Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #481  
Старый 22.12.2013, 09:03
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от витмар Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Примете новичка?На работе"в наследство"достался jcb 3 сх сайтмастер,бывший тракторист уволился,а как управлять не показал,вернее он и не знал.Сейчас пока интересует зачем 2 клавиши на подключение переднего моста,зачем режим черепаха,и третье клавиша возле розетки(снизу приборки)со стрелками вверх-вниз.
Все просто- цепляешь "Журнал оператора" и читаешь, как в детстве букварь


Последний раз редактировалось Модератор; 23.12.2013 в 08:58..
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 22.12.2013, 11:52
Новичок
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Все просто- цепляешь "Журнал оператора" и читаешь, как в детстве букварь
Была-бы мурзилка,стал-бы я такие вопросы задавать?


Последний раз редактировалось Модератор; 23.12.2013 в 08:58..
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 22.12.2013, 15:43
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от витмар Посмотреть сообщение
Была-бы мурзилка,стал-бы я такие вопросы задавать?
http://www.youtube.com/watch?v=VdAWGnHyXhU
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #484  
Старый 22.12.2013, 16:08
Новичок
Сообщений: 22
Не ну я же не сказал,что я вообще не умею на нем работать.Просто если я чего-то не допонимаю-спрашиваю.

Ответить с цитированием
  #485  
Старый 22.12.2013, 16:30
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от витмар Посмотреть сообщение
Не ну я же не сказал,что я вообще не умею на нем работать.Просто если я чего-то не допонимаю-спрашиваю.
Так спрашивай! Ответим!
Представь сам.... - года не знаем, как клавиши выглядят - не ведаем, а по остальному то и порыться ведь не так и трудно. Все есть. Даже если в гугле вводишь , то все равно на форум вытянет в приблизительное место.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #486  
Старый 22.12.2013, 19:33
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от витмар Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Примете новичка?На работе"в наследство"достался jcb 3 сх сайтмастер,бывший тракторист уволился,а как управлять не показал,вернее он и не знал.Сейчас пока интересует зачем 2 клавиши на подключение переднего моста,зачем режим черепаха,и третье клавиша возле розетки(снизу приборки)со стрелками вверх-вниз.
Клавиша возле розетки с двумя стрелочками ( вверх и вниз )- это автосцепка переднего ковша. Нажимаешь на нее и удерживаешь ( пищит зуммер ) , и одновременно рычаг челюсти назад. Нижние г/штифты втягиваются. Дальше поймешь сам. Клавиша впереди -включение переднего моста. Селекторный переключатель впереди-переключатель тормозов. Влево-привод на задние колеса /торможение задними колесами. По центру-привод на задние колеса / торможение всеми колесами. Вправо-привод на все колеса / торможение всеми колесами. Черепаха включается при перегонах и если нужно делать ковшом что-то очень точное. Отключает один насос. Еще вопросы есть ?

Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Так спрашивай! Ответим!
Представь сам.... - года не знаем, как клавиши выглядят - не ведаем, а по остальному то и порыться ведь не так и трудно. Все есть. Даже если в гугле вводишь , то все равно на форум вытянет в приблизительное место.
Год не знаем ? Розетку вместо прикуривателя стали ставить с 2010 года !


Последний раз редактировалось Модератор; 23.12.2013 в 08:59..
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 22.12.2013, 20:09
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Год не знаем ? Розетку вместо прикуривателя стали ставить с 2010 года !
Да опиз.....неть Виктор! Хооть 6-ть розеток !!! Достает уже в морской бой играть ! Мимо, аль попал. Я таких ребусов с тыщу могу навскидку напечатать !!! Сиди потом и обижайся, что никто не отвечает, да еще низвергай проклятья, что не все люди братья !!!
Пару раз предлагал уже, да давно забылось. Без элементарных цифирок - не отвечать. А то проблема с 6-тью неизвестными. И пошли все тыкать пальцем в небо, а тема то растет и растет , чтоб потом ответ по проблеме найти...... сколько перелопатить надо ??!
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #488  
Старый 22.12.2013, 20:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Да опиз.....неть Виктор! Хооть 6-ть розеток !!! Достает уже в морской бой играть ! Мимо, аль попал. Я таких ребусов с тыщу могу навскидку напечатать !!! Сиди потом и обижайся, что никто не отвечает, да еще низвергай проклятья, что не все люди братья !!!
Пару раз предлагал уже, да давно забылось. Без элементарных цифирок - не отвечать. А то проблема с 6-тью неизвестными. И пошли все тыкать пальцем в небо, а тема то растет и растет , чтоб потом ответ по проблеме найти...... сколько перелопатить надо ??!
Что-то я тебя не понял ! Парень написал " рядом с розеткой " ,значит машина после 2010 года ! Какой здесь ребус ?! К тому же,обозначение этой клавиши неизменно с 90ых годов где бы в кабине она не находилась...


Последний раз редактировалось KENT; 23.12.2013 в 10:34..
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 23.12.2013, 14:25
Новичок
Сообщений: 22

2008 год выпуска

приборка


С этими клавишами разобрался-самая левая(желтая)передние тормоза,вторая передний мост.

Клавиша со стрелками,когда приезжали сервисники-сказали-розетка рядом.С ней вроде тоже понял.


Общий вид кабины.

Кнопки на рычаги,та что справа-вверху работает как сцепление,а вот левая-вниз для чего?Что-то сегодня попробовал-ничего вроде не происходит.А вот в режиме"черепаха"клавиша имеет 3 положения-выкл,среднее-какое-то вроде как жужжание,и до конца вниз,жужжание пропадает и вроде как ничего не происходит.


Последний раз редактировалось Модератор; 24.12.2013 в 08:40..
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 23.12.2013, 15:10
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от витмар Посмотреть сообщение

2008 год выпуска

приборка
Так ты крут , как я посмотрю.

Как прицеп тягаешь? Поподробней можно?

Цитата:
Кнопки на рычаги,та что справа-вверху работает как сцепление,а вот левая-вниз для чего?Что-то сегодня попробовал-ничего вроде не происходит.А вот в режиме"черепаха"клавиша имеет 3 положения-выкл,среднее-какое-то вроде как жужжание,и до конца вниз,жужжание пропадает и вроде как ничего не происходит.
Не знаю, но должно быть принцип черепахи. Отключает второй насос. Очень удобно при толкании-погрузке с тяжелым материалом. Стрела медленней двигается и вся мощность уходит на колеса.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 24.12.2013 в 08:41..
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 23.12.2013, 15:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
...

Интересная у тебя комплектация ! Из Германии брали? Да...с годом я ошибся. Кнопка на рычаге-тоже режим черепаха. Нажми ее и попробуй поработай пер.ковшом. Также попробуй поработать с вкл. клавишей в разных положениях.

Ответить с цитированием
  #492  
Старый 23.12.2013, 15:14
Новичок
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Так ты крут , как я посмотрю.

Как прицеп тягаешь? Поподробней можно?
Не я только учусь.А про прицеп-завтра фото выложу,но в общих чертах-директор купил трактор,механику сказал-цепляйте прицеп,ну прицепили.Таскать мне его не далеко метров 500-600.В горку с разгона на третьей идет,но тяжко(где-то около 5 тонн+прицеп).

Ответить с цитированием
  #493  
Старый 23.12.2013, 15:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от витмар Посмотреть сообщение
Не я только учусь.А про прицеп-завтра фото выложу,но в общих чертах-директор купил трактор,механику сказал-цепляйте прицеп,ну прицепили.Таскать мне его не далеко метров 500-600.В горку с разгона на третьей идет,но тяжко(где-то около 5 тонн+прицеп).
Пипец коробке будет! У тебя на передний ковш два рычага?

Ответить с цитированием
  #494  
Старый 23.12.2013, 15:19
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от витмар Посмотреть сообщение
Не я только учусь.А про прицеп-завтра фото выложу,но в общих чертах-директор купил трактор,механику сказал-цепляйте прицеп,ну прицепили.Таскать мне его не далеко метров 500-600.В горку с разгона на третьей идет,но тяжко(где-то около 5 тонн+прицеп).
Если директор сказал, то что тут поделаешь.... Я черепашку включаю, чтоб ему немного легче было. Да и вообще, при каждом удобном случае. Если не клавишу , то на рычаге жму кнопку. (выше писАл).
Фото сцепки очень хотелось бы .
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #495  
Старый 23.12.2013, 15:20
Новичок
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Интересная у тебя комплектация ! Из Германии брали? Да...с годом я ошибся. Кнопка на рычаге-тоже режим черепаха. Нажми ее и попробуй поработай пер.ковшом. Также попробуй поработать с вкл. клавишей в разных положениях.
Откуда брали не знаю,про комплектацию -вроде как если-бы стоял климат,а не печка-была-бы самая дорогая,но так мне сказали,а как на самом деле не знаю.

Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Пипец коробке будет! У тебя на передний ковш два рычага?
На передний ковш-один рычаг,а насчет коробки-не каждый день,да раз в два месяца.


Последний раз редактировалось Модератор; 24.12.2013 в 08:42..
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 23.12.2013, 15:24
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954


А что за груз??? Опилки???
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 24.12.2013 в 08:42..
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 23.12.2013, 15:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Цитата:
Сообщение от витмар Посмотреть сообщение
На передний ковш-один рычаг,а насчет коробки-не каждый день,да раз в два месяца.
Челюсть как открывается?

Цитата:
Сообщение от витмар Посмотреть сообщение
Откуда брали не знаю,про комплектацию -вроде как если-бы стоял климат,а не печка-была-бы самая дорогая,но так мне сказали,а как на самом деле не знаю.
Есть и покруче комплектации...


Последний раз редактировалось Модератор; 24.12.2013 в 08:42..
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 23.12.2013, 15:59
Новичок
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение


А что за груз??? Опилки???
Могут быть кубы с пва или лантексом(в среднем около тонны),больше 4 кубов и пары паллет с гофрой или ведрами пластиковыми не грузим.


Последний раз редактировалось Модератор; 24.12.2013 в 08:43..
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 23.12.2013, 16:03
Новичок
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Челюсть как открывается?
На правом джойстике есть кнопка снизу,ее надавил,а потом на рычаге ковша-клавиша(ходит вверх-вниз)вот ею и двигаешь челюсть.Для сброса есть клавиша возле джойстика,либо сидушку отвернуть.


Последний раз редактировалось витмар; 23.12.2013 в 17:42..
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 23.12.2013, 17:56
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от витмар Посмотреть сообщение
На правом джойстике есть кнопка снизу,ее надавил,а потом на рычаге ковша-клавиша(ходит вверх-вниз)вот ею и двигаешь челюсть.Для сброса есть клавиша возле джойстика,либо сидушку отвернуть.
Прикольно тебе. На этом наблатыкаешься на других мучиться будешь.
Извини , а вообще , этот ЭП у тебя первый как таковой?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение