеть, ТО ТОЛЬКО после того как я уеду за поворот. Если на раствор (что редко), накладывают сразу на кольцо перед ямой.
Ну или копаю шириной с верху как воронку от снаряда.
Согласен,в траншее под водопровод если по колено присыпет уже не вылезти самому,а если в ямке 6-7м кого то засыпет, то и ЭП за минуту не отроешь.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 28.12.2017, 08:17
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Та труба ещё в КАМАЗе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120925_114458.jpg
Просмотров: 27
Размер:	618.8 Кб
ID:	34593  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 28.12.2017, 17:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
5 тр в час !!! Да его жаба задушит
А о какой жабе речь? Если договор по объему.
Там ведь и глина тяжелая может быть и скала.... да и дождик так же может на пару дней растянуть.

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 28.12.2017, 17:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
СЫНА НЕ ЖАЛКО???????
Я "собачки" с крюков СНЯЛ и ни кто в яму НЕ лазит!!! Опустил кольцо, тряхнул стропами - крюки отцепились, либо длинной палкой отцепляет клиент.
Я еще не ленюсь- на радиус копания всех отгоняю, правда на полноповоротнике это более актуально.
Когда учился на экс- там вроде два радиуса копания по Т.Б.

Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
1 и 2-е фото я копал - 7 (СЕМЬ) метров глубина. Без телескопа наверное не смог бы.
Ну 7- это ведь с выборкой под трактор.
Летом копал под 2-ух метровые кольца по максимуму с телескопом- так 5 метров с копейками получилось- может опыта маловато.

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 28.12.2017, 19:41
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Раз уж про кольца зашел разговор, вставлю пять копеек. Сейчас с колечником одним работаю, у него кольца вообще без петель и с фаской
https://www.youtube.com/watch?v=TW718nDcY10


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 28.12.2017 в 19:44..
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 28.12.2017, 20:06
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Раз уж про кольца зашел разговор, вставлю пять копеек. Сейчас с колечником одним работаю, у него кольца вообще без петель и с фаской
https://www.youtube.com/watch?v=TW718nDcY10
у нас почти всегда такие кольца

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 28.12.2017, 20:16
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
у нас почти всегда такие кольца
а у нас один такой, остальные льют косые-кривые кольца, с петельками из тонкой проволоки, да еще и на цементе экономят.

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 28.12.2017, 21:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
а у нас один такой, остальные льют косые-кривые кольца, с петельками из тонкой проволоки, да еще и на цементе экономят.
У нас бы такие ни кто и не взялся бы покупать,перевозить и опускать. У нас есть щебзавод,там кольца от 4500р когда остальные от 1600р,Но за то те с щебзавода на землю голую с газона прямо так скатываю(скидывают) не боясь что они расколятся.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 28.12.2017, 21:56
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: СЗФО-юг 60ru
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Вы уж уточните пожалуйста, " + - 6.5" это как ? +1 кольцо? так это ни какого телескопа не хватит или может таки -2 кольца ?
Читаем внимательно.
Копаем на ширину двух ковшей +-1,2м и глубину пока стрела болтатся не станет в котловане (да от грунта сильно зависит,у нас в основном глина), получается + - шесть с половиной колец в земле, 30-40см над землёй.
Изначально речь шла про 7-мь колец.
Тех, характеристика Кат 434F. Максимальная глубина копания с телескопом 5806мм+ быстро съём


Последний раз редактировалось Геннадьвич; 28.12.2017 в 22:02..
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 28.12.2017, 22:09
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: СЗФО-юг 60ru
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
СЫНА НЕ ЖАЛКО???????
Жалко, работаем с помощью лестницы и смотрим за грунтом чтобы не обвалился.

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 29.12.2017, 15:24
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Это что за 2 часа можно выкопать,опустить и закопать 7 колец??
Это за копку ямы 15000. Дальше любой каприз по 1500 за час. Два часа это с запасом чтобы выкопать яму 5,5 метров под метровые кольца. Копаю с нуля редко. Чаще за дармокопами докапываю.


Последний раз редактировалось Юрий К; 29.12.2017 в 15:37..
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 29.12.2017, 20:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Юрий К Посмотреть сообщение
Это за копку ямы 15000. Дальше любой каприз по 1500 за час. Два часа это с запасом чтобы выкопать яму 5,5 метров под метровые кольца. Копаю с нуля редко. Чаще за дармокопами докапываю.
Странные расценки,как будто яма особенная какая то что ее выкопать стоит 15тр
За 15тр я и яму выкопаю и сам опущу и закопаю,от хозяина только человек на подхвате кольца чтоб цеплял и на подхвате был.
Рад за вас если вам так платят,за 2.5 часа работы 15тр и далее пошло почасовой опустить,закопать,это к 20р выйдет канализацию поставить.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 29.12.2017, 22:51
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: СЗФО-юг 60ru
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Странные расценки,как будто яма особенная какая то что ее выкопать стоит 15тр
За 15тр я и яму выкопаю и сам опущу и закопаю,от хозяина только человек на подхвате кольца чтоб цеплял и на подхвате был.
Рад за вас если вам так платят,за 2.5 часа работы 15тр и далее пошло почасовой опустить,закопать,это к 20р выйдет канализацию поставить.
Алексей я тоже с тобой согласен,если-бы я заказывал технику.
А в жизни намного всё сложнее. Я с сыновьями в ручную копали колодец 6 колец, ушло двое суток.На жиле камни большие пошли что могли вытянули ,остальные не смогли там оставил.Но решили, ну его на... такой заработок. Поэтому ценим свой труд и технику. Ты сколько потратил на ремонт коробки? И сколько надо выкопать колодце что бы их вернуть? А ещё кущать надо и семью одевать. Вот от сюда и цена, ты заказчику озвучиваешь, а он пускай решает. Тесть мой говорил "Не деньги нас зарабатывают,а мы их " нельзя кормильца просто проедать.

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 30.12.2017, 11:39
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Странные расценки,как будто яма особенная какая то что ее выкопать стоит 15тр
За 15тр я и яму выкопаю и сам опущу и закопаю,от хозяина только человек на подхвате кольца чтоб цеплял и на подхвате был.
Рад за вас если вам так платят,за 2.5 часа работы 15тр и далее пошло почасовой опустить,закопать,это к 20р выйдет канализацию поставить.
Пять лет назад 15000 мы брали за копку ямы под 4 полутораметровых кольца. Сейчас дармокопы набрали тракторов и все дружно копают по 1200 за час. И ремонты тракторов с вложениями полмиллиона рублей их умнее не делают почему то.

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 30.12.2017, 16:43
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Юрий К Посмотреть сообщение
Пять лет назад 15000 мы брали за копку ямы под 4 полутораметровых кольца. Сейчас дармокопы набрали тракторов и все дружно копают по 1200 за час. И ремонты тракторов с вложениями полмиллиона рублей их умнее не делают почему то.
Ну а если хорошо подумать......

Низкая цена, то и есть капитализм.
Откуда она и что её порождает?
КОНКУРЕНЦИЯ.
Если ты конкурентноспособный, то часто на цену и не смотрят.
Кто же может это всё разрушить? МОНОПОЛИСТ.
Как только монополист возникнет, то и продашь технику и будешь искать другое направление.
Кстати. В другом направлении тоже тебя не ждут.

Так что.
Смотрим , учимся, работаем и добродушно улыбаемся.
Нет улыбки - нет клиента.
Кому нравится стричься в парикмахерской, где тебе на плешь готовы плюнуть.

Смех смехом, а вот если есть в тебе жила, то не то что 1 200 , а 1 000 в час тебя волновать НИКОГДА не будет.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 30.12.2017, 22:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Геннадьвич Посмотреть сообщение
Алексей я тоже с тобой согласен,если-бы я заказывал технику.
А в жизни намного всё сложнее. Я с сыновьями в ручную копали колодец 6 колец, ушло двое суток.На жиле камни большие пошли что могли вытянули ,остальные не смогли там оставил.Но решили, ну его на... такой заработок. Поэтому ценим свой труд и технику. Ты сколько потратил на ремонт коробки? И сколько надо выкопать колодце что бы их вернуть? А ещё кущать надо и семью одевать. Вот от сюда и цена, ты заказчику озвучиваешь, а он пускай решает. Тесть мой говорил "Не деньги нас зарабатывают,а мы их " нельзя кормильца просто проедать.
Не знаю,я проще считаю беру по 1500-1600р\ч. как там что пойдет,камни не камни,будет сложнее копать,больше в кармане будет,технику я уродовать не стану и чужую,если не реально далее копать,то свернусь и поеду домой. То что в коробку вложил не жалел бы если бы был результат,а не судебные теперь разборки. А так отбить ее ремонт можно за пару месяцев работы. А если ее нормально перебрать и далее не уродовать.то ее мне на долго хватит. Продавать я его не стану даже если работы не станет.Ну и судя по тем ценам что берут остальные я не так и мало и беру. Конечно 15тр за яму у нас ни кто не заплатит,но почасовую оплачивают без проблем.Поэтому не торопясь махай да махай стрелой.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение